Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#8281 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 04 September 2020 - 19:28

Приехал на знакомую речку, а там плотину реконструируют, воду сбросили и уровень безнадёжно упал. Текуха, муть. Прозрак полметра или чуть больше. Лезть было скучно, но не зря же ехал. Где рыба? Вниз поди скатилась? Но пошёл всё же выше, ямки искать. Раз в три года в этой речке я встречаю сазана. Как сегодня. Повезло.


31543141_m.jpg

Поблагодарили 4 Пользователи:
Murena , bolshoy06 , alexnex54 , Melekhoff

#8282 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 10 September 2020 - 22:13

Сегодня сазанищу только видел, но стрелять не решился. Стоял неудобно, крутился на пределе видимости; не хотелось оставлять подранка. Лещ и щука по трёхе стали утешительным призом))

31599018_m.jpg
31599036_m.jpg
31599054_m.jpg

(просто красиво))

Поблагодарили 4 Пользователи:
pavlatka , Murena , Melekhoff , alexnex54

#8283 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 18 September 2020 - 23:09

Сезон в самом разгаре. И трудно примириться с тем, что даже эта, последняя живая ветка, гигнулась. А с ней и весь ресурс по большому счёту. 

 -Братва, рыба есть?

-Еееесть!!!

-Поделитесь! Хоть впечатленьями!!!

-Ну, ты понял, да? Нету рыбы. И впечатлений тоже. Здановский всё, (самка собаки) захапал!

 

 

ПС: кстати. после очень долгих поискв прозрака нарвался на огроменную стаю крупного леща(не стрелял), одиночных карасиков под двуху и четырёхметровый и полукилометровый  прозрак. 

 

Судачки, караси под 2, ёрш и бычок уверенно за 15-20 граммищ!!!))) 


  • alexnex54 это нравится

#8284 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 19 September 2020 - 00:33

На самых привычных подмосковных своясях Пожалуй, ещё месяц и охота в наших краях свернётся. 3 месяца из 12-ти.



#8285 Оффлайн   alexnex54

Проверенный подвох

PipPip

25
Москва

Отправлено 19 September 2020 - 08:27

Сезон в самом разгаре. И трудно примириться с тем, что даже эта, последняя живая ветка, гигнулась. А с ней и весь ресурс по большому счёту. 

 -Братва, рыба есть?

-Еееесть!!!

-Поделитесь! Хоть впечатленьями!!!

-Ну, ты понял, да? Нету рыбы. И впечатлений тоже. Здановский всё, (самка собаки) захапал!

 

 

ПС: кстати. после очень долгих поискв прозрака нарвался на огроменную стаю крупного леща(не стрелял), одиночных карасиков под двуху и четырёхметровый и полукилометровый  прозрак. 

 

Судачки, караси под 2, ёрш и бычок уверенно за 15-20 граммищ!!!))) 

Рыбка есть, но очень мало. Очень мало малька и мелочи. Тут взял пару судачков - 1,170 и 1,150, у одного в желудке плотва грамм 250, вот как огододал! бедный. У щуки на Дону (6 шт.) не большие, желудки пустые. Вся рыба настороженная, а та что покрупнее при первом же "хрюке" воды в трубке стартует как молния. Щука весом может чуть за двушку стартует задним ходом при довольно хлестком выстреле из "пеленгаса" с 2х метров с необычной, очень высокой скоростью! Это все похоже на очень паническое и напряженное поведение рыбы. Думаю многие охотники тоже находятся в стадии напряженного растерянного осмысления происходящего - ЧТО делать?, "Да- надо что-то делать". 


Рыбка есть, но очень мало. Очень мало малька и мелочи. Тут взял пару судачков - 1,170 и 1,150, у одного в желудке плотва грамм 250, вот как огододал! бедный. У щуки на Дону (6 шт.) не большие, желудки пустые. Вся рыба настороженная, а та что покрупнее при первом же "хрюке" воды в трубке стартует как молния. Щука весом может чуть за двушку стартует задним ходом при довольно хлестком выстреле из "пеленгаса" с 2х метров с необычной, очень высокой скоростью! Это все похоже на очень паническое и напряженное поведение рыбы. Думаю многие охотники тоже находятся в стадии напряженного растерянного осмысления происходящего - ЧТО делать?, "Да- надо что-то делать". 


  • pavlatka и AltArt это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
pavlatka , AltArt

#8286 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 19 September 2020 - 10:14

Охотиться, что ещё?)) Зима скоро.

А рыбы достаточно, на мв, как и было. Но муть даже в проверенных местах. Как-то немного безрадостно. Но ищущий да обрящет))

Сообщение отредактировал AltArt: 19 September 2020 - 10:17


#8287 Оффлайн   alexnex54

Проверенный подвох

PipPip

25
Москва

Отправлено 19 September 2020 - 10:58

Удача прямо пропорциональна проплытым "жопокилометрам". И все же, на Упе и Оке( в месте впадения Упы) прозрака нет из-за добычи и промывания щебенки(будь она не ладна!). Та же причина отсутствия прозрака и на Осуге(5лет уже), а информацию об этом все жмут по причине всеобщего и культивируемого жлобства, вот и загибается сайт, по причине не информативности, да простит меня Господь за резкое суждение. 



#8288 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 19 September 2020 - 20:09

Удача прямо пропорциональна проплытым "жопокилометрам". И все же, на Упе и Оке( в месте впадения Упы) прозрака нет из-за добычи и промывания щебенки(будь она не ладна!). Та же причина отсутствия прозрака и на Осуге(5лет уже), а информацию об этом все жмут по причине всеобщего и культивируемого жлобства, вот и загибается сайт, по причине не информативности, да простит меня Господь за резкое суждение.

Дядя Саша есть рыбка и места есть...
И прозрачек 3+
Тебяж зовёщь а ты не едищь)))

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 19 September 2020 - 20:11

  • Wad, alexnex54 и Murena это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
pavlatka , Murena , alexnex54

#8289 Оффлайн   alexnex54

Проверенный подвох

PipPip

25
Москва

Отправлено 20 September 2020 - 07:03

Да я езжу потихоньку, "партизарски", получается, мажу правда много(хоть и диоптрии в линзах),а еще ноги очень сильно сводит при подъеме с глубины. В крайний

"заныр" сомиков нашел, судачков. Но обращает внимание нервозное перепуганное поведение рыбы. 



#8290 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 20 September 2020 - 13:29

Да я езжу потихоньку, "партизарски", получается, мажу правда много(хоть и диоптрии в линзах),а еще ноги очень сильно сводит при подъеме с глубины. В крайний
"заныр" сомиков нашел, судачков. Но обращает внимание нервозное перепуганное поведение рыбы.


Пиши, звони место подскажу...
  • alexnex54 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#8291 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 October 2020 - 15:57

f52def97ccc2.jpg

Поблагодарили 4 Пользователи:
pavlatka , alexnex54 , Melekhoff , Kapacь

#8292 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 October 2020 - 16:11

Нашел для себя новое место, не сильно топтанное нашим братом по причине непростой доступности. Мутно, меньше метра. В коряжнике на 4-5 метрах кто- то нервно пылит. Судаки появляются, очень подвижные. Вылезает "голый" кил на 5. Не видал здесь ничего подобного. Мажу. Добираюсь до судаков.
В облаках мути силуэтом меедленно показывается паровоз 10+!!! Стрелять удобно. Размотал он всю катушку. Ушёл в русло и оторвался. На гарпуне - чешуина с пятак.
...В третий раз закинул старый Пер Гюнт своё тело в мутные глубины и достался ему небольшой утешительный приз)) Этого гарпун пробил навылет.
Через день снова наведался туда, но кроме язя кила на 3 никого не видел. Такие дела. Сезон в разгаре!
  • pavlatka, Melekhoff, alexnex54 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
pavlatka , Patap , alexnex54 , Melekhoff , Kapacь

#8293 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 13 October 2020 - 21:06

                                         Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Давненько я не писал по теме. А всё почему..? Нет, я не оставил своё увлечение, я по прежнему путешествую и по прежнему ныряю. Дело в том, что журнал, рубрика которого меня от части "подстёгивала", время от времени садиться за монитор, закрылась вместе с журналом. Точнее, не закрылась совсем, она приняла электронную форму, что для меня стало неприемлемым и я отказался от участия в данном проекте. Мне по духу ближе живое общение с бумажным носителем, нежели холодная самоизоляция с бессердечным системником или смартфоном.
Самоизоляция. Ох и словечко. И с недавних пор "актуальней" некуда. Тут я и решил, показать, себе в первую очередь конечно, что же это такое на самом деле. Хотя и так это сто раз уже делал.
Устав от своих "нарядных" соседей, горожан и коллег по работе, 
 
31927320_m.jpg
 
 воодушевлённый путешествиями замечательного рассказчика (на которого я случайно наткнулся в сети) Руслана Верина https://www.youtube....q2RVWkc0Rhulmdw

 и закончив некоторую работу, я собрал шмот, бросил в пикап и заправив его под самую горловину, отправился в путь.
Маршрутный план был таков - река Пьяна в Нижегородской области, нижнее течение, та же Пьяна, но "середина", близ Бутурлино, далее на Цну в Рязанскую и финиш на Оке, в районе Шилово.
Уж насколько мне не нравиться начинать путь по М7! Но поверьте, лучше его там всё таки начать и потерпеть, нежели уставшим заканчивать. Замечу, что с того времени, как я последний раз по этой дороге проходил, она изменилась. Кое что там всё же сделали и по ней стало легче идти от части.
По моим расчётам, прибыть к низам, в районе села Пильна, я должен был к наступлению темноты. Но что-то меня задержало в пути и к намеченной точке я выходил уже в рйоне одиннадцати, после полудня. Заготовленные перед поездкой карты, не давали и шанса на то, чтоб ошибиться и пойти по "кривому" пути. И вот уже близка моя первая путевая точка маршрута, за плечами около шестьсот сорока километров асфальта и сейчас я разобью лагерь и выпью чаю, как вдруг... Мою стёжку перегораживает человеком созданный завал из спиленного ивняка, небрежно уложенного в разбитую в слякоть колею. Чуть правей от своего трека, вижу прогал в кустах. Ага, проеду там. И действительно, до меня там вполне ездили. На пути канавка. Не сказать что глубокая и главное сухая. Легко! Решил я и подключив передок, поехал. Упс! Что за..? Морда прошла, а извиняюсь, жопа повисла и не взад ни вперёд я не еду. Выхожу из кабины и... Задние колёса висят в воздухе, поскольку задница повисла задним бампером на краю канавки. Вы мне скажите, это нормально? Я не вписался по геометрии! На ниве или каком нибудь кроссовере, такое препятствие - в лёт. А мой "дальномер" завис. И что прикажите делать? Нужно решать задачу, не смотря на то, что уже прилично устал. Для начала, нужно было расчистить подходы к задним колёсам. Прогал в этих кустах был настолько узким, что только машина и проходила в нём, а вот бегать вокруг неё, да ещё и с хай-джеком" - вообще не вариант. Пришлось поработать топориком. Всё бы ни чего, но темень - глаз коли. Вторая задача, которую пришлось решать - где взять материал, который просился под колёса? Пришлось идти к тому злополучному завалу, который меня сюда отправил и занимать дерево там. Хорошо бензуха была с собой. Ну какой кривизны у нас деревья по берегам рек, я не стану напоминать, это вам не сосны. В общем слепил я себе трап под задней осью, из того что было и через часа полтора трудов на свежем воздухе, под россыпью осенних звёзд - выбрался из плена. Проехался по берегу туда-сюда и найдя подходящую полянку для ночёвки, упал спать. Сил не осталось ни на чай, ни на бутерброды с ним.
Под утро в палатку постучался лёгкий дождь, но не дождавшись ответа, так же тихо и ушёл. Вообще прогнозы погоды на ближайшие дни, были весьма не утешительные и между атмосферными явлениями, мне приходилось буквально лавировать. Дома заливал дождь, в Рязанской тоже, а к моменту, когда я должен был уехать с Пьяны, всё должно было поменяться местами - тут дожди, там солнце. Всё в итоге так и получилось, единственным недостатком, был сильный, на протяжении всей поездки, северный ветер а в Московской области, он даже положил деревья, как выяснялось позже. Ну да ладно, нужно было подниматься, не смотря на вчерашнюю усталость и ранний час и заняться делом. Тем более, что чьё то тяжёлое дыхание приближалось к моей палатке. Это ещё кто, спросил себя я..?
 
31927391_m.jpg
 
31927392_m.jpg
 

Бурёнки так-же тихо ушли, как и появились, оставив пару-тройку жирных "напоминаний" о том, что это их берег.
Не теряя времени на приготовление завтрака, я переоделся, пешком поднялся вверх по течению и вошёл в реку. Река интересна прежде всего тем, что довольно прозрачна и на своём протяжении в этой и средней части, имеет серию карстовых провалов, образовавших по не столь глубокому руслу, целый каскад десяти метровых ям. Их то мне и предстояло пройти. Конечно в своём богатом воображении, я рисовал встречу с усатыми сомами и пузатыми сазанами. Ну, может когда то они тут и были. Сегодня ямы пусты. Не совсем конечно, всякого рода бель, ходит тут в изобилии, да и щучки встречаются, но точно не под выстрел. Чисто эстетическое наслаждение от картины и приличных глубин, я таки получил, а значит уже не зря ехал.
 
31927449_m.jpg
 
31927450_m.jpg
 
31927451_m.jpg
 
31927452_m.jpg
 
31927453_m.jpg
 
31927454_m.jpg
 

Далее лёгкий завтрак, чашечка кофе, привезённого из далёкой Индонезии и снова в путь. Перемещаться между намеченными точками, было решено исключительно в светлое время суток. Дороги кривые, спуск-подъём, да и лагерь проще ставить, там где видишь, а не наобум.
До поездки, я скачал себе аудио-книгу - Радищев, "Путешествие из Петербурга в Москву". Включил и погрузился в события о которых писал автор. Любопытное чтиво замечу. Многое и очень многое, актуально и по сей день. Происходящее в рассказе меня так впечатлило, что почувствовал себя параллельным участником тех событий, мне представлялось, что и я еду с героем, тем же трактом, из Питера до Москвы. А какой там язык... Сколько же мы потеряли с тех пор...
Бутурлино. Именно тут, год тому назад, мои друзья самозабвенно охотились на мега-язей и потеряв бдительность, были обнесены на снарягу. Не даром эта река носит название - Пьяна. Даже если вы не употребляете, булки расслаблять не стоит, иначе обновить придётся свой подводный гардероб, раньше времени. Саня Садко, довольно подробно по телефону, описал мне то место, где они тогда стояли. Парни, да вы что? Как у вас хватило фантазии тут приземлиться? Голое поле, рядом с дорогой и шум от проезжающих машин. Ну и что, что напротив завала? Вы тут как три волосины на лысине. Я не удивлён, что вас навестили лихие люди и опустили на шмот.
Покрутившись вдоль берега, мне удалось найти потрясающую поляну. Во-первых она удалена от дороги, с неё меня не видно. Во-вторых, она тупиковая, то бишь мимо даже при всём желании ни кто не проедет. И в третьих, даже если кому то приспичит на это место, он метров за четыреста поймёт, что поляна занята, заметив машину и рядом стоящую палатку. Ту отличный подход к воде и ныряя напротив, всегда есть возможность контролировать лагерь. Мне понравилось и я остался. Тёмная ночь, скопление звёзд, лёгкий ветер и шелест осенней листвы под треск костра, быстро настроили меня ко сну.
 
31927521_m.jpg
 
31927522_m.jpg
 
31927523_m.jpg
 
Утро. Не сказать, что солнечно, скорей даже пасмурно но вода в реке настолько прозрачна, что и фонарик думаю не нужен. Единственная засада - мало света для подводной съёмки. Именно тут я хотел пройтись по завалам с фотиком и запечатлеть мега-язей. Прозрак достойнейший, с поверхности просматривается всё дно и опустившись вниз, глядя на цифры в восемь метров, понимаешь, что ты в сказке. Язей нет. Сказки бывают и такие. Всё та же бель, всё те же щучки. Но удовольствие в разы больше нежели в предыдущем месте. От точки до точки, переезжал на машине, дабы не оставлять имущество без присмотра.
 
31927579_m.jpg
 
31927580_m.jpg
 
31927581_m.jpg
 
31927582_m.jpg
 
31927583_m.jpg
 
Время провёл замечательно, как будто дождь собирается... Поставил куб, переоделся, сел завтракать. 
 
31927643_m.jpg
 

Звоночек телефона. Звонил мой друг Лёха Прокс и сказал,что завтра не сможет подъехать ко мне в следующую точку и не составит мне компанию. Ладно. Потом ещё звоночек. Опять Лёха, только Лёха ВДВ. Рассказал, что у него родился сын. Ай молодца! У парня теперь трое! Поступок достойный русского война десантника. Вот вам пример, волочащие своё существование по следу "золотого тельца". Вечно жалующиеся на тяжёлые времена и желание пожить "для себя". Пожили? Что после вас останется? Ваши нивы опустели, дома поросли мохом, потомства нет. Вдумайтесь только и задайте себе простой вопрос - кто будет жить на земле ваших предков? Ну да ладно, что-то меня понесло, вернёмся на маршрут.
Тосно, Валдай... Да нет же - Арзамас, Дивеево, Сасово. Я еду на Цну. Да, в былые времена, очень не плохо тут можно было пройтись по судачку, сомику и даже по сазанчику.
 
31928263_m.jpg
 
Сегодня места сильно заюзаны и скорей всего, всё выше перечисленное останется в далёком прошлом. На поляне встретил подвохов из Владимира, удивился не малым их пробегом. Они в свою очередь сказали, что я сумасшедший, узнав о моём треке. Парни ныряли ночью. Я не стал дожидаться их возвращения, уехал чуть дальше и внедрился на знакомой поляне, чтоб отужинать и провести ночь.
Утро. Ну и где вчерашнее небо в звёздах!? Опять пасмурно и ветрено. Даже в воду лезть не хочется. Гляну одним глазком и поеду дальше. Не смотря на чистоту воды за трёшку и достойную глубину на данном отрезке реки, особого удовольствия я не получил. Заюзали место. Раба шуганая, даже самая маленькая меня сторонится. Это была самая короткая нырялка на маршруте. 
Углубиться и пройти по Цне, где народу меньше..? Да ладно, помчу дальше. Тверь, Клин... Да нет же - Шацк, Шилово. Тут у меня уже давно лыжня проторена и заветный кусток на дне, не должен был подвести. Не смотря на то, что было воскресенье, компания рыбаков со своими спутницами, не спешили сворачиваться и видимо решили остаться тут ещё на одну ночь. Я встал в аккурат на против своего заветного куста. Поляна под-заросла, видимо только я тут и ночую. Места ведь на ней только под одну палатку.
 
31927697_m.jpg
 
31927699_m.jpg
 
Спуск к воде тоже осыпался изрядно и не сделай я того, что сделал, то лететь бы мне на заднице до самой воды. Меня всегда восхищали, ну не то чтоб восхищали, про себя я всегда благодарил того милого человека, который вырубил ступеньки. Надеюсь и мной сделанные ступеньки в глиняной круче, у кого то вызовут слова благодарности.
Время было часа три и я решил проведать судака. Прозрак хоть и был не сравним с тем с какого я приехал, зато я тут каждую веточку знаю. 
 
31927723_m.jpg
 

При метровой видимости вполне даже комфортно и результативно. Менее чем за тридцать минут, я разжился двумя клыкастыми красавцами, на два и три кило соответственно. С достигнутом я решил не продолжать и на следующий день запланировал завершить своё маленькое путешествие. И снова звёзды и треск костра и даже солнечное утро. Напоследок я вновь заглянул под куст и забрал ещё одного клыкастого. Поднялся чуть выше по течению и обнаружил новое дерево. Не было его здесь. Не долго обследовал оное и решил сворачиваться. Мне ещё ехать и ехать.
За плечами полторы тысячи километров, четыре звёздных ночи и свежий воздух в лёгких. И мне опять хочется в путь... 
 
31927780_m.jpg
 

 



Поблагодарили 8 Пользователи:
IWBH , Wad , pavlatka , Kapacь , makcimys , Murena , slavich-54 , alexnex54

#8294 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 17 October 2020 - 08:44

Такое время, что пока до воды доберёшься, забудешь, за чем ехал. Порадовало бабье лето нынче!
512e286a9008.jpg

[url="http://www.radikal.ru"]be73ad9593fd.jpg
4df683a0b724.jpg
Вода остыла до 10 градусов, начинает местами чуть светлеть. И в коряжнике уже можно кое-что разглядеть...
de28e2ce8375.jpg
b7a0e22b228d.jpg
b5430285fdc7.jpg

Всем радости!!!

Сообщение отредактировал AltArt: 17 October 2020 - 08:32


Поблагодарили 6 Пользователи:
Wad , pavlatka , Murena , Kapacь , Melekhoff , alexnex54

#8295 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 18 October 2020 - 20:09

Доброго времени суток! Владимир ,Альберт, Вы огромные молодцы, что не перестаете нас радовать красивыми и интересными отчетами. Всегда с огромным удовольствием читаю ваши отчеты. И даже когда нет времени выехать на ПО, прочитав ваши рассказы всегда на душе становится легче, как-будто это я был участником действия. Спасибо Вам огромное за труды и возможность получать удовольствие от чтива. Так держать не останавливайтесь!



Поблагодарили 3 Пользователи:
IWBH , YAWOR , AltArt

#8296 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 18 October 2020 - 20:22

Вернулись сегодня с другом...
Были на Волге матушке...
Поныряли в бомбовом прозраке...
Постреляли рыбку и пособирали маненько потеряшек)))
Всем добра✌️
  • Wad, pavlatka и alexnex54 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
pavlatka , alexnex54

#8297 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 November 2020 - 22:02

Читаю у друзей. Радуюсь за них. Судаки, стерлядка, сомики за сорокет... Ну сколько можно!!??? ))
На малых и средних реках температура воды 5-6. Трава легла и побурела. Хищник куда-то пропал. Бель тоже. Только карась ищет компанию под валежником на 3-4. На русле мелькает жерех. Жизнь продолжается))!!!
Летняя цветная взвесь в моей реке начинается после 3 метров. Самая рыбья нычка. А там вся " мякоть" и висит. А в ней только верхний плавник(огромный!!!) И успеваешь разглядеть. А выстрелить... Много мазал. Только караси...
b0e2a74c6f3b.jpg
  • Wad, pavlatka и Melekhoff это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
pavlatka , Melekhoff , alexnex54

#8298 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 November 2020 - 23:10

Доброго времени суток! Владимир ,Альберт, Вы огромные молодцы, что не перестаете нас радовать красивыми и интересными отчетами. Всегда с огромным удовольствием читаю ваши отчеты. И даже когда нет времени выехать на ПО, прочитав ваши рассказы всегда на душе становится легче, как-будто это я был участником действия. Спасибо Вам огромное за труды и возможность получать удовольствие от чтива. Так держать не останавливайтесь!


Паша, дорогой, спасибо за добрые слова. За добрые и проходные. )) Читать некому. Писать - не о чем. Только для новичков.)) На хер " не останавливаться" ? Нанялись что ль?
Расскажи о своей последней охоте с клыкастыми и носатыми ! Вот я например лет 30 черную не пробовал))

Сообщение отредактировал AltArt: 02 November 2020 - 23:04

  • pavlatka это нравится

#8299 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 03 November 2020 - 20:21

Расскажи о своей последней охоте с клыкастыми и носатыми ! Вот я например лет 30 черную не пробовал))

Паша, ты лучше поменьше фотками свети. Сольют прям на форуме, по доброте душевной и будем мы тебе не "чёрную" передавать, а чёрные сухарики. :haha:

Об этом информирует Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура. Теперь за незаконную добычу стерляди размер штрафа увеличен с 420 рублей за 1 экземпляр до 4 572 рублей; судака – с 250 рублей до 3 305 рублей.


  • pavlatka это нравится

#8300 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 03 November 2020 - 21:45

Ну за рассказ-то не взгреют, да и за фотки, думаю, тоже. Поди докажи. А судак- то пока ещё в законе, если в норму вписывается.

Сообщение отредактировал AltArt: 03 November 2020 - 21:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users