Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Конференция С В. И. Виноградовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 April 2010 - 16:27

Виталий Иванович, условие стоит, как на одной из охот в запрет, не на купании или фотоохоте, а именно с охоты в запрет :( :ireful:


Для бук.
На нашем форуме есть темы по охотам в астраханских краях, там подвохи и с Астрахани http://podvoh.ru/ipb...3...40&start=40 и http://podvoh.ru/ipb...2...0&start=340, можно получить информацию из первых рук :(

В поисковиках, к примеру http://ya.ru/ в окно поиска можно вписывать любые вопросы и на русском языке, жалко испльзовать В.И. как телефонистку справочной службы, ему приходится сидеть и перелопачивать правила, чтобы нам отвечать, а прочитать правила, в состоянии каждый сам :(

Сообщение отредактировал Wad: 21 April 2010 - 16:45


#82 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 23 April 2010 - 08:14

Что-то как-то неочень удалось общение, на мой взгляд - вообще это не ответы! И не только по тому, что на конкретно мой вопрос, В.И. не ответил. Создаётся впечатление - либо оно ему вообще не нужно всё это, либо...?
На свой вопрос я пожалуй сам давно ответил. Для примера приведу несколько цитат:
Изображение
заметьте ПЛИЗ, люди там сказали "спасибо"...
Изображение
...и тут сказали "спасибо"
а теперь самое интересное
Изображение
... а ещё есть рассылки на охоту в запрет, а ещё есть "межпланетный сбор браконьеров"...
на мысли не наталкивает...?
Кто-то постоянно компрометирует ПО, причём делает это исскустно и чужими руками!
Неужели, это никто уже не видит!?
Думаю что цитат достаточно.
п.с. сообщения процетированные - выбранны случайно.

#83 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 23 April 2010 - 10:33

Всем здоровья и прозрачной воды. Я считаю гонения на ПО так и будут продолжаться.Это зависит от ряда причин(это моё субьективное мнение) 1.Зависть удочников,когда они видят разницу в результате. 2.Наш совковый челвек у которого в генах заложенно,нахапать и трава не расти.Таких людишек я просто не понимаю и не когда не понимал.мы же сами можем устроить данному брату внутренний байкот и не общаться с данными товарищами.Например не общаться,устроить полный игнор,не регистрировать на соревнованиях ит.д. 3.Запрет должен распространяться полностью на всех и даже на рыб.базы.Разрешено ловить любителям на 2 палки на 2 крючка вот ловите.На природе все равны,мы же в глобале просто букашки по отношению к МИРУ в котором мы живем. 4.А САМОЕ ГЛАВНОЕ.ВСЕ РВАЧИ КОТОРЫЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕ РАВНО ПО ЖИЗНИ ПОЛУЧАТ ПО ЗАГРИВКУ.ВСЕ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ ТОЛЬКО С УДВОЕННОЙ СИЛОЙ. Извините может не красиво написал зато от души.

#84 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 April 2010 - 12:29

привет старик! кланяюсь тебе -больной! конечно гонения будут и всегда, и даже не только у удочников, но и у друг любит водоёмов. А вот по поводу БОЙКОТА!!!!!это вввввввесчь!можно и на личных отношениях ЭТО устроить может КАЖДЫЙ!может и влияние поимеет!но как-то не верится! ибо НАШИ взаимоотношения- превыше всего!!А им . браконьерство ( в принципе не раскрыть- НИ КТО не ПОЙМАЕТ!) Р.S-рад тебя видеть а форуме!!!!!

#85 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 23 April 2010 - 14:50

привет старик! кланяюсь тебе -больной! конечно гонения будут и всегда, и даже не только у удочников, но и у друг любит водоёмов.
А вот по поводу БОЙКОТА!!!!!это вввввввесчь!можно и на личных отношениях
ЭТО устроить может КАЖДЫЙ!может и влияние поимеет!но как-то не верится! ибо НАШИ взаимоотношения- превыше всего!!А им . браконьерство ( в принципе не раскрыть- НИ КТО не ПОЙМАЕТ!) Р.S-рад тебя видеть а форуме!!!!!


Я пока полностью эту тему не пронюхал.Сегодня ночером профильтрую и обязательно отпишу.Подозреваю предварительно что в моих словах добра маловато будет.Извините,кто хочет то завтра всё прочтёте.Лести точно не будет. С YAWOR-ом полностью согласен.
Я тоже очень рад тебя слышать.

#86 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 April 2010 - 17:17

Сорри Парни! Не сочтите за обиду, но Вы кажись темы перепутали... Здесь конференция с Виноградовым ВИ, типа вопрос - ответ... А обсуждение запрета и охоты в запрет эт другая тема... не сочтите за труд сменить полосу :flag_of_truce: Ответы Виталь Иваныча теряются среди наших разговоров и обсуждений

#87 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 April 2010 - 19:28

Согласен с Димой Vodyanoy_2002. Хотя и конференция была назначена на 21 Апреля - оно прошло, будет ли Виталий Иванович отвечать и в дальнейшем на наши вопросы, в том числе и на некоторые острые и не отвеченные, будем пытать его в Ерше :)

#88 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 23 April 2010 - 19:37

Согласен с Димой Vodyanoy_2002.

Хотя и конференция была назначена на 21 Апреля - оно прошло, будет ли Виталий Иванович отвечать и в дальнейшем на наши вопросы, в том числе и на некоторые острые и не отвеченные, будем пытать его в Ерше :)

тема просматривается, если будет необходимость -ответят.

#89 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 23 April 2010 - 20:50

Виталий Иванович, у меня вот какой вопрос...
Я к ПО пришёл сравнительно недавно, благодоря учителям старой закалки, стал как я думаю...., именно охотником а не тупо стрелком по живым мишеням. И сегодня, вентелируя темы о запрещении ПО на малых реках.... задумываюсь всерьёз - чем мы (ПО) будем заниматься!? Согласитесь, ведь через пару лет, нам придётся искать альтернативу. Или взять видео-камеру или рулить на моря. То что над ПО нависла угроза, это ясно, но как это на Ваш взгляд можно отсрочить.? Почему люди стоящие у истоков ПО в России, не пропагандируют "умеренный пыл"!??? Неужели секрет, что на некоторых форумах, открыто пропогандируется БРАКОНЬЕРСТВО!? Как бороться с этой гнилью? И почему СТАРЫЕ, сложившиеся ОХОТНИКИ, с ними не спешат бороться!!?? Почему на форумах рыбаков, участники не говорят о том, что "нет норм"??? , а на ПО-шных сайтах, это самая крутая отмазка!!??
Вы старый и уважаемый охотник и ныряльщик, имеете сильное авторитетное мнение, к Вам молодняк прислушивается... - воспитывайте ОХОТНИКОВ а не стрелков по мишеням, долбите браконьеров в НАШИХ рядах!!!
Спасибо!

Прошу на меня не обижаться за отсутствие ответа именно на это письмо. В нём много вопросов, но ответы автор наверняка знает сам.Так мне показалось. "Почему на некоторых сайтах пропагандируется браконьерство?" Да по тому, что либо правила не знают, либо ума нет, не могут посмотреть на шаг вперед. Почему "старые" охотники не занимаются пропагандой правильной охоты? Наверное, лень, либо считают, что "моя хата с краю". Многие(и я это слышал не раз) открыто говорят, что им всё пофигу - всегда откупятся. "Воспитывайте ОХОТНИКОВ, а не стрелков по мишеням.." Правду сказать, мне это обидно слышать. На флоте говорят: за инициативу наказывают. Похоже и я нарвался на это. В.И.

#90 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 April 2010 - 21:12

А что уже такие удостоверения где-то есть в России ? :scratch_one-s_head: Откуда такая инфа ?

по удостоверениям знаю не по наслышке, много раз один из клубов в моём городе в который я ходил предлогал мне пройти сертификацию и получить официальный сертификат по охотника! Удостоверения эти я видел но где и откуда они их берут незнаю! ((((

#91 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 23 April 2010 - 21:13

Вопрос - что именно обидно...слишком долгое молчание?

#92 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 24 April 2010 - 08:09

Прошу на меня не обижаться за отсутствие ответа именно на это письмо. В нём много вопросов, но ответы автор наверняка знает сам.Так мне показалось. "Почему на некоторых сайтах пропагандируется браконьерство?" Да по тому, что либо правила не знают, либо ума нет, не могут посмотреть на шаг вперед. Почему "старые" охотники не занимаются пропагандой правильной охоты? Наверное, лень, либо считают, что "моя хата с краю". Многие(и я это слышал не раз) открыто говорят, что им всё пофигу - всегда откупятся. "Воспитывайте ОХОТНИКОВ, а не стрелков по мишеням.." Правду сказать, мне это обидно слышать. На флоте говорят: за инициативу наказывают. Похоже и я нарвался на это. В.И.

Есть, старая восточная мудрость: "Нельзя научить, можно научиться". Как правило разъяснительные беседы с людьми, которые не хотят учиться заканчиваються либо матом, либо разборками. Надоело это до чертиков.

#93 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 24 April 2010 - 12:13

Всем здоровья и чистой воды. Вот сейчас сидит передо мной седой дядька и утверждает мне,что самое главное набить холодильник и морозилку рыбой,дичю.Так же он говорит что методы этой добычи его не интересуют. Что можно таким людям доказать или привить,да ничего нового.Душевного равновесия у таких людей нет и мне очень обидно,что большинство народа которые ставили сети,или преступали закон,не перед законом а перед СОВЕСТЬЮ,у данного элемента совесть не пробудишь. Вы посмотрите мы тут разбиваемся перед друг другом а данные упыри прроды над нами хихикают.Я считаю что порядки надо наводить среди егерей и рыбнадзоров которые продаються на корню за пару рублей.А если к примеру взять рыб базы которые находяться в низовьях Волги то основной довод хозяев и егерей.За все уплачено и прибыль с путевок и туристов они ни когда не пропустят.Пока мы не займемся зарыблением водоемов за счет взносов или фондов мы не исправим ситуацию. Пока все на данный момент но я еще вернусь

#94 Guest_Vlanik_*


Отправлено 24 April 2010 - 13:04

Ты зря распинаешся... Так выстроена система сверху донизу... А седой дядька прав...И ложит на эту систему снизу доверху... Законы пишутся не во благо природы и народа, а для удержания этого народа в узде...

#95 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 April 2010 - 14:53

Господа! Тема "Конференция с В.И. Виноградовым", т.е. вопросы к нему, а не к дядькам . Последние пять сообщений вопросов не содержат вовсе, тока констатация фактов - типа не в тему :(

Сообщение отредактировал Wad: 24 April 2010 - 14:56


#96 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 24 April 2010 - 18:18

Господа! Тема "Конференция с В.И. Виноградовым", т.е. вопросы к нему, а не к дядькам .
Последние пять сообщений вопросов не содержат вовсе, тока констатация фактов - типа не в тему :(


Вадим, а что конференция только для "гладких" вопросов?

#97 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 24 April 2010 - 19:13

Вадим, а что конференция только для "гладких" вопросов?

Извиняюсь, я тоже выступлю не в тему. Собрался я и ещё четверо моих друзей в Лагань с 3.05 по 10.05. Но один угодил в госпиталь. Место в машине освободилось. Если есть желающий поохотиться вместе, примем в команду. День охоты - 1,5 т.р. Можно двоих, но на своём транспорте. Если не можете сами, присоветуйте нормального парня. Писать на мою почту (i2w@mail.ru). В.И.

#98 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 24 April 2010 - 22:05

 Уважаемый В.И.Раскажите пожалуйста может Вы слышали или что предпринимается по поводу применения оружия рыбинспекторами или егерями против злостных хранителей природы? А может это кому-то надо?Чтобы мы сами относились к ней так, как в наших генах это заложенно? И очень интересно на какую охоту Вы собрались?Она же везде практически закрыта,что на рыпу что на дич.Может я что то в этой жизни не понимаю!!! Если не трудно ответте на данные вопросы и сможете выложить отчет об охоте.Желаю я Вам всем чистейшей водички и хороших трофеев-это от чистого сердца. 

#99 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 April 2010 - 16:22

Вадим, а что конференция только для "гладких" вопросов?

Не призываю к гладким вопросам, грю про то, что задавайте любые вопросы , призываю только, не писать постов, вовсе не содержащих какие либо вопросы к В.И. Виноградову :( Пикировку между собой, предлагаю перенести в личку или создать свою тему, не включающую в себя вопросы к В.И.

#100 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 25 April 2010 - 17:58

Не призываю к гладким вопросам, грю про то, что задавайте любые вопросы , призываю только, не писать постов, вовсе не содержащих какие либо вопросы к В.И. Виноградову :( Пикировку между собой, предлагаю перенести в личку или создать свою тему, не включающую в себя вопросы к В.И.

+1 Думаю, что именно от содержания вопросов, от их четкой постановки, конкретной, личностной направленности именно к В.И., и зависит, насколько хватит у него терпения общаться с коллегами по увлечению. То, что можно "погуглить", то, что можно без проблем узнать в Инете, вряд ли имеет смысл задавать. Давайте еще, спросим у Виталия Ивановича, как предотвратить запотевание маски.. :)
В любом случае я очень рад тому обстоятельству, что В.И. прервал свой долгий-долгий "мораторий" на интернетобщение :)

Сообщение отредактировал ura: 25 April 2010 - 18:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users