Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

река ДОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Ваше мнение об охоте на реке ДОН? (225 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 16:33

В июне 12 числа проезжал через дон, перед ростовом
(как ехать на юг) просто вода цвета каши. не знаю как там можно плавать .

В том то и дело что там всегда Дон такого цвета.Но зато там осетр водится .Вся прелесть в том что там иные просторы иные глубины и совсем не то течение.Нужно выше подниматся.Но самое верное знать куда именно. Места есть для любого уровня и професианализма охотника. Охотится можно как на все подряд так и на отдельное что то)).Можно перебирать на кого охотится и что искать.Река очень замечательная.Но как любая река со своими крутыми поворотами и мелями)))).Вобщем халявы и наскока врятли потерпит впрочем как и везде...
Я летом в Вешенки ездил в верховья дона .Три дня куралесил по берегам но в воду так и не залез!!! Вот вам и подводная охота.

#22 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 October 2006 - 17:37

А если на лодочке по Дону сплавиться? Много на нём плотин встретить можно?
А то что осётр в устье Дона, так это правда! Он из Азовского моря поднимается, но! Очень мало его стало. Выловили с Советских времен, когда следили за зарыблением, а потом всё забросили и никто осетром нынче Азовское море не зарыбляет. Остатки прошлого плодятся чудом и выживают ...

Мда-а-а-а, самое главное на Дону найти заветное местечко с "отстойником" где можно прозрачность впоймать.

DON, а не подскажешь, как в Воронежкой области себя р.Дон ведёт, показывает? Там же вроде как более ровнинная местность. Скорость потока там не уменьшается? И разливов там может быть больше с прозрачность и глубинами ...


#23 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 18:04

А если на лодочке по Дону сплавиться? Много на нём плотин встретить можно?


Мда-а-а-а, самое главное на Дону найти заветное местечко с "отстойником" где можно прозрачность впоймать.

DON, а не подскажешь, как в Воронежкой области себя р.Дон ведёт, показывает? Там же вроде как более ровнинная местность. Скорость потока там не уменьшается? И разливов там может быть больше с прозрачность и глубинами ...

Смотря от куда ты сплавлятся хочеш.? От меня до азова вроде два гидроузла.Не менее...может и больше.
Насчет самого главного ты ошибаешся.Для низовья это не рулит)) только для верхнего дона.
В Воронежской области ничего не знаю. Если тебя до одури Дон интересует и ты любыми путями хочеш приехать к нам то можно списатся и приехать .А так по испорченому телефону все равно ничего толкового не расскажу.Интернет понимаеш....(((

#24 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 October 2006 - 21:21

:LOL: река ворона - приточек дона..сомов любимые места :roll: МПО"река ворона" :LOL:

#25 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 27 October 2006 - 12:53

ДА . хорошая река но до нее ехать слишком много.

#26 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 October 2006 - 13:27

Да, про р.Ворона помню статейку в МПО. Даже фото от какого-то мужичка была с той реки.

Короче, я так понимаю, на во впадающих в Дон реках охотиться надо, потомучто они порой чистые и рыба туда из Дона заходит. А в самом Доне, проблемы с прозрачностью ...


#27 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 October 2006 - 13:32

А давайте информацию о рыбных местах продавать ЛОХам всяким?
Допустим спинингистам. ТИпа - знаю место, ловил, "есть квота" :LOL: . Большие бабки на стол - человеку информация!
Почему?
Чтобы найти рыбное место Московскому рыболову, надо отмотать на машине минимум по 500-800 км в день и потратить на это не один выходной. Затраты на такие бега в среднем составляют около 500-600 у.ё.
Думаю, найдутся такие спинингисты, которые в рыбных завалах, за деньги, подводным охотникам не один десяток воблеров оставят. :LOL:
И бабки наши!


#28 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 October 2006 - 15:19

Как вариант, продавать оставленные на корягах воблеры, этим же спинингистам. :LOL: :P

#29 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 October 2006 - 16:08

а вот чемпион россии по спиннингу Калинка сам кому хошь инфу продаст :roll:

#30 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 27 October 2006 - 17:45

3 октября плавал в месте впадения р.Бетюг в Дон - Воронежская обл. Павловкий р-н. Видимость 50-80 см. Сильное течение, но в нормальных ластах угребсти можно. Много!!! коряг, вот из них рыбу почти в-упор и выковыривал.

#31 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 October 2006 - 18:09

Написал бы, че за рыба, скоко весит? :?: А то суховат отчетец! :?

#32 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 October 2006 - 22:39

Прозрак нормальный ~2.5 метра.Очень много амура.Судака поубавилось. Сегодня один неубиваемый судак дважды судьбу испытывал)).Помогли ветки дерева.Я его почти достал но при размахе спиной уперся в ветку.Откапался подобрался ближе,замах удар и он гад прям в см. от лезвия выскакивает))молодец.Вот это дуэль была.Про такой уход даже приятно вспомнить.

#33 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 28 October 2006 - 23:44

Ага, герой! :LOL:
Вот как Дон описывает свою охоту на Тетисе: от 28-10-2006 22:09
"И для сведенья.Это для тебя нелегкий труд ПО.Сегодня как поссать сходил(вольный перевод с Украинского) набил ~50 кил белого амура парочка порвалась и наверно сдохнет.но вы все понимаете искренне увлечен ,хлеба хочу и на закон срать...Фото одного подарочного прилагаю.Подарочный в том смысле подарок завтра везу .ну а остальные сдал барыге.Лишние бабки карман не жмут))... "
Выводы делайте сами. Полный вариант можете почитать здесь:
http://forum.tetis.r...r=asc&start=180

#34 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 09:09

вообще то это он просто привел ПРИМЕР отношения людей..ИМХО.а если там читать..то я никого не поддержу..ТАК КАК ТАМ -ВСЕ ПРАВЫ :LOL: как у соломона..и ты прав и ты прав...да как же такое может быть. что и тот и тот прав??? -И ТЫ ПРАВ 8O СОБСТВЕННО ГОВОРЯ - там пошел не острый спор по какому то вопросу, какие я и сам люблю :wink: а выяснение отношений МЕЖДУ ВАМИ. И СОБСТВЕННО ГОВОРЯ - ТУТ ТО МНОГИЕ И СПОТКНУЛИСЬ.. :? вместо того. чтобы или игнорировать выяснение отношений - стали спорить...что явно не красит вообще никого..повторюсь- я сам люблю спорить и подъ..бывать..но не обси..ать.. потому что когда 2 чела выясняют отношения..один другому говорит - ты верблюд - а другой - а ты ишак...то не тот. ни другой не сможет отмытся.. :? ИМХО(в русском варианте -йух оспоришь) :?

#35 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 09:27

ВООБЩЕ ТО дон ПРОСТО ПРИВЕЛ ПРИМЕР ОТНОШЕНИЯ К ОХОТЕ(не своего причем), В ОРИГИНАЛЕ -ЭТО ЗВУЧИТ ТАК- -------------------------------------------------------------------------------- Заехал сегодня "глубоко далеко".Ожидания не оправдались(( троляв и всего насвете было немеренно.Суббота однако(((.Но подводная идилия как всегда была нежна и снисходительна.Настрелял белого амура. Впечатлений прорва,но интима с природой не получилось все время кто то гдето шарился.Накупили лодок моторов а про весла забыли(((.Но нам матросам все равно.Весла помогают очищать легкие))).Амурчики ходили Тройками пятерками,что оставляло приятные мгновения.Но как всегда выстрел кровь "тушка"...Бил одного сазана кил на двадцать на вскидку.Стрелял с далека так как подход был не реален.матерился долго(( сазан порвался.получив точку опоры от зацепа об ветку,катушка не спасла.Жаль сдохнет рыбка.Охота вилась как в пол воды так и в корягах.Нашел очень вкусненькое место,теперь на карте есть еще один магазин КТАТИ ССЫЛКУ НА ТЕТИС желательно читать выше указанных страниц - для понимания процесса. :wink:И ЕЩЕ..ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ДОНА цитированное сетреном -отправленно раньше. чем 2оецитированное мной..склоняюсь к тому - что второе истинное . а первое пример.ИМХО(йух кто оспорит) :LOL:

#36 Оффлайн   aleksejjj

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 29 October 2006 - 10:37

Вообще - то тема начиналась про реку Дон, потом съехали на непонятно,что. Оставьте споры к ссорам ведущие. Я живу в г. Ростове -на -Дону, в этом месте Дон непрозрачный. Далее в дельте Дона есть места, небольшие протоки с прораком 1,5 м, но это уже территория заповедника. Моя дача находится напротив г. Азова. Там на форваторе сильное течение, прозрак 30-50 см. Ихтиофауна реки боагта, но есть браки.

#37 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 29 October 2006 - 20:40

aleksejjj Принимается. :wink:

#38 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 21:04

5++++ :idea: собственно говоря странно..теперь модераторы есть..сносить не надо. все ж история :LOL: ..но ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ стоит дать... причем. не по флуду больше :roll: :!: . а по проходу по личностям..ИМХО, :idea:

#39 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 October 2006 - 09:13

Изображение

К сведению заблуждающихся и "переходящих на личность".
Негласное правило форума:
"Если Ты кого-то лично оскорбил и хочешь доказать правоту этого, доказать, закрепить свои слова - Ты должен сдать "рыбное место".
"Рыбное место" сдаётся эксперной комиссии через личные сообщения.
Комиссия, в составе независимых экспертов, даёт своё заключение о "рыбном месте" и если оно действительно такое, то оскорбление принимается во внимание.
Если место не рыбное, и это был отвод внимания, то сообщение удаляется и оскорбление не принимается!

Вот за что уважаю некоторых форумчан, за их терпимость в отношение других мнений. Все мы люди разные и надо относиться друг к другу сдержаннее.

Почему в мире есть проблема войн на религиозной основе? Я считаю, потомучто нет понимания слова "веротерпимость". И его надо воспитывать. Тогда будем жить в мире.

Прошу прощения за отклонение от темы форума:


#40 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 09:39

Вообще - то тема начиналась про реку Дон, потом съехали на непонятно,что. Оставьте споры к ссорам ведущие. Я живу в г. Ростове -на -Дону, в этом месте Дон непрозрачный. Далее в дельте Дона есть места, небольшие протоки с прораком 1,5 м, но это уже территория заповедника. Моя дача находится напротив г. Азова. Там на форваторе сильное течение, прозрак 30-50 см. Ихтиофауна реки боагта, но есть браки.

Где есть Осетр там есть и бреки)).Привет земляк.как я знаю ростовские Дон не совсем любят,все на притоки да на маныч да на Веселовское вдх.мотаются.
А у вас насамом делеДон мутный((( .С чем это связанно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users