Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

озеро БАЙКАЛ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 February 2005 - 02:39

Люди добрые, расскажите про озеро Байкал? Пригодно оно для подвод.охоты? Что за рыба там?

#2 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 February 2005 - 12:08

:wink:

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 February 2005 - 23:01

Омуль, омуль ... (задумчиво)
Дядька один раз из Тюменской области приезжал, привозил эту диковенную для меня рыбу. Мне понравилась.
Как она себя ведет? На каких глубинах и какой характер? Какая она максимально бывает?
Расскажи о своем первом опыте? Интересно.

Девушка тянет на Байкал съездить. Ей понятно, по женски там всё интересно, а нам бы мужикам свою боевую натуру проявить.

#4 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 09 February 2005 - 15:22

:wink:

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 February 2005 - 19:32

http://aliav.gcom.ru...otos/index.html
Новосибирские нырялки. Закрытие сезона.
[/img]http://aliav.gcom.ru/4photos/index.html[/img]

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 February 2005 - 20:49

http://sea.irk.ru/foto/32.jpg
Не пойму, что за рыба? Это такую щуку мужик в Байкале впоймал?

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 February 2005 - 21:33

В общем, нашел я такие фотки про Байкал, желающие могут глянуть.

1. http://sea.irk.ru/tur_fish1.html ЧИВЫРКУЙСКИЙ ЗАЛИВ. Здесь много показано рыбешки. Из них я узнал щуку и окуня. Можете поправить. Очень хороший фоторесурс. Фотографий очень много.
Хочется аж попросить редакцию подробнее рассказать об этом месте и этой самой речке "Большой Чивыркуй" с точки зрения подводной охоты.

1.1. http://sea.irk.ru/fish2004/003.jpg А вот и Черный Хариус. Река Большой Чивыркуй. Чистота, судя по фоткам, просто прозрачная. Интересно какие они по максимуму растут? Как они себя ведут? Что за рыба такая?
http://sea.irk.ru/foto_guest10/03.jpg

1.2. http://sea.irk.ru/fish2004/005.jpg ага, вот и язь в Байкале обитает. И не малый, как я понимаю ...
http://sea.irk.ru/foto_guest10/01.jpg[/url]

#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 February 2005 - 21:50

Цитата:

"Весной прозрачность байкальской воды, измеренная с помощью диска Секки (белый диск диаметром 30 см), составляет 40 м (для сравнения, в Саргассовом море, которое считается эталоном прозрачности, эта величина равна 65 м). Позже, когда начинается массовое цветение водорослей, прозрачность воды уменьшается, но в тихую погоду с лодки дно видно на довольно приличной глубине. Такая высокая прозрачность объясняется тем, что байкальская вода, благодаря деятельности живых организмов, в ней обитающих, очень слабо минерализована и близка к дистиллированной."

"Среднегодовая температура воды на поверхности озера +4°С. Вблизи берега летом температура достигает +16-17°С, в мелководных заливах до +22-23°С."

"В озере насчитывается 58 видов рыб. Наиболее известные - омуль, сиг, хариус, таймень, осетр, голомянка, ленок."

http://www.magicbaikal.ru/common.htm

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 February 2005 - 21:57

Вау-у-у-у, люди, зацените снимки БАйкала из космоса.
http://www.magicbaik...pace/space1.htm

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 February 2005 - 22:00

Интересно, а соревнования подводных охотников на Байкале проводят?

#11 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 19 February 2005 - 14:38

:wink:

#12 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 February 2005 - 23:27

WANTED, ночами не сплю (дома). Привычка. Интернет люблю.

#13 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 22 February 2005 - 10:50

А там надо получать разрешение или это водоем общего пользования? В какое там время запрет на рыбную ловлю? Зарание спасибо за ответ. :)

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 February 2005 - 01:06

Мда-а-а-а, я с тем же вопросом. Не плохо было бы если б ответила уважамая редакция. Судя о том, что озеро засено в "какой-то там" охраняемый объект, то скорее всего это объект не общего назначения, а следовательно и охотиться там не каждому суждено ... Или как?

#15 Оффлайн   sovoy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 April 2005 - 14:17

Байкал тема сложная! Боюсь однозначно про охоту там никто не ответит. В самом Байкале делать мне катся нефига, если конечно ты ныряешь на метров 30 и глубже попробовать можно. Но по словам дайверов приимущественно ланшафт похож на отвесную стену у которой при байкальской прозрачности краев не видать! Был еще случай с другом который правдо надводный рыбак. За две нидели неодной рыбки он не пойма ни на спининг ни на удочку, ни с лодки ни с берега. Мужики местнае разжалились завели мотор и через 10 минун из под мотора сетью черпанули рыбки, каться омуля если не путаю. Так что наверно лучше направить свои усилия на сопутствующие водоемы, типа впадающих рек или остравных озер. Или посоветоваться с людьми к которым едишь, хотя не уверен, что путное че подскажут дабы бойкал огромен, промысел на нем велик и 5 киломметорв туда - сюда это не расстояние.

#16 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 07 April 2005 - 14:34

Говорят, что восточная сторона более пологая(есть плесы), чем западная(сторона Иркутска). Плюс можно охотиться, где впадают реки.

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 April 2005 - 22:19

Наверное Байкал более интересен дайверам. :cry:

#18 Оффлайн   Puma

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 April 2005 - 00:11

По моим наблюдениям, интерес к Байкалу у охотников невелик и тому есть объективные причины: значительная удаленность от основных центров подводной охоты, суровость климатических условий ( льдины по озеру плавают аж до середины июня), отсутствие в регионе организованных структур, пропагандирующих и развивающих подводную охоту ( "...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...!"). Сам я на Славном море охотился 3 раза, в 1987году на чемпионате области, проводившемся на акватории Иркутского водохранилища, которое, кстати, является частью самого Байкала, в 1988году на северном Байкале, в заливе Ангарский сор, образованном слиянием рек Кичера и Верхняя Ангара и в 1999 году на Малом море - акватории между материком и островом Ольхон. Скажу прямо, особого удовольствия от охоты не получил. Из трофеев в основном щука и окунь. Жаждущих поохотиться на омуля хочу успокоить сразу, даже и не надейтесь, эта рыба не про вас. Во-первых размером она не более селедки, во-вторых для нашего брата с ружьем недосягаема. Добывается сетями на больших глубинах и на значительом удалении от берега. И вообще, понять местную рыбу сложно, не угадаешь когда она подойдет к берегу. Смешно вспоминать, но победителем уже упоминавшегося чемпионата облати в 87-ом году стал местный хлопец из Иркутска, подстреливший одну единственную зачетную щуку на 6-7 кг. Все остальные вышли пустыми ! А на Малом море, есть замечательный залив с буйной растительностьностью, умеренными глубинами 5-8 м. и относительно теплой и прозрачной водой до 5-7м., ну, кажется, все ЗАШИБИСЬ!, а вот рыбы не было! Нырял целую неделю и все бесполезно. Нет, естественно, на уху для семьи и компании набивал мелочевку, но серьезной рыбы так и не встретил. А тем временем, каждый день к берегу на мототолодках чалились местные буряты из рыболовецких артелей и предлагали окуней по 1-1.5 кг. С трудом удалось их разговорить и выведать что вся рыба из залива ушла на глубины до 20-ти метров. В этом году хочу сгонять на Чивыркуйский залив - самое рыбное место на Байкале, а также проскочить в Баргузинскую долину, где река Баргузин, впадающая в озеро, разливается, образуя широкие заливы, затоны и старицы. Ну уж если и в этот раз все обломится тогда поставлю на Байкале крест. Ктати, для охоты на озере очень нужна лодочка с мотором. И помните, большая часть побережья легендарного водоема является территорией заповедников и национальных парков, где вас на пропускных пунктах с нетерпением ждут "гостепреимные" бюрократы с прайс- листами и поборами.

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 April 2005 - 19:47

Уважаемый PUMA, какой Ваш охотничий стаж? Сколько лет?

#20 Оффлайн   Puma

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 April 2005 - 13:26

Через год исполнится 30 лет, однако по объективным причинам ( воинская служба, учеба и т.д.) в разные годы он прерывался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users