Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ремонт?! или ну его на....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 October 2018 - 22:43

Комбинировать можно, но по опыту из дешёвого ДСП со временем вываливаются шурупы, петли и всякие там жирафы:). И двери периодически приходится регулировать, кромку подклеивать и т.д. Помню чуть до развода не дошло лет пятнадцать назад, когда жена заказала шкафы в конторе "Командор" (не знаю, есть ли она ещё). Когда озвучила сумму, я со слов свидетелей заметно побледнел и моментально постарел лет на десять:)). Но прошло прилично времени-те шкафы как новые. А другие уже я заказывал подешевле-там все вкривь да вкось.
  • Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

#242 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 03 October 2018 - 00:15

Ну пока я чую буду жить и без этого кривого шкафчика....

 

Кстати, сегодня получила плитку, на удивление геометрия не подвела. 

Были пару вопросов - но это уже больше придираюсь и выеб...сь.... 1мм можно и пережить. 



#243 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 03 October 2018 - 19:56

Гранд мерси!!!! Вот это очень вовремя. Мне как раз надо будет нестандартный шкафчик.... 

бери мдф высокой плотности - горя забот знать не будешь. (Димка правильно выше сказал что из обычного дсп петли выворачивает с мясом - чуть резко открыл - хлоп и дверка на одной петле болтается)

 

для Карася - Димыч фоткать не было времени, получилось всё зашибись просто - ровненько гладенько, даже внешний почти в затирочный нуль вывелся...

если будут подобные ситуации бери работай свп и не парься - если разогнула такое коромысло как у меня то при меньших деформациях вообще классно отработает.

Кстати, сегодня получила плитку, на удивление геометрия не подвела. 

Были пару вопросов - но это уже больше придираюсь и выеб...сь.... 1мм можно и пережить. 

Ксень что за плитка? название? страна изготовитель?


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#244 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 03 October 2018 - 20:26

вообщем пару лайхфаков...

 

1. Лоджия или балкон - у кого круглые - эркерные (при замене окон на пластиковые)

приезжает замерщик, мериет, выкатывает ценник... стоп! ещё при замерке - - - - - -

смотрите как мериет

в нашем случае трое из трёх фирм мерили и считали полностью весь эркер

потом приехал 4й - сразу видно нормальный мужык! бывший военный... сразу общий язык нашли с ним, он то мне мозг и вправил

кароче - эркер можно застеклить двумя способами

1. по кругу с применением эркерных труб по максимуму - получится кругленький такой аккуратненький эркерочек с "бойницами"

почему с бойницами?! да потому что эркерные трубы займут очень много полезного места, остальной клочек оставят для стёкол

получится кругленькая хрень из белого пластика с малюсенькими стеклышками (потом фоткну у соседей)

 

2. застеклить с одним изломом, тоисть с одной эркерной трубой и спаренными окнами (двумя блоками)

в этом случае ставится одна труба, остальной проём занимает стекло... не так прям кругленько и эстетично, но максимум света...

 

в первом случае дороже на порядок - эркерные трубы, одна из самых дорогостоящих приблуд... 

+ такое ощущение что у тебя вся лоджия пластиковая и в ней вырезали маленеькие окошки-бойницы)) очень массивно смотрится и при этом очень дешево... всмысле смотрится дешевкой

во втором случае с улицы и изнутри практически не заметно угла, кажется что всё тот же эркер стоит, а кайфуешь от огромного светогого потока в окна и пластик мозг не давит.

сразу обговаривайте этот момент при замере

Если Рехау ставите, берите 5ти камерный профиль Делайт 70мм . - один из самых хладостойких профилей + цена/качество

 

фотки потом сделаю, смотрится отлично.

по окнам вроде всё

 

по плитке:

если ктонить соберётся купить типа природный декоративный камень в виде кирпичиков - тщательно узнавайте ещё до того как оплатили - в каком виде будет этот кирпичик доставлен вам

в моём случае, заказав эти кирпичи, я как бы поинтересовался, но как то смутно вскользь - ну блин ну ни как не ожидал подвоха такого...

вообщем неделя ожидания, строители задолбали - когда когда!? и наконец то звонок - "ваши кирпичики приехали!"

приезжаю на рынок, вывозят поддон с коробачками.....

дальше просто один мат.....

кирпичики в коробочках есть ни что иное как одна монолитная плитка из трёх "кирпичиков" с еле заметными канавками по которым нужно ещё этот кирпичик вырезать)))

при этом, разрезав её на плиткорезе, мы получаем лицевую часть заказного цвета, а торцы - цвета глины)))

вообщем нехочется тут рассказывать о том чево я им там понавпихал... вобщем забрал деньги послал нахрен и уехал

смотрите при выборе аккуратней с этими кирпичиками, они на стенде висят красивые гладенькие со всех сторон, а получите вы реальную херню,при чем из Германии)))


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#245 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 03 October 2018 - 20:56

и купите себе раскладную тележку Стайер, сильно облегчит вашу ремонтную жизнь)))

 

Изображение

грузоподъёмность 70-90-100кг


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#246 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 October 2018 - 22:47

Стайер-это из какой аул? Узбек или точик?

Шутка. Самое главное в ремонтах-категорически не покупать ничего лишнего. Хорошо, я вовремя стоп вкючил-столько нового барахла лежит без дела. А все реклама-проклятая рейганомика.


  • Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , Kapacь

#247 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 03 October 2018 - 23:48

Тележка на самом деле вещь. 

Конечно у нас не такая пафосная как Стайер. Попроще, и по грузоподъемности побольше....

Но главное - свои функции выполняет. 

 

Ксень что за плитка? название? страна изготовитель?

 

Плитка обычная самая, отечественная.

Начинали с Италии, Испании, Германии...

Турция, Китай тоже были....

Но все какое-то никакое было. 

Очень тяжело было подобрать "хотелку".....

 

 

Производитель: AltaCera

Завод: Россия, Ростовская область, г. Шахты 

Размер плитки 249х500

 

 

Кстати на пол в прихожую и кухню брали керамогранит

Производитель: Oset

Размер 150x900

Тоже прям очень-очень проблем с геометрией не выявили...

 

И лицо к лицу прикладывали, и перпендикулярно друг к другу, и толщину проверяла со штангенциркулем... 


Сообщение отредактировал Хулиганка*: 03 October 2018 - 23:52

  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#248 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 10 October 2018 - 15:11

Плиточников вчера выгнала. 

Сегодня зашла новая бригада. 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#249 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 October 2018 - 20:26

Стайер-это из какой аул? Узбек или точик?

Шутка. Самое главное в ремонтах-категорически не покупать ничего лишнего. Хорошо, я вовремя стоп вкючил-столько нового барахла лежит без дела. А все реклама-проклятая рейганомика.

Димон это складной мини погрузчик - женщинам своим взял коробки по квартире перемещать, ну и на рынок с ним гоняю)) 

идёшь такой с дипломатом, хренаксь движением руки его в тележку, кидаешь пару мешков смеси или штук 5 плит пазлогребня и погнал к машине)))

вообщем вещь очень нужная как в быту так и на ПО в будущем - на неё очень классно баул пристёгивается вместе с грузовым поясом...

 

 

Плиточников вчера выгнала. 

Сегодня зашла новая бригада. 

бывает... не с первого раза попадаешь на нормальных мастеров - главное что бы первые не успели напартачить

сочуствую Ксень.

 

тут за 2 дня столько дел успел переделать - и старых Друзей обнял и понырял и новыми окнами обзавёлся и затирку подобрал(хотя хз пока попал или нет)) и плитку новую привезли дождался

вобщем капец - эмоции прям фонтаном))


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#250 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 10 October 2018 - 21:29

Вот именно, что успели напартачить... буквально за 3 часа моего отсутствия.... 

А конгениальные оправдания стали последней каплей...... 

 

Новый плиточник - ттт, пока делает нормально.... завтра будем смотреть дальше...



#251 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 October 2018 - 21:53

Вот именно, что успели напартачить... буквально за 3 часа моего отсутствия.... 

А конгениальные оправдания стали последней каплей...... 

 

Новый плиточник - ттт, пока делает нормально.... завтра будем смотреть дальше...

тут лишь удачи пожелаю и терпения...

из всей этой развлекухи извлёк одну очень важную истину - главное в ремонте это не плиточники штукатуры и электрики, а прораб

если повезёт с прорабом, всё остальное тебя вообще не парит - что не нравится обсуждаешь с ним и если он реально в своей теме, то косяки исправляются как семачки - раз и всё стало на место

а его дело уже добиться от работников нужного результата, а если те не тащат процесс, то и найти им замену. 

ну и если обратился в стр.компанию за помощью, то обязательно при заключении договора, поинтересоваться - есть ли у данной фирмы готовые решения для вашего типа помещения, или тебе самому придётся всё выдумывать и проектировать...

в моём случае с прорабом мне повезло, а вот с готовыми шаблонами... вообщем пришлось всё самому придумывать подбирать и вырисовывать... хотя наша берлога довольно нестандартная и тем не менее...

готовые решения в арсенале компании на прямую влияют на скорость ремонта и сохранность вашей нервной системы



#252 Оффлайн   TimurKo

Проверенный подвох

PipPip

7
Москва

Отправлено 17 December 2018 - 12:59

Сделал ремонт. Сейчас стоит вопрос покупки мебели . В частности по поводу кухни возник спор. Жена начиталась в интернете, что очень оригинально, изящно и необычно поставить в кухне мебель из ротанга. Мне кажется это мебель для дачи, а не для квартиры, но ей разве докажешь. Что думаете по этому поводу? Как пример приведу варианты кухонных уголков для гостиной:

Изображение Изображение

https://rattwood.com/ru



#253 Оффлайн   AlanWalker

Проверенный подвох

PipPip

6
Москва

Отправлено 11 November 2020 - 21:13

Для офисных работник хочу предложить отличный сайт по перегородкам: https://vse-peregorodki.ru, думаю вам это будет полезным. Ознакомьтесь пожалуйста на досуге, ребята хорошо работают






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users