Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

БЕСЕДКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29402

#41 Оффлайн   SanchesVolgograd

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 18 January 2009 - 21:37

Дискус :rolleyes: Эт точно , теперь опыт нужен :rolleyes: Теперь, жду схода льда на Варваровском водохранилище и тогда за карасями , там их Много :rolleyes: и почему-то они *сладкие* в отличие от Волжских, которые *пресные* не зависимо от возраста и веса. Наверное более чистая вода и травы больше. Седня надевал костюм , в первый раз , оказалось намного проще чем представлял . Вроде сидит нормально , но у штанов на лямках не помешали бы липучки чтоб лямки расстегивать а не пролазить через них. Но это уже дело привычки . :rolleyes:

#42 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 19 January 2009 - 12:35

<br /><br /><br />

Добрый день !

Что касается втулки. Обязательно гляну, должен был остаться чертежик с тех времен когда я апгрейдил Темпест.
Если не найду вычерчу еще раз. :rolleyes:

По поводу универсальности. Позволь не согласиться. Есть система Зелинского.
С моей точки зрения это применительно к нашим условиям как раз и есть универсальное ружье.
При длине 600 - 650 мм. Длина разгонной части ствола >= 700 - 800 мм у итало-китаянки.
Что уже позволяет говорить о дистанции поражения 4-5 метров.
На самом деле мелких и приятных нюансов в ее конструкции очень не мало в сравнении с
Итало-Китайскими поделками (ИМХО). Начиная с 10 мм ствола и заканчивая удобной рукояткой. :rolleyes:
Вообще достаточно один раз попробовать и сразу видишь разницу и понимаешь что импортные пневматы это далекое позавчера.

С уважением, Юрий.


ну вот опять начался незатухающий спор какое ружьё лучше,а какое хуже. :rolleyes:
Я думаю каждый мучался этим вопросом при покупке своего первого ружья. И ,наверника,решающими факторами в выборе были цена и доступность. И каждому оно казалось лучшим из лучших.

хорошо бы проводить соревнования по стрельбе,где участвовали бы разные ружья.
вот там и можно было бы сравнить их.

а так всё познается в сравнении

#43 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 19 January 2009 - 15:28

ну вот опять начался незатухающий спор какое ружьё лучше,а какое хуже. :rolleyes:
Я думаю каждый мучался этим вопросом при покупке своего первого ружья. И ,наверника,решающими факторами в выборе были цена и доступность. И каждому оно казалось лучшим из лучших.

хорошо бы проводить соревнования по стрельбе,где участвовали бы разные ружья.
вот там и можно было бы сравнить их.

а так всё познается в сравнении


Добрый день !

Ну нет, в такой спор я ввязываться не хочу !
Да и видимо нет в этом никакого смысла !
Речь идет не о желании поспорить, а об обсуждении характеристик
оружия которые наиболее подходят для наших условий охоты.
И еще конечно о виртуальном (пока) сравнении особенностей конструкции ружья.
Как ни как в интернете ведь общаемся.
Но надеюсь добраться (со временем) и до физического сравнения. :rolleyes:

По поводу же первого ружья скажу следующее.
Конечно если купил и ни с чем не сравниваешь, то так все время и будешь считать что оно самое лучшее.
Но врядли окажешься в конце концов прав.
Пройдено на своем опыте. :rolleyes:

Так что я считаю сравнивать нужно как виртуально так и натурно. :rolleyes:

И последнее ! Чертежик на втулку нащел ! Формат : AutoDesk Inventor 10 ! Если нужен могу отправить на указанный адресок (если дадите) ?!!!

С уважением, Юрий.

Уважаемый а где,в каком магазине её можно купить? И где купить на неё запчасти? Давайте быть реалистами,на сегодня реальной альтернативы, по соотношению цена-качество, итальянцам НЕТ!
Хочешь поспорить?А про дистанцию в 4-5метров,слышал я эти сказки,только в реале не наблюдал?
Если бы так всё было то на Волге все бы охотились с зелинками,особенно зимой! Но увы приходиться брать метрового итальянца! И не только мне!
Да и последнее,сам то с зелинкой охотишься? Ежели да то давай на водоеме пересечемся и ты продемонстрируешь её и супер дистанцию и пробивную способность!


Добрый день !

Признаю !
В магазине ее не купить !!!
Так как промышленно (массово) она не производится !
Да может быть и к лучшему ! :rolleyes:
C запчастями тоже и по той же причине. :rolleyes:

Но начиналось все с вопроса есть ли или нет универсальное ружье.
В конструкции Зелинки есть то что для наших условий решает некоторые вопросы универсальности.
Именно об этом я и говорил.

Что касается предложения по сравнению и демонстрации возможностей.
Я конечно же согласен и даже больше. :rolleyes: См. личку.

С уважением, Юрий.

#44 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 19 January 2009 - 19:36

SanchesVolgograd , а почем Сирано продали?

#45 Оффлайн   SanchesVolgograd

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 19 January 2009 - 21:06

8700

#46 Guest_Besterr_*


Отправлено 20 January 2009 - 21:51

ВНИМАНИЕ! Клуб подводной охоты "БЕСТЕР" и Ассоциация подводного плавания "ВолгаТек" приглашают всех подводных охотников г. Волгограда и г. Волжского принять участие в ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ ВОЛГОГРАДА ПО ПОДВОДНОЙ СТРЕЛЬБЕ. Соревнования пройдут в воскресенье 15 февраля 2009г. в закрытом бассейне "Искра", расположенном в Краснооктябрьском районе г.Волгограда. Цель турнира: Собрать вместе подводноохотничье сообщество нашего региона в это зимнее время, когда большее количество подвохов "сушат жабры". Надеемся, что это мероприятие соберёт коллектив добрых и весёлых единомышленников, объединенных одной страстью - "подводной охотой". Условия турнира максимально приближены к реальным условиям - нырок, проход 7 м, выстрел по мишени с дистанции 3 м. ЖДЕМ ВСЕХ ПОДВОХОВ НАШЕГО РЕГИОНА И ГОСТЕЙ. По вопросам условий, участия и регистрации обращаться: Клуб подводной охоты "БЕСТЕР" 8-902-310-58-26 Александр ул. 7-я Гвардейская 21.

#47 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 22 January 2009 - 00:33

ВНИМАНИЕ! Клуб подводной охоты "БЕСТЕР" и Ассоциация подводного плавания "ВолгаТек" приглашают всех подводных охотников г. Волгограда и г. Волжского принять участие в ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ ВОЛГОГРАДА ПО ПОДВОДНОЙ СТРЕЛЬБЕ.
Соревнования пройдут в воскресенье 15 февраля 2009г. в закрытом бассейне "Искра", расположенном в
Краснооктябрьском районе г.Волгограда.
Цель турнира: Собрать вместе подводноохотничье сообщество нашего региона в это зимнее время, когда большее количество подвохов "сушат жабры".
Надеемся, что это мероприятие соберёт коллектив добрых и весёлых единомышленников, объединенных одной страстью - "подводной охотой".
Условия турнира максимально приближены к реальным условиям - нырок, проход 7 м, выстрел по мишени с дистанции 3 м.
ЖДЕМ ВСЕХ ПОДВОХОВ НАШЕГО РЕГИОНА И ГОСТЕЙ.
По вопросам условий, участия и регистрации обращаться:
Клуб подводной охоты "БЕСТЕР" 8-902-310-58-26 Александр
ул. 7-я Гвардейская 21.

Ребята, а можно условия, так сказать форма одежды, ну короче подробностей?

#48 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 22 January 2009 - 15:50

Видать звонить надо для подробностей! Предложение не плохое, хочется в водичку!

#49 Guest_Besterr_*


Отправлено 22 January 2009 - 22:01

Ребята, а можно условия, так сказать форма одежды, ну короче подробностей?

Все очень просто и доступно.
Соревнования личные.
Форма одежды маска, трубка, ласты, ружье. Г\к и груза по желанию.
Использовать ружья разрешено фабричного производства с резиновым или пневматическим боем, длиной до 90 см, без дополнительных наворотов (лазерных или иных прицелов) и макс. давлением в рессивере до 30 атм. для пневматов.
Долевое участие 250 руб. ( крытый бассейн требует расходов).
Призёров ждут грамоты, медали и ценные подарки от спонсоров.
Подробнее об условиях можно ознакомиться в "Положение о проведение соревнований "
в КПО " Бестер" и ВолгаТек.

#50 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 23 January 2009 - 10:11

<br />Все очень просто и доступно.<br />Соревнования личные.<br />Форма одежды маска, трубка, ласты, ружье. Г\к и груза по желанию.<br />Использовать ружья разрешено фабричного производства с резиновым или пневматическим боем, длиной до 90 см, без дополнительных наворотов (лазерных или иных прицелов) и макс. давлением в рессивере до 30 атм. для пневматов.<br />Долевое участие 250 руб. ( крытый бассейн требует расходов).<br />Призёров ждут грамоты, медали и ценные подарки от спонсоров.<br />Подробнее об условиях можно ознакомиться в &quot;Положение о проведение соревнований &quot; <br />в КПО &quot; Бестер&quot; и ВолгаТек.<br />

<br /><br /><br />

Добрый день Андрей !

А для чего ограничение "фабричного производства" ? Я понятнимаю по давлению в 30 атм. !!!

С уважением, Юрий.

Сообщение отредактировал Юрий-В: 23 January 2009 - 10:14


#51 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 24 January 2009 - 00:09

Спасибо, постараюсь быть. А то давно к товарищам прошусь в бассейн с ружьишком, дык не берут. :rolleyes:

#52 Guest_Besterr_*


Отправлено 24 January 2009 - 08:25

<br /><br /><br />

Добрый день Андрей !

А для чего ограничение "фабричного производства" ? Я понятнимаю по давлению в 30 атм. !!!

С уважением, Юрий.


По причине безопасности и более-менее равных условий для участников.

#53 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 25 January 2009 - 15:56

По причине безопасности и более-менее равных условий для участников.



#54 Оффлайн   удав

Подвох в засаде

Pip

0
Туапсе

Отправлено 31 January 2009 - 21:14

Привет,SanchesVolgograd.

В нашем городе четыре магазина,которые тебе можно посетить.
Тебе конечно же их надо объехать и самому всё посмотреть.
По костюму 5 мм скажу тебе,что в марте будет холодно,в апреле наверно тоже.Ну а потом "всемирный потоп",разлив будет и везде мутняк.Так что 5-ку можно будет использовать с июня и по октябрь включительно(по себе сужу,т.к морозостойкость :D у всех разная)
По фирмам скажу только одно -не бери "ОМЕРА" ИМХО,у друга все швы разлезлись.У меня 5-ка SPETTON -очень понравился.А в конечном итоге выбор производителя будет зависить от толщины твоего кошелька и формы твоего тела.По деньгам расчитываешь на одно, а когда мериешь костюм(тот который хочешь всегда мал или большой :D ) получается другое.

Когда соберёшся всё покупать обратись обязательно к подвоху знакомому.Он тебе подскажет и поможет в выборе снаряги.
Вот такие дела!

ЛЮДИ!!!!! Есть кто-нибудь, кто снимался в передаче у Кочубея

#55 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 31 January 2009 - 23:45

Это к Бестеру :)

#56 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 09 February 2009 - 18:15

http://www.diskus.ru..._volgograd_2009 Прочитал про соревнования весной :angry: какаято камерческая обязаловка. а если я не хочу жить на тур базе то почему я не могу участвовать в соревнованиях? Бред какойто :angry:

#57 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 09 February 2009 - 18:35

http://www.vlg.rodgo...od_oblast/2420/
Признавайтесь, кто бабушку с понтолыку сбил? :rolleyes: Что взяли то?

#58 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 09 February 2009 - 19:15

:D

#59 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 10 February 2009 - 13:21

http://www.diskus.ru..._volgograd_2009 Прочитал про соревнования весной :angry: какаято камерческая обязаловка. а если я не хочу жить на тур базе то почему я не могу участвовать в соревнованиях? Бред какойто :angry:



#60 Оффлайн   pro00

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 11 February 2009 - 21:55

http://www.diskus.ru..._volgograd_2009 Прочитал про соревнования весной :angry: какаято камерческая обязаловка. а если я не хочу жить на тур базе то почему я не могу участвовать в соревнованиях? Бред какойто :angry:


крутые пацаны, собирутся, потрут, побухают, кто-то победит B)
мне так кажется :russian_ru:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users