Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

В Астрахани разрабатывают правила подводной охоты для региона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#101 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 March 2010 - 20:28

И Еще... Там вроде разговор идет про болото Дельта Волги???!!!
Так что вне дельты эти запреты не работают получается???

Виталий Иванович... Вы нам очень сдесь нужны!!! Помогите понять - ответьте на вопросы пожалуйста!

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 14 March 2010 - 20:31


#102 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 March 2010 - 20:32

Сдается мне, что разрешительная часть несколько противоречит запретительной... :russian_ru:



а в нашых законах всегда так вот и получается что если я вылез на встречку то пиступник даже если по этой дорогеникто не ездит а как какой барков на встречке двоих матерей на тот свет отправил так они сами виноваты и ещё бенег ему должны за машину

#103 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 14 March 2010 - 20:35

Читайте пункт 3.3 указа внимательно и ссылку на закон выше скинул.

#104 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 14 March 2010 - 20:36

Ребят (кто в этих делах понимает чего??? объясните мне тупому - где именно уловить мысль в этом документе что именно ПО запрещена??? (это наводящий вопрос)


Ну и чего???
Все озадачены кучей ненужных букв??? Вопрос повторю - бъясните мне тупому - где именно уловить мысль в этом документе что именно ПО запрещена???

из разрешительной части видно, что для баз можно... всем остальным с марта по сентябрь рыбу ловить низзяяя :scratch_one-s_head:
может кто из знающих карту прорисует с запрещенными участками, с согласованными для движения по ним и рыбалке...
представляю, какой беспредел будут чинить в запретное время неприкасаемые особи...

#105 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 March 2010 - 20:40

Главным образом водоплавающих птиц.......

А вообще про рыбалку ни слова.... может плохо читал :scratch_one-s_head:

3.6. На акватории и территории водно-болотного угодья "Дельта реки Волга" запрещаются:
18) осуществление туристической деятельности (рекреационной) деятельности (кроме охоты в установленные сроки), в том числе любительского и спортивного рыболовства, на акватории култучной зоны, авандельты и небольших водотоков (ерики, небольшие протоки) в период с марта по сентябрь;
19) осуществление туристической (рекреационной) деятельности на крупных водотоках (каналы, реки, крупные протоки), в том числе любительского и спортивного рыболовства, без согласования с управлением Росприроднадзора по Астраханской области и Службой;
20) организованный проезд к зарослям лотоса в познавательных (рекреационных) целях в период с 15 июня по 15 сентября вне маршрутов, согласованных с управлением Росприроднадзора по Астраханской области;

#106 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 March 2010 - 20:42

Читайте пункт 3.3 указа внимательно и ссылку на закон выше скинул.

3.3. На территории Астраханского ордена Трудового Красного Знамени государственного природного биосферного заповедника и его охранной зоны, государственных природных (биологических) заказников и других особо охраняемых природных территорий действует режим, определенный положениями о них.

Ну эт понятно что заповедник там и все такое - только для шишек короче

#107 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 March 2010 - 20:52

Пытался это же самое не так давно сказать...за што был приравнен к противникам ПО ...надо танцевать от себя... А мы вечно пляшем от бабушки...!

Уважаемый не путай божий дар с яишницей . Ты начал писать сообщения против фото и переловов в теме, посвящённой, подаче исков за клевету в суд :( На это тебе и указали и приравняли к противникам ПО, чтоб тему нужную не гадил сообщениями не по теме, сообщив, что темы против подобных фото на форуме уже не раз поднимались и писать тебе надо там, там будет к месту .
Если тебе не позволяют какать в столовой, ты начнёшь кричать что тебе бедному вообще запрещают справлять нужду. Ты уж уточняй где тебе не позволяют справлять :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Wad: 14 March 2010 - 20:54


#108 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 March 2010 - 20:56

НЕ..... :camper: На ночь ... столько букв и мыслей :danuvas:

#109 Оффлайн   Штурман

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
B.Волочёк

Отправлено 14 March 2010 - 20:56

Толи ещё будет скоро в лес сходить надо будет заплатить, гриб сорвал заплати,ягоду съел заплати.На дальнем востоке грибы,шишку,ягоду собрал заплати налог с 1 кг 3 рубля может сейчас больше, давно не был там.

#110 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 March 2010 - 21:01

я еще уяснил это: вот пункт 3.6. На акватории и территории водно-болотного угодья "Дельта реки Волга" запрещаются: а в нем подпункт: 22) использование маломерных судов с моторами мощностью свыше 30 л.с, за исключением судов надзорных и контролирующих органов. и о дате запрета не говорится, а по нему следует о запрете моторов свыше 30л.с. круглый год...

#111 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 March 2010 - 21:03

Толи ещё будет скоро в лес сходить надо будет заплатить, гриб сорвал заплати,ягоду съел заплати.На дальнем востоке грибы,шишку,ягоду собрал
заплати налог с 1 кг 3 рубля может сейчас больше, давно не был там.



да все любят родину но ни кто не любит россию(цитата)

Сообщение отредактировал gaiker: 14 March 2010 - 21:03


#112 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 March 2010 - 21:04

а вообще надо составить письмо с общим содержанием указать адресс куда слать и пускай каждый подвох распечатает подпишет и отошлет заказным письмом с уведомлением, вот и пускай отвечают на все письма подвохов, а не ответить не имеют право...

#113 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 14 March 2010 - 21:41

Уважаемый не путай божий дар с яишницей . Ты начал писать сообщения против фото и переловов в теме, посвящённой, подаче исков за клевету в суд :( На это тебе и указали и приравняли к противникам ПО, чтоб тему нужную не гадил сообщениями не по теме, сообщив, что темы против подобных фото на форуме уже не раз поднимались и писать тебе надо там, там будет к месту .
Если тебе не позволяют какать в столовой, ты начнёшь кричать что тебе бедному вообще запрещают справлять нужду. Ты уж уточняй где тебе не позволяют справлять :scratch_one-s_head:

Ток не надо все переворачивать... И бла бла бла разводить... Во первых я с вами не пил и не стоит со мной на ты !... А способность вашу все под себя подстроить я уже понял...!

#114 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 14 March 2010 - 21:50

ребята я думаю сейчас нет смысла ругаться, давайте лучше подумаем что можно сделать, так как ПО постепенно приравнивают к брЭкам(((

#115 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 14 March 2010 - 22:08

ребята я думаю сейчас нет смысла ругаться, давайте лучше подумаем что можно сделать, так как ПО постепенно приравнивают к брЭкам(((

Олег, там не тока ПО, но и вообще любительское рыболовство запретили... так что никакого отношения к фоткам не имеет...
мы опять от темы уходим... в том числе радеющие за соблюдения темы, пострадавшие от них и некоторые остальные!!!
ваши, наши, еще сотня-другая отчетов ничего не решают, там какие-то другие интересы завязаны... не имеющие отношения к сохранению...
из письма много буков читать не надо, там практически все по делу жирным выделено... за исключением, что относится к водно-болотной зоне... меня щас именно этот момент интересует... прорисованная карта с разрешенными маршрутами , запрещенными и разрешенными местами... и т.д.
ну если совсем прижмет, будем калмыцкую и казахскую часть дельты осваивать... тока надо узнать, можно ли биоресурсы через границу с казахами провозить...
а вообще, грустно все это... и то, что даже среди нас взаимопонимания и единого мнения нету...

#116 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 March 2010 - 08:10

Про Липецк меня бес попутал, это касалось Воронежа. Письмо выложу в соответствующей ветке. Извиняюсь!

#117 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 15 March 2010 - 09:47

Привет веслоногие. Я с друзьями на Ахтубу в район Н... Н... ездим уже лет 20, а кое кто и того поболее.Вы себе не представляете сколько раньше там было рыбы, там за день можна было наловить десятки кг рыбы и только удочками и спинингом.Никаких сетей мы непризнавали и непризнаём и по настоящее время, ну кроме малявочницы. В настоящее время, рыбу ловим так для стола а остальную выпускаем. Раньше если жерех начинал бить, вода кипела гектарами.Мы садились на байдарку заходили в бой и у нас в байдарке оказывалось 15-20 штук.Внастоящее время, чтобы поймать несколько жерехов нужно по всем перекатам промчаться и то он стал такой пуглиый что после нескольких бросков сразу уходит. Судака тоже не стало, попадается мелоч. Сазан тоже пропал, задень раньше можна было поймать 2-3 штуки по 5-8-12 кг.В настоящее время за время прибывания 7-10 дней, 1-2 ато воще ниодного, довольствуемся лещом, карасём, щукой да таранушкой. Так вот я всё это к чему подводил. Года 2 назад, к нам подходила ЖЕНЩИНА-ЕГЕРЬ и жаловалась на нашего нехорошего брата подводного охотника.Что они в зимнее время безпредельничают, сверлят лунки и по эхолоту находят зимовальные ямы, вырезают полыньи, одевают акваланги и пошли выбивать оттуда всё подряд ТОННАМИ! Так о каким разрешении может идти речь о подводной охоте в зимнее время и в период нереста. Кода судака снимают прямо с гнёзд, где он охраняет и вентилирует икру. Звонит мне один подвох гада 2 назад и удивляется- "Подхожу к судаку а он с места нездвинулся, только перья розтопырил и стоит.Ну мы с другом взяли больше двух десятков и все 1,5-3 кг." Я ему в доступной форме обьяснил, с приложениями к нормальному тексту,что сняли судаков они с гнёзд с икрой которые они охраняли и вентилировали, а теперь вся икра погибнет,и что вы будете стрелять через лет 5-10, только по бутылкам.После ещё нескольких отборных ФРАЗ вего адрес , он мне больше не звонит. МУЖЧИНЫ так дайте рыбе перезимовать и отнерестится, а так что мы оставим своим ПОТОМКАМ, ЕСЛИ БУДЕМ БЕЗПРИДЕЛЬНИЧАТЬ!

Сообщение отредактировал Шалэнык: 15 March 2010 - 17:31


#118 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 15 March 2010 - 09:51

Ну вот, чего затихорил то?
Давайте дальше продолжать выкладывать фотографии с полными куканами рыбы..... Типа у меня писюн длиннее, чем у других...
Задолбало!!! Хотите как в Белорусии и Риге? Вам будет это (как впрочем и мне).
Несколько лет назад, на этом форуме был Doc из Риги, он описывал технику браконьерской охоты, у них ПО практически запрещена. Бахвалясь набитой рыбой, вы подставляете всех других охотников, кто многодневным, многогодовым трудом находит и стреляет рыбу. Объявляю войну охотникам, кто выставляет фотографии с кучей добытой рыбы. Буду резать потому, что это неправильно, потому что это в основном отдых, а не средство существования, потому что не хочу давать еще один козырь в руки тех, кто борется с подводной охотой!


Лёха все любители "набоя" и охот в запрет на другом форуме. Помнишь сколько я писал о том, чтобы не выкладывали фоток с перловом и охот в запрет, писал доиграетесь, запретят ПО на пресняке, не верили, вспомни, что мне Вова отвечал - всё равно буду охотиться и писать и фотки выкладывать. Ещё не много и запретят вообще ВЕЗДЕ по пресняку. Доиграемся!!! :ne_molchat:

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 15 March 2010 - 10:03


#119 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 March 2010 - 10:36

Лёха все любители "набоя" и охот в запрет на другом форуме. ... Вова отвечал - всё равно буду охотиться и писать и фотки выкладывать. Ещё не много и запретят вообще ВЕЗДЕ по пресняку. Доиграемся!!! :ne_molchat:

При всё возрастающем количестве подвохов и том прессинге который есть сейчас (ночами по 3-5 разных машин не сговариваясь встречаются на открытой воде), запретят не взирая на любителя че гевары.

#120 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 March 2010 - 10:47

Ток не надо все переворачивать... И бла бла бла разводить... Во первых я с вами не пил и не стоит со мной на ты !... А способность вашу все под себя подстроить я уже понял...!

В интернете принято обращение на ты, со времён его основания, ежли тебе это неприятно, буду обращаться на вы.
Рад вашей понятливости ;) Надеюсь, что теперь, разводить бла бла бла, будете исключительно в соответствующих темах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users