Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ранение в живот у Сереги (Кубанца) 8-9-окт-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#361 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 24 October 2011 - 16:58

Сергей! Это ты сейчас, после пережитого, послушал врача и решил завязать с ПО. Я когда в больничке после аварии лежал, мне ваще сказали не то что плавать, ходить с трудом смогу. А ещё хотели руку левую оттяпать, мол всё равно не приживется! А я их нахер послал! Руку говорю не отдам, а плавать один хрен буду! Правда сначала ходить почти заново учился, ведь два месяца как мумия лежал! Врачи говорили, что каждый раз под общим наркозом чёто про сомов борматал и про прозрак. Спустя полгода после выписки полез в воду. Было немного стремно, но друзья Подвохи поддерживали. Сейчас понимаю, что здоровье ко мне вернулось только благодаря воде! Так что завязывай с продажей снаряги! Теплую водичку ты всегда найдеш и поплаваеш, естессно в меру. Диагноз врачей, это одно, а диагноз Подводный Охотник - это намного серьёзнее!

#362 Оффлайн   planeta-svetik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
ивановская область

Отправлено 24 October 2011 - 19:27

Сергей!я после того как меня погрыз в воде бобр(16 швов)некоторое время тоже не могла зайти в воду-страх был сильный!но прошло время и страсть к ПО взяла вверх!сначало надо было чтоб недалеко кто-то плавал,а потом и вовсе обнаглела-ныряю где хочу!и тут пришла другая беда-страшное обострение хр.мезотимпанита-и врачи категорически запретили нырять!но этого так хотелось!прошла хороший курс лечения,проконсультировалась с зам.кафедрой мед.института и после строгих нравоучений получила разрешение(при строгом соблюдении некоторых правил)на неглубокое ныряние!и ты знаешь-часто мужчинам приходится мне завидовать-везение или божья помощь,но главное я ныряю и часто с хорошими трофеями!так что не падай духом -у тебя всё впереди!!!

#363 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 25 October 2011 - 07:47

Сергей!я после того как меня погрыз в воде бобр(16 швов)некоторое время тоже не могла зайти в воду-страх был сильный!но прошло время и страсть к ПО взяла вверх!сначало надо было чтоб недалеко кто-то плавал,а потом и вовсе обнаглела-ныряю где хочу!и тут пришла другая беда-страшное обострение хр.мезотимпанита-и врачи категорически запретили нырять!но этого так хотелось!прошла хороший курс лечения,проконсультировалась с зам.кафедрой мед.института и после строгих нравоучений получила разрешение(при строгом соблюдении некоторых правил)на неглубокое ныряние!и ты знаешь-часто мужчинам приходится мне завидовать-везение или божья помощь,но главное я ныряю и часто с хорошими трофеями!так что не падай духом -у тебя всё впереди!!!


Светик! Ты супер!!! Горжусь что знакома с тобой!


Мне кажется в данной ситуации невозможно дать совет. Мы даже не можем представить, что в душе у Сергея творится. Когда я читала его пост про жену, что мог никогда больше не коснуться ее руки, слезы на глаза наворачивались. А ведь это действительно так! И снаряга может стать причиной ненужных воспоминаний, раздражения близких...в любом случае из дома лучше убрать, может как вариант друзьям на хранение пока отдать.... Только после восстановления и глубокого осмысления всего пережитого, можно принимать взвешенное решение. Сергею сейчас надо набираться сил, продолжать лечение и привыкать к новой жизни. И если она будет полна света и радости, если он позитивно будет смотреть на мир, то он научится жить по новому и все будет у него и у его семьи хорошо. А нырять или нет - после такого опыта приходит ооочень большая мудрость. Но... кто познал силу воды, те ощущения, которые она дарит - все равно будет тянуться испытывать это вновь и вновь.

Сообщение отредактировал Anastasia: 25 October 2011 - 07:48


#364 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 25 October 2011 - 07:59

Серега ПО это хобби, а семья это жизнь, говорить со стороны всегда легче чем оказаться в чьей то шкуре. УДачи тебе и не раскисай)

#365 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 25 October 2011 - 08:04

И если она будет полна света и радости...

Насть, почему"если"?
Я уверен-ОНА полна света и радости! Поскольку у Серёги прекрасная семья и окружают его отличные друзья ,всё наладится и заживёт.Тем более что морская вода заживляет всё гораздо быстрее. Так что Серый ,поправляйся и встрой,всех благ тебе,дружище!!!!

#366 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 25 October 2011 - 10:05

Посмотрел на фотографию. Жуть! я в жилете плаваю с свинцовыми пластинами. Вся спина закрыта (была). Вываливаются пластины из 6-ти 2 шт остались. Надо бы востановить. Я на них и в бобрятниках надеюсь все таки спину уже не прокусишь защищена. Да и от случайного выстрела защищает.

#367 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 25 October 2011 - 13:25

Насть, почему"если"?
Я уверен-ОНА полна света и радости! Поскольку у Серёги прекрасная семья и окружают его отличные друзья ,всё наладится и заживёт.Тем более что морская вода заживляет всё гораздо быстрее. Так что Серый ,поправляйся и встрой,всех благ тебе,дружище!!!!


Я именно это имела ввиду, семью любящую рядом и друзей верных!Главное как человек жизнь воспринимает:) Сергей! Выздоравливай скорее!

#368 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 25 October 2011 - 23:08

Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:



Ты правильно , продавай СТАРУЮ снарягу, и жена успокоиться, и народ быстрее снарягу разберет, а ты пока НОВУЮ подбирай себе , лучше чем была!!!!


От хитрец, блин. Прогресс то не стоит на месте. Правильно! Сдавай старое барахло. (Кроме ласт). Прикупишь через время кашияму, кимомото, или в чем там спецы плавают. А уж на первое время (тока для адаптации) круговую оборону хучь на Мутрише, а и даже (страшно сказать) на Мысхако - уж мы то тебе организуем. Там местные (Слава с Валерой, Ден, Рус-Новор-к, Крут - всех не перечислишь) - блин буду - помогут - расставят всех водопплавающих по местам!
Абинские, Краснодарские, Брюховецкие и остальные по этому случаю подтянутся, там стоко подвохов будет - все слеты отдыхают!

Сообщение отредактировал alzai72: 25 October 2011 - 23:23


#369 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 October 2011 - 05:42

Доброго здоровья, Сергей! Рад что всё обошлось -- ты родился в рубашке -- не смущай Провидение вопросами повезло или нет -- жив и встал на ноги -- значит повезло. Несколько советов Реабилитационный период -- важнее операции -- даже такой тяжёлой (из-за потери крови) какая была у тебя. К сожалению врачи -- даже хорошие -- не всё говорят выздоравливающим -- не потому что бяки -- а потому что считают что то что знают они -- знают все. Поэтому как можно подробнее расспрашивай у врачей обо всём -- если у тебя там будет инет -- полазай по теме -- и задолбай врачей вопросами -- что быстрее и лучше поможет тебе поправиться. Больных много -- врачей мало -- вот не стесняйся -- тяни одеяло на себя. И ни на кого не смотри -- это -- твоё здоровье. Мумиё -- не знаю, не пробовал. Но любые не прописанные врачом средства должны обсуждаться с лечащим врачом -- не все лекарства совместимы -- и не все лекарства показаны всегда -- зависит от состояния выздоравливающего. На пути к здоровью все средства хороши -- но чтобы не наломать дров -- надо знать что и когда принимать. Курс реабилитации обязательно надо пройти до конца. Сегодня ты чувствуешь себя неважно -- а завтра тебе кажется, что ты уже здоров -- и ты просишь врача выписать тебя досрочно под твою ответственность. Всё недолеченное потом отзовётся! И чем позже -- тем будет запущеннее -- тем труднее вылечить. По этой же причине -- когда окрепнешь немного -- не геройствуй -- дождись полного выздоровления. Парень ты крепкий -- а будешь ещё крепче -- всё что нас не убивает -- делает нас сильнее. Тебе пропишут после реабилитации восстановительные процедуры -- скорее всего ходьбу. Штука хорошая -- даже лучше чем бег трусцой. Не пропишут -- спроси сам -- они просто могут забыть. От меня процедура -- когда уже будешь чувствовать себя нормально -- велосипед. Каждый день. Без рекордов скорости и дальности, в комфортном для тебя темпе. Помни -- самая лучшая таблетка -- это велосипедное колесо. yes Знай -- время лечит -- наступит время когда тебя потянет под воду -- и к этому надо готовиться заранее. Прислушиваясь к советам врачей -- очень не советую прислушиваться к их прогнозам относительно твоего будущего. Врачи считают что здоровых людей вообще нет -- есть недообследованные. :crazy: Почка -- не печень -- а режим лучше соблюдать по-любому -- и тем у кого их две -- тоже. От снаряги сейчас лучше избавиться -- не тебе -- так жене она будет напоминать о происшедшем -- женщины намного более впечатлительны чем мужчины. Настя права -- если что-то жалко продавать -- отдай ребятам на хранение -- продать всегда успеешь. Но в доме эти вещи сейчас не должны попадаться на глаза. Вот, вкратце, пока всё. Извини за занудство. Желаю здравствовать!

#370 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 26 October 2011 - 06:51

Во времена Афгана в Краснодаре был госпиталь военный - НАЙДИ ТЕХ ВРАЧЕЙ !
Снарягу не продавай - упакуй и отправь мне. :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Не раскисай - это главное.


#371 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 26 October 2011 - 08:35

С охотой как не прискорбно, но скорее всего придется распрощатся. Врач сказал, что с одной почкой шутить не нужно, если что, то на тот свет быстренько схлопотать на раз. Да и психологически я не смогу наверное, перелом внутри словами не описать, очень тяжело... Завтра буду выставлять снарягу на продажу всю... :shout: :rukidrozhat:


Не знаю, повлияет ли на твое решение то, что я скажу..
Несколько лет назад попал, причем весьма конкретно, на наземной охоте. Просидел в ловушке, подземном скотомогильнике, повалившись туда, более четырех суток, а дело было в январе...Подробности, если интересно, можно почитать тут:
На моей личной страничке
Так вот, в результате той опупеи через несколько лет окончательно сформировалась у меня язва двенадцатиперстки, что привело к четырем полостным операциям, первая по язве (удалили заодно треть желудка), а остальные три - по поводу послеоперационной грыжи. И в этот раз обошлось, Бог вновь поцеловал меня в макушку :) Но в результате сейчас я в каком-то смысле "терминатор" - в правом боку, как напоминание о прошлом, остался кусок пластика, пролена, 12х8 см...
К чему это я? Да к тому, что ни наземную охоту не бросил, ни, тем более, подводную. Хотя вовсе не герой духом. Просто не хочу лишать себя такого позитива, таких эмоций.. Хотя, конечно, про определенные ограничения по физическим нагрузкам стараюсь не забывать...
Знаешь, когда выписывался из больницы после четвертой операции, рассказал хирургу, оперировавшему меня, один анекдот, известный, вообще-то..
Мужик упал я крыши 16-этажки, летит мимо 12 этажа, думает: "Бл..ин-н, жив останусь - точно пить брошу!". Пролетает мимо 9 этажа, думает: "Жив останусь - курить брошу!" Пролетает мимо 6 этажа: "Жив останусь - перестану по чужим бабам бегать!" И тут, пролетев мимо 3 этажа, цепляется за балкон подтяжками, те амортизируют и - закидывают мужика обратно на крышу. Мужик, облегченно выдохнув, произносит: "И что за глупости порой в голову приходят?" :)

#372 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 26 October 2011 - 10:06

самая лучшая таблетка -- это велосипедное колесо.


Да,да.....И здравствуй,простатит. :(

Сообщение отредактировал esculap: 26 October 2011 - 10:06


#373 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 26 October 2011 - 21:37

Посмотрел на фотографию. Жуть! я в жилете плаваю с свинцовыми пластинами. Вся спина закрыта (была). Вываливаются пластины из 6-ти 2 шт остались. Надо бы востановить. Я на них и в бобрятниках надеюсь все таки спину уже не прокусишь защищена. Да и от случайного выстрела защищает.



Я в Саргановском Бронике был....

#374 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 26 October 2011 - 21:59

Ребят. Я не могу найти информацию о реабилитации при потере почки. Спросил у хирурга, к которому ездил на консультацию, он сказал, что тяжелое не поднимать больше 1 кг (второй месяц 2 кг, третий 3 и т.д.) и всё. Но что то мне подсказывает, что должен быть курс реабилитации. У кого есть возможность, узнайте пожалуйста. Почитал я ваши посты друзья и решил повременить с продажей всей снаряги, продам только зимнюю и часть дорогой снаряги, оставлю для лета немного. Пробовал правда представить себя в воде с ружьем на море, аж трясти начинает немного, внутри паника какая то, вчера почти всю ночь не спалось, в голове крутится всё это. Надеюсь летом уже можно будет в воду, а там посмотрим. Но если кто то из незнакомых в воде недалеко будет, то полюбому не зайду в воду, только если кто то будет стоять на берегу и смотреть, что бы никто на 50 метров не приближался. Да и из знакомых не разрешу приближаться. Блин, это пиндец ваще какой то... Чувствую себя истеричкой какой то... Не буду лучше вообще ничего планировать, до лета далеко еще, там видно будет. Спасибо вам за поддержку.

Сообщение отредактировал Кубанец: 26 October 2011 - 22:01


#375 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 October 2011 - 22:13

я теперь своих тоже прошу близко не подплывать... вчера опять столкнулись фонарями на дистанции в пару метров... бррр перед глазами стоит картинка с дырочками в твоей спине и пузе... Серега, все наладится! давай поправляйся! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#376 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 26 October 2011 - 22:36

Серёга привет. На следующий год когда водичка потеплеет, приедешь к нам на море, и не надо тебе бороздить километры по лиманам, зачем тебе лишняя нагрузка. Научим как сделать загончик для лобанов, и будешь потихоньку постреливать их, да и жена в 20-30 метрах на берегу сидит, вышел чайком напоила, и снова за лобанчиками, что ещё для счастья мужчине надо. Серёга НЕ паникуй, ждём на море. Линию обороны обеспечим. :hunter: :friends: .

#377 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 26 October 2011 - 22:51

Кубанец, не сдавайся, я попал в 2007 году в дтп лоб в лоб, итог 3 дня реанимации месяц в стационаре, перелом 12 ребер справа, перелом ключицы гемо и пневмоторексы, 4 операции дырки от шлангов не меньше твоих а еще и загноились... плюс пол года не чихнуть не пукнуть по людски, и первое что я сделал по выходу из больнички я продолжил нырять, врач был в шоке что я это делал! но именно потому что я нырял я жив остался, на одной половинке легкого дыша через раз я продержался плевая кровью 40 минут до скорой!!! Да тебя подстрелили в воде, но ведь и на суше могло бы произойти что нибудь такое... но ты выжил, да тебе повезло, но удача любит подготовленных! и выжил ты еще и по тому что ты нырял! не горячись для начала хотя бы жабры не суши!!! а с пивом надо завязывать!!! без пива можно без ПО сложнее!!!

Сообщение отредактировал Шуруп: 26 October 2011 - 22:53


#378 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 October 2011 - 23:42

Да,да.....И здравствуй,простатит. :(

Насколько я знаю -- при уже имеющемся простатите езда на велосипеде противопоказана -- кинематика движений такова, что можно повредить увеличенную предстательную железу. Но больным простатитом прописывают упражнение "велосипед" лёжа на спине. Простатит начинается от длительного застоя крови в области таза -- например у водителей-дальнобойщиков. А на велосипеде мышцы ягодиц и ног работают -- застоя крови не будет.


Ребят. Я не могу найти информацию о реабилитации при потере почки. Спросил у хирурга, к которому ездил на консультацию, он сказал, что тяжелое не поднимать больше 1 кг (второй месяц 2 кг, третий 3 и т.д.) и всё. Но что то мне подсказывает, что должен быть курс реабилитации.
У кого есть возможность, узнайте пожалуйста.

Почитал я ваши посты друзья и решил повременить с продажей всей снаряги, продам только зимнюю и часть дорогой снаряги, оставлю для лета немного. Пробовал правда представить себя в воде с ружьем на море, аж трясти начинает немного, внутри паника какая то, вчера почти всю ночь не спалось, в голове крутится всё это. Надеюсь летом уже можно будет в воду, а там посмотрим. Но если кто то из незнакомых в воде недалеко будет, то полюбому не зайду в воду, только если кто то будет стоять на берегу и смотреть, что бы никто на 50 метров не приближался. Да и из знакомых не разрешу приближаться. Блин, это пиндец ваще какой то... Чувствую себя истеричкой какой то... Не буду лучше вообще ничего планировать, до лета далеко еще, там видно будет.

Спасибо вам за поддержку.

В инете есть всё или почти всё: http://yandex.ru/yan...

Вот видишь -- тебя уже под воду тянет. :) А раз так -- будешь нырять!
___________________
to всем

Парни -- может целево скинемся на путёвку в Трускавец? http://www.naftusia....t/reabilitacia/

Сообщение отредактировал skarabey: 26 October 2011 - 23:44


#379 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 October 2011 - 23:55

Серёга привет.
На следующий год когда водичка потеплеет, приедешь к нам на море. Линию обороны обеспечим. :hunter: :friends: .

О! Соберёмся всем кагалом и построим трехуровневую оборону -- ни один чудак с подводным ружом -- не проскочит.
:24062670: :camper: :elf:

Сообщение отредактировал skarabey: 26 October 2011 - 23:56


#380 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 October 2011 - 07:43

Вчера в Ерше пустил по рукам банку, Рома сегодня хотел переслать
Изображение

Это самое начало нас было тока трое, к вечеру народу набралось поболе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users