Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Золотой Дельфин 2011 Год. Гуляем По Выставке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 11:12

Ещё немного воспоминаний: Стенд Петрик с костюмами Elios полон карбона С4 - ласты (много), моноласты (с4 и лидерфинс) ружья (тоже не одно). Предлагают купить ружья.. мы и они, вместе, понимающе смеемся ;)) Ласты Flame которые продавал А. Берг с аннотацией "дочка С4" продаются с лейбом "лучший выбор для женщин"! ;) Замечена книга Молчановой по фридавингу. Правда не на стенде у самой Молчановой (там есть в продаже видео и нечто, не относящееся к ПО, но, несомненно, приятное) а на стенде у Гаврилина в единичном экземпляре. У Лагутина также продается Федерико Манн "Техника дыхания апное". Номинацию "Бараны Года" по прежнему удерживает ТД Царь торгующий ружья райф по цене авторских Гамильтонов. Если вы готовы отдать 2000$ за серийное ружье вместо 600$ за Андрэ - вам сюда! Только заранее найдите уши и сделайте распечатку А4 "Я осёл" себе на спину.

Сообщение отредактировал Ash: 18 February 2011 - 11:14


#42 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 18 February 2011 - 11:23

Ещё немного воспоминаний:

Стенд Петрик с костюмами Elios полон карбона С4 - ласты (много), моноласты (с4 и лидерфинс) ружья (тоже не одно). Предлагают купить ружья.. мы и они, вместе, понимающе смеемся ;))
Замечена книга Молчановой по фридавингу. Правда не на стенде у самой Молчановой (там есть в продаже видео и нечто, не относящееся к ПО, но, несомненно, приятное) а на стенде у Гаврилина в единичном экземпляре. У Лагутина также продается Федерико Манн "Техника дыхания апное".

Номинацию "Бараны Года" по прежнему удерживает ТД Царь торгующий ружья райф по цене авторских Гамильтонов. Если вы готовы отдать 2000$ за серийное ружье вместо 600$ за Андрэ - вам сюда! Только заранее найдите уши и сделайте распечатку А4 "Я осёл" себе на спину.


Тёма ты не прав.... Царь - это для конкретных пацанов.... :new_russian: им типа в лом по забугорным сайтам лазить.... :russian_ru: прикупили по ходу яхту и всякого там барахла понырять в дельте Волги с баллонами( глубины там как раз...1.5 -2м) ну и ружбайку типа всякую :camper:

#43 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 11:26

Мне тут подсказывают что я вчера провафлил модный тренд этого сезона :scratch_one-s_head: . Прямо за МПО, в конце прохода стенд компании "Белые ночи" (http://divesvet.ru/)

Тёма ты не прав.... Царь - это для конкретных пацанов.... :new_russian:


Согласен, им уши и А4 на спину не нужны! У них все на лице написано!

#44 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 18 February 2011 - 11:31

Ash,по возможности освети наличие выставляемых.. и цены подствольников минимального ("миниатюрного") габарита,чтоб были меньше Q -40.ПЛИЗ...

#45 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 11:34

Эмн... да я уже только в субботу пойду, а там такая толкотня будет что уже не до освещения. Посмотри пост по фонарям. там был один маленький за 1850.. но я бы не сказал что он заметно меньше q4. тем более корпус металический. Был еще стенд с фонарями Princeton Tec и, по-моему с PETZL

Сообщение отредактировал Ash: 18 February 2011 - 11:38


#46 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 18 February 2011 - 12:10

Посоветуйте пожалуйста по лопостям, заранее благодарен.Есть калоши бушовские мундиаль думаю прикупить завтра на них лопасти но какие брать не могу опредилиться и какие подайдут. 70 кг веса , требовательность глубина 10 и более,текуха ,мороз ,какие брать? Бушовские лопнули,температура воды была 2гр. не охота обжечся во второй раз. :scratch_one-s_head:

#47 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 February 2011 - 12:28

Посоветуйте пожалуйста по лопостям, заранее благодарен.Есть калоши бушовские мундиаль думаю прикупить завтра на них лопасти но какие брать не могу опредилиться и какие подайдут. 70 кг веса , требовательность глубина 10 и более,текуха ,мороз ,какие брать?

Бушовские лопнули,температура воды была 2гр. не охота обжечся во второй раз. :scratch_one-s_head:

есть деньги - бери карбон.
или стеклотекстолит, он бюджетней и, кстати, меньше боится низких температур, могу мотивировать тем, что в своё время увлекался зимним джиг-спиннингом. так вот SHIMANO специально для России выпускала спины с весомой добавкой стекловолокна, чтоб вероятность слома на морозе обнулить. единственное, стекло тяжелее. но по зиме в этом есть неплохие плюсы, в костюмчике то 9мм.

#48 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 12:30

Посоветуйте пожалуйста по лопостям, заранее благодарен.Есть калоши бушовские мундиаль думаю прикупить завтра на них лопасти но какие брать не могу опредилиться и какие подайдут. 70 кг веса , требовательность глубина 10 и более,текуха ,мороз ,какие брать?

Бушовские лопнули,температура воды была 2гр. не охота обжечся во второй раз. :scratch_one-s_head:


украина уже две зимы охотится зимой в лидерфинах, вроде ничего не лопалось. правда с жесткостью непонятно. Мне украинский дилер говорил что холодная формовка мягче чем горячая, и соответственно холодный медиум мягче горячего + "в Россию идет софт - такой у нас реально на медиум катит ", а вчера на ЗД российский дилер говорил наоборот что горячий мягче. Без поллитра не разобраться. Отличить - холодная формовка - блестящая, а горячая - матовая. На текухе я бы взял медиум 77-80 см., даже с 70 кг, тем более у тебя эти 70 кг спортивные вроде, а не дистрофанские ;) На стенде правда холодные только одни и короткие(наверно 70). А горячих три варианта. Правда еще что-то есть у неопро. Стукнись в аську 431466684, это украинский дилер Андрей, он получше проконсультирует и по условиям и по формовкам и по калоше. Если не возьмешь на ЗД, то взять можно и у него, он и в Россию пересылает.

Сообщение отредактировал Ash: 18 February 2011 - 12:30


#49 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 18 February 2011 - 12:32

Посоветуйте пожалуйста по лопостям, заранее благодарен.Есть калоши бушовские мундиаль думаю прикупить завтра на них лопасти но какие брать не могу опредилиться и какие подайдут. 70 кг веса , требовательность глубина 10 и более,текуха ,мороз ,какие брать?

Бушовские лопнули,температура воды была 2гр. не охота обжечся во второй раз. :scratch_one-s_head:

Третий год ныряю в Лагутинских, коричневых, самых жестких.По мне - лучше ничего и не надо.Испальзую и в мороз и в тепло.Хожу не те же глубины(8-10м)
п.с во мне весу под 100 и нормуль

Сообщение отредактировал denisok: 18 February 2011 - 12:34


#50 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 12:33

карбон и лагутин - небо и земля. просто надо попробовать один раз. В свое время точно также писали по поводу Лагутина: "ныряю в блектимах в езде и всегда, глубоко и мелко и как по мне - ничего лучше не надо". А еще раньше если не писали, то наверняка говорили: "зачем нужны длинные буржуйские ласты, я ныряю в акванавтах - это супер!" ;)

Сообщение отредактировал Ash: 18 February 2011 - 12:36


#51 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 18 February 2011 - 12:37

карбон и лагутин - небо и земля. просто надо попробовать один раз. В свое время точно также писали по поводу Лагутина: "ныряю в блектимах в езде и всегда, глубоко и мелко и как по мне - ничего лучше не надо". А еще раньше если не писали, то наверняка говорили: "зачем нужны длинные буржуйские ласты, а ныряю в акванавтах - это супер!" ;)

у каждого свой достаток.кто то и в туристе ныряет.....

#52 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 12:38

у каждого свой достаток.кто то и в туристе ныряет.....


Карбон (сэндвич) от лидерфинов стоит ДЕШЕВЛЕ лагутинских. Год уже про это кричим, да никто не слышит.

#53 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 18 February 2011 - 12:44

Карбон (сэндвич) от лидерфинов стоит ДЕШЕВЛЕ лагутинских. Год уже про это кричим, да никто не слышит.

А как по характеристикам они ? вот например у бушовских в каторых плавал был такой минус , лопасть кидало в стораны при мощном гребке и вхолодной воде такое ощющения будто с опозданием гребок. А чем Лагутинские хуже лидэров?иль вопрос только в цене?

#54 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 12:51

Просто характеристики стекла лучше характеристики обычного пластика, а характеристики карбона лучше чем характеристики стекла. Если ты не ползаешь по камышам, а работаешь на течении, зачем тебе, при одинаковой стоимости брать стекло, которое изначально проигрывает карбону? Жесткость главное подобрать удачно. Ну так её точно так же для стекла надо подобрать. зы: у тебя буша был карбон или обычные пласмаски?

Сообщение отредактировал Ash: 18 February 2011 - 12:51


#55 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 18 February 2011 - 12:59

Просто характеристики стекла лучше характеристики обычного пластика, а характеристики карбона лучше чем характеристики стекла. Если ты не ползаешь по камышам, а работаешь на течении, зачем тебе, при одинаковой стоимости брать стекло, которое изначально проигрывает карбону? Жесткость главное подобрать удачно. Ну так её точно так же для стекла надо подобрать.

зы: у тебя буша был карбон или обычные пласмаски?


Обычные мундиаль компетишен как то так, щя плаваю в джет финах , ковырятся на одном месте отлично подходят а вот передвигаться на больших акваториях тежеловато , да и поднятся с большой глубины тож тяжеловато.


Ладно завтра народу много будет кто нить чего и посоветует , так сказать уделит немного внимания .

#56 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 13:08

Обычные мундиаль компетишен


Вообще даже не парься, бери лидеры и тебя ждут настолько незабываемые впечатления что первый раз можешь плыть в костюме 5 мм при температуре воды +5! Потому как уписаешся кипятком от радости!!! А через пяток охот будешь вспоминать бушовые фанерки как страшный сон.

#57 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 18 February 2011 - 13:19

Авторский арбалет (кажись мастер из Пятигорска) "Нарвал". 73 см, делался под себя, ламели Мербау, крылья, тригер Ermesub, направляющая, лакировка, эксплуатировался 2а года.
Этот экземпляр как выставочный, не продается. Есть координаты мастера, можно заказать аналогичное (стоимость 10 000 р.) или под себя по любым пожеланиям.
Изображение
Изображение


Арбалетик зачетный, написал мастеру узнать почем будет 120 см. пока тишина :(

P.S. с таким ажиотажем весь "Бушарган" к субботе разберут...

#58 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 13:25

Бушарган - наше фсьо!!! :shurup:

#59 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 18 February 2011 - 18:43

карбон и лагутин - небо и земля. просто надо попробовать один раз

Артем а ты много в Лагутинских проплавал что бы советовать, ну давай посоветуй мне карбон что бы осенью мои 150 кг с грузами меня против течения толкали, что то такой жесткости не наблюдал не у одной фирмы, а в Лагутинских хардах плаваю их две пары у меня и третью в этом году еще заказать хочу хард-хард, на заказ делаются, пробовал х-х у Ластоногого Андрея, мне очень понравилось, поскольку даже хардов иногда не хватает когда например ускорится надо на полметра-метр проскочить и выстрелить по уходящей рыбе, карбон сразу провалится, если уж советовать его то только для морской глубокой охоты, вот там все их преимущества раскрываются, ну и по сэндвичу так вообще пока не ясно как он жить будет, только чуть больше года ими торгуют, может он через пару тройку лет расслаиваться пойдет, все таки технология изготовления карбона и стекла разная, а стекло Лагутинское у меня уже 6ой год и никаких проблем, не берегу вообще, отбортовка вся покоцалась, а все равно хоть сейчас в кольцо загну не боясь что лопнет, а еще если ты не в курсе то расскажу что по всем характеристикам карбон превосходит базальтовое волокно, но это же не круто, вот никто и не делает, это же другая технология, а под стекло и карбон оборудование есть везде, если интересно то с Олегом Гаврилиным поговори. Так ну это не по теме немного, а теперь по теме.

Самое главное, твой пост 11 на верху по Лагутину, над длинным титановым ружьем, кстати это не Зелинки, Зелинки только две в середине, а два внизу и длинное вверху это целевые ружья для спортивной стрельбы совсем другой конструкции, поэтому и цена такая, так вот над длинным ружьем новые лопасти, с этого года только они будут производится, новый камуфляж коричневый в черную точку и отбортовка на концах широкая, ну а главная бомба фестиваля это ружье Атака Самарское, теперь о нем поподробнее, поскольку ты это пропустил, принцип пневмоимпорта, заднезацепное ружье, ствол полированная нержавейка 10Х12 несущий ствол, резьба на стволе М12Х0,75 спокойно живет при ресивере 36 мм, как ребята сказали качали до 70 кг, все жило, резьбу не потянуло, как некоторые на других сайтах сомневались что такая резьба при ресивере больше 26 может не выдержать, так все живет, далее на спуске поставили качалку, что позволило ставить рукоятку там где захочешь, правда привезли только с 2/3 и средней, но и заднюю без проблем сделают, рукоятка неплохая симметричная, шептало алюминий Д16Т, хвостовик поршня тоже Д16Т, демпфер тоже, тело поршня капролон с одним колечком, на демпфере два колечка и выемка гидродемпфера куда поршень заходит, активный линесброс внизу по центру, на мой взгляд не совсем удобно поскольку намотанный линь будет по верху перчатки соскакивать при выстреле, надо на верх переставить, линесброс активный, при заряжании его поршень выдавливает, а при выстреле пружина внутренняя его толкает внутрь, работает все четко, на мой вопрос как будет жить поршень алюминиевый и шептало, ответили что отстреляли 1000 выстрелов, разобрали все ок износа нет, ну я конечно предложил что и титан можно поставить и нержу, поршень реально легкий, общее впечатление о ружье очень хорошее, качественно сделанное, да еще немного, ресивер толщина стенки 1,5 мм, ружье плавает без гарпуна, гарпуны есть 7 мм арбалетного типа 1 флажок и 8 мм с резьбой под наконечник, только бегунки разные.

Зы кстати реально крутой карбон у Десаулта спрофилированные ребра жесткости, возле стенда МПО висят, вот это действительно круто, а вот Омер гады не привезли короткие Стингэи с маленькими усами, так что только в каталоге их посмотреть можно, по Элиусу так мне ценник на 7 мм из Ямамоты 45 заломили 500 евреев, я тихо охренел, можно за 350 взять.

Сообщение отредактировал 13kid: 18 February 2011 - 18:43


#60 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 February 2011 - 18:54

Артем а ты много в Лагутинских проплавал что бы советовать, ну давай посоветуй мне карбон что бы осенью мои 150 кг с грузами меня против течения толкали, что то такой жесткости не наблюдал не у одной фирмы.

У Ластоногого есть С4 40 жесткости. они реальное дубье, можешь попробовать.
Саша, что значит "ну давай посоветуй мне карбон"?! Ты сам распинаешься какой-то ты исключительный и что тебе не всё подходит. Я рад что ты нашел себе Лагутина, но это не отменяет того что карбон выигрывает у стекла. Если ты закажешь карбон под себя (это возможно у греков, думаю и у лидеров) то и цена будет другая. Тут уже надо будет смотреть на соотношение цена/качество. А для обычного охотника стандартных размеров ;) который не ползает на брюхе, нормально ныряет, работает на течении смысла покупать стекло за те же деньги за которые можно взять нормальный карбон нет. По поводу года ты по-моему ошибаешся, уж года два Украина в них плавает и зимой и летом. Все довольны, про Лагутина дружно забыли.

Сообщение отредактировал Ash: 18 February 2011 - 18:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users