Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#481 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 April 2019 - 09:13

Поздравляю с Днём светлой Пасхи! С Воскресеним Христовым! С Его Победой над смертью! Если мы веруем во Христа - то это и наша победа, если мы со Христом - то мы дети Воскресения! Христос Воскресе!
  • Kapacь, Тип-топ, Паша1968 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vicc , Тип-топ , Kapacь

#482 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 July 2019 - 16:23

С днём Иоанна Крестителя, с Иваном Купалой! Нашёл свою старенькую, делюсь))

27132257_m.jpg
  • Wad, Melekhoff и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#483 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 July 2019 - 23:47

Так сложилось, что православная традиция подразумевает не веселье, а радость. Братва, вы уловили эту грань?
  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kapacь , Melekhoff

#484 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 July 2019 - 05:13

Так и есть. Тихая, светлая, настоящая, преисполняющая,, истинная.
  • AltArt это нравится

#485 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 August 2019 - 17:48

https://www.youtube....eature=youtu.be стоящий фильм...



#486 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 September 2019 - 11:43

Всех с Новым годом! 

 

Как-то раз один мирянин исповедаться решил,
Посчитав, что очень много в этой жизни нагрешил.
Выбрав Храм, мирянин этот стал священника искать,
И критерии в душе к нему он начал предъявлять:

«Нужен тот, кто был бы мудрым, старым был - не молодым,
Чтобы добрым был, не нудным и, желательно, святым!..
Говорят, рукоположен кто, тот может грех прощать,
Но не верится мне все же…, нужно схимника искать!

А у старых вон ботинки, не иначе - от "Версаче",
И машины как с витрины, «Джипы» иль чего тем паче!..»
И в ответ на эти мысли ночью он увидел сон:
Будто с Ангелами в выси над Землей летает он.

Приземлились они в Храме, где священник молодой
Накрывал епитрахилью голову вдовы одной.
Видит – Ангел в Книге жизни той вдовы грехи все стер
И, закрыв ее от бесов, над ней крылья распростер.

Ангелы ему сказали: - Батюшку не выбирай,
А иди к любому кайся, коль по смерти хочешь в Рай!
Аналогия такая: если вдруг ты захворал,
А вблизи одна аптека, ты бы долго выбирал?

Ну, пришел бы в ту аптеку, а аптекарь - грубиян,
А тебя болезнь съедает, ты искал бы в нем изъян?
Если б в очередь поставил, долго ждать себя заставил,
Допускал в твой адрес хамства, ты ушел бы без лекарства?

А коль грязными руками он лекарства бы давал,
Ты б их взял или аптеку бы другую поискал?
А у батюшки любого больше власти во сто крат,
Старика ли, молодого, кайся, если виноват!



#487 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 19 April 2020 - 11:40

30263893_m.jpg


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#488 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 April 2020 - 13:29


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#489 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 May 2020 - 13:16

О пандемии с духовной точки зрения: https://vcupe.blogsp.../blog-post.html



#490 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 May 2020 - 19:46



#491 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 10 June 2020 - 23:02

Несколько раз прослушал В. Рослякова из предыдущего поста и пытался понять, о чём это он и где суть в его словах. На 1.17 девушка спрашивает - "...может по этому наша трагедия, потому что мы преданы Христу и поэтому нас так мучают...?" На что он отвечает - "...без сомнения."

Хммм... Подумал я и написал вот это.

 

Кто я?

 

Жизнь наша некогда представлялась мне железнодорожным составом (я об этом уже говорил), во главе которого был некий мощный локомотив. Локомотивы иногда менялись, но мы неслись по рельсам, кем-то и когда-то давно проложенным, глядя в окно, под стук колёсных пар. То набирали обороты, то плелись на крутом подъёме, то катились под горочку.  День-ночь, ночь-день, станция за станцией и казалось, что колея эта вечная и куда нам с неё. Как вдруг, кто-то или что-то дёрнуло стоп-кран и мы остановились. Остановились где-то в глуши и ни кто не знает когда мы поедем дальше и главное куда...? Появился повод задуматься да и времени вагон...
А что собственно с нами случилось? В кого мы превратились или может нас старательно превращают в этого кого-то? Глядя сегодня на некоторых своих соседей, друзей, соотечественников, мне хочется спросить:
 
- Да что с вами не так, почему вы разучились думать и жить своим умом, почему вы позволяете кому-то за вас решать? Как вам ходить, как дышать, как себя вести...
 
Для меня стал очевидным вопрос - когда и кто всё это начал и делает с нами? Если вам всё ровно, то можете дальше не читать, если считаете, что нужно бороться - добро пожаловать.
Есть два, на первый взгляд одинаковых понятия - население и народ. Так вот с населением оказывается можно делать всё, что угодно. Население не имеет корней, не имеет истории. Население есть рассада и опытным путём селекции, заботливый овощевод добивается результата уже через несколько поколений.
С народом же всё намного сложней. Этимология слова народ, ведёт нас аж к древним дохристианским славянам! Где Род - верховный Бог славян. Да, да, именно до тех далёких времён, мня и вывела кривая в поисках правды. Я начал усиленно копать именно в этом направлении, пытаясь отделять мух от котлет я заметил, что кто-то очень тщательно пытается исказить историю именно на этом этапе нашего прошлого. Вырываются и переписываются странички древних летописей, удаляется всё, что могло бы вывести на нужный след. Нас старательно отправляют по ложному пути и заставляют в это поверить. Гладко стелют рельсы в другом направлении.
Так как же жили славяне до Христа? Неужели они действительно были варварами, как нам говорят, жили в лесу и молились колесу, ели сусликов и не имели ни грамотности, ни письменности? Оказывается, что всё далеко не так. 
Начал я естественно с официальных источников, с "Повести временных лет". Любопытное чтиво я вам скажу, однако некоторые вещи меня настораживали и автоматически выводили к альтернативным писаниям, к таким как "Славянское царство" Мавро Орбини и многим другим, вплоть до современных. Вот к примеру цитата из "Славянской энциклопедии" Артёмова В.В.
 Какую картину рисуют нам вещественные памятники лесной полосы Восточной Европы? Патриархально-родовой строй нерушим. В укрепленных поселениях-городищах обитают большие семьи. Гнезда городищ составляют поселение рода. Городище – поселок семейной общины – замкнутый мирок, производящий сам все, что необходимо для жизни. Гнезда, городищ тянутся по берегам рек. Огромные пространства незаселенных земель речных водоразделов, поросшие лесом, отделяют области расселения древних племен лесной полосы Восточной Европы. Наряду с примитивным подсечным земледелием большую роль играют скотоводство, охота и рыбная ловля, причем эти последние зачастую имеют большее значение, чем земледелие. Ни частной собственности, ни индивидуального хозяйства, ни имущественного, ни, тем более, социального расслоения нет и в помине. 
Стесняюсь предположить - древние славяне уже тогда жили при социализме? Дикари? И эти же дикари, согласно "Повести временных лет" ходили походами на Византию, ходили флотом и довольно успешно. То есть дикари имеют флот, эффективное оружие, а стало быть технологии и разбираются в навигации? Более того, судя по воинским победам русов над соседями, и что сама “царица мира” Византия платила им дань, то получалось, что “оригинальный” уклад общества и государства наших предков был более эффективным, гармоничным и выигрышным по сравнению с другими укладами и структурами того периода у других народов. У древних славян был собственный календарь и даже гороскоп. Они были прекрасными астрономами, мастерами обработки железа, ремесленниками.
Как вам такие дикари? Нам говорят, что у этих "варваров" не было ни письменности, ни грамоты...? Но ведь согласно "Сказаниям о письменах" болгарского монаха Чернориреца  Храбра, даже  христианские монахи  признают  наличие  письменности у  славян  до  крещения  Руси  -  "руницы".  Но  "руница"  -  это  была  не  единственная  древнерусская  письменность.   Существовала  еще  и  глаголица,  написанные  на  которой  Евангелия и Псалтырь  обнаружили в Крыму  в  869 году  Кирилл и Мефодий.   Именно эту  "глаголицу"  они и реформировали,  преобразовав ее  в  "кирилицу". Различные источники утверждают, что многие дети уже с шести лет умели читать. Таким  образом,  христианский  миф  о том,  что  это  якобы  византийские  монахи  обучили  "темных"  и  "диких"  ведических  русов  письменности  является  одной  из  множества  фальсификаций,  из  которых  составлена  вся  официальная  версия  истории. Основная  цель  этой  фальсификации  состоит в  сокрытии  великого прошлого  и  настоящих  истоков  древнерусской ведической традиции,  происхождение которой  идет  от  легендарной  Арктиды-Гипербореи  -  одной  из  самых  высокоразвитых  допотопных цивилизаций  далекой древности,  а  также  насаждение  русскому  и  другим родственным  народам  рабской  психологии  и  комплекса неполноценности.
 
Теперь на минуточку о рабской психологии. Как христианство называет простых людей? Раб божий! Ра-аб! У древних славян были не рабы, а потомки богов! Чувствуете разницу? К нам применили импортную модель управления людьми! Именно религия (не путайте с верой) и является инструментом управления. Нам говорят, что Христос нас выбрал. Да это же не правда! Князь Владимир выбрал! Выбрал христианскую религию из нескольких предложенных ему вариантов ( читай официальные источники: "Повесть временных лет"). И религию эту начал насильно насаждать славянам - мечом и огнём. Допускаю, и официальные источники это подтверждают, что крещение было так сказать плавным и точечным и не сразу все "переобулись", а только к ХII веку (есть кстати довольно обоснованные доказательства, что в XIX  но я не стану настаивать). Сменялись поколения, ведь у младенцев перед купелью ни кто не спрашивает, хочет он принять христианство, нет. Может и кричит он по этому? Христианство старательно начало искажать и стирать нашу историю, историю славянства. Подменять наши праздники, своими. У нас отобрали наши имена. Да что там имена - веру! Веру, которая в корне разнилась с христианскими принципами. Как там в христианстве...? На всё воля божья, бог терпел и нам велел, подставь вторую щёку...? Ни чего не  построить и ни чего не изменить, если во главе стоит исключительно догматизм, остаётся только молиться и просить, просить и молиться. Терпеть и смириться с происходящим. По тому, что ты раб! И мы действительно становимся беспомощными, слабыми и покорными. Но только если, если ты будешь послушным мальчиком, ты вероятно попадёшь в рай и царствие небесное тебе гарантированно. Во как! Раб и сразу на царствие, чудеса да и только. Но только при одном мааааленьком условии - когда помрёшь. Вы мне покажите человека, который там побывал. В царствие этом. И вы ещё верите, что там рай? 
 
Славяне же жили памятью предков, у них создателем был не Бог, а человек. Язычники смотрели на жизнь человека с чисто материальной стороны. Религия восточных славян поразительно близка к первоначальной религии арийских племен: она состояла в поклонении физическим божествам, явлениям природы, душам усопших, родовым домашним гениям.  В древнерусском обществе не было смыслом жизни накопление богатств и передача его детям, это не было какой-то мировоззренческой или нравственной ценностью, и это явно не приветствовалось и презрительно порицалось. Славянам был присущ героизм на войне, и свои военные подвиги в защиту родины и свободы они всегда считали для себя делом чести, славы и доблести. И это они блестяще доказали на востоке и на западе славными подвигами на протяжении всей своей боевой истории, начиная с IV в. н. э., в борьбе с гуннами, аварами и уграми, с греками, с немцами, со шведами, с татарскими ханами и с польскими панами, стойко и мужественно защищая свою родину и свою свободу.
С точки зрения славян, человек - венец природы, творец! Мы творцы и жизнь в наших руках! Помните, что мы великий некогда народ а не безликое население, живите а не проживайте!
 
P.S. "История нужна правителю такой, какой она позволяет ему наиболее эффективно управлять своим народом."
Никколо Макиавелли - итальянский мыслитель, политический деятель, философ, писатель, автор военно-теоретических трудов.

  • alexnex54 и Murena это нравится

#492 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 11 June 2020 - 04:34

Он оно как.

Бяда.


  • coa3 и Melekhoff это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Melekhoff , coa3

#493 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2020 - 00:08

Володь, Явр, ты свои личные открытия « в поисках правды» представляешь открытием Руси и славного прошлого? Про эти «открытия» куча копий сломана ещё лет 300 назад. И процесс не прекращается. В этой теме, фактически бездоказательной,имеет значение только ВЕРА. А прочие поиски в области т.н. «Чистого разума» никуда не годятся.
Не всё прочитал пока.
Нигде и никогда не было идеальных обществ, существовавших продолжительное время, потомственных. Это невозможно. Мы все разные и условный Явр в какой-то момент обязательно почувствует себя круче и полномочней и правее и мудрее окружения. Мудрецы и словоблуды облекут это в формы закона и вот уже готовый диктатор. Осанна!
(Потомственные как раз были. Оговорился. Я про потомственные-идеальные. Кроме Константина и Александра 3 ничего в голову не приходит. Разве Иван 4))

#494 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2020 - 00:31

Повторюсь - не дочитал, потому «онлайн»)). Т.е., «до Христианства» славяне были круты, имели родную веру, письменность, исконную и «истинную»веру в богов, обычаи, родовой социализм, ни от кого не зависели и пр.? И тут пришла горстка чернецов с юга и обманули, переиначили родную веру. Письменность навязали, назвали дикарями. Ну вот прикинь, как сегодня. Типа, Вован, ты дикарь неправильный. Вот тебе маска и штрих- код. А пропуск оформишь сам. И как ты ответишь?
Правильно - пошлёшь к праотцам, как крутой родновер славянин. Но почему мои праотцы этого не сделали, хоть без сомнения имели и силу и возможности перед христианскими проповедниками - абсолютными бессеребрениками и мучениками? Только потому, думаю, что те, рабы(работники) Божии имели уже ту Правду, которую ты ищешь...

Сообщение отредактировал AltArt: 13 June 2020 - 00:42


#495 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2020 - 00:50

Почитал дальше твои «открытия», брат...
Такое впечатление, что мы живём в разных измерениях. Как говорит один мой друг-бурят: я .уею от вас, русских))

#496 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2020 - 01:02

«Теперь на минуточку о рабской психологии. Как христианство называет простых людей? Раб божий! Ра-аб! У древних славян были не рабы, а потомки богов! Чувствуете разницу? К нам применили импортную модель управления людьми! Именно религия (не путайте с верой) и является инструментом управления.»

У тебя рабская психология? У меня - нет. Ещё раз: РАБотник Божий - принимающий изначально только Его волю и свободный от воли любого земного начальника. Мой Господин - Христос Бог. Только Ему я РАБотник. Все остальные люди и я им не раб. Чуешь разницу? Он - мой творец. Ему я верю. А религия христианская способ сохранить в себе образ Божий
  • Melekhoff это нравится

#497 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2020 - 01:14

...Володь, читаю дальше твой «переформат» и больше убеждаюсь с грустью, что даже такие пытливые и взрослые, мыслящие дядьки, как ты, всё ещё продолжают мечтать о «резиновых женщинах» вместо того, чтобы любить своих.
Аллес капут. Читаю тебя дальше и расстраиваюсь. До встречи у костерка...

Сообщение отредактировал AltArt: 13 June 2020 - 01:15


#498 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2020 - 01:28

Проклятая резервация-самоизоляция нормальных людей с ума свела!(образно.) Доброе утро, расхристанный друг мой! Как спалось под покровом богов доморощенных?))

Сообщение отредактировал AltArt: 13 June 2020 - 01:33


#499 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 13 June 2020 - 14:08

 Но почему мои праотцы этого не сделали, хоть без сомнения имели и силу и возможности перед христианскими проповедниками - абсолютными бессеребрениками и мучениками?

И теперь и тогда славяне, русы выделялись и выделяются в своём подавляющем большинстве доброжелательностью, душевностью, терпимостью к другим взглядам, то – что иностранцы называют “толерантностью”. Яркий пример этому, – ещё до крещения Руси, в начале 10 века на Руси, когда в христианском мире и речи не могло быть, чтобы языческие капища, святилища или кумиры (идолы) стояли на “христианской территории” (при славной христианской любви ко всем, терпении и милосердии), – в Киеве за полвека до принятия христианства была построена Соборная церковь и вокруг неё существовала христианская община.

 

 А религия христианская способ сохранить в себе образ Божий

Исключительно и не более того. Когда с федеральных каналов просят помощи тому или иному ребёнку с врождёнными проблемами, не припомню, чтоб хоть один раб-отник РПЦ, предложил финансовую помощь. Мол мы тут бабки на очередной храм собирали и готовы их на ребёнка пожертвовать, а с храмом повременим... Они предложат другую помощь - они будут молиться за него, это важней.

Дальше спорить не имею желания, честно. Я лишь имею своё мнение и хотел им поделиться. У меня ведь такой же крестик на шее, как и у тебя. Правда с момента, когда я всё это написал, мне стало как-то не удобно, перед славянскими предками, как будто предаю я их, по этому и хочу для себя понять - кто и когда нас кинул. 



#500 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2020 - 21:44

Да спорить-то и не о чем. Пришло время и слава Богу! А христианские общины на Руси были и до Владимира. Про «кинул» это круто)) Открыл - будет точнее.
«Исключительно и не более того. Когда с федеральных каналов просят помощи тому или иному ребёнку с врождёнными проблемами, не припомню, чтоб хоть один раб-отник РПЦ, предложил финансовую помощь».
Это неправда! И как раз монастыри и храмы в ущерб себе очень много помогают неимущим. Но не рапортуют об этом на федеральных каналах.
Это не принято.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users