Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Река Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Оффлайн   Avgust

Наш человек

PipPipPip

0
МЫТИЩИ - Московская область

Отправлено 13 October 2008 - 20:16

Река Воронеж - земляки отзовитесь, как с прозраком там сейчас

#2 Оффлайн   Medved60

Подвох в засаде

Pip

0
Чебоксары

Отправлено 14 October 2008 - 13:22

Привет! ..как конкретно СЕЙЧАС - не знаю, но по своему опыту могу сказать, что в верховьях и около Мичуринска вода всегда чистая, даже после дождей... сам собираюся туда на ноябрьские, числа с 3--4го... ...на всяк случай прикладываю летний отчет)))) 04.08.08....охотился пару недель назад на р. Воронеж, между Мичуринском и Липецком... Видимость 3-5 метров, на р. Польной Воронеж (выше Устья) 7-8 метров, много крупного голавля (1кг и больше) на перекатах под кустами и в промоинах под берегом. Стоит (в жаркие солнечные дни) преимущественно с теневой стороны на глубине 1-1,5м вплотную к берегу. Много мелких щурят на течении в траве (початки и до 1кг),прикладывался, но рука не поднялась)))) ...но я не об этом... залез ниже слияния двух Воронежей км на 10 на перекат. Сверху яма 7-10м глубиной, круглая с глиняными обрывами, снизу, метров 70 — такая же. В ямах — пустота, лишь мелкий лещ гуляет. Перекат песчанный, заросший травой местами. Под берегом — промоины длиной до 2-х метров при глубине 1,5м и кусты-коряги. ...думаю, раз в ямах ноль — хоть голавлей под кустами постреляю. Смотрю — под корягой в промоине черви белые шелевятся, присмотрелся — усы))) длиной см 15-20 и ряха черная посередине, с мою величиной. Сом! самого не вижу, весь в промоине, только усы и губы... прилаживался-прилаживался к нему, никак не могу голову выцелить — коряги мешают... в итоге долбанул в голову выше губ сверху (пневматик отечественный старинный 84 г.вып. 60-ка типа ВИРЖИНИИ), пробил насквозь до дна. Он КААААК вертанется вокруг себя, гарпун (8ка серебрянка нержавейка) — в дугу, ошметки мяса вокруг и КАААК даст мне хвостом по коленке (до сих пор болит) *хорошо — не промеж ног* и...ушел... обнырял все ямы после этого, всю траву, все промоины облазил — нету.. жаль...сдохнет ведь.. я так прикинул — килограмм на 20... не трофей, конечно, но... по Волжским масштабам — соменок, а по местным — сомище)))...

#3 Оффлайн   Avgust

Наш человек

PipPipPip

0
МЫТИЩИ - Московская область

Отправлено 15 October 2008 - 13:06

Спасибо земляк, а то я на Родине давно не отдыхал, все проездом пролетал

#4 Оффлайн   lefik

Подвох в засаде

Pip

0
ЛИПЕЦК

Отправлено 27 October 2008 - 01:01

господа воронеж прозрачен как никогда! щуки море особенно под селом троицкое!

#5 Оффлайн   Medved60

Подвох в засаде

Pip

0
Чебоксары

Отправлено 27 October 2008 - 07:44

...2го ноября ффсе обныряю)))) ...от СтароТарбеево до Доброго)))) ...посмотрим))))

#6 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 27 October 2008 - 09:50

На границе Воронежской и Липецкой областей видимости нет, идёт взвесь от отмершей растительности. Сильное течение. Вся рыба в камышах.

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 October 2008 - 12:36

На границе Воронежской и Липецкой областей видимости нет, идёт взвесь от отмершей растительности. Сильное течение. Вся рыба в камышах.


Да-да, могу подтвердить, ныряли с Ланом в прошлые выходные - и пришлось сменить место. А то прям невозможно. Прозрак 0,5. В рыбу втыкаешься на ходу. Но рыба мелкая. Плотва по 100 гр. и ёрши. ВСЁ. Больше нифига нету. Щука и та куда-то ушла. НЕ может она в такой мутной воде жить. ПРокормиться сложно в мутняке. Сомы от грязи этой ушли в затоны и соседние реки. Поэтому даже в знакомых завалах нихрена нету. Магазин пуст! Делать там нечего!
А трава! Трава вообще обнаглела. Начала массовый сплав по реке и брасается на подвохов как осьминог. Запутывает в свои лапы и пытается сожрать. Водоросли в последнее время на реке обнаглели! Так что - не безопасно там сейчас нырять. Мы с Ланом еле ноги оттуда унесли. НЕкоторые водоросли гнались за нашими ластами всю дорогу. Парочка за мной даже до москвы на ластах доехала ...
Судаки все в ужасе от таких водорослей. Убежали от них. Ушли на песок. На лужайки. Вот и страдают теперь. Зацепиться не за что. А глаз просит объекта к привязке. Болезни начались. Дипресняк. Рыбы жрать хотят, а не могут. Водоросли озверели. Мчатся себе по реке. Корнями вырываются и муть поднимают. Если на их пути попасться, то корнями к земле прибьёт. Подвох рискует корни пустить. - На дне!
Такая вот хреновая ситуация.
А щукам для засады травы не стало. Они тоже звереют. В таком мутняке кусают всё во что упрутся зубами. Корнями деревьев стали питаться. В илу червячков подхватывают. А бывало и корни сумасшедших водорослей кусают.
ТОлько не помогает это!
И подвох всякий обходит это место стороной. НЕ гоже корни на дно опускать. Прирастать.
ПОдвох двигаться должен. А какое движение в такой мути!
Вот как зима наступит, водоросли замерзнут - тогда и можно там быть. А пока - нех и нах!
И Ежи. И Петруччо ...
Можно долго по берегу ходить прозрак искать. Берег топтать. В воду проваливаться. По мокрой траве росу сбивать.
А гарпун не найдет цель. НЕту цели! Ушла.

(шутка) :-))


#8 Оффлайн   Lenivec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 October 2008 - 13:23

...2го ноября ффсе обныряю))))
...от СтароТарбеево до Доброго))))
...посмотрим))))


Ага.
Чтобы за день стока обнырять, надо под воду с собой для скорости Ямаху Сороковку брать. :D
Ну уж Тридцатку как минимум :wink:

#9 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 27 October 2008 - 14:18

romanik, вот это гонки :D.

#10 Оффлайн   Son

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 October 2008 - 14:45

Вот romanik и LAN, по-моему, ближе к истине. Воронеж не самая прозрачная река в этом районе. Сомами там называют с двух кил, на сколько я знаю. По заверению местных, крупнее там и не ловили. Очень странно, что в Троицком чисто, т.к. трава, о которой писал romanik плывёт от Доброго, где земснаряд готовит плацдарм для подвохов. :wink: Извините, если кого-то обидел. У меня такая инфа. Хотя, ваша мне больше нравится. :D

#11 Оффлайн   lefik

Подвох в засаде

Pip

0
ЛИПЕЦК

Отправлено 27 October 2008 - 19:38

у меня приятель из троицкого на лодке ночъю с фарой и острогой каждые выходные мочит. ему бы эту острогу в задницу! но информацию даёт достоверную .незнаю как в добром! но я был не в восторге пара линей и мелоч!

#12 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 27 October 2008 - 19:42

romanik, вот это гонки :D.


LAN он что с нами в лодке был третьим? на нем наверно была шапка невидимка.!! :shock: А по обстановке как будто действительно был с нами. :)

#13 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 October 2008 - 20:11

romanik, вот это гонки :D.


LAN он что с нами в лодке был третьим? на нем наверно была шапка невидимка.!! :shock: А по обстановке как будто действительно был с нами. :)


НЕ понял. А Вы чё забыли кто в лодке меха на гармошке рвал перед нырком.
ВЫ думаете гармошка это для игры?
Не-е-е-е-е.
Это запасной воздух.
Ноду До затянул в меха и поплыл.
А если ноту Си затянуть под воду, то язи сплываются на выхлоп.
И это. В следующий раз аккуратнее пейте. А то уже и друзей не замечаете ...
:D
Могу еще сказаочку про Воронеж ...
Благо инфы по этим местам хватает ...


#14 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 27 October 2008 - 22:02

НЕ понял. А Вы чё забыли кто в лодке меха на гармошке рвал перед ныр.
И это. В следующий раз аккуратнее пейте....


:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#15 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 27 October 2008 - 22:59

to Romanik Ну да, и пили,и водку, и пиво, и рыба Саратовская вяленая присутствовала, и в бане парились. to Son Обидел, сил нет :D . Прозрачность воды сильно меняется за сезон. Летом почти всё время была метра 3-5, чуть позже , перед ледоставом, тоже просветлится. Но , покрайней мере в районе Синдякино ( у меня там дом), дно - корыто, рыбе негде встать. Течение сейчас очень сильное, всё промывает. Завалы есть, но они пустые. Сомов по 2 кг не стреляем ( мы во всяком случае). Этим летом встретил одного - чуть больше меня, пока думал куда стрелять, он свалил. Знаю где живёт, пару месяцев искал встречи, но неудачно . А так 10-15 кг попадаются переодически.

#16 Оффлайн   lefik

Подвох в засаде

Pip

0
ЛИПЕЦК

Отправлено 27 October 2008 - 23:56

вот ия говорю есть у нас рыба просто места надо знать ! и сомы есть достойные и сазан приличный! у меня друг в кривце взял сазана на 7.500 вот отдыхающие удивились он вылазиет а на кукане поросёночек :D :D :D

#17 Оффлайн   Medved60

Подвох в засаде

Pip

0
Чебоксары

Отправлено 28 October 2008 - 10:15

Привет Сообществу! ..оживили тему!)) ..зря вы так про скорость, вполне реально.. ..я начинаю с заветных ямок ниже Старотарбеево (см.выше), на это уйдет часа 3.. прыгаю в машину не раздеваясь, еду в Ярок, на Иловай, там часа 3..и напоследок уже в Липецкую, сколько до темноты остается...)) кстати, 2го ноября никто кымпанию составить не желает?)))

#18 Оффлайн   Son

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 28 October 2008 - 10:41

Синдякино... :? это же другое дело. Медведь же пишет, что в верховье монстра подстрелил, а туда рыба через плотину не проходит. Про сомов рыбаки в Добром говорили, они их ловят, а не стреляют. Про сазанов слышал, только ещё вопрос, сазаны они или карпы беглые.

Medved60, а зачем тебе компания? У тебе же свободной минуты не будет. :oops: Да и боязно: "Дайвер, особенно женского пола, ООчень редкая, но всегда желанная добыча!" :shock: :D

Собираюсь в ту степь 2-4-го, по делу, но нырять... пока не знаю. Разве подъехать на подстреленных монстров и дайверов посмотреть. 8)

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 October 2008 - 11:41

Может переименоваться в БЕСЕДКУ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ?

#20 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 28 October 2008 - 13:35

Нет лучше отдельную создадим, т.к. р.Воронеж не только через одноимённую область протекает




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users