Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Проблема на почтовом таможенном терминале.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 04 June 2008 - 13:54

Люди - нужен коллективный мозг для решения проблемы. Задержали на таможне мою посылку с арбалетом. Ссылаются на некое письмо, согласно которому необходимо подтверждать, что указанный предмет не является оружием. На заявление о том, что ружья для подводной охоты не подпадают под закон об оружии заявляют, что я говорить могу что угодно, а им нужна бумага от организации, которой они доверяют. Дали адрес: - Новаторов 40 Перерыл интернет, нашел телефон организации, с трудом но дозвонился. Описываю ситуацию. Говорят: приезжайте , поможем. Не так просто это - живу не в Москве, а в Ярославской области - но что делать. Отпрашиваюсь с работы, еду. Приезжаю - они сильно удивляются, говорят таких запросов еще не было и вообще у них другой профиль. Ну ладно, они могут взять на сертификацию, пиши заяву. Дают "заявку на проведение сертификации продукции в Системе сертификации гражданского и служебного оружия". По ходу заполнения заявки читаю следующее "Оплату расходов по сертификации гарантирую". Интересуюсь, а сколько это может стоить. Говорит, мы не будем проводить испытания, направим в лабораторию. Но в 3000 точно обойдется, а там кто знает. По ходу разговора он опять таки говорит, что не специалист в этом направлении, но насколько знает, подводные ружья обязательной сертификации не подлежат. Тут уж я не выдержал - раз не подлежат сертификации - значит нет показателей по которым можно проводить испытания, так за что я должен платить - почему просто не могут написать бумажку - что не подлежит сертификации. Либо перестраховываются, либо денег слупить хотят. Еду в тамож. пункт и еще раз пытаюсь объяснится - таможенник направляет к нач. канцелярии - тот типа сочуствует - но нужна бумага. Так же появляется второй адрес - 2-ой Новоподмосковный переулок д.4 Перерываю интернет - телефон не нахожу. Звоню в магазины дискуса - у них в продаже аналогичные ружья. Звоню, нахожу сочуствие. но сертификата не находится. Зато находится бумага на которой есть адрес и телефон ВНИИС. Звоню туда и спрашиваю, занимаются ли оно сертификацией оружия. Говорят, что нет и дают телефон и адрес организации -той самый 2-ой Новоподмосковный переулок д.4. Звоню, излагаю проблему. Они говорят, что они занимаются сертификацией оружия, а это не оружие и не подлежит обязательной сертификации. Предлагают обратится в тот самый ВНИИС и дают телефон. Переговоры с ВНИИС-ом привели к тому, что выяснилось, что они не сертифицируют продукцию, а просто дают заключение, подлежит она сертификации или нет. Выясняю, что ружья для подводной охоты подлежат!!? Круг замкнулся. Ну раз подлежтит сертификации - должен быть гост - шерстю интернет - нахожу гост Р 51281-99. Гост описывает потребительские свойста и не как не связан с законом об оружии. Походу нахожу неплохую статейку по оружию с телефонами испытательной лаборатории ЭКЦ МВД России. Второй день занят звонками - по второму адресу не берут трубку, в испытательной лаборатории постоянно занято (может номера телефонов устарели). Люди - в душе такое чуство - не знаю как описать - я так ждал эту посылку. Может кто что еще посоветует, просто нет уже сил тупо звонить на неотвечающие телефоны. Может кто напряжет знакомых в магазинах (все же к знакомым внимательней отнесутся) на предмет сертификата - раз есть Гост - обязательно должна продукция сертифицироваться при ввозе. В общем, кто чем может помочь - хоть в личку, хоть сюда Написал все сжато, реально все эти поиски в интерненте, звонки, ожидания нужных людей и прочее длится уже почти две недели. Время идет. надо решать, такими темпами это может длиться месяцами. Многие зададут резонный вопрос, а почему у нас нет проблем при пересечении таможни в поездках. Задал такой вопрос и я. Ответ такой, что у нас такая структура, что это письмо действительно и разослано в почтовые таможенные посты, на границе они их не получали и руководствуются своими письмами.

#2 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 June 2008 - 14:06

Нда.. Тебе потом еще и насчитают за храннение.. Попробуй связаться с импортерами - АльфаСпорт и прочие, хотя мне кажется что они не совсем в белую возят...

#3 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 04 June 2008 - 14:20

Реально бабла хотят слупить на таможне и поэтому отправляют "поди туда не зная куда,принеси то не зная,что". Сам в своё время расстаможкой год занимался.

#4 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 04 June 2008 - 14:43

вот ушлёпки... вирт попробуй позвонить сюда и настучать на них. "Телефон доверия ФТС России: (495) 449-7997" нормально объяснишь ситуацию.. щас под показательные меры борьбы с корупцией любят атата делать всяким мудакам типа тех что тебе попались. и вообще по-моему это они ДОЛЖНЫ разобраться что предмет не является оружием. а не чтобы ты им доказывал.

#5 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 June 2008 - 14:59

Самое главное мы все спокойно возим арбалеты за границу на самолете в багаже и я получал в посылке арбалет. Что-то тут не так. Может Федерация по ПО как-то может проконсультировать эту ситуацию? Есть у кого выход?

#6 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 04 June 2008 - 15:48

Во бляха, а я как раз жду арбалет из Австралии, тоже чтоли придется ноги до *опы стоптать 8O, вот это неожиданный ахтунг :twisted:

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 June 2008 - 16:29

1. Подтвердить , что арбалет для подводной охоты не является оружием , может предприятие изготовитель или оф. диллер этого предприятия , у них просто обязаны быть все необходимые бумаги на изделие , завереные соответствующими органами , та же ситуация с ножами для ПО . 2.Езжай к этим му....м , требуй копию того самого письма , на которое они ссылаются и плюс письменный отказ с причиной в выдачи посылки с подписями тех кто ее задерживает и фамилии не забудь переписать . Вобщем тебе нужен документ на основании которого отказывают в выдачи и письменное подтверждение отказа с подписями и жел. печатью. Если это развод , то после проделаной работы по сбору этих документов , точнее тебе никто не даст этого сделать просто отдадут бандероль и все ,что бы не связываться , они свое место ужас как боятся потерять . А это скорее всего развод !!! :twisted:

#8 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 04 June 2008 - 16:42

мне, уважаемый Берг посылал арбалет. дошел без проблем, если не считать сроков. но таможня ни как не проявилась, единственное что, я видел по ID посылки что там какое то время она лежала.

#9 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 June 2008 - 16:59

Мне кажется бред какойто, у них должен быть конкретный перечень, что запрещено. Уверен, что подводный арбалет там не значится. Пускай точно укажут основание, тоесть нормативный документ, которым они регламентируют свои действия, а именно: название, номер и дату нормативного документа на который ссылаются, можно будет проверить существует ли такой, если да, то ознакомиться, что в нем написано. Потребуй от них, не устный а письменный отказ. Ты не должен доказывать, что ты не верблюд, а арбалет не оружие, они должны конкретно и по деловому указать основание своих действий и официально поставить об этом в известность, либо отправителя, либо получателя, а не говорить, что имеется какоето там письмо, ...может кто кому,что с пьяни и написал, или просто им так кажется. Письмо вообще помоему не может быть официальным документом, подобные службы действуют на основании законов. Думаю в любом случае надо жаловаться в вышестояшие организации, и действовать надо не устно, а письменно, путем написания заявлений и жалоб, так им об этом и сказать.

#10 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 June 2008 - 17:05

Ну вот, пока писал свое мнение, водяной 2002, меня опередил, вобщем смысл тот же, видимо они занимаются произволом :!:

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 June 2008 - 17:09

ээээОни говорят, что они занимаются сертификацией оружия, а это не оружие и не подлежит обязательной сертификации.... вот попросить это в справке и написать....

#12 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 04 June 2008 - 17:12

1. Подтвердить , что арбалет для подводной охоты не является оружием , может предприятие изготовитель или оф. диллер этого предприятия , у них просто обязаны быть все необходимые бумаги на изделие , завереные соответствующими органами , та же ситуация с ножами для ПО .

Если производитель отечественный - то да, но тогда и таможня ни причем. Импортный производитель не должен ничего для поставки снаряжения в другую страну - сертификацией занимается поставщик - но сертификат выдается только на ввозимую партию товара - я почитал госты. Так что формально я должен самостоятельно сертифицировать


2.Езжай к этим му....м , требуй копию того самого письма , на которое они ссылаются и плюс письменный отказ с причиной в выдачи посылки с подписями тех кто ее задерживает и фамилии не забудь переписать . Вобщем тебе нужен документ на основании которого отказывают в выдачи и письменное подтверждение отказа с подписями и жел. печатью.

Письмо есть, мне показывали и цитировали. Речь идет о оружии и конструктивно схожих с ними изделиях. Но поскольку ружье для подводной охоты не является оружием письмо не должно на него распространятся. Тут вопрос в том, что они могут ссылаться на то, что некомпетентны принимать решения о принадлежности изделия к тому или иному виду оружия.
А насчет письменного документа с отказом выдачи - это хорошо, только ведь как заставить - могут проигнорировать. тут уж действительно надо буден на телефон доверия звонить.
А если письменно запрос оформлять - это сколько ж времени убьешь - точно на хранении посылки прогоришь.

Во бляха, а я как раз жду арбалет из Австралии, тоже чтоли придется ноги до *опы стоптать , вот это неожиданный ахтунг

Раньше времени не паникуй - думаю на таможне только малую часть посылок перетряхивают.

#13 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 04 June 2008 - 17:24

Вспомнил историю. Поехали отдыхать в Гурзуф, лет 10 назад. В Симферополе выходим из поезда, первый шаг со ступеней, тут же забирают в привокзальное отделение, потому что я в бандане и шартах, ...а у них якобы ориентировка с такими же приметами. Находят в сумке подводное ружье РПП-2 (тогда еще не знал, что на море с ним делать нефиг :LOL: ), говорят, что это запрещено, и прищюрившись спрашивает: " ну что будем делать???" Ответ был прост, если это запрещено законом, то вы должны меня орестовать, а ружье отправить на экспертизу, а не спрашивать у меня, что делать?? Старшина чуть чаем не подавился! Были какието не убидительные слова с их стороны, но... Дав им ясно понять, что свои права я знаю и денег им давать не собираюсь, через 10 минут поехаля в Гурзуф, отпустили нас с глупими словами, на первый раз прощаем :LOL:

#14 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 June 2008 - 19:41

Все понятно ! Читай Абырвалга он дело говорит. И цитирую Konan "Письмо вообще помоему не может быть официальным документом, подобные службы действуют на основании законов. Думаю в любом случае надо жаловаться в вышестояшие организации, и действовать надо не устно," Мне кажется тут и есть решение этой проблемы. P.S. Konan извиняюсь за маленький плагиат. :roll:

#15 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 June 2008 - 20:11

Все правильно. Сначала пишешь заявление В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ на имя начальника таможни с просьбой выдать письменное уведомление в отказе выдачи посылки, на таких-то основаниях (чтобы обязательно были основания со ссылкой на закон или подзаконные акты, в которых указаны признаки того, что изделие относится к такой категории: диаметр ствола, кинетическая энергия снаряда, конструктивные особенности и т.п.). С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ЭТОГО ПИСЬМА В ЖУРНАЛЕ У СЕКРЕТАРЯ!!! На одном экземпляре, который останется у тебя - входящий номер по журналу, дата, подпись секретаря и печать. Ждешь ответ. И с этой бумажкой - в вышестоящую инстанцию или в суд. По суду все издержки по хранению и т.п. оплачивает проигравшая сторона. P.S. А проще взять справку, что это не подлежит сертификации. Доходит до смешного: чтобы провести сертификацию, нужно предоставить образец на экспертизу, но его не выдают, потому что нет сертификата. Вот за это, наверное, Сталин и расстреливал. За вражеское отношение к своему народу.

#16 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 05 June 2008 - 06:48

Все правильно. Сначала пишешь заявление В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ на имя начальника таможни с просьбой выдать письменное уведомление в отказе выдачи посылки, на таких-то основаниях (чтобы обязательно были основания со ссылкой на закон или подзаконные акты, в которых указаны признаки того, что изделие относится к такой категории: диаметр ствола, кинетическая энергия снаряда, конструктивные особенности и т.п.). С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ЭТОГО ПИСЬМА В ЖУРНАЛЕ У СЕКРЕТАРЯ!!! На одном экземпляре, который останется у тебя - входящий номер по журналу, дата, подпись секретаря и печать.
Ждешь ответ. И с этой бумажкой - в вышестоящую инстанцию или в суд. По суду все издержки по хранению и т.п. оплачивает проигравшая сторона.


Принимается, возможно пригодится, но хочется не судится, а получить посылку, но может на испуг сработает.


P.S. А проще взять справку, что это не подлежит сертификации.

Ребята, а так и расчитывал. что проблем со справкой не будет, в первой организации по телефону так разговор и шел. Я поехал, думаю получу справку, следом посылку. Приехал, назначили меня к спецу по ножам (у них нет специалистов по подв. ружьям, естественно) - они начали консультироваться между собой , а пока пиши, говорят, заявку на проведение сертификации. Ну я заполнил - думаю на основании этой заявки они мне дадут отказ - мол это не оружие. А они- мы не специалисты, отправим в лабораторию. Я говорю - мы же разговаривали по телефону, что не подлежит сертификации - он подтверждает: да не подлежит. Я говорю- так по каким параметрам оно будет сертифицироваться - это ж абсурд. Он говорит - мы не специалисты - но оно ж все таки РУЖЬЕ называется. Вот такой веский довод - ушел сильно озадаченный и чего то с такими специалистами связываться не хочется - отправят к таким же специалистам в лабораторию к таким же перестраховщикам и фиг его знает, что из этого выйдет.
Сейчас осталась надежда на вторую организацию - надеюсь дозвонюсь.

Доходит до смешного: чтобы провести сертификацию, нужно предоставить образец на экспертизу, но его не выдают, потому что нет сертификата.

Не, на основании этой заявки, должна выдаваться еще какая то бумага, на основании которой выдадут изделие для экспертизы, а потом в таможню надо принести результат. Стоит эта операция выдачи для экспертизы 600руб.

Ответ был прост, если это запрещено законом, то вы должны меня орестовать, а ружье отправить на экспертизу, а не спрашивать у меня, что делать??

Пока ружье не прошло таможню я так не могу сказать - оно еще не мое и даже не в России находится.

#17 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 05 June 2008 - 07:46

Делай запрос, как советовали с регистрацией и датой, ответ должен быть через 10 дней если его нет делай второй по такой же схеме- дата, секретарь, вх., с направлением копии в вышестоящую организацию, если ответа и решения нет то, третий запрос с приложением копии искового заявления в суд и пометкой, что данное письмо является попыткой досудебного урегулирования вопроса. :wink: При отсутствии ответа вперед в суд :twisted: Все это долго, муторно, но бюрократов и ..... нужно бить их же оружием. Да посмотри закон о почтовых отправлениях, там должен быть перечень ограничений и запретов если там про ружье для ПО ничего не сказано, то можно и на это сослаться. Удачи. :!:

#18 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 05 June 2008 - 09:01

[quote="Virt"][quote=Vodyanoy_2002]1. Письмо есть, мне показывали и цитировали. Речь идет о оружии и конструктивно схожих с ними изделиях. Но поскольку ружье для подводной охоты не является оружием письмо не должно на него распространятся. Тут вопрос в том, что они могут ссылаться на то, что некомпетентны принимать решения о принадлежности изделия к тому или иному виду оружия.
[/quote]

Вот мне просто интересно, если я пошлю кому-нить гранату, или просто пулемет "Максим", они это обнаружат, то должны принимать какието, конкретные действия, которые они обязаны проводить по долгу своей службы, или ссылаться на то, что они, некомпетентны принимать решения о принадлежности изделия к тому, или иному виду оружия, пассивно продолжать хранить это у себя на складе, пока кто-нить не придет и не спросит, где моя граната и пулемет "Максим", после чего пошлют этого чела, куда-нить, за какой-нить справкой :!:

#19 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 05 June 2008 - 09:24

Вот мне просто интересно, если я пошлю кому-нить гранату, или просто пулемет "Максим", они это обнаружат, то должны принимать какието, конкретные действия, которые они обязаны проводить по долгу своей службы, или ссылаться на то, что они, некомпетентны принимать решения о принадлежности изделия к тому, или иному виду оружия, пассивно продолжать хранить это у себя на складе, пока кто-нить не придет и не спросит, где моя граната и пулемет "Максим", после чего пошлют этого чела, куда-нить, за какой-нить справкой :!:


Да посмотри закон о почтовых отправлениях, там должен быть перечень ограничений и запретов если там про ружье для ПО ничего не сказано, то можно и на это сослаться


Взрывчатые вещества запрещены к пересылке - наверное определен порядок действий в этом случае.
Оружие не запрещено - надо только правильно оформить отправку и получение.

#20 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 June 2008 - 09:25

Ребята, а так и расчитывал. что проблем со справкой не будет, в первой организации по телефону так разговор и шел. Я поехал, думаю получу справку, следом посылку. Приехал, назначили меня к спецу по ножам (у них нет специалистов по подв. ружьям, естественно) - они начали консультироваться между собой , а пока пиши, говорят, заявку на проведение сертификации. Ну я заполнил - думаю на основании этой заявки они мне дадут отказ - мол это не оружие. А они- мы не специалисты, отправим в лабораторию. Я говорю - мы же разговаривали по телефону, что не подлежит сертификации - он подтверждает: да не подлежит. Я говорю- так по каким параметрам оно будет сертифицироваться - это ж абсурд. Он говорит - мы не специалисты - но оно ж все таки РУЖЬЕ называется.


Попытайся наехать на этих "спецов". Тянут кота за хвост. Пытаются заработать. Требуй у их начальника справку хоть в произвольной форме, что не подлежит сертификации и все! Главное - дата, подпись и печать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users