Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Восстановление Чип-Ключей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 09 February 2016 - 17:16

http://chiptuner.ru/content/asrv_59/ В коробке (обходчик иммобилайзера) был ключ, если не найдешь, вот ссылка чиптюнера, Удачи!

Вить, замками зажигания и чип-ключами он вообще не занимается. Нашёл электрика, который три года назад менял мне в машине личинку зажигания...., два часа перетерали все варианты - никаких сдвигов, чип он не видел, антенну только снял с замка, но чип должен быть там, без чипа дистанционно машина не заводится. Опять все перетряхивал под панелью, может ключ выпал из коробочки...., вообщем надежд больше нет. Замёрз, ни фига уже не видно, фонарик сел. Сегодня вызову мастера на завтра на утро, уже надоело все это безобразие. Короче, самый главный вывод - ключей должно быть два и их нужно беречь...., последствия потери последнего ключа - ужасны.

#42 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 09 February 2016 - 18:27

Вить, замками зажигания и чип-ключами он вообще не занимается. Нашёл электрика, который три года назад менял мне в машине личинку зажигания...., два часа перетерали все варианты - никаких сдвигов, чип он не видел, антенну только снял с замка, но чип должен быть там, без чипа дистанционно машина не заводится. Опять все перетряхивал под панелью, может ключ выпал из коробочки...., вообщем надежд больше нет. Замёрз, ни фига уже не видно, фонарик сел. Сегодня вызову мастера на завтра на утро, уже надоело все это безобразие. Короче, самый главный вывод - ключей должно быть два и их нужно беречь...., последствия потери последнего ключа - ужасны.

Дима, пусть Бог тебе поможет, и чтобы последствия были помягче. Отпишись как победишь. 


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#43 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 09 February 2016 - 20:41

Так..., ну вот ещё немного продвинулся в удешевлении последствий этой беды - можно самому отвезти в ЧИП-сервис блок иммобилайзера (если он есть), блок управления двигателя и замок с личинкой от двери, через 2 часа получаешь перепрограммированные блоки, замок и чипованный ключ, за все отдаёшь 6 тыр. Осталось разобраться что где расположено и как это все снять...., говорят торпеду снимать придётся и дверь разбирать. С одной стороны половина уже разобрана, с другой .... Уже одну клипсу я отломал, а ребята снимать ничего не будут - подключаются к блокам через разъём. С выездом мастера - 10 тыр....., наверное хрен с ней с этой десяткой, долго все это уже тянется, но "опыт..., сын ошибок трудных", это тоже приобритение немалое, в следующий раз будет уже значительно проще..., но лучше не допускать этих проблем. Завтра попытаюсь разобраться насколько это все геморойно сделать самому. Много времени уходит на перелопачивание информации, получаемой из разных источников, 95% из которой является повторением предыдущей информации. Всем спасибо за моральную поддержку. Потом могу выложить в теме наиболее лояльные расценки на чипование ключей с телефонами.
  • Vodyanoy 2002, naz70, Тип-топ и 3 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
coa3

#44 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 10 February 2016 - 22:20

Дим, ну что у тебя с чипованием ключей??? Проблему решил?



#45 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 11 February 2016 - 00:23

Дим, ну что у тебя с чипованием ключей??? Проблему решил?

Скоро сказка сказывается, да не скоро на работу бегут...., утром упавший духом, что нужно ещё торпеду снимать, набираю телефон конторы, которая поближе, одержимый решимостью распрощаться с десяткой. Но не тут то было: надо записаться и ждать, когда мастер освободится и тогда он позвонит, скажет когда он приедет и уточнит сколько будет по деньгам...., ну вроде после обеда должен, наверное, освободиться...., меня эта неопределенность неустроила и я набрал тел другой конторы. Здесь мне сказали - "без проблем, я диспетчер, уже передаю Ваш тел мастеру и он Вам перезвонит минут через пятнадцать-двадцать...", через час пытаюсь вежливо напомнить о себе, в ответ - "про Вас никто не забыл, ждите, сейчас перезвонит Вам мастер....", ну для приличия подождал ещё полчасика...., короче до конца дня ребята так и не освободились. Примерно в таком же режиме я пообщался ещё с парой контор и потерял ещё пару часов. После обеда натыкаюсь на ребят, которые в лоб заявляют - " не поедим, хоть стреляй - сами везите блок управления и личинку от двери ( в результате уточнения модели и года выпуска пришли к предположению, что иммобилайзер встроен в блок управления, поэтому торпеду разбирать не нужно), при Вас все сделаем за час примерно. Достаточно доходчиво объяснили где что найти и как извлечь..., ну думаю - ничего не теряю, пока из предыдущих контор никто не отзвонился, пойду погляжу. Сходил в М-Видио, купил новый батарейный фонарик и опять залез в машину. Должен ещё пояснить, что никакой рабочей одежды, что бы лазить в машине у меня не было, как и инструмента - что нашёл у тещи: газовый ключ, пассатижи, пара тупых отверток и шестигранник для сборки мебели ( именно он, кстати, спас меня при демонтаже дверного замка). Разобрал правую пассажирскую сторону...., в принципе не сложно, через час с небольшим вытащил блок управления из японского чрева. Ещё минут через сорок отодрал с помощью проходившего мимо молодого человека (откровенно посочувствовал, глядя как я неумело орудую подручными средствами) личинку дверного замка. ВСЁ!!! Звоню на фирму - там уже все ушли, опять до завтра. Тут звонок - "мастера вызывали?"...., время полседьмого вечера...., как в том анекдоте - "... Спасибо, я уже в ручную все переписал!" Стоя посреди проезжей части с вырванным из чрева механического зверя Блоком управления в одной руке и газовым ключом в другой, посреди холодных каменных джунглей, хотелось стукнул себя кулаком в грудь издать победный рык..., но подумав, что битва ещё не окончена, а зверя придётся обратно восстанавливать...., решил закончить бой более прагматично - походом в магазин. Фотки не грузятся ..., х/з? (Продолжение следует....!)
  • Vodyanoy 2002, naz70, Тип-топ и 2 другим это нравится

#46 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 11 February 2016 - 00:53

Сегодняшняя добыча:

Сообщение отредактировал Kapacь: 11 February 2016 - 01:02

  • Vodyanoy 2002, Тип-топ и omerhant67 это нравится

#47 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 11 February 2016 - 11:03

Дима я кажись понял всю ситуевину (методом дедукции), в общем когда ты купил машину ключа в обходчике уже не было, ПАТАМУЧТА его вытащили когда был утерян второй ключ с ним продали и им ты пользовался, а твой ребенок завел машину с пульта, когда этот ключ был в замке. Ну давай уже доделывай, пол России с тобой!


  • Vodyanoy 2002, Kapacь, Тип-топ и 2 другим это нравится

#48 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 February 2016 - 02:02

Дима я кажись понял всю ситуевину (методом дедукции), в общем когда ты купил машину ключа в обходчике уже не было, ПАТАМУЧТА его вытащили когда был утерян второй ключ с ним продали и им ты пользовался, а твой ребенок завел машину с пульта, когда этот ключ был в замке. Ну давай уже доделывай, пол России с тобой!

Не Виктор, правда не на твоей стороне...., машину я брал у родного брата, так что там все чисто, а ключи в машине я никогда не оставляю...., а тем более, если я туда своего ребёнка сажаю...., бл..., три раза проверю на предмет отсутствия табачных, алкогольных, взрывчатых, противозачаточных...., не то что ключи вынимаю ..., стояночный тормоз с внештатными колодками, с АКБ клеммы снимаю и машину к дереву привязываю..., какие на... ключи для трёхлетнего пацана?! Если он без ключей машину завёл...., прикинь что было бы, если бы я ключи там оставил? Дистанционный запуск был ...., я просто раньше не в теме был и должного значения этому не придавал...., так..., игрушка, которой я воспользовался раза три-четыре! Обводной ключ вытащили или в сервисе, или когда личинку замка зажигания меняли, по крайней мере антенну обводного чипа точно они снимали.... Но я так думаю...., ключ спи...дили не для забавы, а то что машина при мне до сих пор - то Господа нашего молить-благодарить надо...., видишь оно как.., а я милость Его только сейчас познал, знать пора пришла замок поменять....

Сообщение отредактировал Kapacь: 12 February 2016 - 02:06

  • omerhant67 и Vicc это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#49 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 February 2016 - 02:39

Сегодня: По утру созвонился с человеком перед выездом...., решили на всякий случай снять ещё личинку замка зажигания, что бы по ней проверить ключ после заточки, ну и захватить ещё пару блоков, закреплённых рядом с Блоком управления двигателем (большинство считает, что блок управления иммобилайзером должен быть в виде отдельного Блока, хотя на первых моделях Хайлендера, после 1998г, иммобилайзер был размещён в блоке управления двигателем. Но никто в Москве не смог мне точно сказать где этот блок размещён и как он выглядит. Нашёл какой то компромис в виде схемы и взял его за основу). Один блок связанный с сигнализацией я отодрал тем что было под рукой, остальное при помощи каменного топора и кремневого ножа снять не удалось. Поехал за инструментом в Леруа...., взял набор торцевыхголовок и разводной универсальный ключ ( не газовый). Приехал, снял ещё один блочок..., замок зажигания на руле не сдался - головки не налазили на утопленные болты из за толстых стенок.... С...ка..., Би-л-л-ля!!!!! Опять в Леруа....! И тут жена звонит - у тещи день рождения сегодня оказывается...., так вот почему все так криво пошло с утра самого.... Короче махнул рукой, пошёл в магазин - взял торт, веник хризантем и пошёл домой...., водка оставалась ещё с прошлого раза, полный комплект для того, что бы теща не имела ко мне ни каких претензий...., но как полагается, особого восторга она не высказала, но у меня уже все было что бы как минимум не огорчать себя. Ну вот, как то так закончилась сегодняшняя эпопея.
  • AlexProx, Тип-топ, omerhant67 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#50 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 12 February 2016 - 09:52

Я тоже пытался узнать где на Хайландере блок иммо, у меня два техникумовских друга, один в Тойоте, другой в Лексус центре работает ( в Екатеринбурге), они тоже не смогли однозначно сказать, на новых блок отдельно за печкой, на старых был в мозгах движка... а 03 ??? Про тещу твою что-то с первого раза прочитал что ты: "взял топор, веник и хризантем..."  :dwarf: , лишь со второго раза одолел.


  • Kapacь и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#51 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 14 February 2016 - 23:05

Диман ,завел тачку?



#52 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 February 2016 - 01:52

Диман ,завел тачку?

Да, Жень, завёл...., все нормально, взял ещё чип отдельно для дистанционного запуска, поставил, проверил - все нормально, работает. Потом подумал, что брелок с сигналкой мой где то по Сокольникам гуляет, вынул чип, поезжу пока без автозапуска, пока сигналку не перекодирую. Все что надо, все блоки какие могли быть причастны к иммобилайзеру, блок управления двигателем, личинку замка зажигания и двери, снял, отвёз мастеру, он за час все перекодировал, выдал новый ключ, за все - 6 тыр, плюс голый чип без ключа - взял сразу для автозапуска и для форс-мажора - 1500р. Как и предчувствовал, блок иммобилайзера оказался в блоке управления двигателем, повезло, а вот уже в последних моделях он стоит отдельно и размещён под торпедой за печкой, т.е. полная задница, даже если торпеду всю снимешь - все равно не доберёшься без демонтажа печки, мужики приспособились - микрогорелкой кусок пластика от печки вырезают и достают его без демонтажа. Мастер сразу сознался, что на Хайлендерах никто точно не знает, где этот иммобилайзер расположен, но главный признак его изъятия - перестаёт мигать индикатор "секьюрити" рядом с кнопкой управления боковыми зеркалами, я тоже на это ориентировался. Если бы я не стал разбирать панель в поисках второго ключа, который какая то тварь в сервисе вынула, то однозначно правильным был бы вариант вызова спеца к машине за 10 тыр, который ничего не разбирая подключается к бортовой сети через разъём и перепрограмирует все что хочешь, не заморачиваясь где что находится. Время на это ушло бы - часа 2-3, если вызов сразу принимается. Я в итоге заплатил существенно больше, чем десятка, времени убил - неделю почти, единственное утешение, хоть получше узнал машину и в дальнейшем буду более осмотрительным с автосервисом и специалистами. Машину могли угнать в любой момент..., Господь милостив, просто уму разуму научил. Когда блок и ключ были готовы и я начал сборку в обратном порядке, меня ожидал ещё один "радостный" сюрприз, за неделю простоя с сигнализацией, аккумулятор разрядился и пробный запуск не состоялся...., бил....ля!!! Проводов нет..., магазинов специализированных в шаговой доступности тоже нет...., опять поехал в Ашан, опять все передвинулось ещё на день. Но, теперь уже все собрано, опробовано, я впринципе доволен..., пока. Единственное сигналка не прописалась на чипе и теперь они работают каждый сам по себе, т.е. раньше я мог ключом закрыть центральный замок а сигналкой его открыть, теперь брелок не может открыть центральный замок, если он закрывался ключом. А с другой стороны, думаю, что это даже лучше, старым брелком машину уже не откроют. На этом, позвольте откланяться. Всем спасибо за соучастие и поддержку. Если нужен будет телефон мастера - обращайтесь, скину в личку или по телефону. Но, как я понял, оборудование в Москве у всех одинаковое, расценки примерно тоже, можно выбирать кто ближе и немного скинет, но дороже десятки нет смысла переплачивать. Расклад получается обычно такой 3 тыр - первый ключ, 3-4 тыр - программирование, 3 тыр - выезд, 2 - 2,5 тыр второй ключ, 1,5 - 2 тыр - голый чип без заготовки ключа. Заготовки ключей Китайские, стоят 500-1000 руб., оригинальные раза в 2-3 дороже, порядок цифр не помню. Ну, вот..., как то так....
  • AlexProx, naz70, Тип-топ и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Murena , geka40

#53 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 15 February 2016 - 16:02

Ну поздравляю с победой! Только не понял про сигналку, она должна открывать двери, ей все равно с чего машину закрыли, единственное может надо еще раз закрыть с сиги и открыть. Чтобы стереть из памяти потерянный брелок надо еще раз прописать оставшийся. Для этого неоходимо найти сервисную кнопку сигналки, ты ее наверняка видел, когда разбирал машину (выглядит как черная таблетка 1,5х1.5) , она где нибудь приклеена на скотч ( к ней идут два проводка серый и черный) 1) при выкл зажигании нажать сервисную кнопку 7раз. 2) Вкл зажигание, прозвучит 7 сигналов сирены 3)Нажать одновременно кнопки 2 и 3 и удерживать их до 1 сигнала сирены и выкл зажигание.  Все.  


  • AlexProx, Kapacь и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#54 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 February 2016 - 21:28

Ну поздравляю с победой! Только не понял про сигналку, она должна открывать двери, ей все равно с чего машину закрыли, единственное может надо еще раз закрыть с сиги и открыть. Чтобы стереть из памяти потерянный брелок надо еще раз прописать оставшийся. Для этого неоходимо найти сервисную кнопку сигналки, ты ее наверняка видел, когда разбирал машину (выглядит как черная таблетка 1,5х1.5) , она где нибудь приклеена на скотч ( к ней идут два проводка серый и черный) 1) при выкл зажигании нажать сервисную кнопку 7раз. 2) Вкл зажигание, прозвучит 7 сигналов сирены 3)Нажать одновременно кнопки 2 и 3 и удерживать их до 1 сигнала сирены и выкл зажигание.  Все.

Виктор, ещё раз, пожалуйста, с этого момента и поподробнее.... По п.3 - о каких кнопках (кнопки 2 и 3) идёт речь? Сервисную кнопку я вроде нашёл, чуть позже покажу фото...., ты про кнопки поподробнее расскажи, я сегодня как раз об этом думал. Если машину я закрываю ключом, то сигналка центральный замок не открывает...., не знаю почему, но так есть..., и это здорово!

#55 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 15 February 2016 - 22:40

Супер,удачи на дорогах!


  • Kapacь и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#56 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 15 February 2016 - 23:47

Дим, удачи!!!

Изображение
 


  • Kapacь, Тип-топ и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#57 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 16 February 2016 - 18:12

Виктор, ещё раз, пожалуйста, с этого момента и поподробнее.... По п.3 - о каких кнопках (кнопки 2 и 3) идёт речь? Сервисную кнопку я вроде нашёл, чуть позже покажу фото...., ты про кнопки поподробнее расскажи, я сегодня как раз об этом думал. Если машину я закрываю ключом, то сигналка центральный замок не открывает...., не знаю почему, но так есть..., и это здорово!

Привет, со вчера отсутствовал... Кнопки 2 и 3 на брелке на жидкокристаллическом они идут в ряд : 1-закрыть 2- открыть 3- * звездочка  Дак вот 2 и 3 держать до писка сирены затем выкл зажигание. 


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#58 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 February 2016 - 18:32

Привет, со вчера отсутствовал... Кнопки 2 и 3 на брелке на жидкокристаллическом они идут в ряд : 1-закрыть 2- открыть 3- * звездочка  Дак вот 2 и 3 держать до писка сирены затем выкл зажигание.

Привет, Вить! Наверное ты говоришь о брелке которого у меня уже нету. Щас только такой:[attachment=20490:image.jpeg] Если такой можно использовать для программирования, давай договоримся, что кнопкой N1 будет "динамик", далее по часовой стрелке 2, 3, 4. Теперь ещё раз повтори, пожалуйста, для бестолкового....

#59 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 16 February 2016 - 18:55

На таком брелке я не знаю, скорее всего 2 и 3 - это закрыть/открыть и ключ. Кнопка 3 (звездочка) участвует в автозапуске. Ты как машину заводишь с брелка? Вообще если ты попробуешь любые варианты, то ничего не испортишь. Когда сига войдет в режим программирования брелков (7 сигналов сирены), она не увидит другие кнопки, пробуй не бойся.


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#60 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 16 February 2016 - 19:10

На таком брелке я не знаю, скорее всего 2 и 3 - это закрыть/открыть и ключ. Кнопка 3 (звездочка) участвует в автозапуске. Ты как машину заводишь с брелка? Вообще если ты попробуешь любые варианты, то ничего не испортишь. Когда сига войдет в режим программирования брелков (7 сигналов сирены), она не увидит другие кнопки, пробуй не бойся.

Вообще я не знаю какая именно модель у тебя, номер модели должен быть написан на блоке сигналки. На брелке ничего не написано? Если что, то надо искать по виду брелка:https://www.ugona.net/manuals8.html


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users