Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * * 1 Голосов

АВТОМОБИЛЬ ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3016

Опрос: По Вашему, какое авто должно быть у подвоха? (999 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Ihtiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ярославль

Отправлено 10 April 2005 - 05:40

Предлагаю обсудить по-мужски тему автомобилей с уклоном на специфику ее использования подводными охотниками.
Задумался я как-то разок во время очередной смены шкурки перед охотой об удобствах. Мечтал о том, чтобы в машине был специальный мокрый отсек в котором тепло, высоко (в полный рост) и без опасений можно разливать водичку намыливаясь перед надеванием гидрика. Попытался поискать в интернете что-то типа подобия автомобилей для дайверов, обеспечивающих главное удобство: одевания-раздевания. И не нашел. Само собой, что для Российских условий, это еще и требования проходимости машины. НЕ исключены требования для размещения в ней лодки с мотором и т.п..
Народ, поделитесь опытом, фотографиями, ссылками на сайты где можно посмотреть такую технику.
Мысли по переоборудованию, допустим ГАЗели, под специализированную для подвоха не исключены. Интересно, есть ли в этом уже у кого-то опыт?
НА выставке "Охота-Рыбалка", на ВВЦ, был представлен транспорт для рыбаков, но не для подводных.

По проходимости лучше брать УАЗ буханку. поставить на него навороты типа широкая резина , самоблокирующиеся диференциалы, сиденья от фольксвагена. год назат это обошлось 200 т р. дешевле Газели. А у газели,а тем более соболя проходимось никакая :D Конечно в уазе переадиваться не фонтан - кузав нисковат, а места вполне достаточно, а если еше багажник на крышу поставить, то и лодка влезит , даже не недувная. 8)

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 April 2005 - 16:54

мда-а-а-а, ГАЗель по проходимости отстой. Крыша, что хорошо, у нее повыше. А если на "буханке" крышу преподнять? Жеткость кузова сильно изменится? Блин, опыт очень интересен. Есть уже что-то подобное? В других странах есть такие специализированные машины?

#3 Оффлайн   Ihtiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ярославль

Отправлено 11 April 2005 - 20:01

Можно взять бортовой УАЗ, тем более сейчас выпустили новые с красивой мордой, и скалотить из импортной хванеры будку какую хочеш.

#4 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 18 April 2005 - 08:44

Тема совершенно дурная. :twisted: Либо для совершенно больных на ПО городских житилей. Покупать машину только для ПО либо чел. фобия ПО и надо к врачу, либо он очень богат и то УАЗики он покупать не будет.

#5 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 18 April 2005 - 18:32

kirill здесь ты не прав ... Конечно , покупать машину специально и только для поездок врятли кто будет... Но иметь машину с повышенным просветом и вместительным кузовом (минивен) - очень даже не плохо :!: Сам уже два года пользуюсь Рено Эспейс (1998 г.в.) Он меня (в наших условиях) вполне устраивает 8)

#6 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 19 April 2005 - 08:38

VALET. Согласин минивен это хорошо и на работу и на природу. А УАЗики и Газели покупать и потом из них, что то пытаться сделать. :?: :D

#7 Оффлайн   Vlad2002

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Калининград

Отправлено 21 April 2005 - 10:26

Я тоже согласен с мнением, что минивэн вариант хороший, сам думаю рано или поздно его прикупить. А вообще встречаются экземпляры микроавтобусов, которые оборудованы как дача на колесах. Размеры у этих микриков тоже весьма разнятся, бывают огромные, а бывают и стандартные, но с приподнятой крышей. Причем цена у такого автобуса может быть не совсем и высокой, но вообще - вариант редкий, хотя встречается. И оборудованы такие машины классно - газовая плита, холодильник, кровать и т.п. Так что процесс одевания-раздевания в холодную погоду в таком аппарате будет весьма комфортен. Конечно, это не УАЗик, по бездорожью на нем не поездишь, но в нашем регионе это не совсем и нужно, к водоемам подъехать можно почти везде нормально. Другой вопрос - как на нем ездить каждый день, хотя я встречал человека (у него был Мерседес-208), так он на нем умудрялся каждый день товар для своего магазина возить. Так что по моему мнению, очень много зависит от "благосостояния" нашего собрата, у кого есть финансовая возможность прикупить такой аппарат - тот его обязательно найдет. А делать из Газели или УАЗа конфетку.... проблематично. :LOL: Тем более, что у нас отечественных машин мало, проще купить нормальную западную машину.

#8 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 22 April 2005 - 15:29

Хотите проходимца - покупайте "буханку", только не забудьте в комплект прикупить прицеп-цистерну для бензина..
Ну, а если уж захотелось комфорта...Тогда - вам сюда!
http://www.garpun.de/reise/mobil.htm
http://www.garpun.de/reise/reise.htm
http://www.garpun.de...php?galereya=14

Только слюнявчики не забудьте сначала подвязать! :))))

#9 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 25 April 2005 - 12:58

А по мне - дак лучше палатку для этих целей возить. Там печурку газовую воткнул - и прелесть. Щас палатки сбавили в цене, и высокую выбрать - не проблема. И ставится она в миг. Цена вопроса - 200-300 уе. А машина - пусть будет машиной. Я вон читал где то - паря дома одевается, сверху - накинет что нить типа - и в путь. Обратно - правда стелить на сидение надо полиэтилен. Зато - если не долго ехать - класно. Как мыслишка? Сам я зимой пока не мырял. В октябре - да. Ну особо не мерзну. Ухо, правда, болит :)

#10 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 25 April 2005 - 13:02

Да! Чуть не забыл. На Газели не ездил - Форд-транзит у меня был. Старенький, дизелек. Тот - же дом на колесах - высокий, просторный. И в ТАКОЕ г... заезжали... мама не горюй. Ну, конечно - не внедорожник, что и говорить.

#11 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 25 April 2005 - 13:05

Alex-OS. Полностью с тобой согласен. Очень удобно (сам пользовался на эти выходные) В автосервисе взял специальные пакеты на сидения. очень удобно в мокром костюме садиться в машину. Да еще вариант вылез одел ОЗК и домой передеваться.(сам не пользовался, но думаю купить).

#12 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 May 2005 - 10:45

kirill, хотел бы я посмотреть как ты зимой в 10-чке будешь рулить, а потом мокрым домой ехать. А не дай бог мороз, мокрый костюм задубеет и вообще не влезешь в машину ...

#13 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 14 May 2005 - 11:02

romanik. не знаю как зимой в 10-чке, а в конце ноября в 7-чке очень даже ничего Изображение

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 May 2005 - 12:20

Я пробовал, просто на пассажирском с одной точки на другую переехать. Комфорта очень мало и неприятно. Как рыба с аквариумом болтаешься ... Изображение

#15 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 16 May 2005 - 09:54

romanik, а ты бы престегнулся ремнем безопасности :D

#16 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 June 2005 - 19:55

Как больно было наблюдать фотографию нашего друга WAD-a в номере 5 МПО, "Охота на угря", статья про защиту автомобиля. Нет под рукой журнала, глянуть № страницы. Знакомое всем чувство переодевания на морозе. 8O Стоит машина, а переодевается "на улице". Вариант с палаткой, кстати не плохой. И дешеао и сердито. Только вот ее пока прогреешь, чтобы хоть какой-то комфорт получить при переодевании, сколько времени пройдет? А машину можно прогреть пока едешь к месту охоты. Приехал, переоделся, нырнул... А вот интересно, у кого был вообще какой-то опыт переодевания в машине? Я в своей легковой ну ни как не повернусь ... В ней только одеваюсь после ныряния, когда "чешуйку" сброшу, и в прогретую машину прыгаю. А там уже не торопясь одеваешь светскую одежку ... :D

#17 Оффлайн   7green

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 June 2005 - 14:49

Романику: в том номере фото WADa нет... то его голос за кадром:))

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 June 2005 - 17:30

Точно. Добрался до журнала. Забывал его на работе в выходные. стр.98, №3 МПО. Автор WAD. На фото Кисилев и Евстафьев! Пусть немцы и Американцы смотрят на это фото и боятся нас, русских! Нам морозы ни по чем! Мы ребята крепкие!

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 June 2005 - 21:10

Фото вышеуказанных господ по статье то бишь по защите. Фото у машины присовокупил самый главный редактор - не знаю чьё. У меня фото у машины в снаряге не было :(

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 June 2005 - 17:37

уже понятно, что твой голос за кадром. И самый главный в этой статье.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users