Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

"Пятиречье - Полярный Урал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 February 2011 - 22:05

Ты, Дим, кады переговоры с Ездовыми закончишь - остальные телефоны в корзину не бросай - глядишь, пригодятся еще!
Меня в частности интересует заброска с Харпа.
==================

Привет! Нас всё ещё трое???!!!)))........ хотя вижу AlexProx нервы уже себе расшатал,читая эту тему))) осталось дожать чуток его и четвёртый в экипаже как говорится - Вэлкам!!! Лёш, давай определяйся - не терзай себя)))
Вадим... На счёт телефонов - не вопрос! По заброске из Харпа очень много ребят работают на своих машинах, у меня все телефоны записаны и я могу скинуть тебе их когда пожелаешь... вся инфа накапливается уже почти месяц... что то из инета, что то с языка тех, кто уже прошёл не раз теми маршрутами... вся информация сохранена и будет предоставлена по первому требованию...
Ну вот собсно время и пришло уже конкретно поговорить о нашем предстоящей поездке. Как и обещал, после кропотливого изучения предстоящего маршрута, собралась какая то информация, исходя из которой, можно уже о чём то мечтать и что то плани... блиннн, не люблю это слово "планировать" "запланировать" "план" - жисть не раз уже пускала под откос всё что так усердно планировалось(( Давай просто Прикинем что к чему почём и за сколько... и чего нам для этого может быть понадобилось БЫ
Вездеходы в Июле-Августе на вес золота, поэтому созвониться и договориться даже на Июль, посоветовали уже сейчас... иначе можно просто не успеть урвать свой "кусок". Народу ездить стало в те края-тьма тьмущая и многие берут машины не на разовый заброс, а в полное сопровождение своей группы на всём участке сплава или рыбалки... короче Забей Вездеход Зимой, а то не достанется,,, типа "В большой семье иплом не щщёлкай" (Народная Астраханская Поговорка) - Вовка Топаз научил)))
Два дня пытался прозвонить нужного человека в Харпе, но безрезультатно... то ли связь кирдык, то ли... там всё что угодно может случится со связью, ни один домашний "Харповский" телефон не работал...
Вчера пошёл другим путём - начал обзванивать мобильники вездеходчиков и наконец таки удалось найти несколько вариантов заброски... Остановимся пока на одном... По информации, у человека два вездехода на 11 и на 7-8 мест. Он специально готовил их для работы по заброске тургрупп, машины вроде надёжные и вмеру комфортабельные... собсно и просит он за работу - 70тыр. Но, за то надёжная машина и в пути от Харпа до Пятиречья макс. 10часов.
Есть варианты и дешевле, но хочу сказать - цена на вездеходную заброску, падает пропорционально надёжности и ушатанности машины. По разговору с одним из "счастливчиков", заплатив всего 40 тыр. какому то самоделкину, на видавшем виды ведре с болтами на гусеницах, их группа в полной мере насладилась остановками по техническим причинам, помогая крутить гайки и ставить траки на место, получила нехилый курс ремонта этого чуда в полевых условиях и в конечном итоге, вместо обещанных 10-12 часов утюжила Уральское взгорье почти сутки...
Вобщем договорились с водителем и я забронировал его ГАЗ71 на 20 Июля. Говорит, что люди уже начинают звонить и заказывать машины, так что поторопились мы не зря и можем уже этот пункт подготовки считать выполненым.
А теперь собсно сама программа...
У нас две, с небольшим, недели... Поездку расчитываем так, что бы 4-5го Августа уже вернуться в родные стены - у кого дела, у кого у супруги День Варенья... итд., да и суровый полярный климат может в Августе показать весь свой мокрый холодный норов.
Вездеход в Харпе будет нас ждать 20го Июля... что бы попасть в Харп к 20му числу, нам нужно будет из Москвы стартовать 18го... всего получается 17 дней, из них 6 - дорога по трое суток туда и обратно... остальные 11 чисто сплав охота рыбалка отдых... что бы прибыть обратно в Москву к 4му Августа, нам нужно из Лабытнанги стартовать 2го.
Здесь я сделаю поправочку - количество дней поездки и точные даты старта и финиша, пока будем считать "плавающими"... Может и с вездеходчиком удасться договорится на несколько дней туда-сюда, может и сам сплавной маршрут, если будет нужда, пройдём быстрее - кто его знает... за полгода всё ещё обтешется и изменится,,, но основной план.... тьфу ты!!! Прикид! пока будет такой... а теперь к конкретике:
Заказываем заранее билеты на поезд Москва - Лабытнанги на 18ое Июля... Если не найдётся друзей с микроавтобусом или грузовичком, заказываем так же на этот день грузовое такси, для транспортировки к вокзалу всего необходимого и достаточно тяжёлого, что бы тащить всё это в метро на себе. Цена на заказ такого такси (1000 - 1500 рэ.), думаю, никого не испугает - такса по городу приемлемая, тем более деньги платиться будут "всклад". В назначенное время машина с грузом подойдёт к вокзалу, останется только перетаскать весь шмурдяк на перрон.
Цены на ЖД доставку смотрим здесь...
http://transport.mar...T...96&ttypes=2
376Я Москва - Лабытнанги*
вылет 12:30
Ярославский Вокзал
посадка 22:24
Харп Северное Сияние 2 суток 7 ч от 2180 руб

022Я «Полярная стрела» скорый Москва - Лабытнанги
вылет 19:50
Ярославский Вокзал
посадка 18:04
Харп Северное Сияние 44 ч 14 мин от 3430 руб*

Старт из Москвы с Ярославского Вокзала 18го Июля в 12:30, в дороге 2 суток 7часов, едем до станции пос. Харп Северное Сияние - прибытие 20го Июля в 22:30... переводим время на местное +2часа вперёд.
Здесь нас ждёт вездеход, грузимся и в течении 10-12ти часов наслаждаемся пейзажами. На случай форсмажора с транспортом, есть ещё несколько местных телефонов вездеходчиков и телефон одной милой женщины - человека Легенды!
Говорят, что она может найти для Вас вездеход, даже если их вообще не осталось, найдёт и отправиткуда нужно... вобщем в беде не оставит.
21го Июля, утром - прибываем к месту Пятиречье

Пятиречье - место слияния четырёх рек (Хойла, Бурхойла, Левая Пайёра и Пайтовис). Здесь начинается пятая река - Танью, по которой надо двигаться дальше. Хорошая стоянка и удобное место для стапеля на левом берегу в лесу на скале после мелкой шиверы за слиянием Бурхойлы и второй реки. Под скалой ловится хариус.

Ставим лагерь, отдыхаем, собираем катамаран... несколько мест для ПО, рыбалка... здесь же Красавица - гора Пай Ер - стоим пару дней, пробуем охотиться на харьков и отправляемся в сплав по реке Танью

Протяжённость реки - около 60 км. Ширина - от 40 до 60 м. В верховьях вода прозрачная, голубого цвета, порогов нет, течение быстрое, берега живописные, поросшие лесом, много скальных выходов, мелей, шивер, проток, поворотов и островов. Через пять километров от Пятиречья справа впадает ручей Лагорта-Ю - одно из самых красивых мест на маршруте. Здесь ловится таймень и гнездятся орланы-белохвосты. Этот участок является изюминкой реки.

В процессе сплава, будем стараться искать интересные места для подводной охоты, по возможности делать днёвки и охотиться, охотиться,охотиться...
Места для ночёвок так же, будут определяться либо по месту и по ситуации, либо исходя из ЖПС координат найденных в интернете в отчётах на различных "водных" сайтах.
Место впадения речки Лагорта-Ю... здесь постараемся постоять пару дней - место интересное и перспективное в плане ПО.
По совету бывалых сплавщиков-рыбаков, не стоит сразу далеко уходить от верховья реки - это самые перспективные места...
Будем по возможности больше делать стоянок именно на протяжении реки до озера Ворчаты... оххххх.... Щукесы местные мне всё снятся!!!)))
В плане подводной охоты в Танью, думаю не стоит много спорить как и каким способом настрелять больше хариусов, всё будет определяться по месту, действовать будем по ситуации...
Танью впадает в озеро Ворчаты и заканчивает на этом свой путь... В озере, на спининг ловятся щуки вООООООт такие!!! и это мы ещё не знаем что там делается под водой, какие монстры нас ждут там в ночную охоту...
Длина Ворчаты, около 11км., проходить его будем скорее всего ночью, обязательно сделаем остановку для подводной охоты!!! или даже две!
На выходе из озера есть избушка егеря, возможно удасться напроситься в баньку))) дальше, по вытекающей из озера, реке Ворчатывис...

В переводе с ненецкого - «река, вытекающая из чистого озера». Протяженность - около 12 км, ширина - 60 м, глубина - до 3 м. Вода прозрачная, цвет - коричневый. Скорость течения - около 3 км/час. Много мелей, шивер. Порогов нет. Берега живописные, поросшие хвойным и лиственничным лесом. Ловится окунь и щука. Перед впадением в реку Войкар на правом берегу - несколько деревянных вагончиков. Река проходится за пол дня.

входим в реку Войкар

Река Войкар.
Довольно быстрая (в первой половине) река, шириной около ста метров. Течёт на юго-восток. Протяжённость участка от впадения Варчатовиса до деревни Вершина - около 60 км. Встречаются моторные лодки. При приближении к деревне (магазина нет), течение значительно замедляется, появляются плёсы, русло разбивается на «рукава», при ветренной погоде поднимается волна.

Деревня Вершина Войкар и есть наша конечная точка сплава, здесь мы фрахтуем катер, грузимся и через озеро Сор, выходим в Обь вверх по течению, до пос. Мужи Речной Вокзал - пересадка на "Метеор"
На случай пролёта с фрахтовкой катера в Вершине Войкар, придётся проходить озеро Войкарский Сор, протяжённостью в 25км., на вёслах или на подвесном моторе до поселка Усть-Войкары и здесь договариваться о заброске катером до пос. Мужи. Этот момент ещё предстоит проработать тщательнее...
На "Метеоре" около 4х часов по Горной Оби до Лабытнанги, посадка на поезд Лабытнанги-Москва...
Судя по времени прибытия "Метеора" в Лабытнанги и времени отправки состава Лабытнанги-Москва, придётся зависнуть на ночь, тоисть переночить ночь на вокзале... хотя за чисто символическую плату, есть версия ночёвки в своём же поезде, прибывающем из Москвы в 00:30 и после выгрузки пассажиров, договорившись с проводником, занять любые места до отправки утром по расписанию пересев в свой вагон согласно купленным билетам...
http://transport.mar...T...37&ttypes=2
021Н «Полярная стрела» скорый Лабытнанги - Москва
вылет 10:25
Лабытнанги
посадка 04:55
Ярославский Вокзал 44 ч 30 мин от 3430 руб*

953Р Лабытнанги - Москва*
вылет 11:05
Лабытнанги
посадка 15:43
Ярославский Вокзал 2 суток 6 ч от 2360 руб*
Вот вроде бы и всё... По прибытию домой, не забываем перевести часы на московское время - на два часа обратно...

Теперь Финансовая сторона поездки:
Если всё же соберётся 6-7 человек экипажа и поездке суждено будет состояться... считаем на человека... буду округлять.
Билеты на поезд туда-обратно --- 8тыр.
Вездеходная заброска --- 10тыр.
Питание, основное рыба и подножный корм (грибы ягоды...) по сути, закупить нужно будет минимум - водка на экипаж + бензин для подвесного движка... ну пусть будет --- 5тыр.
Катер до Речного Вокзала + Метеор + переночка в Лабытнангах --- 2тыр.
ИТОГО --- на одного человека около 25тыр. + примерно 5тыр на непредвиденные расходы...
Хотя, скорее всего всё обойдётся куда дешевле... но как говорится - Запас .... ниипёт)))

Ещё что?!!.......
Танью от Пятиречья до озера Ворчаты --- 60км.
Само озеро Ворчаты --- 11км.
Река Ворчатывис --- 12км
Река Войкар до пос. Вершина Войкар --- 60км.
От Вершины Войкар через озеро Войкарский Сор до Усть-Войкары --- 25км.
ИТОГО --- Длина всего сплавного участка, если брать всё же до Усть-Войкары --- порядка 180км

Нужно обязательно решить вопрос со связью --- спутник... хоть какой с минимальным тарифом - на один - два звонка (Не дай Бог!)
Если команда собирается полностью - 8 чел. --- ещё один катамаран 4ка...
По каркасу для ката Убедили - маяться не станем, возьмем родной - он прочнее и легче...
Палатки --- лучше тройки, их быстро ставить и собирать
Мотогенератор --- пусть самый маленький хиленький, телефоны фотики камеры зарядить было бы здорово...
по одежде --- ХБшки, Ветровки, Забродники, в Вейдерсах спаритесь, крассовки, берцы, термобельё или флотские тельники...
Да много чего ещё по мелочи... всего сейчас не упомнишь, постепенно будем добывать...

Вот надыбал в интернете красочный отчёт о сплаве по ТаньЮ --- Всё как по нашим нотам, хотя я его только вчера нашёл... Даже по числам всё сходится! единственное... мы скорее всего на Па- Ер не полезем - время не будет... в отчёте есть координаты мест стоянок - ночёвок...
вобщем интересно - если есть желание прочтите
http://ezhovsky.naro...al2008/Ural.htm

Вроде всё... если чего забыл, прошу добавить или поправить.

#2 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 11 February 2011 - 22:35

Спасибо, давай собирать снаряжение... катамаран 6 ка есть, необходимо съездить и забрать...+ мотор 4 сильный... если едем на автобусе то все с собой... ну и в чем то я думаю будет экономия... хотя

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 February 2011 - 22:48

Спасибо, давай собирать снаряжение...
катамаран 6 ка есть, необходимо съездить и забрать...+ мотор 4 сильный...
если едем на автобусе то все с собой... ну и в чем то я думаю будет экономия... хотя

Надо какнить собраться втроём, взять пару литров и составить список чего нам ещё нужно)))
Вот например подвесные лодочные моторы четвёрки вроде бывают с генератором??? тогда и вопрос решён на счёт зарядки эл.приборов...
Жень уточни у владельца мотора, что за модель?
Как договорюсь с челом, съездим заберём кат, наверняка латать гдето придётся...
Экономить???? :scratch_one-s_head: да скорее всего получится, я ж сильно округлял когда считал... хотя из меня гухбалтер тот ещё)))

#4 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 12 February 2011 - 21:39

Дим, шикарный мануал! Видно что ты работал! Спасибо! Фотки и отчёты суперские! Глупый вопрос можно? Почему именно туда? Спрашиваю не так просто... Я давно вынашиваю идею поездки на Кольский, на "свою" реку Явр(с заездом на свою заставу) и вот уже в этом году, такая возможность может предоставиться. Река семужняя, погран-зона, народу вообще нет, ближе и ГТС-ка не нужна. Сплав на байде с прохождением озёр... Сопки, сопки... Хариус, кумжа, форель, щука, сёмушка... Выход в Тулому и Баренцево море...Североморск, Мурманск...(до последних можно и не идти, но факт, что дошли почти до Атлантики...?) Мечтаю снять кино о поездке... С удовольствием по возможности присоеденись к Вам, но если удастся, то поеду на Явр! И не сочтите меня опять... Как-бы...? ..."опять своя свадьба".

#5 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 12 February 2011 - 22:19

Дим, шикарный мануал! Видно что ты работал! Спасибо! Фотки и отчёты суперские!

Да, эту тему он изучил вдоль и поперек, куда они собираются - действительно классно!!! Виды завораживают, перспективы еще больше! :good:

... Я давно вынашиваю идею поездки на Кольский...

этим летом компания машинки на 3 в те края собирается, без сплава правда и пока не понятно, куда руль повернет, но тоже будет интересно... если что, имей ввиду yes

#6 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 12 February 2011 - 23:14

этим летом компания машинки на 3 в те края собирается, без сплава правда и пока не понятно, куда руль повернет, но тоже будет интересно... если что, имей ввиду yes

Спасибо Анрюх, я знал что ты откликнешся...., но туда (на 1-ю ПОГЗ), "машинки" не пройдут! В лучшем случае ГАЗ-66 или ГТС. По крайней мере до 2-й ПОГЗ, можно доехать на 66-й точно. А дальше, до 9-го правого(это уже наши заставские мерки.)) можно только на супер-внедорожнике(66-й ГАЗ или ГТС-ке). Сопка Юовайв, слияние Яуриокки и Антерниокки.))
Да и смысл тянуть туда "тачки"? Ведь уезжать придётся из Муманска(как минимум).

#7 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 13 February 2011 - 21:38

Да я бы с радостью! тока я за полгода не могу решение принять. Если будет возможность бригаду оставить на объекте без моего присмотра -.... блин, ну не знаю я, будет такой объект или нет

#8 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 11 March 2011 - 12:40

Так и про меня не забудьте, такое мероприятие я не пропущу))))

#9 Оффлайн   kainop

Подвох в засаде

Pip

1
Екатеринбург

Отправлено 14 March 2011 - 16:45

Приветствую! Готовы(нас 2-3 человека из Екатеринбурга) были присоединиться, пока не увидели дату выезда-ИЮЛЬ, мы даже на Северный Урал стараемся выезжать не раньше середины августа из-за комаров и гнуса, а тут ИЮЛЬ-и Приполярный Урал, где этих тварей в разы больше!!! Гнус превращает обычный матрасный сплав в спортивный, а одевание гидрашки в экстрим. Мужики, если одумаетесь :) и перенесете сроки хотя-бы на 15-20 августа, мы с вами!!! Мы в прошлом году планировали Пятиречье, но из-за отсутствия кворума улетели на другую реку. В любом случае удачи вам и хорошей погоды!

#10 Оффлайн   Тундр@

Подвох в засаде

Pip

0
г.Танкоград

Отправлено 15 March 2011 - 16:27

Доброго времени.....я потдерживаю затею но kainop прав!!! ГНУС И МОШКА ДОСТАВЯТ ММАСУ НЕПРИЯТНОСТЕЙ!!!!
...эти твари даЖ написать недоют и похавот нормально я ув неговорю про раслобон(((.....от жАвой пример...эт мы были в конце Июля на реке НАРМОЯХА- КАРА-КАРСКАЯ ГУБА-УСТЬ КАРА,

Изображение

Парни (ОДУМАЙТЕСЬ) перенисите сроки ня 1 августа.....и мы свами поедим.....

#11 Оффлайн   Тундр@

Подвох в засаде

Pip

0
г.Танкоград

Отправлено 18 March 2011 - 19:39

АУуууууу......Масква------Урал на связе.....кудЫ пропали :-(

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 March 2011 - 21:48

Тсс .... разбудишь ;)

#13 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 18 March 2011 - 23:11

да тута мы, тута... на самом деле переосмысливаем ситуацию, и вполне возможно сместимся по дате, тем более + 4 в команду это уже совсем хорошо! с Водяным обсудим...

#14 Оффлайн   Тундр@

Подвох в засаде

Pip

0
г.Танкоград

Отправлено 19 March 2011 - 10:39

Угу понЯл......

#15 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 20 March 2011 - 00:15

Пятеречье
а можно переименовать тему в Пятиречье?

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 March 2011 - 14:09

Хоть в Пять Озёр ;) Тока просьба от автора темы должна поступить, вдруг это не очепятка а какой тонкий замысел ;)

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 April 2011 - 09:34

Хоть в Пять Озёр ;)
Тока просьба от автора темы должна поступить, вдруг это не очепятка а какой тонкий замысел ;)

Всем Спасибо! и Привет!!!
Жень... просьба переименуйте тему в "Пятиречье - Поездка на Полярный Урал"
А то путаница получается...
ПятИречье это сердце Полярного Урала, красивейшее место, где сливаются четыре реки (Хойла, правая Пай-Ера, левая Пай-Ера, Бур-Хойла) и вытекает пятая река (Тань-Ю).
Всем привет!!! Я снова с вами в инете :drinks:
На счёт сдвига графика надо подумкать, а то у меня уже скоро контрольный созвон с Алексеем - харповским вездеходчиком....
одно могу точно сказать... лично за себя - если в Августе, то только после 7-8 числа...(дела) :pardon:

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 April 2011 - 10:41

Дима, так с сойдёт (название темы) ?

Сообщение отредактировал Wad: 04 April 2011 - 10:41


#19 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 04 April 2011 - 10:55

Надо какнить собраться втроём, взять пару литров и составить список чего нам ещё нужно)))
Вот например подвесные лодочные моторы четвёрки вроде бывают с генератором??? тогда и вопрос решён на счёт зарядки эл.приборов...
Жень уточни у владельца мотора, что за модель?
Как договорюсь с челом, съездим заберём кат, наверняка латать гдето придётся...
Экономить???? :scratch_one-s_head: да скорее всего получится, я ж сильно округлял когда считал... хотя из меня гухбалтер тот ещё)))

Водяной, экономить надо не только на деньгах, но и на весе, чтобы все уместилось и могло переноситься, и без помощи 32-х таджиков.
Да, как правило, водку с собой не везут, нет смысла. Везут с собой спит! Объем спирта умножь на 2 получиться в два раза больше водки(цифры по объему не точные -я тоже округлял)))))

#20 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 04 April 2011 - 11:10

Питание, основное рыба и подножный корм (грибы ягоды...) по сути, закупить нужно будет минимум - водка на экипаж + бензин для подвесного движка... ну пусть будет --- 5тыр.
Водяной- есть Маааааленький совет, ребят в команду выбирай потолще( типа меня) чтобы было из КОГО готовить!!!!!!!!!!! Это на тот случай если не будет "подножного " корма)))))))))

Сообщение отредактировал Mr_BIN: 04 April 2011 - 11:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users