Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Рецепты для подводного охотника!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

Опрос: Нравиться ли Вам готовить рыбные блюда из добытых вами трофеев? (518 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 02 September 2011 - 10:24

нерафинированное подсолнечное масло желательно настоящего отжима.

Позвольте поправить "Масло холодного отжима" так называемое в международной практике - Экстра верджин! в отличие от второго, посте тепловой обработки зерен.

Вывалять в растительном масле, обсыпать солью и в духовку на полтора-два часа в зависимости от размеров рыбы. Чешуя должна слегка пригореть. Когда запах из духовки пойдет такой, что кажется что рыба немного пригорела - можно вытаскивать, мясо на самом деле не пригорело, так как чешуя вместе с кожей отстает от мяса и предохраняет последнее от лишнего жара, но все равно, в духовке язь не должен находиться меньше полутора часов, если он пригорать начал за меньшее время, значит температура была слишком высокой. Я готовлю в электрической духовке при 180 градусах. При таких условиях мелкие косточки ужариваются до того что становятся незаметны.

Если духовка с конвекцией температуру желательно ставить на 10 градусов меньше заявленной.
В былые годы чтоб избежать эфекта пригорания верхней части накрывали капустным листом, потом через некоторое время снимали и доводили до нужного колера. Сейчас можно фольгой прикрыть, через час снять и еще на 30 минут без фольги!!!

#422 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 02 September 2011 - 10:54

С поправкой о масле согласен , спешил писать, СПАСИБО!!!

#423 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 06 September 2011 - 01:43

Добавил бы ещё,что масло называют помимо Extra Virgin (Супер Девственницы :-))) ) ещё и Cold Pressed (холодного отжима)- могу правда ошибаться в написании второго.

#424 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 10 September 2011 - 13:15

Охотник, большое спасибо за рецепты! :good:

#425 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 04 October 2011 - 22:40

готовил тока что ХЕ по рецету Лелаба (с вариациями, конечно) lelab "Хе это корейское подобие салата только из маринованного мяса или рыбы. Берем всеми нами любимого сазанчика, срезаем филе (кто как умеет) и нарезаем кусочками с 2\3 безымянного пальца. В литре кипячёной, теплой воды разводим рассол: 3ст.л уксусной эссенции, 3ст.л соли и 3ст.л. сахара. Все расстворяем. Рыбу перчим красным и черным перцем, молотой кинзой, доем постоять 15-20 мин. Потом заливаем рассолом и каждые 15 мин. перемешивая 2-а часа маринуем. По истечению 2-х часов сливаем рассол и отжимаем(т.е. удаляем излишек влаги) из рыбы только не насухо. Нарезаем 700 гр. лука полукольцами . Бросаем в рыбу счательно перемешиваем, что- бы лук отдал сок , а часть кислоты забрал . Заправляем растительным маслом сильно , перемешиваем оставляем на 30 мин, а после заправляем прокаленой ложкой раст. масла с паприкой, в конце 3 ст. л соевого соуса и 400 гр.свежих огурцов. Перемешиваем и alles " отличия в приготовлении: резал пластинами, рыбу перчил черным молотым + "приправа Индана для рыбы", масло лил не особо много, зато чуть больше горячего, 2,5 столовых ложки, вместо огурцов - сладкий болгарский краный перец... все остальное по рецептуре. Попробовал сегодня - вкусно! завтра будет в ... раз вкуснее! фотки позже!

Сообщение отредактировал Anderssen: 04 October 2011 - 22:42


#426 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 05 October 2011 - 07:33

готовил тока что ХЕ по рецету Лелаба (с вариациями, конечно)
Попробовал сегодня - вкусно! завтра будет в ... раз вкуснее! фотки позже!

Судя по всему рецептов приготовления ХЕ масса.. Я знаю совершенно другой, но суть одна)) ВКУСНО!!!

#427 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 05 October 2011 - 14:57

Привет всем! накопал интересный рецепт маринада для голавлей, но там много чего за кадром осталось. Не все понятно. уж очень голавлей маринованых нахваливали. У меня почему то сложилось впечатление, что некоторые могут подсказать. kiseleff, аватарка у тебя с половником! Сначала хотел в личку написать, а потом подумал:" может кто еще знает?" Вот рецептик. Третий рецепт маринада (для голавля и других костлявыхречных рыб). 5-6 голавлей, 200 г яблочного уксуса, 100 г винного уксуса, 50 г сахара, 1 ст. л. горчицы, 10 г корня хрена, 1 лавровый лист, 1 луковица, 1 морковь, 50 г сока лимона, пучок укропа, 1 лимон, соль и черный молотый перец. Все компоненты, кроме лимона и укропа, кладут в кастрюлю, заливают водой и доводят до кипения. Затем остужают получившийся бульон. Выпотрошенную сразу же после поимки рыбу чистят от чешуи, отрезают плавники, моют в проточной воде и подсушивают на салфетке. Филе рыбы отделяют от хребта, брюшные кости удаляют, подрезав их снизу. Со стороны мякоти рыбное филе сбрызгивают лимонным соком, солят и перчат. На тарелку выкладывают мелко нарезанный укроп, обваливают в нем нарезанное кусками шириной 4-5 см филе. Затем кусочки складывают в банку, перекладывая кружочками лимона и поливая бульоном. Сверху кладется несколько веточек укропа и половинка лимона. Банку закрывают плотной крышкой и ставят в прохладное место. Вообщем филе я не со всех голавлей сделал. Опыта в филеровании такой рыбы нет. Долго копаюсь. А вопрос вот в чем сколько лить воды (...кладут в кастрюлю, заливают водой...). И (Банку закрывают плотной крышкой и ставят в прохладное место) сколько ей там стоять?. Сам рецепт уже вкусно смотрится. И маринад получился вкусный. Я специально и винного и яблочного уксуса купил. Вообщем постарался. Воды налил 300 мл. Думаю постоять должна дня три минимум. Подскажите, прав ли я?

#428 Оффлайн   Qnax

Фартовый подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Ставропольский край город Кисловодск

Отправлено 09 January 2012 - 20:14

Всем привет! вот как я делаю шашлык) Берется мякоть крупной рыбы-амур или сазан, хотя я думаю не принципиально, я стараюсь брать спинную часть и режим кусочками где-то 6х6 см. все это солится, добавляем специи для рыбы или универсальную приправу, не жалеем лука кольцами и лимон все это хорошо перемешивается и на пару часов мариноваться, и.... на угли) жарить15-20 минут, мясо быстро готовиться),да одевать советую протыкая кожу) Приятного аппетита!

#429 Оффлайн   fff

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 31 January 2012 - 17:43

слюни текут

Сообщение отредактировал fff: 31 January 2012 - 17:44


#430 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 02 February 2012 - 14:48

накопал интересный рецепт маринада для голавлей, но там много чего за кадром осталось. Не все понятно. уж очень голавлей маринованых нахваливали.
Вообщем филе я не со всех голавлей сделал. Опыта в филеровании такой рыбы нет. Долго копаюсь. А вопрос вот в чем сколько лить воды (...кладут в кастрюлю, заливают водой...). И (Банку закрывают плотной крышкой и ставят в прохладное место) сколько ей там стоять?.

Ё только увидел!!!
Сам рецепт очень похож на смесь корейско-китайской вариации типа ХЕ, с элементами европы. Воды ??? если посчитать что уксус 9% то воды желательно влить не более 50% от обьема уксуса, если попадется 4 - 3% то можно не разбавлять, он и так хорошо пойдет. Насчет сколько мариновать, ну самые стойкие из сальмонел, в такой среде могут выдержать не более 96 часов, опять же маринад за это время лучше проникнет в ткань и промаринует. выходит мариновать не менее 4х суток.
По поводу посуды лучше всего стеклянная, второе место отдал бы нержавейке, но не китайской (она имеет свойство окисляться) ну и на третьем месте эмалированная (без сколов) чтоб не было окисления.
Черный перец в особых случаях можно заменить на При-При или обычный жгучий, в идеале Сычуаньский - он в этом сочетании уксусов дает более изысканный аромат и особый оттенок вкусу (но и лучше вызывает аппетит) значит прийдется больше готовить.
Уксус пойдет любой кроме ягодных, так-же есть варианты с соевым соусом расчет примерно (вместо 1 чайной ложки соли 2 столовые соуса) но здесь будет эфект потемнения мяса за счет соевого соуса.
Рыбу можно любую, кстати в хищниках паразитов меньше.
Приятного аппетита!!!

#431 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 10 November 2013 - 16:59

По случаю в Финке был приобретен вакуумный упаковщик ...

Изображение

решил приготовить рыбку длительного хранения ... рыба была выбрана ряпушка, из за полюбившихся вкусовых качеств ... рецептура очень проста, для рассола берем естессно соль (конечно крупную), немного сахара, добавляем растительное масло и малость пряностей ... далее под прессом в рассоле держим по времени на свой вкус (я держал пару дней и примерно час отмачивал... делал слабосол) ... ряпушка рыба нежная и к тому же по осени икряная и довольно жирная ... при нормальной влажности воздуха ей хватает недели просохнуть для пригодной в пищу сухости ... ну а дальше все делает аппарат ...)))

Изображение

конечный продукт ...

Изображение

Семья у меня не особо рыбоедная ... но этот вариант приготовления всем ну уж очень понравился ...))) чую длительного хранения точно не получится ...!)))

#432 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 17:06

тему из подвала!!! задолбались искать её

#433 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 22 September 2014 - 20:29

а кто знает финский рецепт приготовления ряпушки, называется типа "Lattika" смысл - рыба тушится как в слоеном пироге из репчатого лука полукольцами и картошки, порезаной примерно так же...????????? я в октябре с ряпушкой планирую приехать...

#434 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 21:20

а кто знает финский рецепт приготовления ряпушки, называется типа "Lattika" смысл - рыба тушится как в слоеном пироге из репчатого лука полукольцами и картошки, порезаной примерно так же...????????? я в октябре с ряпушкой планирую приехать...

Андрюх, Димка или Ирина с Волчьей... кто то из них говорил про финский рецепт...
Через Олега пробуй узнать.

Итак, финский пирог с ряпушкой, а называется он «калакукко», что переводится, как «рыбный петух»

Для начинки надо приготовить:

700 граммов очищенной ряпушки
100-150 граммов бекона (нарезанного длинными пластиками)
1 чайная ложка риса
1 чайная ложка соли

Для теста:
4 dl. пшеничной муки и 4 dl. ржаной муки
3 dl. воды
2 столовые ложки растительного масла
2 чайные ложки соли

Начните с того, что нагрейте духовку, включив ее на 200 градусов.

В это время замесить тесто из приготовленной муки. Сначала в посуду налейте воду, растительное масло, соль и замесите тесто. Раскатайте его, оставив края более тонкими.

После этого рассыпьте ложку удлиненного риса в середине раскатанного теста и cлоями сложите рыбку, посыпая солью, посередине сверху ряпушки положите пластики бекона, тоже посолив.

После этого, смазав водой свободные места теста, упакуйте в конверт все содержимое, свернув концы сначала с боков, а потом верхний и нижний.

Потом смоченным ножом разгладьте границы соединения ровненько. После этого чуток посыпьте сверху пирог мукой. После этого уложите пирог на противень с листом и поместите в духовку на 30-40 минут, пока не станет пирог с твердой корочкой.

После этого вытащить его и смазать сливочным маслом, завернуть сначала в бумагу и в фольгу дополнительно и снова поместить в духовку уже на 4-5 часов при 125 градусах.

За это время можно сходить и спустить сети в воду и придти к готовому пирогу.

Есть его можно и горячим, и холодным, он будет одинаково вкусным.

вот ещё нашёл, нааверное это то что нужно :scratch_one-s_head:
http://1000.menu/coo...hka-po-karelski

#435 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 22 September 2014 - 22:42

вот ещё нашёл, нааверное это то что нужно :scratch_one-s_head:
http://1000.menu/coo...hka-po-karelski

очень похоже! но не совсем... отталкиваемся от аксиомы, что хороший продукт не испортишь...
кстати, если поедем и ход будет , у промысловиков затаримся... если кому надоть...

#436 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 September 2014 - 23:48

очень похоже! но не совсем... отталкиваемся от аксиомы, что хороший продукт не испортишь...
кстати, если поедем и ход будет , у промысловиков затаримся... если кому надоть...

Вот ты гурман))) я бы ее и в сухарях за обе щеки смолотил.
Я бы взял... созвонимся.

#437 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 23 September 2014 - 09:18

а кто знает финский рецепт приготовления ряпушки, называется типа "Lattika" смысл - рыба тушится как в слоеном пироге из репчатого лука полукольцами и картошки, порезаной примерно так же...????????? я в октябре с ряпушкой планирую приехать...


еще с детства ряпушку готовили в сковороде укладывали ее ровно в несколько рядов, слоев... лук, перец, соль лавровый лист... водой залить немного масла и на медленный огонь.
кушанье )))
чайной ложечкой легко отделяется мясо и икорка от кости.
вкус детства. ))

#438 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 23 September 2014 - 10:45

Вот ты гурман))) я бы ее и в сухарях за обе щеки смолотил.
Я бы взял... созвонимся.

А посмотрев на новую аватарку и сковородку смолотил бы :Dancing-Chilli:

#439 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 September 2014 - 11:33

вкус детства. ))

я всегда подозреваал что ты Фин :new_multi:

А посмотрев на новую аватарку и сковородку смолотил бы :Dancing-Chilli:

это уже в ветку "медицина" :crazy:

#440 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 23 September 2014 - 12:44

я всегда подозреваал что ты Фин :new_multi:


вообще то я с севера ...

Муксун строганина
соль смешиваем с перцем, берем хорошо заточенный нож и аккуратно делаем стружку из муксуна, окунаем этот кусочек в полученную ранее смесь и :)
Хорошая закуска под горячие напитки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users