Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Очень Неприятный Вирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 December 2009 - 08:13

была подобная фигня, в реестре сцуко файлик сидит, если его удалить то вирусу кирдык, файлик нашел, через три пальца в рот, а оттуда нашел где сидит, эта фигня, только у меня порнуха какая то выскакивала и сцуко требовала смс, попробуй так должно помочь


ВО!!! такая ж херня и у меня была  (про порнуху))))))).... Каспер 2009 всё вычистил, щас всё ОК

#42 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 30 December 2009 - 13:42

Народ! будьте внимательны при переустановке системы: когда ставишь поверх старой - старая версия сохраняется на компьютере когда переустанавливаешь - все что есть на диске - все сносится. чтобы не переживать за почту, документы фотографии - делите системный диск на 2 части, или купите отдельный диск, и на нем все храните. это будет дешевле чем фото архив за последний год... кроме того вся почта и мои документы можно настроить так чтобы все доки автоматом сохранялись на отдельном диске в отдельной папке, а не по умолчанию в настройках профиля. удачи, и будьте аккуратны.

#43 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 30 December 2009 - 16:59

что то не пойму и где вы умудряетесь этой хрени набраться....
у меня на компе и вирусы, и кряки всякие чтоб программы ломать и еще всякой заразы полно, и ничего, уже год как не менял систему, а миняю иногда прото потому что слишком много программ стоит, и машинка подвисает...
кстати - это не вирус а скрипт который прописался в реестре и в эксплорире в авто загрузке, где то в системе, как то нашел ее и просто заблокировал, больше эта заразе не появлялась... :) воть такЪ


все дело в том, что этот "скрипт" не удалить из реестра, потому что винда не загружается до конца!!!! Так, по крайней мере, у меня было: экран моргает, рабочий стол не показывает, в аварийном режиме вылазит тоже самое...

Народ!
будьте внимательны при переустановке системы:
когда ставишь поверх старой - старая версия сохраняется на компьютере
когда переустанавливаешь - все что есть на диске - все сносится.
чтобы не переживать за почту, документы фотографии - делите системный диск на 2 части, или купите отдельный диск, и на нем все храните. это будет дешевле чем фото архив за последний год...
кроме того вся почта и мои документы можно настроить так чтобы все доки автоматом сохранялись на отдельном диске в отдельной папке, а не по умолчанию в настройках профиля.
удачи, и будьте аккуратны.


лучше устанавливать не поверх старой системы, а с форматированием диска! А про данные я уже тоже самое писАл, что надо хранить отдельно!  :acute:

#44 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 30 December 2009 - 20:39

Короче мужики, половина инфы про этот вирус в инете полная шняга. Никакого ключа вледельцы номера 4460 так и не выслали, а слово "отправил" вообще в поле не вбивается, т.к. воспринимаются только цыфры. Посему на данный момент форматирую зараженный комп и в как говорится- в Новый год с новым XР.  :3dflagsdotcom_russi_2faws: (не лежит душа к "семерке" пока))- уж больно висту напоминает). 

Землянин, я так понимаю, что твой аватар к моей Хонде не относится? :acute:

#45 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 31 December 2009 - 12:50

А еще неплохо иметь программу которая сделает копию вашего компьютера, например я пользуюсь сейчас Acronis True Image Home 11.0 , после переустановки системы легко все привести в прежний вид.

#46 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 31 December 2009 - 12:58

А еще неплохо иметь программу которая сделает копию вашего компьютера, например я пользуюсь сейчас Acronis True Image Home 11.0 , после переустановки системы легко все привести в прежний вид.


Ну конечно, почему бы и нет.

У меня все лежит на другом логическом диске + на внешнем харде нужные файлы, поэтому системный диск форматнуть вообще не проблема)). 

#47 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 11 January 2010 - 18:50

у нас в локалке выложили утилиту по этой проблеме RansomHide - утилита, которая позволит разблокировать Ваш компьютер в случае, если Вы в результате лазания по Интернету и случайного нажатия "не той кнопочки" получили на экран баннер о блокировании компьютера и требованиями денег за его снятие с помощью sms. ОС: Windows All Язык интерфейса: Русский Лекарство: Не требуется

#48 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 11 January 2010 - 21:19

у меня nod 32 стоит, никакую заразу не пропускает. ОС Win 7.

#49 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 11 January 2010 - 21:51

Люди! блин не клацайте и не устанавливайте ничего если вы этого сами не сделали!

#50 Оффлайн   василий 0504

Подвох в засаде

Pip

0
Нижний Новгород

Отправлено 11 January 2010 - 23:19

Тоже ловил такую хрень вот по этой ссылке удалил банер http://news.drweb.com/show/?i=304 а потом запустил dr.web. Он нашел этот фаил переместил банер пропал,только вот конкретно под эти номера не подходит но много других может кому поможет. НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ НИ КАКИХ ПЛЕЕРОВ И ОБНОВЛЕНИЙ НЕ ИЗВЕСТНЫХ. Они под них маскируют. Уроды. :diablo:
Еще кто-то писал что NOD32 не пускает все он пускает и даже глазом не моргнул.
А лечащую утилитку скачать можно здесь http://www.freedrweb.com/cureit/ устанавливать не надо запустить можно и с флешки.

Сообщение отредактировал василий 0504: 11 January 2010 - 23:37


#51 Оффлайн   vahahanter

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ставрополь

Отправлено 11 January 2010 - 23:31

   NOD 32 РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Dancing-Chilli:

#52 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 11 January 2010 - 23:35

Так же запустил обновление, вроде с официального сайта грузил, поймал подобную шнягу, падла забила всю оперативку ,три пальца не помогли , реестр не сдвинуть, разрешение не поменять...    Удалось со скрипом запустить проверку Касперычем всего диска С Часа через 4 Касперыч с трудом отвоевал у этого паразита часть оперативки и сковырнул сей троян к хренам.

#53 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 12 January 2010 - 00:57

эта хрень ставится через обозреватель когда открывается окно с предложением установить какую топрограмму связанную с просмотром виде или еще какого приложения. если при нажатии отмена она вам говорит что что то не так и снова предлагает сделать выбор. и при этом вы не можете закрыть окно обозревателя( скоррей всего это эксплорер) тогда попытка 1: 3 волшебных клавиши если не помогают вариант 2: кнопка reset. а если ее нет то гаси электричество. и еще - храните данные почту фотки и другой важный материал на отдельном диске.

#54 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 January 2010 - 09:22

У меня Опера , не експлорер, вчера вместе НОД32 погибла, нод не удержал и сразу сдулся, хоть и ловил и вычищал, но после запуска Оперы снова эта херь вылазила :( Восстановление системы побоку :( Просили установку обновления адобефлеша. Три волшебных клавиши не помогают, выкл, перезагруз пожалуйста, а дипетчер задачь, чтоб закрыть гадину - так фиг :( Причём анинсталил оперу, окна закрывались, нодом чистилось, ставишь оперу заново - зразу эта херь вылазит :( Опера открывается сразу с этими окнами, т.е. предложения открыть заново или на прекращённой сессии не выдаёт.Папки оперы сносил все, похоже где то ещё пишется сволочь. При этом эксплорер работал нормально, правда медленный он после оперы :( Спасли формат и переустановка новой версии Вин7 :)

Сообщение отредактировал Wad: 12 January 2010 - 09:29


#55 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 12 January 2010 - 12:27

Ну-ну.. Переустанавливайте, форматируйте, инсталльте и настраивайте весь софт заново... Ибо извне заменить хакнутый реестр на резервную копию из точки восстановления (конкретно, аж пять файлов переписать), гляжу, борцам с вирусами куда как тяжелее! :))))

#56 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 12 January 2010 - 12:29

Ну-ну.. Переустанавливайте, форматируйте, инсталльте и настраивайте весь софт заново...
Ибо извне заменить хакнутый реестр на резервную копию из точки восстановления (конкретно, аж пять файлов переписать), гляжу, борцам с вирусами куда как тяжелее! :))))

ну плин не всем же это знать...
у меня например свои методы, кроме того чтоб переставить систему -мне дешевле ее починить и вылечить.

#57 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 12 January 2010 - 13:32

вчера словил такой же вирусняк, с помощью второго компа вылечил за 5 мин по этой ссыле http://news.drweb.co...show/?i=304&c=5

#58 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 January 2010 - 14:39

Ну-ну.. Переустанавливайте, форматируйте, инсталльте и настраивайте весь софт заново...
Ибо извне заменить хакнутый реестр на резервную копию из точки восстановления (конкретно, аж пять файлов переписать), гляжу, борцам с вирусами куда как тяжелее! :))))


Юра дык просвяти сирых, объясни на пальцах пошагам, что куда и зачем, отстал я от новых компьютерных веяний.
Вдобавок сейчас Винда 7 стоит, там вообще хрен знает где что искать :(

#59 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 12 January 2010 - 20:04

Чтобы NOD 32 не пускал всякие гадости - нужно его правильно настроить. тогда и почта и все остальное будет защищено (при условии, что постоянно обновляется антивирусная база). И не забывать резервировать на внешние носители важную и нужную Вам информацию.

#60 Оффлайн   василий 0504

Подвох в засаде

Pip

0
Нижний Новгород

Отправлено 12 January 2010 - 20:45

вчера словил такой же вирусняк, с помощью второго компа вылечил за 5 мин по этой ссыле http://news.drweb.co...show/?i=304&c=5


Ну после этого просканировать анти.тоже надо!!! Этим банер удалиш а потом чистить, лучше тоже dr.web.
2 раза помогло и оба раза банеры были разные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users