Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Экшн камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#281 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 April 2016 - 20:42

Интересно у AEE баланс белого работает:)).

#282 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 April 2016 - 21:56

Естественно - как у многих экш камер. Снимаем "крышку унитаза"....выключаем и включаем  :))


Сообщение отредактировал urab: 05 April 2016 - 21:56


#283 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 10 April 2016 - 18:38

Подскажите, никто не обновлял камеру Go Pro Hero 3+ Black до последней прошивки?

Последняя это 3.03.

Я обновился, есть проблемы в сливании файлов на ПК непосредственно с камеры как простым копированием,

так и с ПО GoPro App и GoPro Studio.

У меня ПК с виндой, а знакомый поимел эти проблемы и на GoPro 4 с Маком.

Я откатился назад на прошивку 2,0. Там всё нормально. И PROTUNE вроде уже обновлённый.

Служба поддержки в Москве не помогла, посоветовала писать на саппорт в Америку. Написал.



#284 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 10 April 2016 - 23:30

Олег, а давно обновлял? Напиши тут как со всем разберёшься. Тоже думаю обновить, но пока этого не делал.

#285 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 11 April 2016 - 00:42

Вроде ,Дима Водяной обновлял и писал об этом!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Oleg7

#286 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 11 April 2016 - 09:36

Обновиться пытался 08.04.16. Т.е. прошивка последняя.

Посмотрел форум, Дима Водяной пишет, что обновляться не планирует, его всё устраивает.

И типа самостоятельное обновление может пройти криво.

Насчёт криво, может, но это не вина прошивальщика. Там всё предельно просто, если делать по инструкции.

Даже если прошивка не получилась, можно повторить.

Мне говорили, что даунгрейт делать не получиться. На форуме GoPro нашёл, что можно.

У меня нормально вернулась на 2.0.

Там нюанс такой, что если смотреть SD карту через камеру (не вынимая, а это правильно), то старые версии показывают её

как FAT 32 (SD и отфарматирована в FAT32).

А новая прошивка показывает Sd в формате DCF (хотя SD отфарматирована как FAT32).

И это нормально. У фотоаппарата Никон всё так же и всё читается и папки видны и файлы.

Это глюк ПО. Так как Винда SD в камере видит, по свойствам говорит, что часть SD занята, но файлов на ней 0.

Почему ПО не докрутили -не понимаю?

В принципе хотелось бы SD форматировать и в exFat. Там размер файла больше, в FAT32 камера вас ограничит по размеру файла,

разрежет его на куски.

Но на exFat камера сразу ругается, приходится переформатировать.

Если чего добьюсь, отпишусь.

Но видно в мая на ЧМ буду снимать прошивкой 2.0.


  • omerhant67 и Zhendarev это нравится

#287 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 12 April 2016 - 08:01

Ещё немного поэкспериментировал с камерой. Как говорят погуглил и нашёл, что есть вирус который присваивает

файлам атрибуты системный и скрытый и их не видно. Этим болеют флешки и SD карты.

Уж очень похоже проблемка. Решается либо командой attrib либо Тотал командером.

Не поленился, вернул прошивку 3.03 - не помогло. Откатился на 2.0.

Видно косяк всё таки в Firm Ware (то бишь в самой прошивке).

Подожду, может американцы что ответят.

Наш саппорт в Москве сказал, что с 4-кой под виндой этого нет.

Но вот на маке, как я писал, люди проблемку тоже имеют.

Но в принципе 2.0 вроде тоже обеспечит необходимые функции. 


  • omerhant67 и Zhendarev это нравится

#288 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 12 April 2016 - 09:03

Перепост с "Водолаз - Радио"
 
 
 
"......Заметили с Витьком, что качество съемки у камеры Gopro Hero 3 (после всех обновлений и прошивок) вроде бы стало немного лучше, чем у Hero 3+
 
Как ни странно - ведь Hero 3+ все же камера следующего поколения?
 
Вот примеры (все кадры без обработки):
 
Gopro Hero 3+
 
Изображение
 
Изображение
 
Gopro Hero 3
 
Изображение
 
Изображение
 
Что скажете?...."


#289 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 April 2016 - 10:14

Чётче картинка и цвета естественнее! Мну так каэца!
  • morekop это нравится

#290 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 12 April 2016 - 10:19

Смотреть, вечером посмотрю.

Интересно послушать, кто снимает в PROTUNE.

Вот здесь в 3+ начиная с прошивки 2.0 этот режим доработан.

Раньше он был как RAW сырой под обработку и всё докручивать надо было в ПО.

А сейчас с 2.0 прошивки в 3+ Black, он уже имеет и контрастность и цвета.

Т.е. как обычный авто, всё делает хорошо, но файл ещё с метаданными и из них

можно вытянуть дополнительное качество.

Но плата размер файла и аккумулятор.

Кстати запустил фоном на постоянку GoPro 3+ Black.

Перед поездкой посмотреть аккумулятор.

Писала где то 1 ч 35 мин, аккумулятор почти кончился. Флешку всю забила (32 Gb).

Т.е. нормально. Если выключать, то на 4 часа охоты.

Файлы нарезала кусками, у неё (файловой системы) ограничения по объёму.

Файлы немного менее 4 Gb.

По времени 8-10 минут. Зависит от движения в кадре.

Думаю меньше 5 минут не будут при любом движении.

Может кому полезно.


  • Zhendarev это нравится

#291 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 12 April 2016 - 10:54

Забыл добавить, поправить уже не даёт.

Разрешение 2,7К 24 кадра   W.



#292 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 18 April 2016 - 08:44

Прикольная штучка появилась на рынке.

SJCAM M10 Plus - запись в 2k/30FPS.

Стоит в районе 8 500р.

Бокс подводный есть и куча комплектации.

Никто не пробовал ей снимать?

По GoPro пока на прошивке 2.0, по 3.03 никто не ответил.


Сообщение отредактировал Oleg7: 18 April 2016 - 08:44


#293 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 18 April 2016 - 10:26

у меня сей девайс. заказывал по интернету. номер на камере соответствует заводскому. по комплектации -супер. бокс как для подводных съемок, так и при замене крышки(входит в комплектации)  "на воздухе" использую для охот как " на" , так и "под"... косяков не было(тьфу, тьфу) брал на али, пришла в калужскую губернию за три недели. шурешук для разных видов крепления много. из допов (там же на али) заказал более продвинутую крепилку на свою голову и доп аккумулятор.....вроде -все.....


  • omerhant67 это нравится

#294 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 18 April 2016 - 12:26

Вот это и радует,что есть аналоги и более дешёвые,соответственно комплектация богаче ,а главное АКБ и крепления для разных условий! У GoНах,их в комплекте мало и дорого,если брать дополнительные,накладно выходит! Китай рулит!!!

#295 Оффлайн   sl9

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 18 April 2016 - 13:59

Так же задумался о покупке не дорогой экшн камере,рассматриваю 3 камеры sj6000,xiaomi, и sjcam m10 +пока склоняюсь к xiaomi,по отзывам с нета.может кто тут еще посоветует?!

#296 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 April 2016 - 09:34

Подскажите, никто не обновлял камеру Go Pro Hero 3+ Black до последней прошивки?

 

  У меня стоит последняя прошивка на 3+ блэк, все скидывает непосредственно из камеры на комп без проблем, так что дело не в бобине :) скорее всего шнурок поменяй на другой.

   Но правильнее и быстрее скидывать видео с флешки используя картридер с USB3.0, через него быстрее скидывается видео в 2,5 раза, через камеру 64 гига видео скидывать можно столько времени, сколько нужно чтобы смонтировать новый ролик :)

 

По поводу форматирования флешки, если мне память не изменяет, то по умолчанию камера форматирует флешки в FAT32, но 64 гиговые карты сама камера уже форматирует [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]exFat.  Я пробовал форматировать в [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]exFat 32 гиговую карту, но уже не помню результата, давно дело было, помню что потом обратно 32 гиговую делал в fat32, когда прошивал камеру с флешки, в общем если будешь прошивать камеру с карты, то лучше использовать флешку небольшого объема 8-16 гиг и только в фат32. Даже на exFat камера все равно режит видео по 4 гига, так что не парься, в общем совершенно не важно на сколько кусков видео режится, 4 гига вполне удобно.[/color]

 

Смотреть, вечером посмотрю.

Интересно послушать, кто снимает в PROTUNE.

  По поводу протюне тут в общем то я думаю нет большой разницы старая версия протюна или новая, с точки зрения подводной съемки. Фишка в том, что это аналог установки настроек в ручную. В ручную настройки ставят когда, когда ты знаешь заранее условия съемки, когда условия известны ты выставляешь параметры камеры под эти условия. Под водой освещенность все время меняется, от очень хорошего света на поверхности, приемлемого в верхних слоях воды и крайне слабой освещенности у дна и подобрать нужный режим в протюне, практически нереально, теоретически ты можешь выствить настройки и получить чуть лучше исходник при съемки у дна без движения, на определенном расстоянии от дна, под определенным ракурсом, но уже на всплытии кадры будут еще хуже, чем были бы на автомате. В автоматическом режиме камера сама все время перенастраивается, изменяет настройки баланса белого и т.д.  Я измерил скорость потока, что при включенном протюне, что в выключенном скорость потока одна и та же, поэтому большей информации там нету. Но если установлен режим RAW и без цветовой коррекции, то при монтаже можно лучше вытянуть цвета, чем это делает сама камера, но местами будут очень большие шумы, с ними тоже потом воявать очень трудно, в общем постоянно условия меняются, повторюсь еще раз. Все это корректировать в ручную при монтаже очень сложно, я даже скажу жестче, что это не имеет смысла, разбивать один нырок на 10-20 частей и каждый фрагмент вытягивать по цвету и по шумам. На воздухе, там да, там протюн рулит, если съемка не динамичная, а постановочная и если правильно подбирать параметры камеры, то можно добиться на выходе гораздо более качественной картинки, чем выдаст камера в автоматическом режиме с настройками по умолчанию. 

Прикольная штучка появилась на рынке.

SJCAM M10 Plus - запись в 2k/30FPS.

Стоит в районе 8 500р.

  В общем сколько она стоит, примерно на столько же она и снимает, я сперва тоже рекомендовал эту камеру своему другу, но потом посмотрев подробные обзоры, тесты видео, отзывы обладателей, качество видео очень посредственное, очень плохая светочувствительность и 2К разрешение, там не полноценное, в общем за такое видео цена даже дороговато выходит, уж лучше SJ4000 тогда купитьи съэкономить еще.


Сообщение отредактировал Lamygo: 19 April 2016 - 09:30


#297 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 April 2016 - 09:40

А вот же еще SJ5000, SJ6000 etc...Их никто не брал?



#298 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 19 April 2016 - 10:39

Прикольная штучка появилась на рынке.

SJCAM M10 Plus - запись в 2k/30FPS.

 

Функция съемки в 2к и 4к, по моему мнению не более чем марктинговый ход производителя. Какой смысл снимать в таком разрешении если, если конечно не планируешь смотреть ролик в кинотеатре. 



#299 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 April 2016 - 12:23

А вот же еще SJ5000, SJ6000 etc...Их никто не брал?

 

  Атака клонов не более того. По качеству видео что SJ4000, что SJ5000 Plus, что SJ6000 причем последняя от другого производителя, все они не далеко ушли или даже хуже качества gopro2.

 

  SJ5000 есть у моего знакомого приятеля, глючит вайфай, звук вообще пишет кошмарный и цветопередача страдает, цвета насыщенные, но далекие от реальности в итоге в видеоредакторе, практически не исправляются.

 

  Вот еще два первых попавшихся отзыва с инета по SJ5000:

 

"[color=rgb(17,17,17);font-family:Arial;] [/color][color=rgb(17,17,17);font-family:Arial;]Я уже не говорю про отвратительнейшую!!!!!!!!! подчеркиваю отвратительнейш[/color][color=rgb(17,17,17);font-family:Arial;]ую передачу цветов и красок!!! в место белого там желтоватый? Синеватый? в зависимости от смена режимов, но только с*ка не белый…. Я был так счастлив приобретению этого дерьма, что пошел и сдал его туда? где взял… делаем выводы….[/color]"

 

"[color=rgb(17,17,17);font-family:Arial;]SJ камеры – это хорошая детализация, удобство в эксплуатации,хорошая цена,но почти всегда спорная цветопередача…особенно отличилась sj4000wifi.Синтетическое голубое небо,с порой голубыми-же облаками.И голубые тени.А звук,считайте ,что его нет.[/color]"

 

Из тех характеристик с сайта оригинальная SJ5000 имеет процессор как гопро3, матрица панасоник, на качество видео больше влияет именно матрица, матрица имеет меньшие размеры, чем у гопро, соответсвенно светочувствительность у нее хуже, чем у гопро, на счет оптики не знаю, не думаю, что там что-то достойное, на выходе имеем то, что я написал выше.

 

SJ6000 судя из описания и тестов, еще худе, чем 4000 и 5000 тыс, о матрице и используемом процессоре вообще молчат, как партизаны, а это больше всего пугает. Все эти экранчики кроме как быстрый разряд батарейки больше ничего из себя не представляют, вообще экран на охоте это нонсенс. В гопро не знают как запихнуть в такой размер корпуса аккумулятор помощнее, а китайцы туда экран цепяют вместо достойного размера и емкости аккумулятора.

Функция съемки в 2к и 4к, по моему мнению не более чем марктинговый ход производителя. Какой смысл снимать в таком разрешении если, если конечно не планируешь смотреть ролик в кинотеатре. 

  Это вы зря так, я уже более 2 лет снимаю все подводное видео в разрешении 2,7К, если бы у меня была камера гопро4 блэк, я бы наверняка все подводное видео снимал бы в разрешении 4К, а на выходе ролики делаю в разрешении 1080p для просмотра на телевизорах и ютубе этого достаточно, но более высокое разрешение исходников всегда полезно при видеомонтаже, причем чаще всего и светочувствительность в максимальном режиме выше, чем менее высоких разрешениях, в большинстве камер средние значения по разрешению просто обрезаются, то есть задействуется не вся светочувствительная матрица, а только ее часть, поэтому и света она воспринимает меньше. 


  • Melekhoff и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
well7208

#300 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 April 2016 - 14:38

Первое на что надо обращать внимание при изучении новой камеры,

это:

-какая опитика - отсюда детализация и геометрия картинки

-какой используется процессор

-какая матрица и ее размеры (чем больше, тем лучше), физический размер пикселя, чем больше, тем выше светочувствительность. 

-как следствие какой поток данных при записи видео в различных режимах. Например SJ4000 в режиме 1080p/30 в стоковой прошивке пишет поток 12Мбит/сек, Xiaomi YI action camera - в стоке пишет поток 22Мбит/сек в пиленной прошивке умельцами поток без запинок пишет где-то до 35, на более высоком потоке проц уже не справляется, появляются артефакты. Гопро 3+ блэк пишет легко поток 45Мбит/сек. Делайте выводы.

- качество цветопередачи

- далее смотреть надо на качество звука

- как решен вопрос с теплоотводом

- качество выполнения гермобокса

- длительность работы от аккумулятора.

- глючность Wi_FI

 

Примерно я бы в таком порядке рассматривал параметры камеры.

 

по поводу всяких новинок из китая-камер, советую почитать описание и отзывы на сайте 4pda. Там и прошивки делают ребята продвинутые под разные камеры. Часть глюков на камерах удается исправить.

В общем основные проблемы в китайкамерах, высокий нагрев, что со временем может привести и к полному выходу камеры из строя, плохая или кривоустановленная оптика, из-за которой часть картинки на фото/видео получается замыленной, из-за дешевых низкокачественных компонентов плохой звук, частые глюки wi-fi и прочее...

 

У меня есть камера Xiaomi YI и я у нее крутил, антену Wi-Fi, крутил оптику, резкость заметно улучшиласть, крутил микрофон -звук стал чище и без щелчков от антены и в итоге, стала снимать лучше, но до гопро3, ей все равно далеко.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users