Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Эхолот JJ Connect Fisherman 120


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Guest_yonder_*


Отправлено 26 July 2007 - 10:41

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался эхолотом JJ Connect Fisherman 120, все плюсы и минусы, т.к. возникло желание его купить, но не хочется впустую тратить деньги. Кроме технических аспектов известно, что у него узкий луч, больше подходит как глубиномер, а не для поиска рыбы. Одиночных рыб может и не определить. Но меня интересует: насколько точно определяет глубину, может ли определить крупную одиночную рыбу, насколько хорошо работает в горизонтальной плоскости и т.д.

#2 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 26 July 2007 - 21:12

Для начала определись зачем тебе эхолот нужен :?: По опыту скажу если ты собираешся его применять на внутренних водах, за исключением озера Байкал то он не нужен :?: Дешевле опросить местных рыбаков :?: Они тебе подскажут где РЫППА :!: А технические характеристики у них все одинаковые :!: Размеры разные . Вспомни, какие раньше были сотовые телефоны :!: Ну очень большые :!: Принцип работы эхолотов остался тот же, только размеры разные :!: Смотри какой радиус луча :!: В зависимости от этого будет изображение рельефа :!: А "рыбу" они и в ванне поеказывают :!:

#3 Оффлайн   unichev

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Владимир

Отправлено 26 July 2007 - 22:11

был такой девайс. размер с фонарь, можно плавать, глубину берет нормально, не врет, естественно рыбу он не "выдаст". экран не графический. термометр - пока гидрик надеваешь, он в воде температуру снимет. сейчас сломался-кажет только температуру, градусник за 100 уей. не чиню - видно не очень нужен. Совет - ни к чему вещица, лучше фонарь купи или на Д3 отложи денюжки

#4 Guest_yonder_*


Отправлено 27 July 2007 - 16:00

Меня интересует насколько именно этот эхолот (в виде фонарика) полезен в подводной охоте, т.к. меня устраивают его компактные размеры, но насколько он функционален. Понятно, что он не заменит Suunto D3, но и разница в цене очевидна. Пример, чтобы измерить глубину с помощью D3 необходимо нырнуть и лечь на дно, а здесь светанул с поверхности и знаешь сколько метров под тобой. Плюс примерно можно определить рельеф дна (минимум перепад глубин) и температуру воды. А если он еще и более-менее рыбу показывает, то тогда за эти деньги - это просто подарок. Поясню суть: хотел бы его попробовать использовать на огромных водоемах для поиска трофейной рыбы (как-никак 30 метров в радиусе по горизонтали и вертикали можно обшарить), плюс измерение температуры воды, плюс измерение глубины на незнакомых водоемах. Ведь не всегда опрос местных относительно глубины и рыбы на каком-то конкретном водоеме дает результат: и глубина бывает не та, что сказали и рыба отсутствует. В нашем регионе очень мало хороших водоемов, да и транспорта у меня нет и часто охота превращается в разведку боем, отсюда часто нулевой результат, плюс достаточно скромная задержка дыхания и минимальный опыт охоты в водохранилищах и озерах (больше предпочитаю речную охоту). Поэтому если у кого-то был опыт использования эхолота (ручного "фонарика") именно в подводной охоте, поделитесь, пожалуйста.
P.S. Понимаю, кто-то скажет с эхолотом - это не охота, вот тебе рыба на блюдечке с голубой каемочкой и т.д. и т.п., но он нужен мне не для заготовки рыбы в промысловых количествах (я за количеством никогда не гнался), а в первую очередь для приобретения опыта.

#5 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 July 2007 - 07:46

не выбрасывайте Вы деньги на ветер.

#6 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 11 August 2007 - 14:57

yonder! не парься,вещь хорошая.Если мешает на охоте то я его прицепляю на карабин кукана и плаваю дальше..Применял его и на охоте и в фридайвинге.Нормальды :LOL: Сунто3 конечно компактней и тренироваться на глубяк лучше,но к 120ке я привык.Кстати и на сунто и на 120ке можно смотреть текущую глубину,включаешь на глубине 3-6метров на 120ке показания глубины переворачиваешь к поверхности и смотришь.. 8O :o А на показания рыбы не смотри,все эхолоты до 14-20 тысяч руб. показания по рыбе врут в вертикальном режиме(есть практика) В карьере на 25метрах показания сунто и 120ки разошлись на 30-50см(скорее всего 120 смотрела к поверхности не строго вертикально)Проверено на себе! 8O :LOL: :LOL: Хочу в этом году пойти на 30ку(но это осенью в карьере и когда у нас закроется охотничий сезон в ПО)Написал Молчановой(нашей чемпионке в фри)как ныряем с клубом на карьерах,пригласила на курсы фри в Дахаб.Восстанавливаю загран,плюс статья в МПО,походу заместо Черногории поеду в Дахаб :roll: :? :D Всем привет от Океана! и от Снежинского клуба ПО "Okean.ru"

Поблагодарили 1 Пользователь:
leo1970

#7 Оффлайн   ANTOHA978

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 07 June 2010 - 21:39

Приобрёл JJ-CONNECT Fisherman 130. Мне он очень понравился при охоте на глубине превышающею 3 метра. Удобно отслеживать свалы. Плюхаешься, как раз на нужную глубину. Холостые заныры истребил, как класс. То бывало, продышишься , ныряешь, а тебя, куда то, уже унесло и начинаешь ластами выгребать, соответственно задержка сразу уменьшается и т.д. А если свалы и возвышенности дна не надо отслеживать, то смотришь на глубину под тобой, если больше 12 то делать там нефиг, так, как даже на просвет лобика не видно, по горизонту я даже не заикаюсь. Опять же брошенные сети на 11-12 и глубже метрах не рассмотришь нехрена, пару раз уже влетал. Плавучесть прибора положительная, на руке не мешается, продуваться не мешает. Я всё это применительно к Десногорскому водохранилищу, где мои основные нырялки происходят, написал.

#8 Оффлайн   Raft

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 June 2010 - 10:18

Приобрёл JJ-CONNECT Fisherman 130. Мне он очень понравился при охоте на глубине превышающею 3 метра. Удобно отслеживать свалы. Плюхаешься, как раз на нужную глубину. Холостые заныры истребил, как класс. То бывало, продышишься , ныряешь, а тебя, куда то, уже унесло и начинаешь ластами выгребать, соответственно задержка сразу уменьшается и т.д. А если свалы и возвышенности дна не надо отслеживать, то смотришь на глубину под тобой, если больше 12 то делать там нефиг, так, как даже на просвет лобика не видно, по горизонту я даже не заикаюсь. Опять же брошенные сети на 11-12 и глубже метрах не рассмотришь нехрена, пару раз уже влетал. Плавучесть прибора положительная, на руке не мешается, продуваться не мешает. Я всё это применительно к Десногорскому водохранилищу, где мои основные нырялки происходят, написал.


Интересно как прибор себя покажет со временем. Поделитесь, плз, впечатлениями. Просто JJ много чего делать пытаются, но уровень жутко низкий судя по другим областям.

#9 Оффлайн   zabava

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Тверь

Отправлено 11 June 2010 - 13:26

Приобрёл JJ-CONNECT Fisherman 130. Мне он очень понравился при охоте на глубине превышающею 3 метра. Удобно отслеживать свалы. Плюхаешься, как раз на нужную глубину. Холостые заныры истребил, как класс. То бывало, продышишься , ныряешь, а тебя, куда то, уже унесло и начинаешь ластами выгребать, соответственно задержка сразу уменьшается и т.д. А если свалы и возвышенности дна не надо отслеживать, то смотришь на глубину под тобой, если больше 12 то делать там нефиг, так, как даже на просвет лобика не видно, по горизонту я даже не заикаюсь. Опять же брошенные сети на 11-12 и глубже метрах не рассмотришь нехрена, пару раз уже влетал. Плавучесть прибора положительная, на руке не мешается, продуваться не мешает. Я всё это применительно к Десногорскому водохранилищу, где мои основные нырялки происходят, написал.


Как жаль, что он (JJ) не определяет вид рыпп и их массу, а тобы осталось от всего удовольствия ПО их(рыпп) строем научить ходить..
:japrotiv:
А ещё можно и акваланг нацепить -"воще счастье"...

Сообщение отредактировал zabava: 11 June 2010 - 13:27


#10 Оффлайн   ANTOHA978

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 02 July 2010 - 20:21

Интересно как прибор себя покажет со временем. Поделитесь, плз, впечатлениями. Просто JJ много чего делать пытаются, но уровень жутко низкий судя по другим областям.

Глубину показывает точно, температуру тоже, я сверял с D3. Если светить много - то батарейки в момент сжирает, поэтому купил аккумуляторы. Привык к нему сразу, теперь, когда выхожу не большую воду, эхолот обязательно беру. При нырках и вываживании не мешает. Мне нравится.

#11 Оффлайн   ANTOHA978

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 01 December 2010 - 21:55

К эхолоту привык сильно. Насчёт батареек, я ошибался, видимо в комплекте шли хреновые и поэтому они быстро сдохли, поставил новые, проходили 3 месяца. На постоянку я эхолот не врубал, периодически позванивал интересующие места. После еженедельного использования, в течении 4 месяцев -эхолот сдох. Китай – есть Китай. Ищу рем мастерскую (в Москве их много, а в Смоленске х..).

#12 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 December 2010 - 22:29

Китай – есть Китай. Ищу рем мастерскую (в Москве их много, а в Смоленске х..).

Антон.... Мой отработал месяц, в Смоленске не нашол мастерскую ( мож тебе повезет). Прально говориш - Китай – есть Китай.

#13 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 02 December 2010 - 00:03

А если нормальный эхолот на плотик поставить?! И эхолот нормальный и мобильность обеспечена. Под водой то он нафига?! А вот плотик позволит место заныра отметить.

Вот еще ручной вариант

Сообщение отредактировал Алек(андр: 02 December 2010 - 00:06


#14 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 02 December 2010 - 09:36

К эхолоту привык сильно. Насчёт батареек, я ошибался, видимо в комплекте шли хреновые и поэтому они быстро сдохли, поставил новые, проходили 3 месяца. На постоянку я эхолот не врубал, периодически позванивал интересующие места. После еженедельного использования, в течении 4 месяцев -эхолот сдох. Китай – есть Китай. Ищу рем мастерскую (в Москве их много, а в Смоленске х..).

Мой еще живет, время покеажет сколько прослужит.
Жалко будет если сдохнет, ну очень вещь хорошая.....

#15 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 02 December 2010 - 13:36

Мой еще живет, время покеажет сколько прослужит.
Жалко будет если сдохнет, ну очень вещь хорошая.....

А давно пользуешь?, я как раз в стадии решения нахожусь, брать или нет....

Вот еще ручной вариант

с этими "часами" только один раз можно нырнуть, потом слить воду и выбросить...

#16 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 02 December 2010 - 21:29

А давно пользуешь?, я как раз в стадии решения нахожусь, брать или нет....

недавно купил 2мес. В воде раз 8 был....
Думаю хоть он и не водонепроницаемый но всеж его на протик нуно вешать... Думается из за перепадов давления его электроника быстро накрывается((.

#17 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 02 December 2010 - 22:52

А если нормальный эхолот на плотик поставить?! И эхолот нормальный и мобильность обеспечена.

Я так и сделал в принципе. Раньше мы с братом были заядлыми спинингистами, с тех времён у меня "наследства" - чёрт на печку не вскинет! Палки, воблеры, катухи, лодки, эхолот и прочее. Думаю - а чё он без дела лежит, пускай ещё поработает! Буёк у меня самопальный плотик, довольно ёмкий и устойчивый. Прошлой зимой, шерстил я одну ямку... И ни как там рыбу увидеть немог. Сазан постоянно кормился и мутил пострашному. Приторочил я свой "Гармин Фиш-фингер" на плот, плот к поясу и вперёд. Всё видно! Глубины, свалы и главное рыпп! И в Деснаке с ним ходил. Достойная вещь! Конечно специально для ПО, я бы не стал покупать такой дорогой прибор, но коль в арсенале есть, то...
Жаль фоток с ним нет, хотя многие меня с ним уже видели. Стрелок сразу сказал - Терминатор ...ЛЯ!

#18 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 December 2010 - 09:53

Я так и сделал в принципе. Жаль фоток с ним нет, хотя многие меня с ним уже видели. Стрелок сразу сказал - Терминатор ...ЛЯ!

Я видел :Dancing-Chilli: ... Подтверждаю вещь серьезная и смотрится круто :good: :hi:

#19 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 03 December 2010 - 13:52

Позвонил по интернет-магазинам, один продавец стал отговаривать ссылаясь на большое количество рекламаций по данному девайсу... говорит быстро из строя выходит... Видно клинет его со временем от нырялок. Все-таки плотик и нормальный эхолот будет лучше, хоть и дороже. Да и не везде и не всегда стоит брать с собой плот с эхолотом :24062671: только для разведки новых водоемом и без захода в камыши. Теперь бум копить и выбирать эхолот для плота... Вот... нашел же себе новую заботу!

#20 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 08 January 2012 - 11:36

http://arsenal-optic...goods-2017.html этой осенью приобрел на катер подводных крыльях волга, эхолот Humminbird 998c SI Combo планирую весной изучать у себя на Тарханкуте морское дно, этот эхолот способер показывать предметы на дне даже маленьгого размера и тень от предмета, рыбу как она есть с плавниками ее видом наже если лежит на дне, вобщем как видет глаз только лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users