Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Турция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 20 April 2007 - 16:19

собираюсь в конце мая отдохнуть в Турцию заодно и ПО попробовать на средиземном море . пересмотрел все журналы МПО что у меня есть , только в одном прочитал боле менее подробный рассказ и решил ехать в Кемер . может кто был в этом районе Турции подскажите как там с ПО :?: :idea: П.С. зарание спасибо

#2 Оффлайн   silence

Проверенный подвох

PipPip

0
Турция-кушадасы

Отправлено 22 April 2007 - 18:51

prosta po beregu ne mojesh sam naidti horosie mesta.tam reef malo.luchse tam pogovari s ribakami.oni tebe pokajut gde mojno pogrujatsya.v kemere more dumayu 4istaya budet v maye.i ostarojno jetsky i lodki.oni ne zametyat vodolazi v more.3 ili 5 mm kostum hvataet.

#3 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 22 April 2007 - 19:17

silence спасибо 8) возьму с собой буй а как полиция относится к подводной охоте , нужна ли лицензия :?:

#4 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 April 2007 - 10:29

Охотится Вам там не разрешат, тем более в Кемер. Единственный вариант ночью. Можно договорится с местными аборигенами, их полно на пляже, в основном те, кто занимается бизнесом водным спортом. Правда местные охотятся с аквалангом и исключительно ночью, как я уже говорил. Днем даже на крючек с катера, по нашему троллинг помоему называется и то в тихаря, как приближается катер полиции, снасть вытаскивают и прячут. И опасно, полно придурков на мото, в т.ч. русских, которые не знают, что такое буек.

#5 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 23 April 2007 - 10:41

Cepera откуда у тебя такая информация :?: ты сам бывал в тех местах, а если на машине уехать подальше от города :roll:

#6 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 April 2007 - 12:24

Cepera откуда у тебя такая информация :?: ты сам бывал в тех местах, а если на машине уехать подальше от города :roll:

Бывал. Уехать не проблемма, но найти место сложно, где можно спустится с горы к морю, а где можно это уже цивилизация. Даже в далеких местах плавают экскурсионные кораблики, дайверские, а они туда и плавают...соответственно их там пасут полициейские кораблики.... Да и все побережье, практически завоеванно пляжами. Правда не знаю на счет официально разрешена охота или нет, выяснить не удалось, отвыет был... днем нельзя, приходи ночью с авалангом поохотимся. Сделал вывод, что меня не поняли про охоту без баллонов, и что дневная охота, да и охота вообще имелась ввиду исключительно с аквалангами.... Найти "экскурсовода" по ПО в истинном понимании этого увлечения не удалось ни в экскурсионных лавках, ни в личных беседах с местным населением.... Резинки ружья продаются свободно, по слухам неподтвержденным охотится в Турции всеж там разрешенно....
Пожелаю пробиться тебе! И расскажи потом обязательно, интерсено же!

#7 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 23 April 2007 - 12:42

если внимательно читать МПО, то вся инфа есть. по сути Турция не лучшая страна для ПО на средиземке (если не брать в расчёт стоимость поездки :LOL: ). для охоты нужна лицензия которую во-первых хер поймёшь как и где получить, а во-вторых она вообще чуть ли не местным только и выдается. придётся всё время ныкатся. с пляжа не поныряешь - быстро приедет полис (стучат как правило такиеже местные только которые дайвингом занимаются - им туристов возить, а мы рыбу мочим). в тюрму не посадять - уважают отдыхающих, но по голове не погладят. нужно или барть машину и ездить в отдалённые места или договориваться с местными которые отвезут на катере в хорошее место. и всё равно быть готовым, прятать снарягу и делать рожу кирпичом, типа мы тут просто ныряем для души.

#8 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 24 April 2007 - 17:38

Ash читал я журналы , но всё равно хочется узнать побольше :oops: Cepera слетаю отпишу :!: а по поводу полиции скажу что и на Красном море можно , только осторожно :wink:

#9 Guest_Cepera_*


Отправлено 24 April 2007 - 22:23

Ash читал я журналы , но всё равно хочется узнать побольше :oops:

Cepera слетаю отпишу :!:
а по поводу полиции скажу что и на Красном море можно , только осторожно :wink:


На Красном? Впервые слышу, там на корал то наступить и то стыдно.....
А что, есть опыт? [/list]

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 April 2007 - 23:02

[quote=Cepera][quote=ramid]Ash читал я журналы , но всё равно хочется узнать побольше :oops:

Cepera слетаю отпишу :!:
а по поводу полиции скажу что и на Красном море можно , только осторожно :wink:[/quote]

На Красном? Впервые слышу, там на корал то наступить и то стыдно.....
А что, есть опыт? [list]
:wink: у ураба кажись есть :roll:

#11 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 25 April 2007 - 08:26

Cepera да есть , в том году отдыхал в Хургаде брал с собой минимум снаряги и подводный фотик одноразовый до 10 м но нырял с ним и глубже , в отэле познакомился с местными которые за 30 бачков предлогали на ихней яхте выход в море с несколькими остановками у разных рифов , но самое интересное горантировали обед из свежепойманой рыбы , меня это заинтересовало и за бутылочкой коньячка я узнал что их копитан подвох , короче на следующее утро еле выполз из отэля где нас уже ждал автобус приехали сели на корабль , до первой остановки плыли часа 3 и вот заякорились и коп по кличке акула достаёт простые дайверские ласты маску и арбалет не понятного производства размер 70или80 с погнутым гарпуном и предлогает мне с ним поохотиться , глубина от 10до 17м стреляли в основном рифовую рыбу группер красный, чёрный , всякие коралоядные рыбы основной вес 1.5-3.5кг на пелагиков он не охотился т.к на его арбалете вместо катушки и линя был капроновый шнур длинной где то 1.5-2 м фтки подводные есть но они не цифровые

#12 Guest_Cepera_*


Отправлено 25 April 2007 - 10:54

Cepera
да есть , в том году отдыхал в Хургаде брал с собой минимум снаряги и подводный фотик одноразовый до 10 м но нырял с ним и глубже , в отэле познакомился с местными которые за 30 бачков предлогали на ихней яхте выход в море с несколькими остановками у разных рифов , но самое интересное горантировали обед из свежепойманой рыбы , меня это заинтересовало и за бутылочкой коньячка я узнал что их копитан подвох , короче на следующее утро еле выполз из отэля где нас уже ждал автобус приехали сели на корабль , до первой остановки плыли часа 3 и вот заякорились и коп по кличке акула достаёт простые дайверские ласты маску и арбалет не понятного производства размер 70или80 с погнутым гарпуном и предлогает мне с ним поохотиться , глубина от 10до 17м стреляли в основном рифовую рыбу группер красный, чёрный , всякие коралоядные рыбы основной вес 1.5-3.5кг на пелагиков он не охотился т.к на его арбалете вместо катушки и линя был капроновый шнур длинной где то 1.5-2 м
фтки подводные есть но они не цифровые


Вот так вот.... красоту убивают, а как с баллонами у нас охота, так сразу брек! Там же заповедник!!! Рыба не пуганная, дайверами прирученная и не боится....

#13 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 25 April 2007 - 11:06

Серёга, если кэп там регулярно охотиццо, то врядли там в этом конкретном месте рыба дайверами прирученная. возит наверно наоборот там где никого нет, чтобы по шапке не схлопотать. ramid, какой говоришь это отель? 8) :LOL:

#14 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 25 April 2007 - 11:06

Cepera
да есть , в том году отдыхал в Хургаде брал с собой минимум снаряги и подводный фотик одноразовый до 10 м но нырял с ним и глубже , в отэле познакомился с местными которые за 30 бачков предлогали на ихней яхте выход в море с несколькими остановками у разных рифов , но самое интересное горантировали обед из свежепойманой рыбы , меня это заинтересовало и за бутылочкой коньячка я узнал что их копитан подвох , короче на следующее утро еле выполз из отэля где нас уже ждал автобус приехали сели на корабль , до первой остановки плыли часа 3 и вот заякорились и коп по кличке акула достаёт простые дайверские ласты маску и арбалет не понятного производства размер 70или80 с погнутым гарпуном и предлогает мне с ним поохотиться , глубина от 10до 17м стреляли в основном рифовую рыбу группер красный, чёрный , всякие коралоядные рыбы основной вес 1.5-3.5кг на пелагиков он не охотился т.к на его арбалете вместо катушки и линя был капроновый шнур длинной где то 1.5-2 м
фтки подводные есть но они не цифровые



Повезло вам ребята что не нарвались на полицию , я слышал что это стоит 2000 грюндиков или 2 недели тюрьмы (Египетской :!: )

#15 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 25 April 2007 - 11:10

Собираюсь в этом году в Тунис там запрета нет , итальянцы охотятся только что не на пляжах, правда с рельефом проблемы - искать надо :!:

#16 Guest_Cepera_*


Отправлено 25 April 2007 - 11:33

Серёга, если кэп там регулярно охотиццо, то врядли там в этом конкретном месте рыба дайверами прирученная. возит наверно наоборот там где никого нет, чтобы по шапке не схлопотать.

ramid, какой говоришь это отель? 8) :LOL:


Тогда и у нас можно значит с бутылками? Почему нет? Уплыл, где подвохов нет и стреляй себе. :(

#17 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 25 April 2007 - 11:38

2 SYRIKAT По поводу охоты в Египте: ты прав , если власти возьмут за филей будут проблеммы. Но! Местные идут на контакт в таких вопросах. Один известный охотник с друзьями провёз в разобранном виде несколько ружей и охотился в местах далёких от дайверских сайтов на задержке, как положено.Просто арендовали судно и кэп вёл в секретные места. На одной из встреч, ещё в Кашалоте , я видл фото с тех охот- групперы по 30-40 кг.

#18 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 25 April 2007 - 15:47

рыба там кстате не ручная сам наблюдал когда нырял кэп с ружом то рыба довольно быстро прячется , а без ружья подпускает на 1м этот кэп постоянно охотится в этих местах и ядумаю он не один там такой

#19 Guest_Nepopal_*


Отправлено 26 April 2007 - 21:37

Если кто научит, как поставить фотки, покажу, что нафотоохотил на Красном море неделю назад. При наличии отеля с кухней железно стрелять бы не стал, даже если бы было можно, че с ней, рыбой потом-то делать?

#20 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 26 April 2007 - 22:04

никак фотки не залить.. тут можно только ставить ссылку на место где они лежат. как вариант - радикал.ру или полноценный аккаунт на фотофайл.ру - там и альбомы можно создавать и комментарии писать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users