Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Избавьте Ваши уши от боли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Оффлайн   искатель-16

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 05 April 2013 - 19:10

Уважоемые попробую посоветовать продуваться челюстно-глотательными движениями.Этим способом продуваются водолазы которые ходят под воду в полнолицевых масках (сам такой).Веть если посмотреть на полнолицевую маску вы увидите что нос зажать не чем.А при погружении на 35-40метров приходится продуваться много и часто(с такой глубины резко не вынырнеш).Поищите инфу о этом способе на просторах инета-мне она поподалась.

#42 Оффлайн   shed 64

Проверенный подвох

PipPip

1
г. Саратов

Отправлено 15 April 2013 - 08:43

Уважоемые попробую посоветовать продуваться челюстно-глотательными движениями.Этим способом продуваются водолазы которые ходят под воду в полнолицевых масках (сам такой).Веть если посмотреть на полнолицевую маску вы увидите что нос зажать не чем.А при погружении на 35-40метров приходится продуваться много и часто(с такой глубины резко не вынырнеш).Поищите инфу о этом способе на просторах инета-мне она поподалась.

А где совет-то? Личный опыт и т.д.?

#43 Оффлайн   Candoris

Подвох в засаде

Pip

0
Текирдаг, Турция

Отправлено 15 April 2013 - 11:39

По искревлению носной перегородки - у меня она. Сделал одну операцию. На ныре абсолютно никак не сказалось, а вот дышать стало по-легче. Заживает, в течении месяца примерно. Хотя сейчас искревление вернулось (или в первый раз коновал недорезал, не знаю) - буду делать повторно летом. Так что не стоит беспокоиться.

#44 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 28 April 2013 - 07:53

По ушам. Не ждите когда они заболят, они заболят по любому. Ухаживайте за ними сразу. 1. перед нырялкой смазывайте уши антисептической мазью типа окидерм (вроде) или в крайнем случае вазелином. 2. после нырялки промойте перекисью. 3. на ветру одевайте шапочку закрывающую уши или вставляйте вату. По продувке-не ленитесь, как только начинает закладывать, попробуйте глотать. Терпеть -это не на пользу перепонке. Как продуваться зависит от строения носоглотки и среднего уха. Способа основных два: 1. зажать нос и дуть, 2. глотательные движения. У кого то получаютя оба, у кого то только один из них. Не беда, главное замедлить нырок и получить результат.

Поблагодарили 1 Пользователь:
ale8443

#45 Оффлайн   Generaal

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 15 May 2013 - 15:17

Спасибо за информацию,очень помогла!

#46 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 May 2013 - 16:29

Виноградов в книге своей советовал мазь. вот не помню какая глава и какая книга, кто помнит, подскажите а....

#47 Оффлайн   Алексей93

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

33
Краснодар

Отправлено 15 May 2013 - 19:25

персиковое масло перед нырялкой тоже пользуют.... а по поводу продувки есть книга федерико мана Компенсации в апноэ там много хорошего написанно.....

Сообщение отредактировал Алексей93: 15 May 2013 - 19:33


#48 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 May 2013 - 20:14

Виноградов в книге своей советовал мазь. вот не помню какая глава и какая книга, кто помнит, подскажите а....

ншел - геоксизон.

#49 Оффлайн   Smartly

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 June 2013 - 16:14

Подскажите,когда ныряю в уши вода заливается.Это довольно сильно напрягает-после нырка вытряхивать её каким то образом на воде...Это нормально вообще? Ныряю без гидрика,на море.Продуваться не мешает.Но всё равно дискомфорт.

Сообщение отредактировал Smartly: 02 June 2013 - 16:14


#50 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 June 2013 - 16:45

привыкнешь, мы же привыкли. а зачем постоянно воду вытряхивать..? цель..?

#51 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 02 June 2013 - 18:18

недавно узнал, мож кому пригодится про нырялку на большую глубину Воздействие давления на внешний слуховой проход. При нырянии без шлема вода может свободно втекать во внешний слуховой проход и уменьшать объем оставшегося в слуховом проходе воздуха, пока его давление самопроизвольно не выровняется с давлением воды. Когда же на голову надет шлем и ушная раковина закрыта, ситуация меняется. Под действием давления шлем прижимается к ушной раковине и препятствует притоку воды во внешний слуховой проход. В результате давление в нем выравнивается в основном за счет прогибания шлема внутрь ушной раковины. Однако прогибание шлема ограничено формой внешнего уха, и объем воздуха может уменьшаться таким путем лишь в 2-4 раза. Следовательно начиная с некоторой глубины (порядка 10-30 м) компенсации окажется недостаточно. При продувании барабанная перепонка будет выгибаться наружу и может быть травмирована. Если продувание не делать, то под нагрузкой оказывается мембрана круглого окна, поскольку давление перилимфы будет равно давлению воды, а давление в барабанной полости — чуть больше атмосферного. Чем толще материал шлема, тем больше требуется усилие для его прогиба и тем больше оказывается разница между давлениями с разных сторон шлема, то есть во внешнем слуховом проходе и воде. Поэтому при толстом шлеме самопроизвольное выравнивание давления во внешнем ухе хуже, чем при тонком. Чтобы облегчить выравнивание давления во внешнем ухе выпускают воздух из-под шлема (особенно из пространства между шлемом и ушной раковиной) на небольшой глубине. В этом случае для изменения объема оставшегося воздуха в несколько раз, потребуется лишь небольшой прогиб шлема, что позволит нырять на существенно большие глубины. Иногда делают в шлеме небольшие отверстия напротив ушных раковин — это радикально решает проблему с выравниванием давления во внешнем ухе. Однако, если вода холодная такой способ нежелателен, — есть риск застудить уши. В этом случае лучше использовать шлем без отверстий и заливать в него теплую воду. Впрочем, если отверстия сделать маленькими, например диаметром 1 мм, то этого будет достаточно для выравнивания давления, но циркуляция воды будет небольшой.

#52 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 02 June 2013 - 18:19

Я ныряю с силиконовыми берушами. Но перед тем как их вставить мажу уши мазью ТРИДЕРМ. Продуваться не мешает, беруши работают как клапан на смазке. Воздух стравливают, а воду не пропускают. Стал использовать беруши после проблем с ухом. Как то попала вода +12С и так плавал 5 часов (соревнования). Потом два года ухо плохо открывалось. С берушами нормально. Как то писали в журнале, что они типа выдавят мозги... Могу сказать, что в мае нырял на Ч.м. на 15 метров. Всё нормально продувается. Вода не попадает. Ещё перед нырялкой можно промывать нос "Долфином" или солёной водой. Но если есть немного насморк, то не загоняйте промывкой сопли дальше-это опасно. Если сильный насморк, то не ныряйте глубоко. Если слабый, то перед промывкой за 5 мин, надо закапать нафтизин, а затем промыть нос. Уши заработают.

#53 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 02 June 2013 - 18:55

Бируши какие именно? Если можно, поподробнее.

#54 Оффлайн   Smartly

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 June 2013 - 19:18

привыкнешь, мы же привыкли.
а зачем постоянно воду вытряхивать..? цель..?

Дискомфорт..) Ну то есть впринципе это не как не может навредить уху?Попала вода и хрен с ней - продолжать нырять?Независимо от глубины,будь то 10-15 или глубже?

Сообщение отредактировал Smartly: 02 June 2013 - 19:19


#55 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 June 2013 - 20:15

Дискомфорт..) Ну то есть впринципе это не как не может навредить уху?Попала вода и хрен с ней - продолжать нырять?Независимо от глубины,будь то 10-15 или глубже?


...тут я хотел употребить непотребные выражения...
при погружении что возрастает...?
давление.
соответственно воздух, оставшийся в ушном проходе, сжимается и в проход попадает вода.
при всплытии всё происходит с точностью до наоборот. гуляет жидкость - неприятно...
поскольку у Вас есть интернет - поманиторьте ж инфу то!
уши не болят!?
ныряйте дальше

я порой ностальгически вспоминаю своё детство: журнал "Моделист - Конструктор" и а-ля с ними...
инфу надо было выгрызать по крохам, идя от книги к книге, от человека к человеку, названивая по телефону(такая вертушка - в коридоре в коммуналке к стене была привинчена), на метро ехать так...на Юго-Западную, там встречаться с абсолютно незнакомыми людьми и они те на полиста тетрадки(там ещё двойка от классной стояла по-английскому языку) в клетку за 15 минут объясняли, как собрать...да, бля, коллайдер сча покурит там в сторонке!
а потом эти недостающие детали и материалы надо было мучительно родить, шарясь и лазия по свалкам и "самолёткам" - у нас так пункты цветметалов называли - там ещё и опиздюлить тя могли пацаны с соседнего района - нужна была группа единомышленников не трусоватых...

иногда действительно хочется(для воспитания исследовательского духа) ответить 7 летней дочке, на её...ну скажем для примера вопрос- "Пап, а что такое некомпетентность и безразличие?"
- Не знаю, мне пох!

У НАС ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ!!!

Сообщение отредактировал lechawdw: 02 June 2013 - 20:18


#56 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 03 June 2013 - 07:03

Бируши какие именно? Если можно, поподробнее.


Беруши обычные для плавания. Продают в аптеке. Стоят рублей 160 вроде.
Там две пары. По форме как гриб, только шляпка с несколькими секциями.
Дырки в них нет. Говорят есть для ныряния с дыркой, но я не видел.
Причём я аналогичные видел в бассейне у тренера, МС, бывший чемпион.
Спрашиваю, что такое,-"да вот в уши вода попадает", - говорит.
Так что это не у всех, но если началось, уши лучше поберечь.
Я даже в бассейне плаваю с берушами. Если не одену, в правое ухо затекает вода,
в левое нет. И опять же в пресняке перестали мучать отиты.
Недостаток один, длинная ножка беруши и шлем когда давит -неприятно.
Обрезал ножки, тогда нормально, но доставать пальцами неудобно.
Видел короткие на верёвочке- это наверное выход.
Можно пойти к врачу и проверить уши камерой. Идеальных нет, но если есть какие либо
замечания, то лучше профилактика, чем потом лечить

#57 Оффлайн   arhivarius

Наш человек

PipPipPip

15
Сургут ХМАО

Отправлено 04 June 2013 - 15:36

ншел - геоксизон.

совершенно верно, данной мазью если честно стал пользоваться в прошлый сезон, кому как не знаю, но продуваться стало легче, обычно минут за 20 перед нырялкой смазываю уши, затем перед самым спуском ватный тампон и вперед.

#58 Оффлайн   zuric

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

70
г. Климовск

Отправлено 04 June 2013 - 15:46

Вот такие купил себе вкладыши ушные, выше про них писали... Буду испытывать...
http://www.bolear.ru...ns-oranj200.png

#59 Оффлайн   tr_mta

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 04 August 2013 - 15:10

Всем привет, что то странное у меня с ушами, щас мне 22, где то лет с 16 и до 18 занимался плаванием ну и вбассейне нырял спокойной и продавался до 4 м глубины, щас решил заняться ПО и сидя на диване попытался продуться , ощущения такие правое ухо щелкнуло и чуть чуть как будто запустила воздух, левое ппросто под напряжением но такое ощущение что не открылось, у кого было такое? Если пить воду мелкими глотками то щелкает в обеих ушах, но в самолете иногда был сильный диском форт в ушах

Сообщение отредактировал tr_mta: 04 August 2013 - 15:15


#60 Оффлайн   Alone

Наш человек

PipPipPip

1
Краснодар

Отправлено 04 August 2013 - 19:35

Всем привет, что то странное у меня с ушами, щас мне 22, где то лет с 16 и до 18 занимался плаванием ну и вбассейне нырял спокойной и продавался до 4 м глубины, щас решил заняться ПО и сидя на диване попытался продуться , ощущения такие правое ухо щелкнуло и чуть чуть как будто запустила воздух, левое ппросто под напряжением но такое ощущение что не открылось, у кого было такое? Если пить воду мелкими глотками то щелкает в обеих ушах, но в самолете иногда был сильный диском форт в ушах


я на пряснике ныряю на 4-5 м. норм, в норм метра 2 и ппц продуться не могу.
Правое норм, левое не как тоже....
хз почему.. и именно только на море...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users