Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ НА МОРЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#261 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 23 September 2016 - 14:37

ЗЫ. После того. как отправил всю снарягу обратно с компаньонами по отдыху, поснимал видео под водой. Но без ласт и грузов, с поверхности видео вышло как-то не очень... Впрочем, если соберусь и смонтирую попозже выжимки из отснятого, может хоть что-то смотрябельное получится. А пока - звиняйте хлопцы, кина не будет... :*


  • Тип-топ это нравится

#262 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 23 September 2016 - 15:40

Ныверное делал что то не так,что рыбы не видел. Я просто по карте посмотрел,нашел жилье поближе и поехал. Три дня в Туапсе,три дня в Сочи и 10 в Новом Афоне.Сингиль везде,на покушать всегда добывал.А вот Абхазия одорила горбылями.

#263 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 25 September 2016 - 01:24

Позавчера в Ольгинке взял горбыля, прим. на 3 метрах.

Сергей! И как мы с тобой лбами там не столкнулись? Ведь мы с Борисычем (Vokivon) тоже в тех местах в то время охотились...



#264 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 26 September 2016 - 14:47

Сергей! И как мы с тобой лбами там не столкнулись? Ведь мы с Борисычем (Vokivon) тоже в тех местах в то время охотились...

Саша, Сергей почему то не мог мне дозвониться, хотя телефон всегда был включен...



#265 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 27 September 2016 - 00:46

Опять про море… Шо, опять?

Короче, решение «рвануть» на море было принято мной неожиданно и после знакомства с одним из подвохов нашего района – Новиковым Юрием Борисовичем (на форуме - Vokivon). Он туда собирался с семьей на машине и кратко посвятил меня в свои планы. «А почему бы и нет?» - с этим вопросом я отправился к своей второй половинке. Взвесив все «за» и «против», мы также решились на поездку, тем более, на обратном пути решено было заехать и навестить родителей. На «все про все» у нас было дней пять, максимум – шесть, а посему бронировать заранее номер в гостиничном комплексе было уже поздно и бесполезно. Купив с собой в дорогу и на море все самое необходимое, закинул снарягу в машину, и мы двинули на юг. Как говорится, на «авось». Летний сезон ведь уже закончился, а вдруг и повезет?

 

[font="arial, sans-serif;"]14274862_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274866_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274883_m.jpg[/font]

 

Кстати, проезжая Краснодар по ул. Восточный Обход, справой стороны от дороги есть гипермаркет «Лента». Это я к тому, что если что-то необходимо докупить в дорогу, очень удобный въезд к магазину и выезд из него обратно на трассу Дон4.

Дорога на юг не разочаровала, за исключением участка от Горячего Ключа до Джубги (ок. 50 км), где была сплошная пробка, и время движения на этом участке составило более двух часов. Представил себе, что здесь творилось летом… Кстати, местные джигиты «болт клали» на правила дорожного движения и носились на своих авто через все сплошные линии и даже практически, по встречке.

 

[font="arial, sans-serif;"]14274901_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274920_m.jpg[/font]

 

Наконец-то, добравшись до Ольгинки к вечеру, я позвонил по заранее записанному в телефонную книгу номеру. Номер был занят. Повторный звонок, а затем и третий также положительного результата не дали. «Что такое не везёт и как с ним бороться?». Нужно было настраиваться на худший вариант и искать где-то ночлег (в местный «курятник» за 300 рэ как-то залезать не особо хотелось). Либо, самый простой и бюджетный – для начала переночевать в машине. Мысли роились в голове, и нужно было принимать решение. Больше всего расстроилась супруга, т.к. инициатором авантюрной поездки на море без предварительного бронирования гостиницы был я.

]Вдруг через какое-то время зазвонил телефон и высветился номер, который я набирал несколько раз. Женский голос спросил, по какому вопросу я звонил. Я объяснил ситуацию, извинившись за то, что свалился со своими проблемами без предварительного бронирования, предупреждения и хотел бы остановиться у них в гостиничном комплексе. «Таможня» не сразу (было еще несколько звонков и уточняющих вопросов), но дала «добро» и мы с супругой подъехали по указанному адресу. Нас тут же встретили, разместили, и… забыли про нас на полторы недели, т.е. до того момента, когда нам нужно было расплатиться за теплый прием и оттуда уезжать.

Кстати, разместили нас рядом с номером, в котором уже проживал Борисыч со своим семейством, и для которого наше появление на море было полной неожиданностью.

Что я могу сказать? Море в бархатный сезон – это прекрасно!

 

[font="arial, sans-serif;"]14274933_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274936_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274941_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274948_m.jpg[/font]

 

Отличная погода, теплое море и прозрачная вода, минимум отдыхающих с полуголыми жопами на пляже (если это место можно назвать пляжем), - что еще нужно, чтобы насладиться красотой дикой природы и заняться своим любимым делом - подводной охотой?

 

[font="arial, sans-serif;"]14274954_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274958_m.jpg[/font]

 

Чем, собственно, мы с Борисычем ежедневно и занимались. В том числе – и ночью. Хотя это и запрещено.

 

[font="arial, sans-serif;"]14274964_m.jpg[/font]

 

По рыбе скажу так: не густо, … даже, скорее всего – печально. Местные жители говорят, что из-за теплой воды вся рыба отошла от берега на глубину. Кефали не видели вообще! Довольствоваться пришлось зеленухами, рябчиками, барабулей, скорпенами и ласкариками. Борисыч, правда (опыт не пропьешь!), подстрелил еще и горбыля. Встречал я и красавцев – окуней, но на выстрел они к себе «на дух» не подпускали, и уходили сразу под камни. И как сказал Андрей (Anderssen), «…гоняться за ним днём - вообще не вариант, без шансов».

 

[font="arial, sans-serif;"]14274970_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274974_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274981_m.jpg[/font]

 

Короче так, мелочь – мелочью, но на уху, а также «рыбку на гриле» нам в принципе хватало.

 

[font="arial, sans-serif;"]14274987_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274995_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14274998_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275006_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275009_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275014_m.jpg[/font]

 

Что может быть лучше, чем наблюдать за процессом приготовления рыбы! А запах, который разносился по округе…

 

[font="arial, sans-serif;"]14275028_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275032_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275043_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275052_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275056_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]Ну, за удачную охоту! [/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275067_m.jpg[/font]

 

Местный кошара в накладе тоже не остался, - накормили!

[font="arial, sans-serif;"]14275139_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275145_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275148_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275159_m.jpg[/font]

 

Вот как-то так, «с колес», получилось неплохо, и даже можно сказать – удачно отдохнуть на море! Познакомились с супругой с прекрасными людьми, накупались, назагорались, наохотились (Борисыч может не совсем со мной согласится и добавит к сказанному свое веское слово), короче - получили море позитива. Даже смерч на море удалось увидеть воочию!

 

[font="arial, sans-serif;"]14275177_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275181_m.jpg[/font]

 

Правда под конец нашего отдыха погода на море испортилась, и пришлось собираться домой.

 

[font="arial, sans-serif;"]14275184_m.jpg[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]14275191_m.jpg[/font]

 

Всем большое спасибо (Юрию Борисовичу – персонально) и удачи! До новых встреч!


Сообщение отредактировал Murena: 01 October 2020 - 22:59


Поблагодарили 7 Пользователи:
Vicc , Nero58 , VASILICH , Vodyanoy 2002 , Vokivon , Андрюха ЗУБ , AlexProx

#266 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 27 September 2016 - 07:46

Пока некоторые ноют в соседних ветках, что все плохо в стране российской, другие отдыхают и радуются жизни. Молодцы! :dance2:


  • Wad, VASILICH, Vodyanoy 2002 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Murena

#267 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 27 September 2016 - 21:19

Предлагаю посмотреть видео о горных поездках по горам кавказского хребта. Водитель в синей футболке - мой армейский друг. Когда езжу на море, то заезжаю к нему в гости на пару дней на покатушки по горам кавказа. Очень впечатляет, особенно возможности нашего Уазика. Никакой автомобиль не сравнится с ним в выносливости и проходимости. Красота гор впечатляет еще больше. Но это надо видеть, словами не расскажешь.
  • Vodyanoy 2002, Murena и VooDoo это нравится

#268 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 28 September 2016 - 15:15



 

[font="arial, sans-serif;"]Опять про море… Шо, опять? [/font]

[font="arial, sans-serif;"]Короче, решение «рвануть» на море было принято мной неожиданно и после знакомства с одним из подвохов нашего района – Новиковым Юрием Борисовичем (на форуме - [/font][font="arial, sans-serif;"]Vokivon[/font][font="arial, sans-serif;"]). Он туда собирался с семьей на машине и кратко посвятил меня в свои планы. «А почему бы и нет?» - с этим вопросом я отправился к своей второй половинке. Взвесив все «за» и «против», мы также решились на поездку, тем более, на обратном пути решено было заехать и навестить родителей. На «все про все» у нас было дней пять, максимум – шесть, а посему бронировать заранее номер в гостиничном комплексе было уже поздно и бесполезно. Купив с собой в дорогу и на море все самое необходимое, закинул снарягу в машину, и мы двинули на юг. Как говорится, на «авось». Летний сезон ведь уже закончился, а вдруг и повезет? [/font]

........

 

В ответ и дополнение к отчету хочу взаимно поблагодарить Анатольевича за славную компанию и прекрасно проведенный совместный отдых. Добавлю пару фотографий из своей камеры...

---

Красавца окуня мне все же посчастливилось взять в последний день охоты, но к сожалению фото не сделал.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • Wad, Vodyanoy 2002, well7208 и 7 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Vicc , Nero58 , Murena , Vodyanoy 2002

#269 Оффлайн   TimurKo

Проверенный подвох

PipPip

7
Москва

Отправлено 05 August 2017 - 21:27

А мы в этом году так и не съездили на море. Пока ограничиваемся водоемами в области, прогулками в парке, походами в кино



#270 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 06 August 2017 - 00:02

А мы в этом году так и не съездили на море. Пока ограничиваемся водоемами в области, прогулками в парке, походами в кино

Не расстраивайся..., родственник с семейством в Анапу ездил в июле отдыхать, так говорит из двух недель купались только три дня, вода - ледянющая для югов, так...., позагарать съездили за пару тыщ км.


  • omerhant67 и Murena это нравится

#271 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 09 August 2017 - 10:12

А я, вот, вероятно в сентябре на Крит попаду.

Морской гидрик, скорее всего брать не буду.

Ружье длинное, вот, тоже не уверен.

Короткие арбалетики с сыном возьмем и будем осьминогов с мелкотой гонять.

Более серьезного, как мне представляется там и не найду ничего.

В Черногории трижды был и не до чего серьезного не доныривал.

Думаю, на Крите не круче.

Буду рад почитать, если у кого уже опыт есть. 

Сталида.


  • Тип-топ это нравится

#272 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 09 August 2017 - 23:06

А я, вот, вероятно в сентябре на Крит попаду.

Морской гидрик, скорее всего брать не буду. Ружье длинное, вот, тоже не уверен. Короткие арбалетики с сыном возьмем и будем осьминогов с мелкотой гонять.

Более серьезного, как мне представляется там и не найду ничего. В Черногории трижды был и не до чего серьезного не доныривал. Думаю, на Крите не круче.

Буду рад почитать, если у кого уже опыт есть. 

Сталида.

 

Гидрик - он и в Африке гидрик. Правда я в толк не возьму, чем "морской" от пресноводного отличается... Ну да ладно, возможно это опечатка.

Из своего опыта охоты на Средиземке пару советов:

- от гидрокостюма не отказываться, несмотря на теплую воду в море. 3-мм костюм, но брать надо. Гидрокостюм защищает не только от холода, но и от возможных порезов, а также медуз, которых в море полно. И они не черноморские, от соприкосновения с которыми никаких последствий не бывает. Правда он "потянет" за собой в багаж 2-3 кг (минимум) грузов. Но это вам решать; 

- арбалет для Средиземного моря я бы брал не короткий, а подлиннее. Мало ли какая рыба там может встретиться. Дораду, надеюсь, на прилавках наших рыбных магазинов видели. Небольшая такая средиземноморская рыбеха. Но мне встречалась и такая...

31804076_m.jpg

 

И кто знает, достал бы я ее коротким арбалетом?

Для осьминогов, конечно, и короткого хватит. А можно и вообще обойтись слингом.

Уверен, что вам с сыном в районе Кипра обязательно встретится мурена и средиземноморский угорь. Отказываться от охоты на них не стоит. Но почитать про особенности охоты нужно. Запас багажа (это не груза) про них не помешает. Вот пару статей:
"Подводная охота в Средиземном море. Мурена" -  http://podvoh.ru/ipb...showtopic=19605

Фото (галерея) - http://podvoh.ru/ipb...llery&album=599 

"Угорь" (пост #8 от 30 сентября 2015 года) http://podvoh.ru/ipb...984#entry517683

Ну и в заключении про осьминогов. Статья - http://podvoh.ru/ipb...showtopic=20196

Так что дерзайте! И удачи вам с сыном!








 


Сообщение отредактировал Murena: 01 October 2020 - 23:14

  • lechawdw, LEGKIY VETEROK, AlexProx и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , FISHUNTER

#273 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 10 August 2017 - 12:18

Гидрик - он и в Африке гидрик. Правда я в толк не возьму, чем "морской" от пресноводного отличается... Ну да ладно, возможно это опечатка.

Из своего опыта охоты на Средиземке пару советов:

- от гидрокостюма не отказываться, несмотря на теплую воду в море. 3-мм костюм, но брать надо. Гидрокостюм защищает не только от холода, но и от возможных порезов, а также медуз, которых в море полно. И они не черноморские, от соприкосновения с которыми никаких последствий не бывает. Правда он "потянет" за собой в багаж 2-3 кг (минимум) грузов. Но это вам решать; 

- арбалет для Средиземного моря я бы брал не короткий, а подлиннее. Мало ли какая рыба там может встретиться. Дораду, надеюсь, на прилавках наших рыбных магазинов видели. Небольшая такая средиземноморская рыбеха. Но мне встречалась и такая...

И кто знает, достал бы я ее коротким арбалетом? Извиняюсь за "неправильное" фото, но может модераторы помогут его правильно повернуть? У меня, почему-то, не получается...

Для осьминогов, конечно, и короткого хватит. А можно и вообще обойтись слингом.

Уверен, что вам с сыном в районе Кипра обязательно встретится мурена и средиземноморский угорь. Отказываться от охоты на них не стоит. Но почитать про особенности охоты нужно. Запас багажа (это не груза) про них не помешает. Вот пару статей:
[font="arial, sans-serif;"]"Подводная охота в Средиземном море. Мурена" -  http://podvoh.ru/ipb...showtopic=19605 [/font]

Фото (галерея) - [font="arial, helvetica, sans-serif;"]http://podvoh.ru/ipb...llery&album=599  [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]"Угорь" (пост #8 от 30 сентября 2015 года) http://podvoh.ru/ipb...984#entry517683 [/font]

Ну и в заключении про осьминогов. Статья - [font="arial, helvetica, sans-serif;"]http://podvoh.ru/ipb...showtopic=20196 [/font]

Так что дерзайте! И удачи вам с сыном!








 

Спасибо за развернутый ответ!

 

Под "морским гидрокостюмом" я подразумеваю 3 мм, т.к. у нас особо не применим.

В Черногории не пригодился в последний раз. Зря провозил его. И грузов кг под 14 к нему. Жарко до одури.

Нырял в плавках и футболке, что бы спина не обуглилась, но с поясом и 3 кг груза.

На ежа коленом налетел, когда с осьминогом покрупнее возился, но и гидрокостюм пробивали они на коленях бывало. С медузами не сталкивался.

Поедем не на Кипр, а на Крит. Остров такой Греческий.

Мурен некрупных много стрелял (и днем и ночью). Специально многозуб купил там для этого. 

После выстрела в сетчатый мешок скидывал на поясе и затягивал потуже, что бы не шарахались. Но одна за ж..опу все-таки хватить умудрилась малёха.

Но фигня. Зажило, как на молодом )) 


  • Vodyanoy 2002, Kapacь, omerhant67 и еще 1 это нравится

#274 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 10 August 2017 - 14:06

Спасибо за развернутый ответ!

 

Под "морским гидрокостюмом" я подразумеваю 3 мм, т.к. у нас особо не применим.

Поедем не на Кипр, а на Крит. Остров такой Греческий.

Кстати, на Крите (в его греческой части) замучаешься получать разрешение на ПО. Был там в прошлом году, местные не советовали даже пробовать. Даже пробовать получить разрешение на удочку. А без разрешения - вообще жуть.



#275 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 August 2017 - 15:11

Кстати, на Крите (в его греческой части) замучаешься получать разрешение на ПО........

А что, на Крите есть ещё кто то кроме греков? Вить, ты наверное Кипр имел ввиду...?
  • Murena это нравится

#276 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 10 August 2017 - 21:44

Кстати, на Крите (в его греческой части) замучаешься получать разрешение на ПО. Был там в прошлом году, местные не советовали даже пробовать. Даже пробовать получить разрешение на удочку. А без разрешения - вообще жуть.

А что, на Крите есть ещё кто то кроме греков? Вить, ты наверное Кипр имел ввиду...?

Прошу пардону. Конечно, хотел сказать КИПР (Кипр!).



#277 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 11 August 2017 - 12:09

Странные вещи о невозможности получения лицензии на Кипре.. А вот по информации от родственника, отдыхавшего на Кипре в прошлом году и охотящегося там (в западной части, район Пафоса), лицензию можно приобресть практически в любом дайвцентре за 5 евро без проблем.. Ей ты типа просто уведомляешь местные власти, что решил поохотиться..

Едем с женой туда в начале сентября. Ласты-маску беру, а вот ружье брать не буду, вместо него лучше возьму видеокамеру.. "Таити-Таити.. Нас и здесь хорошо кормят!" :)


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 11 August 2017 - 12:12

  • Murena это нравится

#278 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 03 September 2017 - 20:35

а вот в ейске насчёт поохотиться глухо.да и покупаться нормально надо в должанскую ехать.



#279 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 28 September 2017 - 11:24

Опять про море…

(продолжение)

 

На этот раз мой путь лежал в Криницу.

Сразу хочу сказать спасибо подвохам Беседки Краснодарского края (kolodiagnyi77[/font] и АК-67), которые накануне моей поездки сориентировали меня по поводу охоты в здешних местах.

Что могу сказать? Место прекрасное, погода отличная, отдыхающих мало,

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775025_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774990_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775045_m.jpg [/font]

 

море теплое, вода – космос!!!

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775032_m.jpg [/font]

 

Что еще нужно для отдыха и охоты в бархатный сезон???

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774938_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774924_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774953_m.jpg [/font]

 

Трофеи, естественно не как в Алжире на Средиземке или в Анголе, на Атлантике, скудненько как-то получилось по рыбе… Уже чувствую улыбку на лице подвохов Краснодарского края…

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775224_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775229_m.jpg [/font]

 

Но было всё: и уха,

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775122_m.jpg [/font]

 

и рыбка на гриле,

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775130_m.jpg [/font]

 

и запеченная на углях

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775155_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775156_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775157_m.jpg [/font]

 

и все остальное...

Короче - одни морские деликатесы! И не только...

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775195_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775196_m.jpg [/font]

 

Кстати, как настоящий танкист, свой профессиональный праздник (второе воскресенье сентября) "отметил" там же и во всеоружии! Море - Черное, водка - Беленькая!

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775100_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775101_m.jpg [/font]

 

А это уже «дикий берег в Бетте.

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774714_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774726_m.jpg [/font]

 

Да, не повезло сегодня скорпене, вернее, повезло крабу. Жив-здоров и обратно в свою родную стихию!

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774819_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774824_m.jpg [/font]

 

Не обошлось, конечно и без сюрпризов… В трех метрах от нашего места, где мы расположились, прямо на берегу, увидели гадюку! Убивать не стали, тварь всё-таки, Божья! Ползи себе с миром!

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774765_m.jpg [/font]

 

Вот как-то так, если коротко.

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18775078_m.jpg [/font]

 

Прощай, Криница и Черное море! До новых встреч!

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774866_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774683_m.jpg [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]18774686_m.jpg [/font]


Сообщение отредактировал Murena: 01 October 2020 - 23:07


Поблагодарили 5 Пользователи:
toha , Viktor46 , LEGKIY VETEROK , Kapacь , Vodyanoy 2002

#280 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 28 September 2017 - 15:41

Вот мы и посмотрели Крит. Поколесили.

Рыбы мало. Костюм ни разу не одел.

Нырял в шортах и футболке + 5 кг груза и с буем.

Спасибо, что подсказали не полениться и взять длинное ружье.

С ним поувереннее. Хотя и 65е брал тоже для сына.

image1.jpg

image2.jpg

image3.jpg

Осьминога всего одного видел. Ни одного угря и ни одной мурены.

Может, нырять надо глубже, может от берега куда-то отходить подальше.

Я исследовал береговую зоны в разных местах и разных морях.


  • Vodyanoy 2002, LEGKIY VETEROK и Murena это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , Murena , Vodyanoy 2002



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users