Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Дельта Волги!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#61 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 19 January 2014 - 16:25

Цены то приблизительно одинаковы, но при выборе базы еще обращайте внимание на отдаление от мест охоты - типа полтора-два часа, в один конец на бударе, нехило вдарят как по времени которое вы могли бы потратить на охоту (едем в те края не на лодках по 4 часа в день кататься), но и в итоге по вашему кошельку (горючка оплачивается отдельно, по нехило завышенной цене ).


Ахтубу имел в виду район харабалей, смотрел там на "кофе" летом 80г. :)

Да Дим, бывает и там прозрак, но поймать его большая проблема, а базам верить по обстановке, желания уже нет....

если про ахтубу, то там на протяжении 5 км по руслу может быть разница в 5 метров по прозраку...
а по раскатам - там вообще 500 метров в сторону и разница от 0,5 до 5 метров...
ездите чаще и выбирайте с кем катать!
на лазури все сильно зависит от сезона и от егеря, если сложиться и выберете нужную тактику, будете с рыбой, и не плохой!

#62 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 19 January 2014 - 17:13

если про ахтубу, то там на протяжении 5 км по руслу может быть разница в 5 метров по прозраку...
а по раскатам - там вообще 500 метров в сторону и разница от 0,5 до 5 метров...
ездите чаще и выбирайте с кем катать!
на лазури все сильно зависит от сезона и от егеря, если сложиться и выберете нужную тактику, будете с рыбой, и не плохой!

Вопрос! Сколько раз надо съездить,сколько егерей сменить,сколько тактик сменить,сколько денег потратить,сколько времени?!?!?!
Другой вопрос! Ради чего? Чтобы поймать случайно сазана на 10-11кг?! А стоит ли всё это тратить и приносить в жертву,на угоду
хозяев базы?! Проще ехать в другие места,гораздо более рыбные,трофейные и дешёвые ,более прозрачные! Туда где рыба есть пос-
тоянно,и не надо жечь бак топлива,в одну сторону! Сильное лобби у базы Лазурь! Если бы так за нас, подвохов волновались бы!
Ну мы же дойные коровы,нас доить надо,и разводить как кроликов! Это не честно ,хотя бы по отношению к нам! Ну шо,правда гла-
за колет?! Ежели нет,значит с совестью большой диффицит! :zadacha:

#63 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 19 January 2014 - 18:32

В районе Харабалей,на острове в месте Полданиловка,есть места с хорошим прозраком,вверх по Волге ,на входе в Прашкину про - току! И ниже ,по другую сторону Волги,у деревни Екатериновка,большая протока с глубиной 1,5-3,5м ,стенкой камыша и прозраком до 5-7м.! И много ильменей,но названий не помню,на карте одно,а местные называют посвоему! :scratch_one-s_head:

#64 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 22 January 2014 - 11:58

[quote name='Wad' date='18.1.2014, 4:18' post='380257']
Про Лазурь не скажу - сам там не был (от друзей, слышал разное, в основном не всегда лестное для базы ), но про Калужскую молчать не буду. Были в августе предыдущего года на ДР нашего форума, в Калужской обл. на Угре. Прозрак 1,5-2 метра (на ахтубе такой за счастье) и рыбка была, можно глянуть в теме мероприятия .
Безусловно про поросей на 10кг речи не идет, но вполне приличные трофеи для этих мест были и мягко говоря под боком. Склонен подозревать paul-moris либо в неумении, либо в ангажированности.

Назови меня хоть медным чайником господин Wad, в великие охотники не мечу. Я лишь высказал свое мнение из того что я увидел, а не с чьих то рассказов или слов. Если Вы ныряли лишь на ДР нашего форума, то выводы делать о прозраке в другое время, не корректно. Когда я мог выехать, я на прозрак не попадал. Да я тоже в Калужских реках брал щуку под 6 кг., и на одной маленькой речушке карпа на 2,4 кг. и что? Я говорю про ощущения которые я испытываю когда попадаю в Астраханские места, о ностальгии которая меня в течение года преследует. Кто- то пишет рассказы своего собственного сочинения и выдает их за реальность и получает в ответ кучу оваций, а я что не могу передать свои пережитые переживания. Или "неумехи" не имеют право писать на нашем форуме? А ангажированность Вы г-н Wad в чем увидели? Я кого-то созывал или рекламировал. Если я три года посещаю одну и ту же базу это мое право, я еду на свои кровные за которые я целый год батрачу и откладываю. До этого три года ездил в Харабали. А чтоб было подешевле живу в своей палатке. Будет возможность в этом году и будет знающая компания обязательно поеду на новое место. Просто вести жену и семейную пару на неизведанные места большое приключение, а мой Пассат B5 не может вместить в себя все что нужно для того чтобы ехать на неизведанные места.

#65 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 January 2014 - 13:23

Я тоже не великий охотник и не претендую на сие звание :)
Сэр paul-moris, нам очень нравиться читать объективные отчёты, и начинающих и зубров от ПО.
Покоробило лишь заявление, что в Калужской области охотиться негде и рыбы нет :)
Сер, у нас на форуме есть беседка калужской области http://podvoh.ru/ipb...4...&start=3240, намного ближе чем за полторы тыщи вёрст, народ охотится круглогодично, общается и трофеи берёт какие нам и в Астраханях не встречались ;) Правда у них нет биллиарда и сауны в местах охоты.
Сэр, как вы описали, кроме этой базы размещались только в Харабалях в палатках. Извиняюсь, но если вы и на базе проживаете в своей палатке

А чтоб было подешевле живу в своей палатке.

и вам это так понравилось, тогда я вообще ничего не понимаю. Лень и некомпитентность егерей, признают даже напрямую знакомые с хозяевами этого сервиса Водяной и Сказочник, плюс немалое отдаление от мест охоты и сильная привязанность к времени захода рыбы. Какие же ещё сервисы , в этом случае, вам так понравились ? Размещение в палатке люкс ?
Видя столько радости при наличии и недостатков - за что, кроме рекламы, можно это посчитать Сэр.
Попробуйте посетить разок другую базу или места, рекомендованную форумчанами, не исключено восторженность может измениться.
Безусловно, ежли вам там настолько нравиться, то не кого не слушайте и посещайте исключительно Лазурь, чтоб не было искушения и тогда вам Сэр, будет казаться, что это лучший сервис на планете.





Когда писал о неумении, имел в виду скорее нежелание искать места для охоты. Называть новичком - охотника отнырявшего уже три сезона, язык как то не поворачивается, хотя если все эти охоты исключительно в Астраханях, так как в Калужской нет прозрака и мест охоты, тогда всё встаёт на свои места.

Вам подсказали как размещать фото, фото так и не разместили, зато изобразили сильное оскарбление :)

#66 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 22 January 2014 - 14:39

Весьма тронут комплиментом. Но на мой вопрос так и не получил ответа (Сколько раз за лето охотился в Калужской области?), в это лето вода во всех реках Калужской области была поднята, в следствии чего и прозрака там не было. А где охотятся Калужские охотники берут трофеи, которые и в Астрахани не снились, я тоже знаю, но это не Калужская область. А приезжая на базу живу в своей палатке, на той базе предусмотрена и такая опция. Почему поехал туда. Потому что в свое время увидел статьи про эту базу на нашем форуме и приглашения принять участие в осеннем фестивале по моему "Золотая осень". Именно тогда в первый раз и поехал с другом, кроме карася буфало и окуня и щуки ничего не взяли. Зато в следующие разы узнавая больше и больше от людей по вечерам, получалось брать рыбу покрупнее. В свое время писал даже отчет называется "по ту сторону воды", где есть фотки. Мое мнение, приезжая на новое место и не зная особенностей, трудно рассчитывать на удачу. Тем более, раскаты, где смена ветра приводит к полному отстою, а до этого всего приходится доходить самому, т.к. ни один егерь тебе не раскроет где есть рыба. И это тоже надо понимать. Всегда старался быть объективным, если кого обидел своим мнением прошу прощения, никакой рекламы делать не хотел.

Сообщение отредактировал paul-moris: 22 January 2014 - 14:40


#67 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 22 January 2014 - 15:04

Кстати у Сказочника не увидел никакого противоречия моим словам, он сказал, все зависит от сезона, егеря и тактики. Я разве что-то другое сказал или приезжая на другую базу эти условия не действуют?

Сообщение отредактировал paul-moris: 22 January 2014 - 15:04


#68 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 January 2014 - 15:26

Кстати у Сказочника не увидел никакого противоречия моим словам, он сказал, все зависит от сезона, егеря и тактики. Я разве что-то другое сказал или приезжая на другую базу эти условия не действуют?

да я тоже как бы особо на Лазуревских егерей не нападал, имелось ввиду, что не каждому будет выделен егерь, ведущий к рыбе, а не устраивающий покатушки в стиле "тута нету едем в другое место и так весь день"
Егерь, который в точности владеет инфой - где можно найти чистую воду и будет ли там рыба, там один на всю базу, остальные, это местные бреки, которые тебя ни когда в жизни не поведут в свои рыбные угодия.
Он будет с тобой весь день возиться, кататься, вместе с тобой переживать что ты не нашёл рыбу, но в глубине души ты ему пох, даже за деньги, он свою кормушку не сдаст ни когда, поверь мне.
Есть пара человек во всей дельте, работающие именно с ПО, они этим и на жизнь зарабатывают. Так у них пролёт с рыбой, такой же нонсонс, как если бы тебя обычный базовский егерь привёз на свои места.
Но это не Лазурь.
И я не о Лазури говорил Вадим, я говорил именно о местах. Несколько поездок и приходит понимание - когда нужно ехать на мечетный.
Но лучше не играть в лотерею, а заняться делом и промониторить интернет потщательней, если тебе нужен хороший отдых+охота+рыба.

#69 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 22 January 2014 - 15:58

мы ездили втроем на 1 день набили 2мешка сазана, егеря брали просто тупо местный житель с лодкой. вся поездка с топливом едой синькой в 3рубля в человека. нидавно тыже собирал команду к раилю с бюджетом в 20-ку, и чо, херню настриляли и все, также и с базами, бред это полный что тебя неповизут по казырным местам. прям егеря жопят рыбу в астрахани =) . возле вышки частники до 1рубля за сутки с человека. рядом базы берешь лодку с егерем и вперед. и никто никогда без рыбы невозвращался. мах25 вроде на абыре он в астрахани 3 здоровенных сомов жахнул а в этоже время у раиля сазанчиков стриляли и небольших сомиков. это ктому если я правильно понял про каких несколько человек которые зарабатывают на ПО говоришь. а так там прям культ поклонения 2 царя-бога - раиль и виталикМ.

#70 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 January 2014 - 16:16

мы ездили втроем на 1 день набили 2мешка сазана, егеря брали просто тупо местный житель с лодкой. вся поездка с топливом едой синькой в 3рубля в человека. нидавно тыже собирал команду к раилю с бюджетом в 20-ку, и чо, херню настриляли и все, также и с базами, бред это полный что тебя неповизут по казырным местам. прям егеря жопят рыбу в астрахани =) . возле вышки частники до 1рубля за сутки с человека. рядом базы берешь лодку с егерем и вперед. и никто никогда без рыбы невозвращался. мах25 вроде на абыре он в астрахани 3 здоровенных сомов жахнул а в этоже время у раиля сазанчиков стриляли и небольших сомиков.
это ктому если я правильно понял про каких несколько человек которые зарабатывают на ПО говоришь.
а так там прям культ поклонения 2 царя-бога - раиль и виталикМ.

я те не про богов с культами говорю, а реальные вещи.
От Раиля без рыбы уехать нужно ооочень постараться))))) тут уж не моя вина, про ВМ ни чего не скажу - не знаю, лично не встречался.
С егерями многих баз очень много пообщался, знаю их расклад. Если привёз к рыбе, значит либо случайность, либо заплатили хорошо.
Если Макс те места хорошо изучил и знает где сом стоит, это его заслуга а не егерей.


хвалиться кто сколько набивает я не стану, но ваши два мешка на троих смотрятся смешно по сравнению что берём там мы

#71 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 January 2014 - 16:34

бывает ещё, если по дороге на место нырялки удаётся угостить егеря огненной, он после трёх/пяти рюмах кардинально меняет свои планы и старается вам больше понравиться))))) в таком случае, у вас есть все основания предполагать что охота будет удачной))) сам проверял эту теорию)))

#72 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 January 2014 - 16:45

....Но на мой вопрос так и не получил ответа....

Ответ был дан ещё в Сообщение #18 , на 10 сообщений раньше вопроса.
Ну конечно, я понимаю, этим летом, самый ближайший к Калуге прозрак был только на Лазури :)
По прозраку - кроме Угры и Деснака есть ещё ещё водоёмы, спроси в теме может подскажут.

Поэтому для меня эта поездка единственное приятное воспоминание об охоте за прошедший год.

- возразить нечего, поездки в те края запоминаются надолго. Но и стоит это удовольствие подороже вылазки для охоты за бугор. И за эти деньги мы вправе рассчитывать на соответствующее отношение и егерей дрессировать не наше дело.




Кстати у Сказочника не увидел никакого противоречия моим словам, он сказал, все зависит от сезона, егеря и тактики. Я разве что-то другое сказал или приезжая на другую базу эти условия не действуют?

Позвони в любое время и на любую базу и задай вопрос, есть ли у них сейчас хороший егерь, прозрак и идёт ли рыба - думаешь честно ответят не приезжай ..... :) :) :)

#73 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 January 2014 - 16:51

По Лазури с Вышкой, ездят в те места в основном люди, которые не в первый раз там и примерно знают когда ехать апрель-май. Вот и Айвенго всегда выбирает именно это время. Рыба в основном проходная/заходная в это время там и шарится. Как то сама Валя говорила, что весной заходит морская щука с сазаном + кутум, в остальное время с рыбой напряг, нужно далеко идти от базы - само собой расходы времени и денег на горючку.

#74 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 January 2014 - 17:00

К отчёту Айвенго вопросов и не возникало, только позитифф и написано красиво и фото хорошие приложены :)

#75 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 January 2014 - 17:18

Апрель был, рып ещё не вошёл, на базе тишина и спокойствие, лишь изредка кто то из подвохов с хорошей щукой или сазаном. Мы попали к Валюшке случайно, нас туда Братья и притащили, Валя нам по великому блату выделила двух шумахеров местных казахов, ох блин они нас покатали, вся морда потом болела от щлепков бамбуком))) Но блин, вывезли на место с очень хорошим прозраком и рыбой. Мы когда приехали на базу с ней, весь лагерь собрался позырить на такую удачу. И все как один сетовали на отсутствие рыбы. Это о чём говорит?! Где были остальные егеря? почему их подопечные даже рыбы не видели? если они там все в теме и не жалея своих кормушек раздают их налево и на право??? Всё к тому как раз, что если вы однажды попали в руки егеря, который вас вывез и вы в полной мере насладились охотой, это не закономерность, закономерность как раз в обратном. При личном разговоре с одни матёрым бракушей/егерем, он так и сказал - на рыбное место вас только дурак повезёт, а если об этом его сотоварищи узнают, будут сильно огорчены его тупостью. Я специально мониторил работу егерей во время экспедиций в дельту - они возили нас где угодно, но ни один не повёз нас в те места, куда Раиль возит, мы всеми правдами и неправдами их обходили или уходили вообще в сторону. А если находилась рыба, то на вопрос- как называется это место? так и говорили - вам знать то зачем? на след год приедете, мы вас и отвезём снова сюда)))

#76 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 23 January 2014 - 07:54

При личном разговоре с одни матёрым бракушей/егерем, он так и сказал - на рыбное место вас только дурак повезёт, а если об этом его сотоварищи узнают, будут сильно огорчены его тупостью.

Да ну писец,Димон,ей Богу,аж смешно-бракоши в сезон самосвалами оттуда рыбу черпают,а приедет пара-тройка подвохов и весь промысел им пересеет! :rofl: Другой вопрос,что он не повезет туда,где у них сети стационарно уже стоят(они их только трусят) и совсем не факт что в этих местах будет интересующий тебя прозрак-им то он не нужен. Я вспоминаю один случай:в свое время,работая на ЧПО "Азот" приехал в первый раз на ППР на наш КП,именуемый "БИО-БХО"(это такой комплекс очистных сооружений,на берегу Днепра,который находился удаленно от комбината и очищал,а потом сбрасывал в Днепр комбинатовские стоки).Территория особоохраняемая-обнесенная забором с колючкой,по площади-как приличный завод.По режимным соображениям-рыбоохране путь туда был заказан,хотя в нерест и заплывали по протокам. Береговая линия в этом месте представляет собой сплошные плавни с охрененными протоками,шириной,навскидку-метров по 50,или заливчики некислых размеров,отделенных от Днепра плавнями.Ну захватил на работу снарягу,зная что едем на БХО.Поковырялись с аппаратурой чутка,и-на воду.Еще когда переодевался-видел что на бревнышке сидят два дядьки полуобнаженных,без удочек,короче без всяких снастей и покуривают.Как оказалось в последствии-рабочие с ближайшей насосной станции.Побарахтался я чутка от берега до камыша-прозрак "0",глубина-1-1,5 метра максимум.Короче-нулевой результат,да еще шуму наделал-перекрикивался с напарниками(по работе),которые на берегу остались.Тут они машут мне руками и орут-типа "давай срочно выгребай на берег!"Выгребаю.Дядьки с НС стоят, один и говорит:"слыш,пацан-мы вам рыбки дадим,тока не мути тут воду.У нас тут все по часам расписано-минут через 40 рыбачить начнем."И точно-через 40 минут разматывают невгребенных размеров бредень(один вдоль камыша,а второй по берегу идет!Напомню-ширина метров в 40-50!) и начинают "рыбалку".Прогребли ВЕСЬ "заливчик".Результат-5(!) клапанных мешков(40 кг селитры входит) отборного(2-3 кг) леща!!!И такая "рыбалка" у них-3 раза за 8-ми часовую смену!Выгребут ВСЮ рыбу-а она опять туда набивается.Еще когда въезжали на территорию через КПП-обратил внимание на несколько машин-как оказалось-очередь за рыбкой.Охрана в доле,рыбу скупали частники с коптилен местных по 60коп за кг.Таких "заливчиков" на территории было несколько-"рыбачили" не только увиденные мною "дядьки".По тем временам-это был серьезный бизнес!

#77 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 23 January 2014 - 08:16

Апрель был, рып ещё не вошёл, на базе тишина и спокойствие, лишь изредка кто то из подвохов с хорошей щукой или сазаном.
Мы попали к Валюшке случайно, нас туда Братья и притащили, Валя нам по великому блату выделила двух шумахеров местных казахов, ох блин они нас покатали, вся морда потом болела от щлепков бамбуком)))
Но блин, вывезли на место с очень хорошим прозраком и рыбой. Мы когда приехали на базу с ней, весь лагерь собрался позырить на такую удачу. И все как один сетовали на отсутствие рыбы.
Это о чём говорит?! Где были остальные егеря? почему их подопечные даже рыбы не видели? если они там все в теме и не жалея своих кормушек раздают их налево и на право???
Всё к тому как раз, что если вы однажды попали в руки егеря, который вас вывез и вы в полной мере насладились охотой, это не закономерность, закономерность как раз в обратном.
При личном разговоре с одни матёрым бракушей/егерем, он так и сказал - на рыбное место вас только дурак повезёт, а если об этом его сотоварищи узнают, будут сильно огорчены его тупостью.
Я специально мониторил работу егерей во время экспедиций в дельту - они возили нас где угодно, но ни один не повёз нас в те места, куда Раиль возит, мы всеми правдами и неправдами их обходили или уходили вообще в сторону.
А если находилась рыба, то на вопрос- как называется это место? так и говорили - вам знать то зачем? на след год приедете, мы вас и отвезём снова сюда)))


Поэтому по любому за одну поездку ты ничего не вычислишь. А до всего доходишь только своей башкой, но это время. Бывает все едут на расскаты и ничего не привозят, а ты на мечетном с рыбой, а на следующий день наоборот. Очень капризная экосистема где много факторов играют роль. Если не секрет Vodyanoy_2002, сколько раз ты ездил в те края, чтобы получить тот опыт, который у тебя есть

#78 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 January 2014 - 09:28

Поэтому по любому за одну поездку ты ничего не вычислишь. А до всего доходишь только своей башкой, но это время. Бывает все едут на расскаты и ничего не привозят, а ты на мечетном с рыбой, а на следующий день наоборот. Очень капризная экосистема где много факторов играют роль. Если не секрет Vodyanoy_2002, сколько раз ты ездил в те края, чтобы получить тот опыт, который у тебя есть

Чтобы я остался без рыбы,было только на Лазури,хотя ездил туда три раза,в разные месяцы!Печальный опыт - тоже опыт!Потом, работа над ошибками! А в местах,от Кизани до Казахстана ,простая ситуация!Рыба там есть постоянно,но надо знать где её искать!
Дует Северный сгонный ветер,вся рыба с проток,скатывается на Раскаты,чем дольше дует,тем дальше рыба уходит в Каспий! Если
Моряна,воду нагоняет в протоки,рыба возвращается,но проблема с прозраком,вся рыба на ближних Раскатах,с подветренной стороны можно найти прозрак и рыбу! Дует Казах(восточный),вдоль стенки камыша и подветренной стороны есть прозрак и рыба!
Рыбу меньше 8-ми кг.,не стреляю,как щуку и др.! Только сом и сазан,да жереха влёт,но пока не попадался! Леща под 3-ку навалом,Карася,и др. рыбы! Езжу на раскаты 8-ой год,главное анализировать и проводить работу над ошибками! А искать,чёрную кошку,в тёмной комнате,особенно,если её там нет,бессмысленно! Ветка ,,куда поехать в Дельту,, создана для того,чтобы наш Брат-Подвох,имел точную инфу,куда ,когда и как! Я свой выбор зделал,на опыте своих ошибок,и теперь пытаюсь оградить других от ошибочных решений! :flag_of_truce: :scratch_one-s_head:
А против Лазури я ничего не имею против,за исключением сокрытия инфы ,что рыба бывает там два раза в год и позиционирова -
ния как Эльдорадо! Тогда каждый сам будет принимать решение и не останется уверенности,что тебя на.бали! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 23 January 2014 - 09:43


#79 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 January 2014 - 10:09

Поросячий визг и щенячий восторг,сразу выдают заказной смысл отчётов! У тех,кто знает,это кроме смеха и раздражения ничего не вызывает! Последнее , из за того,что ради 3-х копеек скидки или каких то преференций,вводят в заблуждение,таких же Братьев- Подвохов! Иуда,гораздо дороже продался! Если такие Великие Мастера эпистолярного жанра,то найдите спонсора и издателя,и издавайте собрания сочинений! Надо объективно преподносить информацию,и за базар отвечать! :pooh_on_ball:

#80 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 23 January 2014 - 10:15

Поросячий визг и щенячий восторг,сразу выдают заказной смысл отчётов! У тех,кто знает,это кроме смеха и раздражения ничего не вызывает! Последнее , из за того,что ради 3-х копеек скидки или каких то преференций,вводят в заблуждение,таких же Братьев-
Подвохов! Иуда,гораздо дороже продался! Если такие Великие Мастера эпистолярного жанра,то найдите спонсора и издателя,и издавайте собрания сочинений! Надо объективно преподносить информацию,и за базар отвечать! :pooh_on_ball:

Да че ты так разнервничался,Паш?И ежу понятно-это просто красивые рассказы.И тема находится в разделе "рассказы".РЕАЛЬНЫХ мест тебе ж никто не спалит-почитай ЛЮБУЮ региональную беседку,или "неопознанные водоемы"-ни то что координат,название места никто не укажет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users