Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Простой И Легкий Способ Растянуть Калошу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   жека161

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград.Тракторозав. р-н

Отправлено 07 February 2012 - 16:24

расскажу вам свою сегодняшнюю историю про то как я решил растянуть калошу!так как ступня широкая и калоша с носком 9кои до боли сжимали ногу в воде после использования их я и решил этим заняться!пообщался с подвохами,пошарил по интернету и решил воспользоваться самым легким и продуктивным для меня методом!нагрел ведро воды,опустил туда на минуту калошу,на ногу одел носок 9ку и с верху него 4ре плотных носка,далее горячие и мягкие калоши одел на ноги,простояв в них минут 30 до полного остывания и сняв все лишние носки,я заново примерил их и ужаснулся,теперь мои новенькие калоши болтаются у меня на ноге в носке 9ке=))))))))))))так что если кому это надо начинайте с одного носка а то может быть перебор!забыл сказать,после этой процедуры калоши стали анотомической формы

#2 Оффлайн   жека161

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград.Тракторозав. р-н

Отправлено 07 February 2012 - 17:13

повторил процедуру только теперь с одним носком,теперь калоши сидят как влитые!

#3 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 07 February 2012 - 17:37

гдешь ты раньше был...)

#4 Оффлайн   жека161

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград.Тракторозав. р-н

Отправлено 07 February 2012 - 17:45

гдешь ты раньше был...)

как только столкнулся с этой проблемой ,нашел выход и сразу поделился!=)

#5 Оффлайн   жека161

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград.Тракторозав. р-н

Отправлено 07 February 2012 - 23:00

я думаю таким же способом можно и уменьшить,если кому большие калоши!

#6 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 20 February 2012 - 14:38

... на ногу одел носок 9ку и с верху него 4ре плотных носка,далее горячие и мягкие калоши одел на ноги....

А неопреновый носок 9-ка не сел случайно? не стал ли он после горячей припарки 5-кой?
Может по этому калоша стала болтаться?

#7 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 20 February 2012 - 14:43

Жека жжёт! :acute:

#8 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 February 2012 - 14:51

А неопреновый носок 9-ка не сел случайно? не стал ли он после горячей припарки 5-кой?
Может по этому калоша стала болтаться?


Вполне возможно , неопрен кипяток не любит . Я на море плавал в футболке по верх гидры неопрен сел на глазах ,теперь гидрик стал 5мм ,шея плечи и того меньше за то рукава 7мм если бы окунуться в кипяток в таком деянии стал бы наверное 3мм . Так что не одевайте на гидрики майки и прочие одежды в качестве защиты костюма . Бушовская калоша и так хорошо тянется ,щяс в 9мм заскакивает как оно и есть а в новых в 7 ми с трудом натягивал.

#9 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 21 February 2012 - 12:25

повторил процедуру только теперь с одним носком,теперь калоши сидят как влитые!

А что за калоши? Какой фирмы?

#10 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 February 2012 - 18:16

Вполне возможно , неопрен кипяток не любит . Я на море плавал в футболке по верх гидры неопрен сел на глазах ,теперь гидрик стал 5мм ,шея плечи и того меньше за то рукава 7мм если бы окунуться в кипяток в таком деянии стал бы наверное 3мм . Так что не одевайте на гидрики майки и прочие одежды в качестве защиты костюма . Бушовская калоша и так хорошо тянется ,щяс в 9мм заскакивает как оно и есть а в новых в 7 ми с трудом натягивал.

у тебя костюм от ультрафиолета сел и агрессивной среды. море всё-таки. и мож сушил ты его на солнышке?
у меня первый костюм маловат был - шея короткая, капюшон маленький. тоже за 2 года так уселся, караул! на затылке стал мм2!

#11 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 21 February 2012 - 18:37

у тебя костюм от ультрафиолета сел и агрессивной среды. море всё-таки. и мож сушил ты его на солнышке?

Зачем я одевал футболку ?????? (белую)

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 22 February 2012 - 07:33


#12 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 21 February 2012 - 22:03

повторил процедуру только теперь с одним носком,теперь калоши сидят как влитые!



А, до какой температуры ты воду нагреваешь?

#13 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 February 2012 - 15:05

я миллениум проварил минут 10-15 в крутом кипятке с бульками - тож стали левая-правая. и растягивал также, см. пост 1 геморрой не геморрой... есть мысль следующая: проблемные места у каждого свои. итак: неопреновый носок, на него простой хлопковый. далее на проблемные места пластырем или скотчем малярным подклеиваем куски ветоши. что, страшная нога получилась.!? и сверху еще пару носок. теперь в горячие калоши и СТОИМ(стопа долна мыть максимально разжата) минут 15-20. резина остывает долго. вуаля! ортопедические галоши! реально друг от друга отличаются, сидят хорошо. гдето уже я фоты своих выкладывал...

Сообщение отредактировал lechawdw: 22 February 2012 - 15:06


#14 Оффлайн   kiberlot

Наш человек

PipPipPip

1
Протвино

Отправлено 22 February 2012 - 15:17

Я нагревал строительным феном,да сначало калоша растенулась до нужного размера а со временем принела свои первоначальные размеры,так что хрень всё это

#15 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 February 2012 - 16:36

если ласты часто оставлять на солнце - они усядутся, спору нет. мои миллениумы назад не стянулись за 3 года, а раньше очень ноги жали

#16 Оффлайн   жека161

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград.Тракторозав. р-н

Отправлено 22 March 2012 - 18:52

калоши омер стингрей!нет это не фигня,анотомическая форма осталась по сей день!носки тоже не сели,так как сверху были одеты в несколько слоев обычные носки!15 минут тоже кипятить многовато,хватило минуты на то что бы резина стала мягкой!

А, до какой температуры ты воду нагреваешь?

как вода в ведре закипела так и снял его с огня и засунул туда калошу с начало одну потом другую!

Жека жжёт! :acute:

=)главное что сработало=)

#17 Оффлайн   sergei 218

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверская обл. г.Бологое

Отправлено 01 June 2012 - 21:16

Блин, начитался пойду свои попробую растянуть,интересно получится или нет.

#18 Оффлайн   kovalex32

Проверенный подвох

PipPip

0
Московская область

Отправлено 02 June 2012 - 20:12

если ласты часто оставлять на солнце - они усядутся, спору нет.


Т.е. если мне надо немного усадить калошу, то этот способ самый верный? Или есть ещё рецепт?

#19 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 02 June 2012 - 20:45

Это у вас калоши НЕ резиновые, а с какого то композита гибкого. Если с настоящей резины калоша уже сформирована то никакая уварка ей не страшна, и никуда оно не растянется. Мне притащили пару ласт, пятки треснули, вот я и попытался их завулканизировать, как бы не так, при нагревании (резина) или как её там назвать, начала пузыриться, расползаться, пришлось бросить эту затею, и пока было всё горячее попытался что то вылепить наподобие пятки. В общем затея не удалась, вот и пылятся уже лет 7.

#20 Оффлайн   sergei 218

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверская обл. г.Бологое

Отправлено 07 June 2012 - 20:28

Совет полезный,тоже получилось.Подержал в кипятке мин 2, одел свои носки 7мм,сверху тоненькие простые две пары.Одел на ногах остыли мин 15-20.И вот мой размерчик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users