Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ранение в живот у Сереги (Кубанца) 8-9-окт-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#341 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 October 2011 - 12:53

Нелзя ничего вытаскивать, так шансов больше. У меня тут же выдернули, выкрутив наконечник. Выдернули с перепугу, хотя я орал, что нельзя вытаскивать и мне тут же херово стало, это всё за секунды какие то произошло. Если бы не выдернули, то у меня бы шансов больше был бы, а так всё в последние секунды происходило, если бы где то и что то не стыканулось, то кирдык.


... вот и я про это же. Обозначали, что ты много крови потерял и у меня первая мысль была, что выдернули гарпун. Мне казалось что все знают специфику наших (подвохов) ранений, что нельзя при колотых ранениях вытаскивать гарпун из тела раны, иначе "дырки" открываются и кровоизлеяние увеличивается, а так, гарпун своим телом плотно прикрывает участки выхода крови ...
м-м-м-м-да.

#342 Оффлайн   djonk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

72
Адлер

Отправлено 22 October 2011 - 13:23

Когда будет обзор травматизма? Надо несчастный случай разобрать чтобы другие не учились на своих ошибках. Когда читаешь, что что-то гдето случилось не так воспринимаешь как когда это с близкими или товарищами, кажется с нами такого не будет. Надо из этой беды получить максимальную пользу, если так можно выразится. Сергей поправляйся, не унывай думаю со временем сможешь вернуться вводу. Как сможешь опиши плиз этот случай подробно.

#343 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 22 October 2011 - 21:27

Как только со следствием разбирутся и дело закроют, так всё подробно опишу.

... вот и я про это же. Обозначали, что ты много крови потерял и у меня первая мысль была, что выдернули гарпун. Мне казалось что все знают специфику наших (подвохов) ранений, что нельзя при колотых ранениях вытаскивать гарпун из тела раны, иначе "дырки" открываются и кровоизлеяние увеличивается, а так, гарпун своим телом плотно прикрывает участки выхода крови ...
м-м-м-м-да.



У меня было сильнейшее внутреннее кровотечение и через тостый кишечник в виде постоянного поноса в штаны. Я то не знал, чой то на меня перед смертью срачка такая напала, а оно вотоно чо Михалыч! Думал типа перед смертью расслабляется всё и нападает срачка. Зурик говорил, что когда я в скорую пытался залезть, то у меня аж из под носков текло по полной, столько набралось крови с штаны. А когда меня Ден с Зурабом сплавом по берегу тащили, я дурень дырки от гарпуна пальцами затыкал и сука всё жаловался, что рука которая затыкала дырку в спине затекает :)

#344 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 22 October 2011 - 22:35

У него наверное теперь фоббия будет с кем-либо нырять. НАверное в подвоха одиночку превратиться ...


Половина из нас такие одиночки! Целей будем........

#345 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 23 October 2011 - 21:15

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Врач сказал, что с одной почкой шутить не нужно, если что, то на тот свет быстренько схлопотать на раз. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:

#346 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 23 October 2011 - 21:38

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Врач сказал, что с одной почкой шутить не нужно, если что, то на тот свет быстренько схлопотать на раз. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:

не принимал бы ты. Сереж, пока решений никаких...явно еще не пришло время для взвешенного решения...

#347 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 23 October 2011 - 21:39

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Врач сказал, что с одной почкой шутить не нужно, если что, то на тот свет быстренько схлопотать на раз. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:


Серый ,добрый вечер и скорейшего выздоровления .
Не спеши продавать снарягу ,((скорей всего )))это понятия растяжимое ,помыться в ванной врачи не запретят а значит ,что мешает поплавать в тёпленькой водичке по поверхности ,ведь и так можно взять желаемый трофей и это тоже охота . Конечно мы не знаем все подробности твоей травмы да и зная навряд ли поможем как доктора ,но есть такие ситуации что обратившись с отитом к врачу он запрещает плавать на всегда .
Давай не унывай ,потерпи немного а может через пару лет всё таки скажешь громко и чётко А)) вот он я ))))
Дай бог что бы по скорей и не дай бог чтоб не когда .
Если что и звени если что не так написал или душевно расстроил ,верь в себя а мы все в тебя и всё будет отлично .

#348 Оффлайн   Саныч 23

Наш человек

PipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 23 October 2011 - 21:51

Серёга я очень надеюсь что ты ещё станешь в строй :vinsent:

#349 Оффлайн   weter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62

Отправлено 23 October 2011 - 23:01

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Врач сказал, что с одной почкой шутить не нужно, если что, то на тот свет быстренько схлопотать на раз. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:



да ну нах... !!! Серёга, 15 лет назад врачи мне диагнозы предсказывали намного круче твоего, кое кто ляпнул что долго не протяну, тобишь не жилец. назло всем начал купаться круглый год в горных реках и родниках, каждый день пробежка 6 км. в выходные 30 по горам. ну и умеренное потребление :piva_net: то есть питание. И ЧТО ты сейчас обо мне скажешь? Так что бросай ерундой заниматься, ПО не пиво и не спирт, а через психологию потом перешагнёшь и не заметишь.

#350 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 24 October 2011 - 05:43

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Врач сказал, что с одной почкой шутить не нужно, если что, то на тот свет быстренько схлопотать на раз. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:

Да ну нах....й, от ПО уже не избавишься...., ну на крайняк, через годик будешь опять снарягу покупать....

#351 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 October 2011 - 06:31

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Врач сказал, что с одной почкой шутить не нужно, если что, то на тот свет быстренько схлопотать на раз. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:

... я тожь так думал после своего ранения ... Снарягу некоторую просто выбросил! Потом прошло время - волшебная МХАТовская пауза ... и снова в строй.
СЕрёг, выдержи паузу! А там видно будет.

#352 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 24 October 2011 - 06:33

CЕргей, выздоравливай!!! Молодец, что с оптимизмом держишься, так держать! Советчики, а вы не думаете, каково ему сейчас на снарягу вообще смотреть?! Может ему сейчас лучше и продать хотя бы ружье, чтоб душу не травить... Никто из вас не продавал тачку хоть чуть-чуть битую после аварии? А за руль после сильной аварии все смогли сесть? Тут чисто психологический момент...

Сообщение отредактировал well7208: 24 October 2011 - 06:34


#353 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 24 October 2011 - 07:16

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю...

Сереж всю не стоит, часть оставь для теплой воды может просто иногда вздумаеш окунуться отдыхая с семьёй на берегу теплого водоёма, время лечит,,,,, а вот с переохлаждением тут уже шутить нельзя,
Востанавливайся скорей!!!

#354 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 24 October 2011 - 08:28

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся.


Не забывай что у нас оооочень длинные руки,далеко не уйдёшь :shablon_02: .А врач наверное просто рыбак-поплавочник,вот он тебе и ляпнул неподумав.

#355 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 24 October 2011 - 09:13

Да уж.... впечатлили фотки! в аккурат прошло...

#356 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 24 October 2011 - 09:36

Сереж всю не стоит, часть оставь для теплой воды может просто иногда вздумаеш окунуться отдыхая с семьёй на берегу теплого водоёма, время лечит,,,,, а вот с переохлаждением тут уже шутить нельзя,
Востанавливайся скорей!!!


Спасибо Андюш, но летом еще опасней. Туристов с пукалками в маске и ластах полно в воде. Я как представлю сейчас такого рядом у меня уже паника начинается. Раньше как то не особо реагировал негативно, когда они в трех метрах шныряли, когда я в лёжке лежал с рыбой на кукане. Сейчас бы истерить начал наверное или кидаться на них, что машут своими пукалками заряженными куда попало. Что потом с них взять если стрельнет?! Извините, я не хотел, я нечаянно тебя убил?! Я боюсь представить если бы ко мне подплыл кто то ближе пяти метров. Сейчас много всего в голову лезет по ночам, вспоминаю дураков с заряженными ружьями на берегу, если раньше я у виска мог покрутить, то как сейчас буду реагировать не знаю. У меня третьего шанса уже нет, запасного уже не осталось бля. У меня мать старенькая, двое детей...

Сообщение отредактировал Кубанец: 24 October 2011 - 09:40


#357 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 24 October 2011 - 09:41

Не фига себе ! Не думал я что из пневмата человека на вылет можно прострелить ! Впору покупать бронежилет чтоб не продырявили, хотя когда я охочусь, между нырками всегда осматриваюсь чтоб поблизости никого не было. Не спеши Сергей с решением завязывать с ПО, продать снарягу всегда успеешь, или например дайвинг тебя увлечёт в тёплых морях, увлекательное, я тебе скажу, занятие, фотки будеш нам показывать разных экзотических рыб.

#358 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 24 October 2011 - 09:51

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Врач сказал, что с одной почкой шутить не нужно, если что, то на тот свет быстренько схлопотать на раз. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:

Серега, все кто писал выше , так себе народец то, можно сказать недальновидный!!!!! Ты правильно , продавай СТАРУЮ снарягу, и жена успокоиться, и народ быстрее снарягу разберет, а ты пока НОВУЮ подбирай себе , лучше чем была!!!! (ШУЧУ Я ТАК)
А , вообще Сереж, делай как лучше тебе и семье, ведь в твоем здоровье - твоя жизнь, благополучие и счастье твоей семьи.
Восстанавливайся побыстрее самое главное, а там уже решишь нырять или не нырять, пить или не пить. Здоровья тебе, внутренних сил тебе побольше, и чтобы дома было все хорошо.
Удачи!

Сообщение отредактировал Mr_BIN: 24 October 2011 - 09:52


#359 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 24 October 2011 - 10:20

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Врач сказал, что с одной почкой шутить не нужно, если что, то на тот свет быстренько схлопотать на раз. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:

Серег, приветствую! Рад, что на поправку идешь. Врач прав, с одной почкой не шутят, ну так голова для этого и создана. Ну да, не переохлаждаться, диета там и еще чего доктора порекомендуют нужно будет соблюдать. Конечно, и барьер психологический сейчас будет - куда без этого, мы так и устроены, что бы в будущем подобного не повторилось это нужно в голове перекрутить по всякому, передумать и сделать выводы. weter правильно написал, охота это не пиво с водкой, что бы ее бросать, охота это спорт, тяжелый, но спорт, а спорт он как известно, в умеренных дозах укрепляет здоровье. Не спеши завязывать с охотой, со временем все переживания потеряют свою остроту, и тогда спокойно примешь решение.
Удачи!

#360 Оффлайн   Extremal

Наш человек

PipPipPip

2
г. Иркутска

Отправлено 24 October 2011 - 15:50

Сергей! Ты оказался в любимчиках у Всевышнего, с чем тебя и поздравляю!!! Сейчас, когда ты понимаешь, что дарована "Вторая" жизнь, потрать ее на самое главное, я понял, что ты выбрал жену и детей!!! Я очень рад за тебя и твой выбор!!! Живи долго и счастливо, а подподная охота, и мы никуда не денемся, мы всегда тут - под водой!!! Знай Сергей, что Ты вправил мозги очень многим подвохам, и на своем примере спас не одну жизнь!!! т.к. как на Руси ведется - пока гром не грянет ... Всегда тебе рады!!! Спасибо, что ты есть и что ты с нами, хоть и пока на берегу!!! Жму руку, Сергей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users