Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

река Ока и Осетр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#1 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 May 2003 - 22:26

А кто нибудь охотился на реке Ока и Осетр? Если да расскажите как там.

#2 Оффлайн   slavets

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва

Отправлено 30 January 2004 - 21:46

А кто нибудь охотился на реке Ока и Осетр? Если да расскажите как там.

Я охотился на Осетре в октябре прошлого года. Видимость метра полтора. Говорят там водится сазан, но я его не видел. Сперва залезли на мелководье, видели стаю мелкого налима.В другом месте убил одну щуку, ещё штук пять вспугнул, также взял головля. Летом обязательно поедим искать сазана.
  • VladimirV это нравится

#3 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 22 February 2005 - 21:34

Привет slavets! На Осетре не охотился. Был в тот период когда охотой еще не увлекался, мне сказали что для рыбной ловли река богата рыбой. С учетом что я был не далеко от того места где Осетр впадает в Оку, то в нее должна заходить крупная рыба. На взгляд река пригодна для охоты, хочу попробовать, вот и интересуюсь. У меня родня в Коломне живет, так что мне интересен этот регион.

#4 Оффлайн   slavets

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва

Отправлено 08 March 2005 - 10:37

romanik Под Бронницами это в Москва реке чтоли? Как там рыба на вкус нефтепродуктами не отдаёт, а то я тут надысь щуку на 3 кг завалил, жрать невозможно попахивает дерьмом каким-то.

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 March 2005 - 00:18

slavets, я в Москва-речке ни разу не охотился. А то что ловил, пробовали всей семьей. НИ кто не жалуется. Нормальная рыбеха, без посторонних привкусов и запахов. Извини, местечко пока выдавать не хочу ... :wink:

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 March 2005 - 23:37

А чтобы не наколоться, Гаврик, с качеством рыбы, надо ее в проверенных местах брать. Увидев несколько раз, как мужики с удочками в Москва-реке стоят и рыбку удят, а потом с ней на улице и около метро стоят продают, брать не бужешь. У меня, допустим, свой поставщик сушенной рыбки к пиву. Лучше таранки с Приазовья ни чего нет. К слову, в журнале сегодня прочитал, что тщательная прожарка, варка и сушка рыбы убивает в ней всяких микробов и болезни, и она безопасна к потреблению.

#7 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 March 2005 - 12:32

Омуль это хорошо. Вот только где он водиться, не в Байкале случайно и его окресностях?

#8 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 March 2005 - 08:32

В Байкале и на Московских прилавках тоже в разных видах, только свежемороженного не видел. :D

#9 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 21 March 2005 - 13:23

kirill, а в Байкале у нас тоже проблемы с экологией, Байкальская нерпа вымирает. Так что и омуль тоже может быть больной :( Вот и получается, что почти вся рыба у нас, может быть, если посмотреть с той или другой стороны, не пригодной для употребления в пищу

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 April 2005 - 20:54

короче, Гаврик, все наши опасения по качеству рыбы из реки Москвы ты называешь обсурдом и предлагаешь ее жрать! Да? И то что все водоемы экологически чисты ты пытаешься доказать личным примером. Так? - КУШАЙТЕ ЛЮДИ НЕФТЕРЫБУ, ЭТО НЕ ОПАСНО!

#11 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 06 April 2005 - 21:08

romanik, ничего, никому я не пытаюсь доказать. Кто что хочет и откуда хочет, пусть и ест. Я высказываю свое мнение и НИКОМУ не предлагаю соглашаться с ним.

#12 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 April 2005 - 17:06

Стрелял рыбу судак , сом, щука,лещ и в Строгинском заливе и в Крылатском- без проблем съедобная/ как я писал на форуме до марта месяца А о качестве рыбы вам никто не скажет при ее добыче в пример на р.Протве под Обнинской АЭС! А каких сазанов там постреливали.И на вкус -прелесть. В то же время на речке Клязьма после сброса с полей или птицефермы этого сазана есть не будешь.

#13 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 16 May 2005 - 21:05

Ребят, речку хорошо знаю и уверен, что она заслуживает большого внимания. Ездию туда 8 лет на рыбалку (в пресной воде не охотился из-за прозрачности воды) и этим летом хочу попробовать поохотится. Буду рад составить компанию в поездке на Осётор, в свою очередь буду благодарен за возможность поучится п/о в пресной воде. О реке и о местах на форуме не пишу по известным причинам, а вот фотки "монстров" могу на мыло скинуть, кому интересно. :!: P.S. Меня зовут Андрей.

#14 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 22 May 2005 - 20:01

gavrik, kirill, romanik. Извиняюсь, что задержался с отправкой фотографий, замотался. Только, что отправил. 1-осень2003 года, 2,3,4,5,6-май 2005 года. К слову о "монстрах"- в этот раз 800граммовый окунь, попавшийся ночью на донку с утра был вытащен изорванным от хвоста, до головы. В крации о реке в этом месте. Бежит по карстовым породам, много петляет, есть перекаты, участкм с медленным и быстрым течением. Берега обрывистые, глубина сразу с берега, много ям (до 6-8метров). Повсеместно родники, вода даже летом "ледяная". О прозрачносте воды точно не скажу (не специалист), но точно плохая весной и после дождей. А так, летом бывает с 1-2 метровой глубины дно с лодки видно. Рыба :лещ, плотва, язь, голавль, потдуст, елец, щука, окуннь, налим, говорят есть жерих и судак, но сам не видел.

#15 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 May 2005 - 19:24

Я только не понял -причем сдесь донка в подводной охоте? На осетре места -шикарные! Только рыба как на Угре проходная. Попал-набьешь что не вылезеш. Но и конечно места надо знать! А окунь на 800- я это и в Москва реке возьму.В Осетре гораздо более интнресные зкземпляры рыб брали.

#16 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 02 June 2005 - 00:23

Я только не понял -причем сдесь донка в подводной охоте? На осетре места -шикарные! Только рыба как на Угре проходная. Попал-набьешь что не вылезеш. Но и конечно места надо знать! А окунь на 800- я это и в Москва реке возьму.В Осетре гораздо более интнресные зкземпляры рыб брали.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
andrk Щука и налим тоже проходные? 8O Если ты имееш виду леща, то он там двух видов и проходной и местный, отличаются сильно. А на счёт не понял, донки и окуня на 800 грам, надо читать внимательнее и в кантексте других сообщений, а не только последнего. И извини, что а донке упамянул, на подвох.ру, не охотился я там (в пресной воде ещё не охотился), а только рыбарю там, уже лет 10. А с ребятами (подвохоми) на этом сайте общаюсь, потому, что сам подводной охотой "болею", уж с1978 года.

#17 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 June 2005 - 18:36

И щука и налим элементарно могут быть проходными. Когда нет кормовой базы она там держаться не будет. Возьми Угру, Рузу, Клязьму, Нерль, Искону. Порой плавешь как в бассейне- ни одного малька даже. А по весне и поздней осенью -рука устанет гарпун заряжать.

#18 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 03 June 2005 - 00:14

andrk Щука считается рыбой оседлой. Она выбирает для своего пребывания и охоты не большой район, обычно с тихим течением или совсем без него, но обязательно с наличием ямы, крутояра или иного подобного места, в котором она могла бы укрыться от опастности и притаиться, подкарауливая свою жертву. Из своих излюбленных ям она иногда в поисках корма выходит на места с быстрым течением и на мели, но далеко от постоянной стоянки не отходит. Понуждает ее покидать свою стоянку и совершать небольшие рейсы, двигаясь против течения, неожиданная прибыль воды, но после спада ее щука часто возвращается на прежнее место. Только нерест нарушает эту привычьку щук'и, заставляя ее иногда уходить очень далеко от "насиженного" места в поисках удобной для нерестилища мели.(Д.И.Колганов "Рыбы пресных вод", Щука). А налим вообще только зимой активный, нерестится в январе, так, что вроде как и незачем ему на нерест выше подыматься. Кстате о налиме, интересная рыба, ловил и на болоте(торфянники, исток яузы) и с другой стороны бил в Чорном море, точнее в г. Евпатория, под портовым пирсом. На счёт щуки, с другой стороны вы тоже правы, по рыбинке щука сенца по всему водоёму гоняет, причом стаей. А на Осетре более менее крупные особи ( достойные внимания подвоха) вряд-ли будут за кормовой базой гоняться, тем более там этой "базы" в избытке, в отличие от Клязьмы. Да потом хватает там плотин, перекатов, бродов, есть места, вообще аграриеми плитами закиданы, так, что-то вроде водопада получается. Так, что негде там ей особо "шкандыбариться", правда как в паводок. :D Если есть желание скину на мыло "одну", врядли она за кормовой базой будет бегать, ей бобров и не "жирных" подвохов вполне хватает. :D :D :D

#19 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 06 June 2005 - 19:59

romanikу Это не язь, это лещ. Да, характерных дырочек нет потому, что я действительно их поймал. Я же предварительно об этом сказал честно. Соприкасаюсь я к подводной охоте с 1978 года, но к сожелению только на море. Последнии лет 10 и на море не часто выбираюсь (суета). К прессной воде как то не удалось прикепеть, всё время попадаю на мутную воду (вытянутой руки не видно). Вот и не знаю кто я, охотник или интересующийся.

#20 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 17 June 2005 - 07:02

В 2002 году в Осетре я стрелял сазанчика на 3,5 кг а за неделю до этого мой куманек тоже брал примерно такого же :D . С тех пор сазанов мы там не видели, плюс ухудшился прозрак - говорят Веневский молкомбинат регулярно поставляет свои отходы :cry: , стало много сетей :x и местные говорят что электроудочники пошаливают :twisted: А вообще В.И. Виноградов сазанчиков там регулярно стреляет :LOL: А так там плотвы море, есть голавль, щука, лещ, вообщем как повезет. Рад если дал полезную информацию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users