Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#721 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 July 2020 - 05:26

Принудительно невозможно веровать на протяжении тысячи лет. Семьдесят лет принудительного безбожия это показали.
Когда люди жили со Христом, то (я уже повторяюсь) Русь стала Святой, она выросла в землях до неимоверных размеров и выросла в людях. При последнем, Святом Царе население выросло в полтора раза, несмотря на Первую мировую войну. Россия стала одной из ведущих экономик мира. Потом люди убили Помазанника, стали уничтожать Церковь и вот, уже сто лет прошло, а ни по уровню роста населения, ни по положению в мировой экономике до царской России стране как до Пекина раком, плюс ещё и нет самодержавия и есть полуколониальная зависимость от ФРС.
Что ещё нужно увидеть и в чем убедиться???

Сейчас (точнее уже двести лет как) идёт подмена понятий, то есть правду в умах заменяют ложью, и из исключений делают правила. И ты как раз пишешь об исключениях, пытаясь убедить в том, что это были правила, потому что либо тебя в этом убедили, обманув, либо ты сознательно ищешь оправданий собственному мировоззрению.
Хотя собственного мировоззрения не бывает. Оно, собственное, все от лукавого;).
  • AltArt и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#722 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 July 2020 - 13:26

https://azbyka.ru/ot...emy-dvoeverija/

 

В данной статье приведены доказательства по вопросу Владимира, и наверное по данному вопросу не имеет более смысла высказываться, поскольку отсутствует взаимное обогащение в процессе общения, и диалог начинает напоминать разговор с Виктором. 


  • AltArt это нравится

#723 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 21 July 2020 - 21:28

https://azbyka.ru/ot...emy-dvoeverija/

 

1) В данной статье приведены доказательства по вопросу Владимира

2) и наверное по данному вопросу не имеет более смысла высказываться, поскольку отсутствует взаимное обогащение в процессе общения, и диалог начинает напоминать разговор с Виктором. 

Дим, данная статья, от лица, так сказать заинтересованного. Я же, без какой либо задней мысли, просто показал документы в которых были очевидны проблемы в отношениях церкви с народом. В XI, XVII веках и непосредственно перед революцией. Перед тем, как указать на странички со статьями, где можно было лишиться детей и дома, уехать в Сибирь, я спросил - почему после революции народ, который жил при царе, как у Христа за пазухой, отвернулся от церкви.

2) А с кем тут ещё общаться? Вас тут добрая тысяча благочестивых христиан, получающих взаимное обогащение, а я лезу со своими мыслишками? 

 

1) Семьдесят лет принудительного безбожия это показали.
2) ...и вот, уже сто лет прошло, а ни по уровню роста населения, ни по положению в мировой экономике до царской России стране как до Пекина раком

3) ...и есть полуколониальная зависимость от ФРС.
 

1) Это какая то третья сила (не наши предки, нет) пришла, сделала революцию и принудила к безбожию? 70 лет, как в тумане, деградировали в край и скатились к каменному веку. Так?

2) Китай да, невероятный скачок в индустрии рождаемости и экономике. Несомненно это заслуга ... Чья? Нам может тоже такую "таблетку" принять?

3) И? Кто "рулевой" то и с кем он у нас дружит? Ленточки там всякие перерезают, на службах стоят..? Система + РПЦ = то что имеем. 

Дима, я не против церкви, я против системы и её дружбы с церковью или дружбы церкви с системой.

И ещё. Пожалуйста, своими словами - что такое святость? А то вон в Индии, корова священное животное, а у древних египтян, так вообще в списках оных был навозный жук. 



#724 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 July 2020 - 08:02

Заинтересованность есть ложь.

Там, в статье, же приведены доказательства, логические. А логика есть свойство Логоса, то есть Бога. И кто бы не пытался что-либо подменить или исказить, обречён на поражение, ибо заинтересован.
Признайся, ты не читал и собственно ничего не осмысливал.

Мне было бы интересно ознакомиться с твоими ответами на твои вопросы, ибо "добрые христиане", коих на данном ресурсе осталось четыре человека, имеют евхаристическое общение во Христе, и, соответственно, обогащаются (вдумайся в значение этого слова только) от единственного Источника, который неиссякаем и единственный, дающий жизнь вечную.

Мы тут общаемся по вопросу, который давно закрыт и обсосан со всех сторон. И поверь мне, этот наш диалог интересен не только нам;).
Ты показал документы, в которых указаны проблемы не Церкви, а народа, и ответственность Помазанников перед Богом за народ. Сегодняшним инородцам, которых слишком много в правительстве, на народ мягко гоаоря, насрать. Они в Бога не веруют, и перед Ним за народ не отвечают. Ну, как они думают.
Но не все так плохо, есть и в правительстве люди русские, радеющие за народ.

Тем, что Россия ещё живёт, она обязана той мизерной кучке бабушек, которые за всех великовозрастных лоботрясов молятся в Храмах. Не будет Литургии-не будет ни России, ни мира вообще, он попросту потеряет смысл.
Третья сила-не третья сила. Сил всего две: сила Света и сила тьмы. Человек лишь выбирает, кому работать.
Либо, надев Крест, прикладывать усилия к восхищению Царствия Небесного, тысячелетние плоды которых мы видим в построенной цивилизации, на осколках которой мы сейчас живём, либо сняв Крест, разрушить старый мир до основания, а затем...".

История Израиля (коим являются теперь православные христиане) полна отречение народа от Бога, (можно сказать что она из одних массовых отречение и состоит), так что нового ничего под Луной не происходит. Вот скоро будет чествование пророка Божия Илии, так горячо любимого в народе, его история очень красноречива. Аккурат повторение сейчас и происходит на наших глазах.
  • AltArt это нравится

#725 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 July 2020 - 08:20

Про экономику Китая, созданную ни одним Китаем, ты попросту тоже не в курсе. В Японии нет экономического роста уже 25 лет. А Вот в Китае он был до так называемой "пандемии". Смотрим, что сейчас будет с мировой экономикой и стараемся не бояться. Это будет лопаться со страшными последствиями для всего человечества мироустройство безбожников, очень заинтересованных лиц.

Система в России дружит с Церковью-не так. Системы однородной нет. Строятся и мечети, и синагоги, и дацаны, и Ельцин-центры.

Дружить с Церковью и заигрывать с Ней пытались и будут пытаться все режимы и стсте в, вот только они меняются, а Церковь-нет.

Двуглавый орел на Византийском (а потом и Российском) гербах есть символ единения власти правящей и Церкви. А у нас на Кремле и орлы, и пентаграммы, хорошо вот только, что не сатанинские. А ведь даже в фильме "Чапаев" у одного красноармейца звезда перевёрнутая, как завещал их рисовать Троцкий.

Про экономику-она не то, к чему надо стремиться. Она побочный эффект при приложении усилий к поискам Царствия Божия. Маркс наврал про базис и надстройку.
  • AltArt это нравится

#726 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 22 July 2020 - 14:33

Без Бога нация – толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что еще страшней, – жестока.

И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Иеромонах Роман Матюшин.
8 августа 1990 г.
п. Кярово

Сообщение отредактировал AltArt: 22 July 2020 - 14:35

  • Melekhoff, alexnex54 и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тип-топ , Melekhoff

#727 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 03 August 2020 - 00:31

Сегодня повенчали дочку. Даже заскорузлые атеисты прониклись. Они в храме были целый час по-честнаку в храме на Таинстве отстояли. Плакали и смеялись в радости . Если б знали богоборцы и сектанты «бога узревшие», Чего себя лишают и воруют у самих себя жизнеобразующие дары. С нами Бог!!!

Сообщение отредактировал AltArt: 03 August 2020 - 00:42

  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#728 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 03 August 2020 - 01:11

Что Господь сочетал, человек да не разрушает.
  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#729 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 August 2020 - 06:50

Памятная дата! Семья оказывается тоже получает Ангела-Хранитеоя при венчании. Многая лета, многая чада!
Получается Илия пророк теперь покровитель семьи, а он пример целомудрия и путеводитель в Вере.
  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#730 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 03 August 2020 - 17:14

Может вам захочется порадоваться за Христиан в Китае  я например всегда сорадуюсь Истине ( любовь не радуется неправде, а сорадуется истине), где бы она не провозглашалась у православных или протестантов.



#731 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 03 August 2020 - 22:53

Слава Богу за всё!!!

#732 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 04 August 2020 - 06:30

31248065_m.jpg
Спасибо! И простите!!
Когда событие является поводом для того, чтобы человек впервые вошёл в храм, оно дорого стоит...
Я про гостей и молодёжь. Когда говорят про «обрядовость», просто не понимают, как это происходит.
Всем - мира!
  • Melekhoff и Vicc это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#733 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 04 August 2020 - 21:07

1) Сегодня повенчали дочку. 

2) Если б знали богоборцы...

3) Чего себя лишают и воруют у самих себя жизнеобразующие дары. 

1) Искренне поздравляю!

2) Прикольная бирка.)

3) И чего же? Радости, праздника..? Их есть у меня. Не место красит человека, а человек место! Красавица невеста, везде будет нести праздник, будь то православный храм или индуистский, скалистый берег океана или крыша пятиэтажки, фонтан в провинциальном городишке или у вечного огня.

 

И ещё. Венчание к сожалению не даёт гарантии на крепкий союз (брак), всё зависит только от людей.

Ну и как водится, от богоборца, параллельный взгляд: https://www.youtube....h?v=71ZI0WoOIps


  • lechawdw это нравится

#734 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 August 2020 - 02:40

Красота внешняя преходяща, а гарантией счастья, то бишь блаженства, является вера.
Общался намедни с известным в городе человеком, аккурат богоборцем, типичным homo soveticus, и вот что понял: у большинства представителей этого вида в сознании есть только светлая эпоха СССР, а все, что было до СССР было отсталым, мрачным и диким. Связь между таким человеком и его предками и славной историей Руси нарушена. Как пел Кинчев "где разорвана связь между солнцем и птицей рукой обезьяны". В точку.

Про параллельный взгляд по ссылке выше в той же пророческой песне Кинчева так поется "где туманы как ил проповедуют мхам откровения дна". Сейчас таких "пророков" развелось столько, что жизни не хватит на просмотр этого мусора. Тут бы отцов переслушать, там бисер и мед.

Для того, чтобы говорить что-то параллельно, типа как профессиональный безбожник, а по совместительству лгун Познер, надо изучить то, чему человек пытается быть параллельным. Так вот Познер знает (правда неглубоко) матчасть. А этот очкастый дрыщ вообще не знает ничего, но для кого-то он уже авторитет.
"Где сортир покидают как храм..."

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#735 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 06 August 2020 - 23:50

Ну тогда, если так просто

1) Искренне поздравляю!
2) Прикольная бирка.)
3) И чего же? Радости, праздника..? Их есть у меня. Не место красит человека, а человек место! Красавица невеста, везде будет нести праздник, будь то православный храм или индуистский, скалистый берег океана или крыша пятиэтажки, фонтан в провинциальном городишке или у вечного огня.
 
И ещё. Венчание к сожалению не даёт гарантии на крепкий союз (брак), всё зависит только от людей.
Ну и как водится, от богоборца, параллельный взгляд: 

, попробуй и нам расскажи))

#736 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 August 2020 - 05:51

И мне, наивному, становится понятно из таких роликов, на чём вас берут, слабаки. На невежестве,зависти, тщеславии или жлобстве. Ладно мальцов, а вас-то, старичьё? Где простая человеческая мудрость? Выбери себе. Вова, мне пофиг невеста в индуистском храме. У меня есть СВОЙ! А у тебя нет. В том, что могло бы быть твоим, ты ковыряешься со всей «пролетарской ненавистью»(из песни) или глупостью. Мне очень, очень жаль вас, лишенцев. Но вам в кайф и без моей помощи)) Наблюдая переписку в этой теме, постоянно вспоминаю «Мартышку и очки»..))


И мне, наивному, становится понятно из таких роликов на чём вас вас берут, слабаки. На невежестве, зависти, тщеславии или жлобстве. Выбери себе. Вова, мне пофиг невеста в индуистском храме. У меня есть СВОЙ! А у тебя нет. В том, что могло бы быть твоим, ты ковыряешься со всей «пролетарской ненавистью»(из песни) или глупостью. Мне очень, очень жаль вас, лишенцев. Но вам в кайф и без моей помощи)) Наблюдая переписку в этой теме, постоянно вспоминаю «Мартышку и очки»..))

Сообщение отредактировал AltArt: 07 August 2020 - 06:04


#737 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 August 2020 - 22:15

Сорян за резкости!)) Не перестаю удивляться дешевизне отступничества! Ладно бы пацаны 20-летние, но мужи седовласые)) Куда катится мир?

Сообщение отредактировал AltArt: 07 August 2020 - 22:19


#738 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 August 2020 - 22:45

Власовцы от православия.
  • Melekhoff это нравится

#739 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 08 August 2020 - 22:22

1)Красота внешняя преходяща, а гарантией счастья, то бишь блаженства, является вера.
2)Общался намедни с известным в городе человеком, аккурат богоборцем, типичным homo soveticus, и вот что понял: у большинства представителей этого вида в сознании есть только светлая эпоха СССР
3)А этот очкастый дрыщ вообще не знает ничего, но для кого-то он уже авторитет.

1) Накрыло вас по ходу что ли....

2) Дим, СССР был не совершенен и что? Ты родился в Российской империи наверно и по утрам видимо пел "Боже царя храни", но потом революция и тебя заморозили. В девяностых ты оттаял, но ностальгия по старым добрым временам, не отпускает тебя по сей день. Что ж, бывает. А я родился в СССР, у меня было счастливое детство, были бесплатные кружки и секции. Хоккей, самбо, вело-спорт и т.д. Я с третьего класса один ездил на метро. Ты сейчас, в таком возрасте детей своих отпустишь или побоишься? Мне в той стране дали хорошее образование. Бесплатно! И даже платили стипендию в 70 руб.! С родителями мы ездили в Прибалтику, Крым, Киев, Абхазию, Баку, Ташкент, Тбилиси и т.д. Орлы и Тулы я пропущу. Все квартиры в семье были из СССР, ни каких ипотек и кредитов. Я повторюсь, но в той стране, я видел больше счастливых и дружных людей, чем в той в которой живу сегодня.

3) Откуда столько желчи? Вас этому в церкви учат? Этот, как ты изволил выразиться этот дрыщ, такой же православный, как и ты. Он всего лишь прокомментировал слова священнослужителя и озвучил свою точку зрения. Или другой точки зрения быть не может по определению?

 

 Наблюдая переписку в этой теме, постоянно вспоминаю «Мартышку и очки»..))

Что ты!? А мне напоминает разговор глухого с немым.

 

 

 Вова, мне пофиг невеста в индуистском храме. У меня есть СВОЙ! А у тебя нет.

А я предлагал тебе индуистский храм? Я сказал, что не место красит человека, а человек место. Знаешь чем знаменито кладбище Пер Лашез в Париже? Я уже не говорю про Ваганьковское. Почему обычный  fender stratocaster стоит столько то, а та на которой играл Джими Хенндрикс, столько то?

https://www.youtube....h?v=LfvUAOf1ev8

 

 Мне очень, очень жаль вас, лишенцев.

Лишенцы, богоборцы, сектанты... Кто ещё? Кто не с нами, тот против нас? Тьфу на него? А самое интересное, что я и не пытался бороться ни с кем, мене просто больно видеть, до чего доводит моих соотечественников, нынешний режим.



#740 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 08 August 2020 - 22:29

А что образованные люди скажут про убогих..?
Очень интересна трактовка




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users