Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Beuchat - За И Против...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1 Оффлайн   Stel

Проверенный подвох

PipPip

0
Брянск

Отправлено 25 March 2009 - 21:59

Есть огромное желание начать "нырять". В прошлом, я не неплохой спортсмен, пловец, мастер спорта. Давно хотел заняться подводной охотой, даже делал попытки. Но все как-то времени не хватало и денег тоже. Сейчас вроде и с тем и с другим всё ок. Присмотрел костюм Beuchat Mundial Elaskin, из этой же серии ружьё и т.д.. Что скажите по этому поводу?? Очень нуждаюсь в Ваших дельных советах, не откажите…

#2 Оффлайн   Akimoff

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 25 March 2009 - 22:16

Есть огромное желание начать "нырять". В прошлом, я не неплохой спортсмен, пловец, мастер спорта. Давно хотел заняться подводной охотой, даже делал попытки. Но все как-то времени не хватало и денег тоже. Сейчас вроде и с тем и с другим всё ок.

Присмотрел костюм Beuchat Mundial Elaskin, из этой же серии ружьё и т.д..

Что скажите по этому поводу??

Очень нуждаюсь в Ваших дельных советах, не откажите…

Что касается костюма, то Буша фирма авторитетная и х..ню не делает ( я имею в виду костюмы). Мое личное мнение - я бы купил либо "компетишн", либо "престиж". Я лично юзаю в неопро 5мм и буша экьюп 7ка. В общем простые костюмы, но я доволен. А , что касается ружья, то это зависит от тех мест и условий в которых ты собираешься охотиться. На форуме по этому поводу инфы много. Поищи. Найдешь много чего. Просто ты сказал, что ружье из этой же серии?! Какой серии? Что это значит?

Сообщение отредактировал Akimoff: 25 March 2009 - 22:26


#3 Оффлайн   Stel

Проверенный подвох

PipPip

0
Брянск

Отправлено 25 March 2009 - 22:27

Ружьё - Beuchat, однозначно 50 и пневматика. Что скажешь?? Есть ли альтернатива и почему??? "компетишн", либо "престиж"- "эластик" вроде помягче судя по хар.кам. и на ощупь....

#4 Оффлайн   Akimoff

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 25 March 2009 - 22:38

Ружьё - Beuchat, однозначно 50 и пневматика. Что скажешь?? Есть ли альтернатива и почему???
"компетишн", либо "престиж"- "эластик" вроде помягче судя по хар.кам. и на ощупь....

Цена на него сейчас очень задрана. Конечно костюм хороший, но соотношение цена - качество?!..... Если заниматься охотой раз в неделю, а то и реже, то стоит ли оно тех денег, которые за него просят. Конечно это зависит от толщины кошелька каждого. А , что касается ружей Буша, то про них ничего сказать не могу. У меня омер, у друга кресси, у другого зелинка. Все довольны, все радуются. :garmon-2:

#5 Оффлайн   LEKS

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 December 2009 - 17:44

Костюм отличный. Пользую эласкин мундиаль 7 мм второй год нареканий никаких. То и дело слышу от знакомых про другие костюмы что разные косяки вылезают а у меня за два года все в норме все отлично. Когда покупал смотрел на разных производителей и все что то не устраивало а когда одел бушат то сразу почувствовал что вот оно то что нужно и в процессе эксплуатации это подтвердилось. Хочу купить еще для лета 5 мм и для морей 3 мм

#6 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 22 December 2009 - 19:02

Вот-вот, я о том же.Только что на соседней теме писал про Буша.Двум из 10-ти хороший костюм попался.Ребята вы подумайте где их шьют.Шьют в Китае,а цена всеравно на эти костюмы самая высокая.Я лучше пошьюсь в Неопро,и буду знать что он пошит отечественным производителем.А то блин китаеза шьет,и еще за эти костюмы по 400 евро отваливай.Но это только мое личное мнение.Я никого переубеждать не собираюсь.И еще пожайлустот не подумайте что я здесь Неопро рекламирую.Есть много наших отечественных мастерских где по лекалам тех же Бушатовских костюмов шьют наши мастера.

#7 Оффлайн   Лось

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Орехово-Зуево

Отправлено 22 December 2009 - 19:13

А Китаёзы Шо не Люди!??Или у них руки из другого места растут!?? :mocking: :assassin:

#8 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 22 December 2009 - 20:40

Цена на него сейчас очень задрана. Конечно костюм хороший, но соотношение цена - качество?!....


Цена задрана исключительно за марку. Потому как "фирма авторитетная х...ню не делает" :) В Юго-Восточной Азии сейчас шьются 90 процентов серийных костюмов, представленных на российском рынке. Тот же неопрен, те же фабрики, только буковки разные на костюмах пишуть....
Что касается реальных достоинств и недостатков, то на бушевских костюмах традиционно маленькие капюшоны - крупноголовым подвохам, да еще в холодной воде не комильфо. Все эти разговоры что лоб якобы открыт чтобы воздействовать на "рецепторы, активирующие нырятельный рефлекс" - лапша на уши. Это еще можно как-то оправдать на тонких костюмах 3-4 мм для тропиков, но не для пятерок и семерок! У того же OMERa капюшоны в этом смысле лучше, а у российских брендов еще лучше.

#9 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 22 December 2009 - 21:28

Вот-вот, я о том же.Только что на соседней теме писал про Буша.Двум из 10-ти хороший костюм попался.Ребята вы подумайте где их шьют.Шьют в Китае,а цена всеравно на эти костюмы самая высокая.Я лучше пошьюсь в Неопро,и буду знать что он пошит отечественным производителем.А то блин китаеза шьет,и еще за эти костюмы по 400 евро отваливай.Но это только мое личное мнение.Я никого переубеждать не собираюсь.И еще пожайлустот не подумайте что я здесь Неопро рекламирую.Есть много наших отечественных мастерских где по лекалам тех же Бушатовских костюмов шьют наши мастера.


да,...
Бушат такими довадами не возьмешь...

#10 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 22 December 2009 - 21:58

А Китаёзы Шо не Люди!??Или у них руки из другого места растут!?? :mocking: :assassin:



Китаезы конечно люди.Но если выбирать между нашими и китайцами,то я выбиру конечно наших.Я патриот до мозга и костей.И еще...Бушаты уже давно порезали,разобрали и делают по их лекалам отечественные костюмы нехуже ихних.К тоиу же ребята на форуме правильно сказали.Если нырять раз в месяц то можна и Бушат за 400 евро купить, и плавать в нем пару тройку лет.А если ты как минимцум каждую неделю ныряеш,то тут уже надо смотреть чтоб и удобно и не дорого,и качественно.

#11 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 22 December 2009 - 23:32

в одном из номеров, кажется 6 МПО, большая статья о производстве буши, костюмов, ружий, ласт... немного познавательно... а про костюм - надо пробовать.. одно хорошо при покупке разрешается примерка..:)

#12 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 22 December 2009 - 23:54

Китаезы конечно люди.Но если выбирать между нашими и китайцами,то я выбиру конечно наших.Я патриот до мозга и костей.И еще...Бушаты уже давно порезали,разобрали и делают по их лекалам отечественные костюмы нехуже ихних.К тоиу же ребята на форуме правильно сказали.Если нырять раз в месяц то можна и Бушат за 400 евро купить, и плавать в нем пару тройку лет.А если ты как минимцум каждую неделю ныряеш,то тут уже надо смотреть чтоб и удобно и не дорого,и качественно.

имею буша престиж 5-ку (с напылением) качество швов можно ставить в пример большинству из доступных на рынке производителей. полтора года жесточайшей эксплуатации привели к тому, что неопрен подсел и чуток задубел, но ни один шов, ни один оверлок даже намека не подал на то, что есть проблемы... + культура изготовления, все швы тонкие, аккуратные, нет размазанного на сантиметры клея... нырял в нем с середины апреля в астрахани (температура воды от +7 - правда прохладно было... но там же на ильменях до 12 часов не снимая костюма получалось) до середины октября на сенеже (температура воды +5, костюмчик уже подсевший, обклеивался горчичным пластырем)
ну и как то даже не возникало мыслей о ненадежности тулупчика... а когда на отечественном на первой нырялке оверлок практически везде полез, теперь и клей в сумке вожу, так, мало ли что...
а вообще, скоро ЗД вроде намечается... там все можно посмотреть и руками потрогать и приложить к этому мнение подвохов... вот тогда действительно выбор хороший должен получиться...

#13 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 23 December 2009 - 06:02

По костюмам Буша нареканий минимум, неплохие вещи, по ружьям вроде тоже нет, пневматы итальяшки и французы не многим отличаются, однако стальной сердечник в поршне у крэсси, мне нравится больше и цена. А я вот себе заказал Вланик, его не сравнить с штамповками, а цена такая же или даже меньше.

#14 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 23 December 2009 - 08:40

[ скоро ЗД вроде намечается... Приветствую Всех, а чего токое 3Д, а по поводу костюмов у меня Буша у друзей тоже Буша нареканий нет все класс, да и 400 евро что то не встречал токие костюмы за 10-ку моно 7 мм нормальный купить, согласен шлемчики моловаты или у нас головы большие в отличии от французав. С уважением к Вам Денис.

#15 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 23 December 2009 - 09:16

Китаезы конечно люди.Но если выбирать между нашими и китайцами,то я выбиру конечно наших.Я патриот до мозга и костей.И еще....

патриотизм это хорошо, но когда покупаешь годами допустим перчатки китайского производства и никогда никаких проблем нет, а когда купил один раз трехпалые рукавицы фирмы неопро и после первой-второй охоты полезли швы по всем фронтам, хотя меня друзья предуреждали в свое время про такие частые косяки со швами...
и почему получается я должен гордо держать голову за российского производителя и выкидывать кровно заработанные деньги, по мне так пускай хоть папуасы делают, лишь бы качество было на достойном уровне...
ИМХО

имею буша престиж 5-ку (с напылением) качество швов можно ставить в пример большинству из доступных на рынке производителей. полтора года жесточайшей эксплуатации привели к тому, что неопрен подсел и чуток задубел, но ни один шов, ни один оверлок даже намека не подал на то, что есть проблемы... + культура изготовления, все швы тонкие, аккуратные, нет размазанного на сантиметры клея... нырял в нем с середины апреля в астрахани (температура воды от +7 - правда прохладно было... но там же на ильменях до 12 часов не снимая костюма получалось) до середины октября на сенеже (температура воды +5, костюмчик уже подсевший, обклеивался горчичным пластырем)
ну и как то даже не возникало мыслей о ненадежности тулупчика... а когда на отечественном на первой нырялке оверлок практически везде полез, теперь и клей в сумке вожу, так, мало ли что...
а вообще, скоро ЗД вроде намечается... там все можно посмотреть и руками потрогать и приложить к этому мнение подвохов... вот тогда действительно выбор хороший должен получиться...

именно так же обстоят с моим бушатом, как говорится и в хвост и в гриву, а ему не по чем...
а проблема с открытым лбом решается очень просто, отнес к другу он нашил сверху неопрен и лоб закрытый, можно сказать нафиг покупать новый костюм и что то подшивать, но лучше один раз дошить в нужном месте и юзать годами и годами, чем ничего не подшивать , но клеить, клеить и клеить... (говорю НЕ конкретно про неопро...)
имхо

касаемо арбалетов бушат, хотелось бы видеть упоры на них не с жесткой пластмасы, а хотябы как на демках с мягкой резины...

#16 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 December 2009 - 12:28

[ скоро ЗД вроде намечается...
Приветствую Всех, а чего токое 3Д,

Это ежегодная выставка в Москве. Обычно проходит в конце февраля и продолжается 4 дня. Еще там в субботу подвохи с форума :mocking: собираются и ..... посмотри тут http://podvoh.ru/ipb...





почему получается я должен гордо держать голову за российского производителя и выкидывать кровно заработанные деньги, по мне так пускай хоть папуасы делают, лишь бы качество было на достойном уровне...
ИМХО

+ 100% :good:

#17 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 December 2009 - 12:51

Я тоже патриот, но скажу откровенно, пытаясь быть не предвзятым, до сих пор нареканий по Неопро слышал раз в 40 больше чем к Буша , особенно по индпошиву :( . Проблемы открытого лба у меня нет , даже ещё оттягиваю назад, к затылку, чтобы он не мешал маске прилипать. Но тут уж каждому своё.

Сообщение отредактировал Wad: 23 December 2009 - 12:55


#18 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 23 December 2009 - 13:03

нет лоб вроде нормально с бороды слезает, а костюм мне очень нравится сегодня еще 5 мм заказал на летоИзображение
С уважением к Вам Денис.

#19 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 23 December 2009 - 16:44

[ скоро ЗД вроде намечается...
Приветствую Всех, а чего токое 3Д, а по поводу костюмов у меня Буша у друзей тоже Буша нареканий нет все класс, да и 400 евро что то не встречал токие костюмы за 10-ку моно 7 мм нормальный купить, согласен шлемчики моловаты или у нас головы большие в отличии от французав.
С уважением к Вам Денис.


Beuchat Mundial Elaskin (с которого разговор и начинался) 7 мм стоит около 400 евро (знакомый летом покупал). Спору нет, костюм классный, за счет повышенной эластичности хорошо садится практически на любые фигуры, и капюшон на лицо натянуть можно, но цена... У отечественных производителей (кстати, на Неопро свет клином не сошелся, есть еще Аквадискавери, к примеру) за такую цену можно заказать индивидуальный пошив (уж точно не хуже сидеть будет), а "на сдачу" купить, например, новые ласты.
Хорошо конечно, когда есть возможность покупать самую престижную снарягу, не обращая внимания на цену, но у большинства такой возможности нет. К тому же "самый престижный" не всегда означает "самый лучший".

#20 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 23 December 2009 - 17:20

Beuchat Mundial Elaskin (с которого разговор и начинался) 7 мм стоит около 400 евро (знакомый летом покупал). Спору нет, костюм классный, за счет повышенной эластичности хорошо садится практически на любые фигуры, и капюшон на лицо натянуть можно, но цена... У отечественных производителей (кстати, на Неопро свет клином не сошелся, есть еще Аквадискавери, к примеру) за такую цену можно заказать индивидуальный пошив (уж точно не хуже сидеть будет), а "на сдачу" купить, например, новые ласты.
Хорошо конечно, когда есть возможность покупать самую престижную снарягу, не обращая внимания на цену, но у большинства такой возможности нет. К тому же "самый престижный" не всегда означает "самый лучший".

если у вас продают вот это http://batiskaf.ru/c...lya_ohoty/10826 за 400 евро, то мне кажется и отечественные даром стоить не будут... а если хочется подешевле, то можно еще скидочкой озаботиться примерно на 10%, и в итоге требуемый костюмчик до 300 евро сильно не дотянет...
можно было бы еще на Берга ссылочку дать, но у него в каталоге 7 мм нету на данном этапе.
так что с вопросом цены - это к вашим продавцам...
пы.сы: (Сань, сорри) можно еще вот тут глянуть, там свои люди работают http://seahunter.ru/...products_id=370

Сообщение отредактировал Anderssen: 23 December 2009 - 17:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users