Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Экшн камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 August 2013 - 20:12

AEE SD18
Бокс, для экономии батареи отстегивается задний экран. Стабилизатор изображения, лазер, креплений куча, один в один как на GoPro. Full HD (1080p). Пульт ДУ.
AEE SD18

Тест. Ютьюб падлец все ухудшает. В родном боксе сферическое стекло. Под водой есть эффект "замыливания", как в GoPro. Решается покупкой бокса к SD21 (есть за 700р. в Pleer.ru)
http://youtu.be/BpuSJ3nWKRg

http://youtu.be/4Qu4lIRpBmk

Ну и вот отличный тест:
http://youtu.be/rRHdoGW9zlA

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 19 August 2013 - 13:10


#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 August 2013 - 12:02

Вот как работает в воде с новым аквабоксом от SD21. В общем, камера стоящая, но берите SD21, не пожалеете!

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 19 August 2013 - 13:16


#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 12:17

Дим сколько выходит по деньгам СД21+бокс ?

#4 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 August 2013 - 12:36

Дим сколько выходит по деньгам СД21+бокс ?

8-9000. Сверхкачества ждать не приходится, но прекрасное качество изготовления и 8 мегапикселей при формате записи H.264 ставят ее очень близко к GoPro. Хотя самая лучшая картинка у Sony Action Cam. Там правда тоже нужно крышку для подводной съемки докупать, но цена вопроса 1-1,5 килорубля.

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 13:19

Я Сонькой HDR15 заболел!

http://www.youtube.c...g-RpNjlak#at=63

#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 13:39

:give_heart:

#7 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 August 2013 - 13:41

Я Сонькой HDR15 заболел!

Вот без этого прибамбаса будет замыливать под водой Насадка для Sony Action Cam

#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 13:44

Вот без этого прибамбаса будет замыливать под водой Насадка для Sony Action Cam

Димыч, а бокс то надеюсь в комплектацию входит? или докупать тоже нужно?

#9 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 13:49

http://www.youtube.c...g-RpNjlak#at=63
[/quote]

Заказной ролик, голимая реклама, в концовке вообще походу сравнивали соньку с китайским телефоном, потому, что даже у 1-гопро будет картинка лучше. А в начальных кадрах есть кадры, где на стороне гопро детализация картинки лучше, на цветовую гамму не стоит обращать внимание, можно легко крутить куда угодно. Вообще идиоты сравнивают при разных fps.

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 13:57

Заказной ролик, голимая реклама, в концовке вообще походу сравнивали соньку с китайским телефоном, потому, что даже у 1-гопро будет картинка лучше. А в начальных кадрах есть кадры, где на стороне гопро детализация картинки лучше, на цветовую гамму не стоит обращать внимание, можно легко крутить куда угодно. Вообще идиоты сравнивают при разных fps.

а где правдивый тест глянуть не подскажешь?

#11 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 14:09

а где правдивый тест глянуть не подскажешь?


Сравнивать можно только непосредственно исходники. На сайте гопро была темка про сравнении этих камер, после долгих споров, владелец соньки, в итоге сам признал, что качество немножко уступает гопро3 блэк. Явный недостаток соньки - это сильная синева, и эту байду уже так просто не убрать при монтаже, добавить насыщенность всегда проще, чем убрать ее, потому, что когда в кадре один из цветов перенасыщен, то он убивает детали на картинке и эти детали уже ни чем не вытянуть. Обрати внимание на облака, на гопро видно много облаков, дымку, а на соньке, половины облаков не видно на видео, и их уже не вытянуть из неоткуда. Поэтому в гопро и сделали режим протюне, если кого не устраивают улучшалки самой камеры, то их можно отключить и получать "сырое" изображение непосредственно с сенсора, потом уже вытягивать при монтаже цвета, резкость и т. д.

#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 14:13

Сравнивать можно только непосредственно исходники. На сайте гопро была темка про сравнении этих камер, после долгих споров, владелец соньки, в итоге сам признал, что качество немножко уступает гопро3 блэк. Явный недостаток соньки - это сильная синева, и эту байду уже так просто не убрать при монтаже, добавить насыщенность всегда проще, чем убрать ее, потому, что когда в кадре один из цветов перенасыщен, то он убивает детали на картинке и эти детали уже ни чем не вытянуть. Обрати внимание на облака, на гопро видно много облаков, дымку, а на соньке, половины облаков не видно на видео, и их уже не вытянуть из неоткуда. Поэтому в гопро и сделали режим протюне, если кого не устраивают улучшалки самой камеры, то их можно отключить и получать "сырое" изображение непосредственно с сенсора, потом уже вытягивать при монтаже цвета, резкость и т. д.

ОК, Спасибо! понятно объяснил, буду вникать.

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 14:27

Этому ролику можно верить? это качество съёмки Go Pro H3 ???

#14 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 14:38

Этому ролику можно верить? это качество съёмки Go Pro H3 ???


Да, только все снято в режиме протюне, практически во всех кадрах очень много света, поэтому и картинка такая хорошая. Плюс все обработано профессиональными программами и профессионалами, это не напрямую такая картинка с камеры. Нужно иметь большой опыт в постобработке и цветокорркеции, чтобы получить такое видео.

#15 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 August 2013 - 16:16

Lamygo, ты когда соньку оттестируешь, напиши плиз отзыв. Штука мегаинтересная! Я так ее в руках подержал на выходные, плюс гоупрошку 3 блэк, видел прямо на планшете исходники. Согласен, что у соньки сдвинут ББ, но снимает она лучше. Steady Shot, Exmor и Carl Zeiss это на сегодняшний день №1. Плюс еще и цена... В Мск можно взять за 9500.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 19 August 2013 - 16:17


#16 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 21:11

Штука мегаинтересная!


За свою цену вполне возможно найдет своего покупателя. Я думаю у нас в городе не скоро в продаже появится эта камера, чтобы посмотреть в реалии. Кому интересно пускай почитают тему http://www.gopro-clu...orum/topic/610/ там много толковых ребят отписались по поводу обоих камер, каждый выбирает себе, что ему больше по душе.

#17 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 August 2013 - 21:33

За свою цену вполне возможно найдет своего покупателя. Я думаю у нас в городе не скоро в продаже появится эта камера, чтобы посмотреть в реалии. Кому интересно пускай почитают тему http://www.gopro-clu...orum/topic/610/ там много толковых ребят отписались по поводу обоих камер, каждый выбирает себе, что ему больше по душе.

Холиварные темы на форумах просьба не приводить. Дело неблагодарное. Хонда vs BMV, GreatWall vs Bentley... Бла-бла одним словом. Сони убивает конкурентов как минимум меганадежностью. Надеюсь, спорить не будешь? Я так готов вести личные дела вообще всех экшн-камер в таблице. Прям с завтрашнего дня, с одобрения администрации:)

#18 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 August 2013 - 21:52

Холиварные темы на форумах просьба не приводить. Дело неблагодарное.


Ты сначала почитай темку, там много интересного, а потом будешь делать выводы. Там есть интересные доводы с обоих сторон. Мое мнение, такое, я согласен, что Steady Shot - технология для домохозяек, нужна тем, кто не собирается обрабатывать видео совсем, сразу кладет видео на ютуб, потому, что имея даже базовые знания и обработав видео на современном ПК, можно получить лучшее качество. Второй нюанс, в гопро 3BE сенсорная матрица sony exmor или ты не знал? А вот процессор у гопро более производительный, чем у соньки. Что касается цены, то прибавь к цене sony правильную плоскую линзу, пульт вайфай, вот и получишь практически цену гопро3be. Ты реально считаешь sony №1 среди экшен камер? Про бытовые камеры, здесь речь не идет. Сейчас практически 80% таких каналов как discovery, NG, explorer и т.п. снято на гопро2 и 3, ты думаешь они снимали бы на гопро, если сонька реально лучше? По поводу Carl Zeiss, сейчас сони всю свою оптику зовет так, а реально крутая оптика Zeiss-кая используется в объективах от 1000 у.e, а остальное не более, чем простой маркетинг.

#19 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 August 2013 - 05:36

Ой! У меня NEX совершенно не на Carl Zeiss... Не всю оптику они оголтело так называют. Не обманывают японцы людей, а отвечают за свои слова. Тем население островов и живет, у них так принято:). На фига мне читать гоупрошные форумы, когда я лично в руках все держал, исходники смотрел? Сони уступает гоупре по фаршу. Но и стоит дешевле. Я даю анализ применимо к подводной съемке.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 20 August 2013 - 05:38


#20 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 20 August 2013 - 08:18

Мое скромное мнение, на сегодня есть одна экшен камера, это GoPro. Все остальное это полумеры. Я практически уверен, что Сони когда сделает улучшение текушей модели, то получит очень конкурентный продук. А, пока GoPro были первыми и первыми остаются. Мое мнение основано, только на моих знания из общения с людьми обладающими эти камеры и тематических форумов, сам на стадии выбора....!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users