Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

магазины ПО в Вашем регионе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 February 2008 - 08:35

Мысль в создание этой темы была в следующем: как обстоят дела с магазинами, торгующими в Вашем регионе, достаточно их или нет... Возможно прочитав эту тему, кто-то из владельцев сетевых магазинов захочет у Вас открыть, следующую свою точку. На мой взгляд, от этого выиграем только мы, появится конкуренция, упадут цены, увеличатся выбор и качество обслуживания... :LOL: В краснодарском крае, 2 моря, огромное количество лиманов обычных и приазовских, не говоря уже о частенько незамерзающей, круглый год, или частично замерзающей воде! :!: При всем при этом в г.Краснодаре только 2 малюсеньких частных магазинчика по ПО :!: Один еще правда пару месяцев как открылся дискус, но тоже с маленьким выбором и теме же недостатками, взять практически то, что хочешь, а не то что есть практически невозможно, только под заказ, при том ждать от 1 до 2 недель, померить костюм в магазинах нигде не дают, цены по сравнению с Москвой или ростовом на несколько порядков выше... :evil: Очень бы хотелось увидеть в нашем городе хотя бы один большой магазин ПО с хорошим выбором, обслуживанием и нормальными ценами…

#2 Оффлайн   Goth

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодарский край

Отправлено 14 February 2008 - 10:52

А чем собственно тебя не устраивают действующие магазины? Ведь спрос не настолько велик, чтобы открывать большой магазин - он просто будет не рентабелен. А все необходимое я заказываю зимой, чтобы в сезон не возникало проблем. Если требуется что-то особенное, например, костюмы Элиос или длинные ружья все это можно заказать у Михаила в Новороссийске.

#3 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 14 February 2008 - 22:42

А я согласен с coa3, у нас в Волгограде тоже довольно скудный ассортимент! И с померить костюм тоже сложно! Но сомнение что кто-то потянет крупный хороший магазин! Хотя в Краснодаре то я думаю он был бы самое в тему!

#4 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 February 2008 - 23:02

coa3: А ты думаешь что в Москве вот так просто пришёл и купил что тебе захотелось? Ошибаешься, если маленько по стандартам импортным не подходишь, то тот же самый заказ и не всегда в одну-две недели уложишся. Я вот перчатки саргановские "пятипалыч", размером XXL уже месяца три спрашиваю, нет пока - ждите. Вот заказал сегодня на выставке, говорят завоз будет после 20-го. Возьму сразу пары три. Да и так всю снарягу сначала по инету выбираю, а потом заказываю. Это же не хлеб с мясом, можно и подождать.

#5 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 February 2008 - 23:33

Мысль в создание этой темы была в следующем: как обстоят дела с магазинами, торгующими в Вашем регионе, достаточно их или нет...
Возможно прочитав эту тему, кто-то из владельцев сетевых магазинов захочет у Вас открыть, следующую свою точку.
На мой взгляд, от этого выиграем только мы, появится конкуренция, упадут цены, увеличатся выбор и качество обслуживания... :LOL:

В краснодарском крае, 2 моря, огромное количество лиманов обычных и приазовских, не говоря уже о частенько незамерзающей, круглый год, или частично замерзающей воде! :!:
При всем при этом в г.Краснодаре только 2 малюсеньких частных магазинчика по ПО :!:
Один еще правда пару месяцев как открылся дискус, но тоже с маленьким выбором и теме же недостатками, взять практически то, что хочешь, а не то что есть практически невозможно, только под заказ, при том ждать от 1 до 2 недель, померить костюм в магазинах нигде не дают, цены по сравнению с Москвой или ростовом на несколько порядков выше... :evil:
Очень бы хотелось увидеть в нашем городе хотя бы один большой магазин ПО с хорошим выбором, обслуживанием и нормальными ценами…

Зря ты так в Краснодаре выбор еще нормальный и если нет в лидере то есть в акуле просто в акуле чуть дороже, а в дискусе выбор маленький потому что только открылись,время им нужно зато там хоть продовцы преветливые,будеш в анапе ,зайди в уневермаг вот там тетка цены ломит сарган 5мм-13тыс люмен-6=1800тыс и т.д. так что в краснодаре еще не все так плохо :wink:

P.S. от Romanik.
На первый раз подправил твою некорректную цитату ... Будь внимательнее. Никому не хочется перечитывать текст уже прочитанный ранее.

Прошу и всех остальных, корректно делать цитирование аппонентов.
Следите за тегами которые в квадратных скобках [.....] Цитата должна стоять между открывающим тегом и закрывающим.

Пример: [quоte] Текст цитаты [/quоte]

Обозначения:

[list] - открывающий тег цитаты. Должен стоять перед текстом цитаты.
[/quоte] - закрывающий тег цитаты. Должен стоять в конце текста цитаты.
[list]

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 February 2008 - 14:58

я много лет торгую бытовой техникой и прекрасно знаю ситуации на рынках, только с появлением жесткой конкуренции все начали шевелиться, стали падать цены и уровень обслуживания поднялся, если в Анапе еще хуже чем в Краснодаре, то это не показатель благополучия Краснодара, но разве что действовать по смыслу: не бывает настолько плохо, что бы не могло стать еще хуже.. По поводу выбора я говорю 3 малюсенькие магазинчика на весь Краснодар это слишком мало..., а за качество обслуживания я имел в виду и про невозможность помереть костюм в магазине...

#7 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 15 February 2008 - 16:13

У нас знаю два профильных и штуки четыре так, побочный товар ласты-маски-трубки. Выбор - бееедненький. Хотелось бы побольше и цены пониже. Насколько реально - не знаю. Была мысля подвязаться под это дело, но работа не позволит.

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 February 2008 - 17:38

никогда цены на снарягу не упадут.. рынок бурно развивается и хавают и так...9разговор одного продавца)..

#9 Оффлайн   aleksandrtver

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 15 February 2008 - 20:40

СОА3 Завсегдатай,с повышением вас! Что ты вечно всем не довольный! То арбалеты тебе не нравятся,теперь магазины с их ценами тебя раздражают,про себя вообще малчу.Ты думаешь цены на твою бытовую технику всех радуют? Ты возми и открой свой магазин снаряги в Краснодаре.А мы по обсуждаем твой асортимент и цены.

#10 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 15 February 2008 - 21:14

Соа3 если кайф мерить в маге ,езжай в Лидер там сауна рядом 50р и ныряй.А так ребята дают неделю на возврат.

#11 Оффлайн   Goth

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодарский край

Отправлено 16 February 2008 - 00:02

Я свой компитишн 5 мм в Лидере брал, к товарищу домой под душ сгонял, померял. Продавцы давали на день, т.е. в течении дня обменять.

#12 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 February 2008 - 09:01

aleksandrtver Новичок [Мысль в создание этой темы была в следующем: как обстоят дела с магазинами, торгующими в Вашем регионе, достаточно их или нет... Возможно прочитав эту тему, кто-то из владельцев сетевых магазинов захочет у Вас открыть, следующую свою точку. На мой взгляд, от этого выиграем только мы, появится конкуренция, упадут цены, увеличатся выбор и качество обслуживания] пришлось повторить для тебя лично еще раз, может вы сочтете возможным прочитать, а то опять будеш все к личностям сводить вместо ответов на тему, хотя я так понимаю темы тебе практически неинтересны тебе лиш бы погрызца с кем то вместо нормального общения... А если я что то говорю так это право высказывать свое личное мнение есть у каждого человека и никто этого незапретит, как бы таким как ты этого нехотелось...

#13 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 February 2008 - 09:13

по поводу мерить в бани или бегать искать квартиры это как то слишком... это к примеру, покупая в магазине бытовуху тебе скажут, знаешь у нас нет света мы её не проверим, ты сбегай в другом месте проверь с тебя много денег не возьмут за это, либо сбегай к друзьям домой там бесплатно проверишь... я живу за сотню км от Краснодара не раз приходилось по несколько раз ездить туда сюда примеряться... а это 600р на бензин каждый раз... А на цены я сильно не жалуюсь, хотя у меня есть оптовые прайсы на снарягу для ПО накрутки бешеные, каждый в своем бизнесе хочет заработать по максимуму без этого и торговать не стоит. Мне бы, например, было бы тоже неприятно слышать о своем магазине не совсем лесные отзывы, но, тем не менее, хотел бы их услышать, что бы попытаться исправить ситуацию, это лучше чем прибывать в самодовольном неведении...

#14 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 20 February 2008 - 15:54

у меня есть оптовые прайсы на снарягу для ПО

Даешь!!! Прайсы в люди!!!

#15 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 February 2008 - 08:05

Volgogradez Новичок легко могу скинуть на любой почтовый адресс, если это чем то поможет...

#16 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 February 2008 - 08:49

Ребят и так все понятно что накрутка большая только что кому прайсы дадут,их в нете полно,я смотрел накрутка премерно 50-70%,и это нормально ,каждый хочет заработать ,плюс аренда,зп продовцам,налоги и т.д.а если еще учесть что снаряга это не продукты и 99% людей ана нафиг не нужна, то продовцам и остается зарабытывать на 1%,тоесть на нас !!!!

#17 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 February 2008 - 09:28

толку от прайсов нет, это чужие деньги и считать их как то некорректно, каждый способен открыть свой магазин и вперед... Тема здесь в другом о достоинствах и недостатков магазинов и товаров в местах проживания... Пример в прошлом году пытался найти в наших двух магазинах гарпун с резьбой 6,25мм на демку, пытался заказывать без успеха, только брать переделывать перетачивать, но это уже геморрой.. летом искал, заказывал груза на ноги ждал больше 2-х месяцев!!! так и не дождался, благо знакомые ребята с украины привезли за 400р, а в магазине и за 850р не было. осенью пытался найти тоже элементарную вещь перчатки трехпалые 7мм (размеры у меня стандартные) не нашел на протяжении 3 недель, разве не должны магазины хотя бы к началу, какого то сезона готовить соответствующий товар... На мой взгляд, только здоровая конкуренция может улучшить некоторое положение дел, в общем, то не такое и плохое, но тем не менее...

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 February 2008 - 10:11

coa3, ты с торговлей знаком только со стороны потребителя или имеешь кой-какой опыт Продавца?
Влезь хотя бы мысленно в шкуру продавца для подводных охотников. Сможешь ты на этом бизнесе прокормить себя и семью?

Всё завязано на конъюнктуре рынка. Всё зависит от спроса. Если какой-то регион способен дать планируемому магазину спрос на подводное снаряжение - то и магазин появится.

Скажи, почему в Брюховецкой не продают лыжи, коньки и яхты?

А вот чтобы они там продавались - нам должен помочь интернет. Интернет-магазины с предложением доставки товаров клиентам в любую деревню.

И приехал бы к тебе гарпун 6,25мм. из Москвы, почтой. И будет у тебя экономия. И не будешь ты платить горе-магазину за его наценки на содержание магазина в деревне и зар.плату.

Моё мнение, что появление магазинов по снаряге в каком-то городе не случайность! Всё грамотно взвешено! Где есть магазин, там есть и спрос! Побережье. Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи - города в которых есть спрос на снарягу, потомучто есть море и увлеченные морем люди. В этих городах есть магазины ПО. В то же время: Кропоткин, Тихорецк, Усть-Лабинск, Армавир... Ну кто там ныряет? Там таких водоёмов нету. Кубань с коричневой водой? Единицы, которые не комплексуют по поводу дальних выездов, увлекаются ПО в этих городах. Но они - способные выезжать на дальние охоты - способны доехать и до магазина снаряги в Краснодар или на побережье. Если в Вашем городе нету магазина, значит ВЫ одинокая рыбка в большом аквариуме. Как только Вас станет много - то и магазин появится ....

Вот и приходится некоторым жить как "Последним из Магикан", перевариваясь в собственном соку. И никуда от этого не деться. Единственный выход и помощь каждой деревне в увлечении подводной охотой - это интернет-магазины с доставкой товаров почтой.
По программе Путина интернет по школам уже провели. Надо думать, что скоро народ научится извлекать из этого выгоду.


#19 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 February 2008 - 10:46

romanik Мастер-Подвох речь не идет о станице Брюховецкой или другом мелком населенном пункте, разговор о магазинах во всем крае если конкретно то г.Краснодар... сами же приедите в наш край, обнаружится недостаток в каком то вашем оборудование и необходимость чего ли бо купить и будете искать бегать по 2,3 магазинам и выбирать из того что есть а не то что надо... если вопрос о торговле, то больше 6 лет с самого начала в этой сфере...(2 крупных магазина в крае) думаю опыта достаточно... свое мнение никому ненавязываю... а право высказаться есть у каждого...

#20 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 February 2008 - 17:03

через инет тоже не всегда купиш то в наличии нет то еще что-нибуть ,а Соа3 кажется я понял, нету у них серьезных канкурентов ,вот они и предлагают тебе что им нравится а не тебе нужно ,а как появятся конкурент так будет поздно,правда наверно не скоро ,когда в сети нашел объявление что открывается дискус,ну думаю вот это будет магазин, вроде имя такое,на следущий день приехал а там не чего и нету, в итоге опять в лидер,может чуть раскрутется дискус к сезону ,посмотрим .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users