Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Открытое письмо Виктору Дороганичу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#21 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 March 2011 - 13:45

Это к Толику с письмом походу надо, он там всех знает в Анапе.

#22 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 14 March 2011 - 12:38

Мужики! А если сделать с десяточек дельфинов, по принципу заманух и подвесить их там. Рыбка должна по идее отойти от этих мест ну или по крайней мере летать торпедами будет (я просто не знаю реакцию горбыля на дельфина, на кефалевых действует однозначно!)

#23 Guest_Vlanik_*


Отправлено 14 March 2011 - 12:51

Горбылю пофигу дельфины...

#24 Оффлайн   filvas3

Проверенный подвох

PipPip

1
Краснодар, р-н Пашковки

Отправлено 14 March 2011 - 13:37

Мужики! А если сделать с десяточек дельфинов, по принципу заманух и подвесить их там. Рыбка должна по идее отойти от этих мест ну или по крайней мере летать торпедами будет (я просто не знаю реакцию горбыля на дельфина, на кефалевых действует однозначно!)

Идея то прикольная :gigi: Но суть не в кифалевых, а в оседлых рыбах типа горбыля и зубаря. А они на замануху точно не подействуют.

То лучше расставить чучела акул :24062670: пусть по пугаются. :shuchu:

Может все таки коллективное письмо родим организатору?!и кто вхож в коридоры анапского Главы за поддержкой,чтоб не просто бросить письмо в ящик как "в никуда"?

Это я думаю единственный выход.
Правда для этого нужно сделать Коллективное письмо с подписями всех кто против.

Сообщение отредактировал Кубанец: 14 March 2011 - 14:19


#25 Guest_Vlanik_*


Отправлено 14 March 2011 - 15:32

Может все таки коллективное письмо родим организатору?!и кто вхож в коридоры анапского Главы за поддержкой,чтоб не просто бросить письмо в ящик как "в никуда"?

Вот тогда точно жандармы побережьё оцепят...И даже туристов не пустят...

#26 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 19 March 2011 - 08:35

Можно конечно и официально заявку подать на проведение акции и сейчас через СМИ осветить! ...тогда ещё проще и лучше - вопрос может разрешится легко ещё "до событий"...и мы спокойно на майские отдохнём на природе без присутствия толп соревнующихся! :good:
Потому и вопрос...что кто думает,и какие у нас есть подходы и возможности?!

Может все таки коллективное письмо родим организатору?!и кто вхож в коридоры анапского Главы за поддержкой,чтоб не просто бросить письмо в ящик как "в никуда"?


Слава, парни, я вот чего хочу сказать.
Вести переговоры с организаторами и устраивать флэш-моб в знак протеста - можно и наверное даже нужно (тока не беспредел типа "янки гоу хоум" с элементами насилия и т.д..).
Но не надо поднимать этот хипиш на уровень администрации, и вообще привлекать к этому особое внимание.
Это бумерангом е%нет нам же по голове, то есть всем подвохам без исключения - никто не будет разбираться что там у тебя с идеологией и внутренним миром. Детали и разница в подходах "местных заботливых" и "заезжих мародеров" могут быть понятны тебе, а до широкой общественности и властей дойдет следующий смысл "Подводные охотники поставили на грань исчезновения популяцию черного горбыля в ЧМ". А еще они беспредельничают, мусорят и бурагозят. Вывод - надо эту тему брать под жесткий контроль. Кто-то будет вникать? нахер надо! Введут пару каких-нибудь запретов которые тока усложнят жизнь нормальным людям, и немного повысят коррупционную емкость рыболовно-туристической тематики.

Короче, я считаю что эскалация этого конфликта на официальный уровень принесет только вред. Решать вопрос надо в рамках ПО-сообщества.
Публично пообсуждать на всех ключевых форумах (podvoh, APOX, abirvalg, и т.д.) - аргументированно объяснив нашу позицию и в чем собственно угроза - это будет лучшим вариантом, потому как и морду бить не надо, и настроение портить, и послушать можно мнение всего сообщества.

#27 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 March 2011 - 08:55

Введут пару каких-нибудь запретов которые тока усложнят жизнь нормальным людям, и немного повысят коррупционную емкость рыболовно-туристической тематики.

хуче чем закон с платным рыболовством уже ничего быть не может, с введением его о ПО на пресняке практически можно забыть, все дело очень ближайшего будущего, так что охота на пресняке можно считать этим законом убита на 95% так что уже все, мы приехали...

многие этого еще не сознают, но этот так
p.s. Виноградов и другие продвинутые в законах и реалиях рыбаки считают так же, маленькая надежда на митинг 26 марта, но скорее всего он ничего не изменит, уже все продано и поделено...

#28 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 19 March 2011 - 09:10

хуче чем закон с платным рыболовством уже ничего быть не может, с введением его о ПО на пресняке практически можно забыть, все дело очень ближайшего будущего, так что охота на пресняке можно считать этим законом убита на 95% так что уже все, мы приехали...

Олег, именно по этому не надо хоронить последний оплот подвохов - морскую ПО.
А насчет пресняка - ну ты ж понимаешь, нет ничего абсолютного (я в плане законов и контроля их исполнения). Просто повысится цена вопроса. Пусть даже с нуля - но не надо так категорично. Решение найдется. Карьеры никто не отменял.

#29 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 March 2011 - 09:17

Олег, именно по этому не надо хоронить последний оплот подвохов - морскую ПО.
А насчет пресняка - ну ты ж понимаешь, нет ничего абсолютного (я в плане законов и контроля их исполнения). Просто повысится цена вопроса. Пусть даже с нуля - но не надо так категорично. Решение найдется. Карьеры никто не отменял.

у нас практически нет карьеров, а все более менее нормальные реки и все лиманы- в аренде, так что у нас пресняковой охоте полный писец...(многие этого не осмысливают, но скоро и они откроют глаза и поймут что и как...)
по морской охоте есть достоверная информация, что охоту в прибрежной морской полосе (это до 2-х миль) сделают платной море поделят на участки и будут брать деньги за рыбалку и охоту, но по крайней мере морская охота хоть и будет платной, НО она останется это 100%...

#30 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 19 March 2011 - 14:50

Привет ластоногим.
Слава, вот в такой редакции отправил письмо по своим каналам. Надеюсь, что дойдёт до администрации Анапы и Анапского района.

Уважаемый Виктор Дороганич!
Ввиду проводимых Вами соревнований 2 мая 2011 года на акватории от Малого до Большого Утриша с привлечением многочисленных команд ближнего и дальнего зарубежья, нас, подводных охотников и охотников–спортсменов Краснодарского края и не только, крайне возмущают и удручают Ваши решения в части количественного состава и места проведения в связи с многолетней территориальной эко-нагруженностью данного района.
Наиболее тягостно то, что Вы регулярно проводите соревнования в зоне, которую многие десятилетия мы, подводные охотники края, не используем сознательно и безоговорочно исключаем из списка соревновательных акваторий.
Все соревнования разного уровня, проводимые Новороссийском, на базе ФПО им. Ашме всегда исключали эти акватории, считая их одной из основных зон досуга многочисленного населения России и основной акваторией восстановления популяции рыб, одной из главных популяций которой, является Тёмный Горбыль.
Постоянное проведение соревнований такого рода в одних и тех же местах наносят колоссальный ущерб экологической обстановки региона, нарушая численный баланс популяции рыб. Особо остро стоит вопрос даже не самих соревнований с ограниченным количеством вылова, а неконтролируемые предстартовые тренировочные недели до самих соревнований.
Участие в соревнованиях такого вида множества команд иных государств с многочисленным составом, превышающим 5 человек, ставит вид рыбы - тёмный Горбыль под полное и тотальное уничтожение, как оседлой мало мигрирующей рыбы! Возмущает участие в данных соревнованиях команд из братской Украины, которые на нашей территории проводят свои отборочные Кубки и тренировочные сборы с многочисленной группой поддержки (активно охотящихся.)
Хочется еще раз напомнить и подчеркнуть, что прибытие к нам этих команд «ознаменовано» истреблением данного и не только этого вида рыб на собственных территориях, где многие виды уже занесены в Красную книгу и запрещены к вылову.
Нечистоплотность спортивного поведения и отсутствие контроля некоторых участников неоднократно вызывали возмущение как спортсменов, так и общественности.

Мы категорически против проведения этих соревнований на данной территории, как и против нахождения в этих зонах команд с «тренировочными ознакомлениями», которые включают проведение каждодневных полноценных охот! Всё это отягощается невозможностью Вами провести контроль предстартовых тренировочных недель и самой добычи таких пород рыб, как Горбыля и Зубаря!
Оставляем за собой право бойкотировать проведение соревнований в этих акваториях, с дальнейшими обращениями общественности в соответствующие органы государственной власти. В те же сроки планируем проведение сбора подводных охотников Краснодарского края с привлечением СМИ для освещения назревшей многолетней проблемы, ведущей к непоправимому экологическому подрыву популяции ценных пород рыб! Взываем к Вашей совести!
Открытое обращение будет опубликовано на форуме http://podvoh.ru , http://forum.nvrsk.ru ….если данное письмо не возымеет силы, оставляем за собой право на привлечения экологических и политических организаций края и общественности.

#31 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 March 2011 - 09:59

..ну не совсем отправил...это всего лишь черновик и у нас ещё неделя для обсуждений и внесения поправок."Письмо" обсуждается ещё в нескольких форумах...вобщем рады выслушать все точки зрения. Виктор Дороганич очень заслуженный человек! много делающий для нашего занятия и спорта,но обсуждается не человек, а назревшая ситуация с просматриваемой ущербностью "нашего варианта спорта",и тут уж извините.. :pardon: ...понятно что спецом загонять эту ситуацию "на люди" никто не думает,это как крайняя мера...но ведь мы не хотим чтоб как на Украине? любоваться можно только былыми памятными фотографиями оседлых разновидностей рыб?!или то что мы видим повсеместно по узбережью под водой тревожит только нас?!

Сообщение отредактировал morekop: 20 March 2011 - 10:02


#32 Оффлайн   hife-fox

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 20 March 2011 - 11:13

у нас практически нет карьеров, а все более менее нормальные реки и все лиманы- в аренде, так что у нас пресняковой охоте полный писец...(многие этого не осмысливают, но скоро и они откроют глаза и поймут что и как...)
по морской охоте есть достоверная информация, что охоту в прибрежной морской полосе (это до 2-х миль) сделают платной море поделят на участки и будут брать деньги за рыбалку и охоту, но по крайней мере морская охота хоть и будет платной, НО она останется это 100%...



Когда уже у нас народ выйдет на улицы как в египте и ливии?! Наша власть издевается над народом как хочет, за взятки раздают в аренду все, скоро за воздух платить будем!!! Стыдно блин, что я живу в этой стране. :bad:
Имеют нас как хотят!!!

#33 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 March 2011 - 20:55

Слава, правильное письмо! Соревнования убивают популяцию горбыля хуже любой экологии и цивилизации! Должно быть железное правило - на одной и той же акватории соревнования проводить не чаще чем 1 раз в 5 лет! От границы с Абхазией до границы с Украиной - 300 км. Берите любые 5 км и соревнуйтесь! Нет же - берут именно оазисы и превращают их в лунный ланшафт! Мало нам дач всяких Путиных, Ткачевых и прочих "баринов" и швали?! Теперь еще Дороганич на нашу голову?! И все эти "организаторы соревнований" проводят их исключительно ради собственных понтов, бабок и зарабатывания показного авторитета! Что значит, "Виктор Дороганич очень заслуженный человек, много делающий для нашего занятия и спорта"? Что именно он делает? Какие у него заслуги? Вот такие соревнования организует - это заслуги?! Так это не достижения - это вредительство какое-то! Какие соревнования по охоте он лично последний раз выиграл? Кого из Чемпионов по подводной охоте подготовил? Подготовил хороших СПС-ников? Так и сиди у себя в бассейне - там людей тренируй! В.Топольницкий, например - это заслуженный человек. С моей точки зрения. Потому, что он подготовил лучшего морского охотника страны - М.Ю.Кузнецова. Тихо, без понтов, надутых щек и гнутых пальцев. Или В.Виноградов - он наши интересы перед Рыбнадзором отстаивает. А Дороганич, как раз, любит щеки надувать - ИМХО, совершенно безосновательно. В общем, если организуете сбор подписей по инету - я ЗА!

Сообщение отредактировал DoctorLecter: 20 March 2011 - 21:00


#34 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 20 March 2011 - 22:47

Ребята, если речь идет о том оком я думаю...Виктор Дороганич из Москвы...То этого мудака хер чем прошибеш... Я лично знаком с В.И. Виноградовым...Интереснейший человек...Иногда вместе охотимся...Всегда даст хороший совет, если попросиш...А о Дороганиче всегда слышал, что от этого человека исходит постоянный негатив...И ружья свои издатые делает, которые через одно возвращают...

#35 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 March 2011 - 22:57

Борис,если не трогать обсуждение личности Виктора.. с остальным согласен на 100%, в особенности"..на одной и той же акватории соревнования проводить не чаще чем 1 раз в 5 лет! ..."..тогда и у нас появятся дополнительные резервы для чемпионатов Мира,а не результат под знакомыми из года в год камушками! и главное живность вздохнёт от денежных интересов организаторов.
...но есть "маленький ньюансик"....на эти соревнования прибывает приглашённых для "тренировок" и участия около 30-40 стрелков с Украины,для участия и при этом....паралельного проведения (на основе собственных внутренних национальных результатов) отборочного Кубка Украины...как Вам это???!
...и какого развития событий ждать дальше?В России не родился ещё хоть тенью похожий человек на Олега Ляденко который выступает спонсором.
На что ещё готовы наши способные организаторы ради чужих вливаний?!
:jazzybass:

Сообщение отредактировал morekop: 20 March 2011 - 23:05


#36 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 21 March 2011 - 00:44

Когда уже у нас народ выйдет на улицы как в египте и ливии?! Наша власть издевается над народом как хочет, за взятки раздают в аренду все, скоро за воздух платить будем!!! Стыдно блин, что я живу в этой стране. :bad:
Имеют нас как хотят!!!



Да, когда нефть падает, нам говорят: компании несут убытки на внешних рынках, поэтому бензин у нас не дешевеет. Когда нефть дорожает: мы должны придерживаться мировых цен. Сейчас в Ливии и Египте х..ню устроили, лишь бы нефть поднять. Сейчас никто и вспоминает что лет 7 назад 25 баксов за барель была, и всем хватало.

#37 Оффлайн   Наталья Дороганич


0

Отправлено 21 March 2011 - 16:54

Добрый день, уважаемые подводные охотники!
Прочитали мы сообщения от охотников, которые озабочены приездом на наши соревнования 2 мая в Анапу «120 профессионалов из Украины, которые выкосят всю рыбу, и оставят нам пустыню».

Хочу сразу зеаметить, что не только вы любите Утриш и Анапу, мы тоже хотели бы сохранить эту землю для последующих поколений подводных охотников.

А теперь давайте разберемся по существу:

1. Уважаемый morekop, вы можете объяснить, откуда вы взяли цифру 120 человек? Количество участников будет около 70 чел, это количество выбрано неслучайно. На заявленной площади акватории это максимально возможное количество участников. Из них команда Украины 20 чел, ни о каких «120 профессионалах» речь не идет. В прошедшие годы, кстати, украинская команда принимала участие не только в наших, но в других Российских Черноморских соревнованиях. Кроме того, мы слышали мнение, что «хохлы выбьют всю рыбу на продажу». В прошлые годы в выбивании рыбы замечены были не только и не столько украинцы, но и наши родные российские ребята, которые затем успешно сдают эту рыбу на продажу, и все это знают. И еще. Для исключения нездорового ажиотажа вокруг набитой рыбы на соревнованиях, мы уже второй год передаем рыбу в детский дом. Это было вызвано тем, что в предыдущих соревнованиях наши отечественные ребята разобрали всю добытую рыбу, явно в не тех объемах, что съесть можно съесть самим. Пусть лучше Анапские дети бесплатно получат свою часть богатсва Утриша.

2. Во-вторых, почитайте Положение о соревнованиях. Чтобы уменьшить нагрузку на акваторию в отличие от большинства Российских соревнований мы предприняли следующие меры:
- У нас соревнования будут идти один день, несмотря на настоятельные просьбы охотников сделать их в два дня.
- Специально выбрана акватория, удаленная от шаговой доступности для большинства подводных охотников. Мы не проводим соревнования там, где каждый день охотится большое количество подводников. Акватория подобрана таким образом, что дойти туда пешком могут либо самые отчаянные люди, либо дойти туда можно только на катере, что есть не у всех. Для этого, мы, (прошу заметить, без всяких взносов), за свой счет арендуем для участников катера и вывозим людей подальше от мест шаговой доступности с берега.
- Также у нас много лет подряд существует жесткое ограничение по количеству разрешенной к добыче рыбе – не более 3х особей одного вида. Для исключения передачи рыбы и случаев последующего выбрасывания рыбы, каждая добытая рыба будет промаркирована специальной пломбой.
- Также введен минимальный зачетный вес рыбы – для горбыля это 1000гр.
- Для исключения выбивания рыбы на акватории мы ввели жесткое правило не вести подводную охоту менее, чем за 2 недели до соревнований. За этим будут следить соответствующие службы береговой охраны.

Понимаем, что любые соревнования - и не только наши, но вообще соревнования по подводной охоте - создают дополнительную нагрузку на морскую фауну.

Надеемся, что все эти перечисленные меры сведут эту нагрузку к минимуму.

На этом форуме удивляет странное избирательное отношение к заботе об окружающей среде – двумя днями позже в г.Новороссийске запланирован двухдневный Чемпионат России, где нет ограничений ни по количеству участников, как у нас, ни по количеству рыбы, как на наших соревнованиях. И никто не следит за тем, чтобы до соревнований охотники не занимались отстрелом рыбы на акватории соревнований, так как судейский контроль ограничивается наблюдением за бредущими по берегу охотниками. И за это, заметьте, берутся еще и взносы. И заметьте, эта акватория доступна для всех подводных охотников, не только участников соревнований.
Если вас так беспокоит бесконтрольный вылов рыбы и есть желание помочь в соблюдении Положения о соревнованиях, то мы рады вас видеть, приезжайте, соблюдая законы, регистрируйте свои катера, берите отход-приход у пограничников (чтобы они за вами не гонялись по морю и не арестовывали вас потом) и помогайте на здоровье!

И еще хотелось бы заметить, что бесконтрольная «партизанская» подводная охота, всегда провоцирует на нарушение всех возможных правил. Никто не сможет запретить тем же «хохлам» провести междусобойчик где угодно на побережье Черного моря и бесконтрольно «вышибать рыбу». И никак ни вы, ни мы на это повлиять не сможем. Надо смотреть на вещи более трезво. Да, у людей сложная ситуация с проведением соревнований у себя на родине. Между прочим, тот же Ляденко приглашал и принимал всех россиян в Крыму на своих соревнованиях. Чем гнобить и загонять их на какую-то партизанщину, гораздо лучше предоставить им возможность выступить в совместных законных соревнованиях с полным контролем ситуации. Тем более, что соревнования, если они честные соревнования без мухлежа, приносят только пользу, тут тебе и обмен опытом, и новинки снаряжения, и так далее и тому подобное. Если мы будем вариться только в собственном соку, мы так и будем занимать последние места на зарубежных первенствах.


Сегодня разговаривала с Михаилом Кузнецовым, он изъявил желание помочь нам с контролем на воде, чтобы как раз исключить и мухлеж, и выкос рыбы. Очень рады такуй помощи. Вот это реально хорошее дело.

#38 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 March 2011 - 17:50

- Также введен минимальный зачетный вес рыбы – для горбыля это 1000гр.

правила Российского рыболовства, запрещают вылавливать или стрелять на подводной охоте горбыля, по законам РФ эта рыба под запретом, разве законы вам не писаны? что вы на это ответите?

ничего против соревнований не имею против, хотя сам никогда в них участвовать не буду...

http://www.burguin.c...;region=krasnod
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 июня 2007 г. N 328

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА
Пункт №4
VI. Любительское и спортивное рыболовство
2. Черное море с бассейнами впадающих в него рек
52. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая, горбыли, морской петух, вырезуб, кутум, миноги, усатый голец, малый рыбец, хромогобиус четырехполосный, устрицы, черноморские крабы, жемчужницы.

для вас законы не писаны?...

#39 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 21 March 2011 - 18:33

Уважаемая Наталья!
Лично я на самом деле отношусь к Вам с Уважением,видел Вас в деле,Вашу заботу и отзывчивость во время проведения соревнований!Точно также уважаю Олега Ляденко как Личность и Человека сделавшего для команды своей страны больше,чем десяток наших никчёмных Федераций! НО...


Вы конечно умеете перевернуть всё с ног на голову...поскольку мне повезло "сбивать открытое письмо в кучу",то......где написано что украинских спортсменов приезжает 120 чел...???!
Разговор идёт об общем количестве участников...а по вашему 70 чел это мало???!в том числе 20 чужих отборных глубинных ныряльщиков! на тупо стоячую после зимы рыбу?!.....и если участники не лучшие профессионалы,то что Вы тогда проводите?!

По поводу "...если мы будем варится в собственном соку....и занимать последние места на зарубежных первенствах.." всего лишь красивая перефразировка!!!
Однако же основная масса охотников давно понимает и уже не заявляет,а "кричит вслух"....
что занимать места в конце списка мы будем до тех пор, пока не прекратим нырять на знакомых привычных давно разгаданных и набитых акваториях! А денежные средства, растворяемые в Чёрном море (если Вы так уж сетуете за спорт и сборную?!) лучше бы перенаправляли на возможность выезда и подготовки СОБСТВЕННОЙ СБОРНОЙ для отборочных в составе хотябы 10ти человек за границу!
Что ж Вы вместо этого так за соседскую Державу переживаете?У них как раз всё хорошо, доуговаривались,доруководились- выдушили всё!


По нагрузкам на акваторию
...опять перефразировка!Новороссийск не проводит и не проводил соревнования СПЕЦИАЛЬНО и КОНКРЕТНО В ЭТИХ МЕСТАХ!
Это даже не обсуждаемо! понимается и спортсменами и охотниками!...но Вы же зацепились за них как клещь...и Вы както странно собственное удобство пребывания, пытаетесь увязать с выгодностью спортивных зон...


И "чисто случайно" не слышите разговоров о нагрузке акваторий 1 раз в 5 лет?! или в сторону Архипки,Джубги,Туапсе...более населено море и лёгкий пешеходный доступ и нет (недорогих...дешёвых в не сезон!) баз для размещения???Изображение

О проведении соревнований в Новороссийске...
.Вы тоже "чисто случайно не знали"...что большей частью спортсменов края соревнования всех уровней второй год БОЙКОТИРУЮТСЯ?! и что количества учасников 20-30чел. еле хватает чтоб даже признать соревнования состоявшимися??!и что спортивные акватории конкретно для спортсменов с ружьём, закрыты за месяц с возможностью встрять на 2х годичную дисвалификацию!

Не нужно даже пытаться... ограниченный улов одного дня(понятно что для детей) выдавать за умеренно терпимый урон.....Вы прекрасно понимаете о чём идёт разговор и понимаете,что подготовительные недели как безконтрольны так и не лимитированы...и разговор о том, что не только украинцы, а и наши -"не чистоплотны в помыслах" лично меня ДАЖЕ НЕ ТРОГАЕТ!
Наш ПО спорт последних лет - это УТОПИЯ во всех его потугах и проявлениях.... :scratch_one-s_head:

Наверное пора задуматься,что самосознание охотника возросло и пускание "пыли в глаза" и общих фраз с сетованиями "..развития ПО и популяцизации..." уже явно маловато для думающего Охотника?!


Помощь в контроле конечно это не плохо...но в этот раз боюсь этого уже мало,как и лично моего мнения...подождём что скажет Общественность!

#40 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 March 2011 - 19:33

Слава, Дороганич устраивает свои "соревнования" уже лет 10 подряд, ежегодно каждый раз на одном и том же месте - на одном и том же участке шириной менее километра. Большего вредительства для Б.Утриша представить себе не могу. И ни разу он не устраивал эти "соревнования", например, на М.Утрише (который намного спортивнее и сложнее!) или в другом месте черноморского побережья.
Пребывание 70 охотников на Утрише - это не менее 50 выбитых горбылей в день (часто мелких, при том не специально). За 14 подготовительных дней и день соревнований (потом еще это орава с ружьями на несколько дней остается) это составит более 500 убитых горбылей. И так каждый год на одном и том же месте! Плюс к тому рыба распугивается. Это хуже, чем варварство или недомыслие - это геноцид какой-то!
я далек от мыслей, что организаторы этого не понимают - им просто наплевать! Ни в какие благородные и бескорыстные мотивы насчет развития подводного спорта у устроителей любых соревнований я не верю. Мотивы у них всех исключительно корыстные, в сочетание с собственными амбициями и полным пренебрежением к последствиям (один раз живем, после нас хоть потоп, хватай пока есть, можно все, за что не поймали...). А как нам потом говорить, что нельзя там дачи всякие строить, реликтовый лес рубить, если сами охотники так с морем обращаются?
Слава, дискутировать бессмысленно! Да и время поджимает. Нужно срочно размещать письмо на всех инет-площадках (не только подводных) и собирать подписи. Особенно акцентируя, что мы выступаем не против подводной охоты на Утрише или еще где-то, а именно против соревнований, ежегодно проводимых в одном и том же месте. Тем более, с участие иностранных граждан.
Куда потом послать письмо - это вам на месте там виднее. Вы там живете и лучше местные государственные или негосударственные организации знаете. Местные экологи, казаки, ГИМС, рыбнадзор..., сами думайте, что у вас там в крае еще осталось дееспособное.

Сообщение отредактировал DoctorLecter: 21 March 2011 - 19:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users