Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

В чём носим и возим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41 Guest_glebius__*


Отправлено 09 March 2007 - 12:35

Пока был без машины, то делал так: груза на пояс. Гидрокостюм в гермомешок, гермомешок в спелеологический транспортный мешок. Ласты, ружьё и всё остальное в второй транс. На обоих мешках одну лямку делал длинной, одну коротой и сразу два мешка на плечи. Удобно.

На берегу всю одежду в гермомешок, гермомешок в транс, второй транс туда же. И всё это сплавляется вместо со мной.

У меня трансы Meander Classic bag: http://meander.sk/eindex.html, гермомешок их же, идеально входит в транс.

В Москве можно вот такие купить, но подороже:

http://en.petzl.com/...ille?Famille=13

Достоинство спелеологических трансов в том, что они задуманы для того, чтобы тащить их за собой через узкие щели. Поэтому они очень прочные.

#42 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 March 2007 - 13:03

Вот-вот! Не каждый "Титаник" тем курсом параллельным пройти может... :D :D :D

В НЕОПРОшной сумке возю усё , только ласты и ружо 60 туда не лезут. :( А так мне нравится , можно как сумку таскать и как рюкзак.

#43 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 09 March 2007 - 14:45

Народ, а у кого имеется опыт сдачи сумок в багаж, при перелете в теплые страны. Я когда летал, все время по разным местам все распихивал, даже ласты в чемодан удавалось, маску с трубкой всегда в ручную кладь. А теперь куда скраб девать,да еще и ласты охотничьи прикупил :LOL: . Короче, делитесь советами, кто как в аэропортах сумки сдает , без ущерба для снаряги :D :D :D А то насмотрелся я на работяг тех аэропортовских :evil: , мне как то раз даже туаетлную воду авзернутую в тряпки, разбить умудрились :cry: :cry: :cry:

#44 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 09 March 2007 - 16:53

я сдавал в багаж, когда в Крым летал и обратно. Одну большую сумку: гидрач, ружжо в чехле (положил между половинками гидрача), фонарь, кукан, мелкий неопрен и т.д. Всё долетело в лучшем виде. Другую сумку с ластами, маскойтрубкой, ножными грузами и т.д. брал с собой в салон.

#45 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 09 March 2007 - 23:21

Наверное повезло :D

#46 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 19 March 2007 - 08:29

Привет :) Через 2-3 часа охоты начинается сушняк :D и голодняк. Приходится терпеть или возвращаться :cry: на стоянку, а нужно всего-то пару глотков воды и кусочек шоколада. В прошлом году стал заглядываться на поясные сумки (такие небольшого размера), но они поясные, а у нас на поясе добра хватает. Хотя... :roll: (кушать очень хочется, да и сушняк). Помоему Андре с тетиса (извините, если ошибся) пользуется неопреновыми шортами поверх костюма и засовывает туда запасной фонарик. А может чего-нибудь ещё засовывает :) Вот отсюда и вопрос: у кого какие прибамбасы :!: Ведь в такую сумочку-шорты можно и наконечник запасной, и корм, и... :?:

#47 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 19 March 2007 - 10:56

Охочусь с велосипедной сумочкой - кармашки для наконечников,и т.д., сумка через плечо, в случае завалов вешаю ее на корягу, правда однажды чуть не потерял - смыло :? :!:

#48 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 21 March 2007 - 07:47

Сначала была обычная дорожная сумка, куда по длине взазили ласты "Акванавт". После приобретения "БТ" (90 см) стал искать более длинную сумку.
Сейчас есть такие:Сумка-1 куплена на базаре в рядах где продаются резиновые лодки. Скорее всего "мешок" для лодки. Длина - 900 мм. Профиль слегка треугольный, внутри водонепроницаемая (условно). Стоимость 100 грн = 20 долларов.
Изображение


Сумка-2 пошита на заказ из контейнерного полипропилена (толстого). Размеры - длина 920 на 400х400. Ширина и высота немного большеватые, но для двоих при далекой поездке самое то. С торцов две ручки... Две молнии сверху - открывается верх полностью...
Стоимость 55 грн, что примерно 11 у.е. (долларов).
Изображение

#49 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 21 March 2007 - 14:14

Привет :) ДЕД, а у тебя приспособ никаких нет :?: , чтобы бутерброд с водой с собой на охоте таскать :roll:

#50 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 21 March 2007 - 14:20

SYRIKAT Привет :) Почему не на поясе сумочка :?: Мысль есть - микросумку на пояс и к ней же кукан приспособить (к поясу , на котором будет висеть сумочка). А с плеча не сползает :?:

#51 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 21 March 2007 - 14:48

SYRIKAT
Привет :) Почему не на поясе сумочка :?: Мысль есть - микросумку на пояс и к ней же кукан приспособить (к поясу , на котором будет висеть сумочка). А с плеча не сползает :?:


На поясе грузы, и т.д. Противогаз в Армии носил 8O :!: :?: Через плечо :?: Не слезет ни в жисть :!:

#52 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 21 March 2007 - 15:33

Противогаз носят ,когда положение тела вертикально и т.д..А в воде и боком , и вверх ногами..Ну что ж попробую через плечо :roll:

#53 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 21 March 2007 - 16:17

jora. Судя по всему служба в СА прошла стороной :wink: ,и по полям и долинам не ползал :wink: :?: Приеду домой сфоткаю сумку и как одевать :wink: :!:

#54 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 21 March 2007 - 17:31

Был лишён удовольствия службы :cry: :LOL: Но как носят противогаз я знаю :!: носил. Всё равно жду фотку :!:

#55 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 21 March 2007 - 20:49

http://photofile.ru/...780/small/Сумку сшили на заказ по типу саргановской, материал кардура, оень удобная. Умещается всё, кроме грузового пояса, даже термос с перекусом.http://photofile.ru/..._vitae/2447780/
На фото видно. Вставить не получается. Смотрите ссылку.
Игорь.
Изображение
Изображение

#56 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 22 March 2007 - 18:37

jora.шлюИзображение

#57 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 22 March 2007 - 18:38

ещеИзображение

#58 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 22 March 2007 - 18:41

Мокрый гидрик складываю в пакет для мусора - дешево и удобно :!: Изображение

#59 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 24 March 2007 - 19:10

Ребята, спасибо за вставленные фото. У меня не всегда получается.

#60 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 24 March 2007 - 20:55

Позвольте и мне поделиться своим небогатым опытом по транспортировке снаряги и протчего.. Перед поездкой. Ба-альшая такая сумка (неподводная. простая капроновая вместительная, с лямками), в которой ласты, увы, не помещаются. Несу их в машину отдельно, все случайные зрители просто балдеют при виде таких вот длинных охотничьих ласт. Пневматы кладу в сумку, арбалет - отдельно (не влезает в сумку). В сумке умещается вся шняга (маска, трубка, нож, фонари, носки и перчи, резинки для ласт, аптечка, лыжная шапочка, махровое полотенце, коробка с запчастями), а костюм кладу внутрь, сверху в последний перед отъездом момент (чтобы не забыть, кладу его на сумку сверху). Кроме сумки и ласт, кладу в багажник также полиэтиленовую прямоугольную корзинку с "дырдочками" (хорошая, практичая штукенция для транстпортировки рыбы), в ней же - сугубо тяжелые вещички - аккумуляторы для ночной охоты, грузовой пояс с грузовой жилеткой, там же - завернутая в полотенце бутыль с шампуне-водяной смесью, бутыль с негазированной питьевой водой.. Класть все разом в одну сумку для личностей негераклического сложения, типа меня, считаю отнюдь нерациональным. Лучше меньше да больше..;) То есть, если абсолютно все снаряжение положить в одно "сумкоместо" то оно станет.. очень неподъемным.. ИМХО, как всегда.. В сумке лежит всегда под костюмом предназначенный в обратную дорогу гермомешок из прорезиненного капрона. В него я укладываю после нырялки все "неопрености" - костюм, носки, перчатки, мокрую грузовую жилетку...Их же, прямо в мешке, швыряю в ванную после возвращения. Сначала "купаю", прополаскиваю от "миазмов" все мокронеопреновые дела, затем моюсь сам. После прополаскивания маски (с парой капель шампуня, чтобы не потела на следующей охоте), купаюсь сам (как правило, выполаскиваться после охоты "на месте", холодной водой, поле многочасового плавания желания нет).. То есть, мой личный опыт подсказывает мне, что вовсе не обязательно во что бы то не стало стараться абсолютно все упаковать в одно "место".. Пупок надрывать мне, после 4 операций (из которых 3 были по поводу послеоперационных вентральных грыж) вроде бы ни к чему..;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users