Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Не деревянные арбалеты от Volgaweda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 21 March 2013 - 04:51

В начале темы я про дерево всё сказал,за тиком гоняться дорого! Дерево воду возьмет всегда,а доп обработка только удорожает изготовление.... Цель которую я преследовал в начале изготовления арбалета была и есть- оружие не для понтов, а для охоты! из своего первого арбалета я настрелял рыбы с пол тонны.... карбон и пластик не ведет ни куда, ни в воде, ни на солнце.... Направляющие на арбалете вещь необходимая! На коротких ставлю одну ,свыше метра две .Во всю длину ствола направляющую ставить не обязательно,если вы играли в бильярд то всё поймете. Триггер сейчас буду делать из 40х13,хотя и 12х18 держит стрелу прекрасно,за 2 года не было ни одного самострела! Предохранитель не ставлю намеренно! Чтобы не было иллюзий-заряженное ружьё всегда может выстрелить ! хотя технологически сделать нетрудно.

#22 Оффлайн   Anatoliy

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 21 March 2013 - 07:09

В начале темы я про дерево всё сказал,за тиком гоняться дорого!
Дерево воду возьмет всегда,а доп обработка только удорожает изготовление....
Цель которую я преследовал в начале изготовления арбалета была и есть- оружие не для понтов, а для охоты!

Я видимо не правильно сформулировал вопрос. Я никогда к своему стыду не видел среза хоккейной клюшки "для профессионалов", все больше из дерева, еще СССР... Вот я и интересуюсь, как на срезе выглядит такая рукоять, будущий баррель? деревянная сердцевина, обтянутая карбоном или это пустотелая труба не правильного (не круглого) сечения. Учитывая близкое к квадратному сечение, интересует, как вы изготавливаете направляющие и головы к своим арбалетам. Учитывая, что вы написали, что специнструментом не обладаете, не думаю, что у вас на кухне маленький цех по литью пластмасс, хотя... )))))))
С уважением, Анатолий

#23 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 21 March 2013 - 07:40

Нравится, что дешево и много. Сами арбалеты впечатления не произвели, но можете наплевать на мое мнение. Поскольку сколько людей столько и мнений. Я тоже все подумываю стругануть себе "буратино", но времени никак не найду. Хочу акацию попробовать. Хотя тут не про дерево. У меня ситуация несколько другая, я занялся переделкой и переукомплектацией арбалета демка алс 90. Поставил карбоновый баррель направляющую и триггер, сменил тяжи и гарпун. Добавил магнит в голову. Вообщем то от прежнего осталось две пластмассовые детальки. И все таки у деревях есть большое преимущество при длинах начиная с 1 метра. это масса. Требуется бороться с отдачей. Если гарпун 7-ка на 140 см как у меня. и два тяжа 16мм 320% растяжения, то отдача порядка 13 кг. Это с карбоновым баррелем. Если сделать ружье массой 3кг в снаряженной массе (а это только дерево) то выстрел будет легче переноситься. Хотя все это относится только к длинным арбалетам для стрельбы дальше 5 м по крупной и быстрой морской рыбе. Даже для Черного моря это все лишнее и ваши арбалеты вполне подходят.

#24 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 21 March 2013 - 09:15

Я видимо не правильно сформулировал вопрос. Я никогда к своему стыду не видел среза хоккейной клюшки "для профессионалов", все больше из дерева, еще СССР... Вот я и интересуюсь, как на срезе выглядит такая рукоять, будущий баррель? деревянная сердцевина, обтянутая карбоном или это пустотелая труба не правильного (не круглого) сечения. Учитывая близкое к квадратному сечение, интересует, как вы изготавливаете направляющие и головы к своим арбалетам. Учитывая, что вы написали, что специнструментом не обладаете, не думаю, что у вас на кухне маленький цех по литью пластмасс, хотя... )))))))
С уважением, Анатолий

сечение прямоугольное 30х20 толщина стенки 2мм
головы пока не сделал форму, точу из пластика.направляющие можно лить из композита или приклеить, эпоксилин+ пластик- нормально держит,эпоксилин +дерево- отваливается....


Нравится, что дешево и много. Сами арбалеты впечатления не произвели, но можете наплевать на мое мнение. Поскольку сколько людей столько и мнений. Я тоже все подумываю стругануть себе "буратино", но времени никак не найду. Хочу акацию попробовать. Хотя тут не про дерево. У меня ситуация несколько другая, я занялся переделкой и переукомплектацией арбалета демка алс 90. Поставил карбоновый баррель направляющую и триггер, сменил тяжи и гарпун. Добавил магнит в голову. Вообщем то от прежнего осталось две пластмассовые детальки.
И все таки у деревях есть большое преимущество при длинах начиная с 1 метра. это масса. Требуется бороться с отдачей. Если гарпун 7-ка на 140 см как у меня. и два тяжа 16мм 320% растяжения, то отдача порядка 13 кг. Это с карбоновым баррелем. Если сделать ружье массой 3кг в снаряженной массе (а это только дерево) то выстрел будет легче переноситься. Хотя все это относится только к длинным арбалетам для стрельбы дальше 5 м по крупной и быстрой морской рыбе. Даже для Черного моря это все лишнее и ваши арбалеты вполне подходят.

демка хорошое ружьё,не понял в чём у вас проблема?

мои арбалеты весят в пределах 900-1200гр
с двумя 16мм тягами отдача чувствуется ,но не критично.

#25 Оффлайн   Strelok11

Наш человек

PipPipPip

0
Республика Коми

Отправлено 22 March 2013 - 08:23

Доброго времени! VOLGAwed, состав композита не раскроете? Еще вопрос про спусковой механиза: есть схема, а лучше чертеж, чтоб не на глаз гнуть и резать? У меня есть текстолитовые пластины по 10 мм толщиной, думаю из них рукоятку вырезать, ваше мнение сасмоделкины (может у кого опят есть)?

#26 Оффлайн   Volganin065

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Волжский

Отправлено 22 March 2013 - 14:06

арбалеты оченьприятные скажем так безлишних понтов,давно приценяюсьи если будут деньги и арбалеты у уважаемого VOLGAwedа обязательно возьму,тем более ружбайки проверенны в боевых условиях!по мне так внешне не сколько красивы сколько надёжны по мне так красота не главное!

#27 Оффлайн   Strelok11

Наш человек

PipPipPip

0
Республика Коми

Отправлено 23 March 2013 - 08:17

арбалеты оченьприятные скажем так безлишних понтов,давно приценяюсьи если будут деньги и арбалеты у уважаемого VOLGAwedа обязательно возьму,тем более ружбайки проверенны в боевых условиях!по мне так внешне не сколько красивы сколько надёжны по мне так красота не главное!

Думаеться мне что большинству подвохов важна надежность снаряги под водой, а не её вид!

#28 Оффлайн   rotkiv51

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 March 2013 - 11:23

Присоединяюсь к людям, выразившим свое восхищение вашей смекалкой и мастерством.
К сожалению, так и не понял, из чего в результате вы изготавливаете свои шедевры?
Да, кстати, когда вы еще изготавливали баррель (ствол, кому как нравится) из запчастей от клюшки, ее не вело через некоторое время в воде или спец обработка присутствовала? А еще интересует направляющая для гарпуна. Делаете или и так бьет бычку в глаз? )))
Прям заинтересовался... Всегда было приятно сделать что-то самому, но талантов к рукоделию не много да и инструментом не обзавелся, поэтому изготовление барреля (ствола) из клюшки заинтересовало. Я полагаю, что при наличии рукояти и головы от серийного арбалета, а также гарпунов (соответственно) можно решить вопрос с коллекционированием различных по длине арбалетов.
Заранее прошу тапками в меня не кидать и ГРОМКО не смеяться...

С уважением, Анатолий


Анатолий, разрешите и мне добавить свои пять копеек? Я тоже делаю собственные конструкции арбалетов из того, что под рукой. Так вот на счет барреля - я несколько раз применял остатки карбоновых и п=стеклопластиковых удилищ! Очень не хило получается. Первый эксперемент - я вставлял внутрь еще и деревянную основу, а в последущих - двух и трех слойную конструкцию на эпоксидной шпатлевке. Выдерживает прекрасно. И легкая и прочная, и не тонет! Если есть желание посмотреть мои конструкции - милости прошу. - http://open-discus-c...um/81-с...bbки/

#29 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 25 March 2013 - 07:44

Триггер реверсивный стал полностью "железным".
Простота и надежность конструкции обеспечена минимумом деталей,закрепляется в ручке на двух осях.
Появление универсальной ручки позволило изготовление арбалетов со "стволами" разной длинны.
Изображение Изображение Изображение

#30 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 25 March 2013 - 09:06

респект! с огромным удовольствием темы твои читаю. Молодец! кстати, не раз обращал внимание, что на всех арбалетах гарпун ставится флажком вниз. пробывал так стрелять с пневмата - реально есть увод гарпуна вверх. и подброс тут не причём. ориентируешь флажок на 12 часов - такого явления не наблюдается

#31 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 25 March 2013 - 10:55

За два года я уже так "наигрался " ; с флажками ,тягами ,гарпунами ,направляющими,и триггерами.... что теперь знаю точно, что нужно для того что-бы арбалет стрелял точно и мощно! Конструкция арбалета позволяет минимальным технологическим оборудованием из доступных материалов изготовить арбалет практически любому,кто в школе на уроках "труда"научился держать в руках простые инструменты!

#32 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 25 March 2013 - 11:02

пошёл за сломанной клюшкой - друг тренер по хоккею

#33 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 25 March 2013 - 11:48

демка хорошое ружьё,не понял в чём у вас проблема?

мои арбалеты весят в пределах 900-1200гр
с двумя 16мм тягами отдача чувствуется ,но не критично.

У меня не проблема. Задача была сделать арбалет подлиннее, вот и все. Масса арбалета в пропорции к массе гарпуна имеет значение. Это не мной придумано! Но наверное это правильно для охоты в водах, где поток ламинарный. В случае с пресняком приходится бороться с течением и тут уже играет роль сечение ружья.

Если ваш арбалет весит 1 кг, то сколько весит гарпун?

#34 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 25 March 2013 - 13:44

У меня не проблема. Задача была сделать арбалет подлиннее, вот и все. Масса арбалета в пропорции к массе гарпуна имеет значение. Это не мной придумано! Но наверное это правильно для охоты в водах, где поток ламинарный. В случае с пресняком приходится бороться с течением и тут уже играет роль сечение ружья.

Если ваш арбалет весит 1 кг, то сколько весит гарпун?


http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=335780

#35 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 05 April 2013 - 18:38

Вот собственно, что было изготовлено:
две формы , на рукоятку и голову,длину баррели можно делать исходя из имеющейся заготовки...
собираем и получаем легкий прочный ,надежный инструмент для охоты.
Изображение

#36 Оффлайн   kaban82

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ставрополь

Отправлено 27 June 2013 - 09:31

Не рекламы ради! Работая на ЧМ по Хоккею, имел неосторожность "взять" как сувенир ломанные клюшки! В качестве девайса сомневаться не пришлось, т.к клюшки именные - 100% карбон, красивая картинка американского флага! Созвонился с Юрой, перевел денежки и неделю спустя получил на Почте России посылочку (Ручку с ресивером и голову от мастера VOLGAved)!!! Фен, клей - 15 мин и арбалет готов!!! Клюшку резал длинной 77.7мм. Резину поставил РА18мм 1ну тягу снятую с 85 каймана. Гарпун поставил 115 мм с шакрфинами с каймана. естественно веревочный зацеп из дайнемы. Ружье получилось очень легким и сбалансированным.... Тесты показали, что ружье Бомба!!! (горизонтальные проводки на ура, выстрел очень тихий - в конструкции ружья вообще нет металических частей, очень точное) Так что все те кто сомневался, или может быть кто-то хочет сделать ружье своими руками - очень рекомендую!!! ссылки на фото: foto.mail.ru/mail/pogossky/_myphoto/1.html foto.mail.ru/mail/pogossky/_myphoto/1.html

Сообщение отредактировал kaban82: 27 June 2013 - 09:33


#37 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 28 June 2013 - 16:21

ИзображениеИзображение

Изображение

60,75,90.

Получается такая красота!!!!!!!!!!!!!
(не реклама)

#38 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 28 June 2013 - 20:33

Да просто здорово получается!

#39 Оффлайн   TAYGA

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 June 2013 - 14:50

Да, отличный, рациональный подход. Но... Всё-таки дерево есть дерево... при том цельное (как насчёт люфтов, особенно рукоять+барелль?) И направляющая, я думаю, лучше сплошная ( :) бильярд под водой не играют... и кий не 6мм).

#40 Оффлайн   kaban82

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ставрополь

Отправлено 01 July 2013 - 10:17

Да, отличный, рациональный подход.

Но...

Всё-таки дерево есть дерево... при том цельное (как насчёт люфтов, особенно рукоять+барелль?)

И направляющая, я думаю, лучше сплошная ( :) бильярд под водой не играют... и кий не 6мм).

нет никакого люфта!
все держиться очень надежно!
я себе не делал направляющуу, берег автограф.
Стреляет не хуже Кайман ЕТ )))
Если есть необходимость, могу сделать видео, и тестануть каймана и Клюшку от Комфера!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users