Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Гайморит, Отит и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#401 Оффлайн   andrey_56rus

Наш человек

PipPipPip

13
Новотроицк

Отправлено 29 October 2018 - 20:00

Всем доброго времени суток, был поход на глубину метров на 10, вроде продувался все норм, было это в июле, после этого была легкая заложенность, пальцем потрешь пройдет, в августе-сентябре стало хуже, после нырялки, ( с июля по август-сентябрь не нырял, сломал палец), пошел к лору поставил тубоотит, выписал капли сосудосуживающие и борный спирт в ухо, УВЧ, заложенность прошла, но теперь иногжа бывает в ухе как радио настраивают звук с хрипотой, пробовал отипакс, более менее помогал кандибиотик, может кто что подскажет что, пы.сы врач сказал у вас улучшение прододжайте

#402 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 29 October 2018 - 21:05

А что диагностировали-то? В чем улучшение? Болит? Не слышишь, не продуваешься? У меня только месяца через два разглядели грибок и лопнувшую перепонку. Грибок от постоянного контакта с водой и излишней чистоплотности(уши с мылом мыл и смывал на хрен серу-антисептик. Тут на чистенькое и набросились всякие хламидомонады)) Перед нырялкой не повредит жидкий вазелин в проблемное ухо. И глубже 3-4 метров пока лучше не уходить. Это личный опыт. Остальное - к толковым спецам. Это ж голова. Её поберечь нада))

#403 Оффлайн   andrey_56rus

Наш человек

PipPipPip

13
Новотроицк

Отправлено 29 October 2018 - 21:28

А что диагностировали-то? В чем улучшение? Болит? Не слышишь, не продуваешься? У меня только месяца через два разглядели грибок и лопнувшую перепонку. Грибок от постоянного контакта с водой и излишней чистоплотности(уши с мылом мыл и смывал на хрен серу-антисептик. Тут на чистенькое и набросились всякие хламидомонады)) Перед нырялкой не повредит жидкий вазелин в проблемное ухо. И глубже 3-4 метров пока лучше не уходить. Это личный опыт. Остальное - к толковым спецам. Это ж голова. Её поберечь нада))

да я уж месяц не ныряю, врач посмотрел сказал воспаление спало на втором приеме, на первом говорит у тебя носовая перегородка кривая, надо ровнять, я ему мол до этого она у меня же тоже кривая была но проблем с ухом то не было....на втором приеме опять намекнул мол ломай перегородку слух восстановится, я не врач конечно но сиешно как то

#404 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 October 2018 - 01:40

да я уж месяц не ныряю, врач посмотрел сказал воспаление спало на втором приеме, на первом говорит у тебя носовая перегородка кривая, надо ровнять, я ему мол до этого она у меня же тоже кривая была но проблем с ухом то не было....на втором приеме опять намекнул мол ломай перегородку слух восстановится, я не врач конечно но сиешно как то

Ну этих ребят - хлебом не корми, дай только носовую перегородку выровнять. У нескольких моих родственников проблемы какие то были с носом и ушами, причем заниматься ими они решили уже в зрелом возрасте, раньше как то отмахивались, да и с деньгами трудновато было, дык им всем сразу велели перегородку ровнять....., после перегородки начали пазухи сверлить, короче - попали на "добрых людей", теперь каждый год какую нибудь операцию нет-нет, да и пропишут.... Спрашиваю: "лучше стало", - "да вот как то, вроде бы, и не понятно...., но доктора говорят, что останавливаться нельзя, надо дальше лечить...." 

Вот теперь и не знаю даже, что тебе посоветовать....? Но...., вот точно скажу, что после этих операций антибиотиками тебя накормят...., ты потом полгода восстанавливаться будешь. Короче, проще всего - вообще не болеть!



#405 Оффлайн   andrey_56rus

Наш человек

PipPipPip

13
Новотроицк

Отправлено 30 October 2018 - 09:10

Ну этих ребят - хлебом не корми, дай только носовую перегородку выровнять. У нескольких моих родственников проблемы какие то были с носом и ушами, причем заниматься ими они решили уже в зрелом возрасте, раньше как то отмахивались, да и с деньгами трудновато было, дык им всем сразу велели перегородку ровнять....., после перегородки начали пазухи сверлить, короче - попали на "добрых людей", теперь каждый год какую нибудь операцию нет-нет, да и пропишут.... Спрашиваю: "лучше стало", - "да вот как то, вроде бы, и не понятно...., но доктора говорят, что останавливаться нельзя, надо дальше лечить...." Вот теперь и не знаю даже, что тебе посоветовать....? Но...., вот точно скажу, что после этих операций антибиотиками тебя накормят...., ты потом полгода восстанавливаться будешь. Короче, проще всего - вообще не болеть!

Да у нас городок маленький, провинция одним словом, этот дядя врач много кого отправлял перегородку ровнять, а вот толку от этого мало у кого, да я думаю перегородка же согнулась не от воспаления уха....

#406 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 October 2018 - 13:15

Нет...., ну она конечно как то влияет на общее состояние системы ухо-горло-нос, например при ухудшении прохождения воздуха через искривлённый носовой канал в нем образуются разного рода застойные явления, нарушается нормальное кровообращение, развиваются разные отеки, миндалины, аденоиды, приводящие к воспалениям системы при простудных заболеваниях...., но на мой взгляд, а у меня походу тоже искривлена перегородка (похоже это наследственное), в здоровом состоянии влияние этой перегородки незначительно, а при воспалительных процессах она не сильно усугубляет общую картину, хотя, её влияние становится более ощутимо, но дело в том, что она наиболее доступна для проведения операций, как правило платных, потому то все и кидаются сразу её исправлять. Я не стал её трогать, просто стал более тщательно следить за состоянием этого канала и пока вроде особых проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу...!). Перегородка искривляется не от воспаления уха, а от разных травм или передаётся по наследству. Это ухо воспаляется обычно от проблем в носоглотке, а не наоборот. Брательник после операции, например, постоянно после нырялок в уши какие то капли капал и нос промывал, дезинфицировал. Перед холодной нырялкой ребята в уши масло какое то капали, что бы перепонку от воздействия воды защитить. Ну, как то так.....

Сообщение отредактировал Kapacь: 30 October 2018 - 13:24


#407 Оффлайн   aleks.k

Подвох в засаде

Pip

0
Калуга

Отправлено 21 September 2019 - 16:08

Добрый день!

Вопрос следующего порядка. Год назад. В начале сентября, после подводной охоты, почувствовал сильную боль, в челюсти. Такого раньше никогда не было. Справа. На утро прошло.

Через неделю тоже самое, опять после ПО, но сильнее и не прошло. Пошел к зубному, он сделал укол, и сказал пропить немисил. Прошло, а через неделю заболел вся правая половина лица. Я пошел к лору. Вроде как он поставил верхнечелюстной синусит справа. Хотя тотального затемнение не было.

Пропил аугментин + синупрет и вроде прошло. На 2 месяца. Плавал после этого до ноября, сильной боли больше не было. Но что то было не то все равно. То продуться не мог, то общее состояние не важное.

В ноябре менял колеса на машине, подмерз. Опять начало ныть справа, заложенность. Сильная слабость. Пошел к лору опять. 

Он говорит ничего серьезного, пропиваю антибиотик 10 дней, всякие лор штучки и ничего... Иду еще раз, опять антибиотик 10 дней и опять ничего.

Иду к зубному, 8й зуб рос криво, заодно спрашиваю про эту тему. Стоматолог говорит надо удалять 16й зуб. Я в шоке, на удаление не пошел. Хожу дальше, состояние такое, что с утра встаешь и думаешь, как дойти до работы. Правая щека на морозе промерзает, прозрачная слизь течет. Нос не дышит.

Мучился мучился, щеку жгет, состояние вечно убитое. Плюнул, и пошел удалил 16й зуб. И ничего не прошло, наоборот, гной из носа пошел. Хотя температуры ни разу не было. 

В итоге на 3ем лоре я попал к неврологу, он сказал мол это невролгия, зуб зря удалили. А я уже не знаю кому верить. Может тут есть врачи, может что посоветуют.

Сейчас беспокоит заложенность носа, жжение и боль справа, отек правой щеки, ноет правая челюсть, синяк под правым глазом, зубы ломит, кровь в номре, лейкоциты 37,2++. Пью финлепсин и мильгамму от невропатолога. И думаю что когда-нибудь вылечат) Я уже 100 раз пожалел , что пошел по врачам. Особенно стоматологам.

КТ от декабря 2018 г 

2.jpg
 
КТ от февраля 2019 г 

4-5.jpg
 
КТ Май 2019г после удаления зуба
Screenshot-7.jpg
 
 

 



#408 Оффлайн   andrey_56rus

Наш человек

PipPipPip

13
Новотроицк

Отправлено 21 September 2019 - 18:38

Я понял одно как только заболело что в лор системе, надо перестать нырять прям сразу
  • Kapacь это нравится

#409 Оффлайн   aleks.k

Подвох в засаде

Pip

0
Калуга

Отправлено 22 September 2019 - 10:31

Год не доставал снарягу из шкафа. Другие предложения?) Здесь бывают медики?



#410 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 22 September 2019 - 21:04

иногда я сам себе не доверяю ,мозги и тело это разное  а  медикам и подавно не  доверяю .Лучше сдохнуть чем таблетки глотать со странными названиями .

все просто ,АНАЛЬГИН как то так один из простейших примеров ,очем думали в лабаратории неизвестно 



#411 Оффлайн   andrey_56rus

Наш человек

PipPipPip

13
Новотроицк

Отправлено 23 September 2019 - 06:29

Год не доставал снарягу из шкафа. Другие предложения?) Здесь бывают медики?

С заложенным ухом, снаряга?!!!! Господа вам что дороже здоровье или что?! Потом вообще нырять не сможешь, херово эксперименты ставить на своем здоровье

#412 Оффлайн   aleks.k

Подвох в засаде

Pip

0
Калуга

Отправлено 24 September 2019 - 18:26

Я плавал до ледостава без фантомаски. Может и нерв застудил. А вы используете фантомаску?

#413 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 25 September 2019 - 10:38

Для фантомаски должен быть свободносидящий капюшон,иначе всю голову сдавливает и прикусываются щёки.

Когда дело к ледоставу одеваю фантомаску.Ощущения прямо как в гермошлеме ныряешь.

Правда,при выдыхании носом,воздух попадает под фантомаску,и пригодится выгонять его руками.

Опять же без фантомаски,растираю лицо до нырялки.....Щёки должны "гореть",думаю тогда нервы не застудятся.

************************************************************************

Даже летом,возвращаясь с нырялки,затыкаю уши валиками из кусочков ватных дисков.

Достаточно открыть окно в машине и одно ухо "готово".Либо 1км на велике от гаража до подъезда.


Сообщение отредактировал slavich-54: 25 September 2019 - 10:43


#414 Оффлайн   aleks.k

Подвох в засаде

Pip

0
Калуга

Отправлено 08 November 2019 - 17:39

Разобрался. Застудил я вторую ветвь тройничного. Всего то 1 год и 2 месяца ушло, чтобы разобраться. Сначала я жрал антибиотики пачками, кормили лоры. Стоматологи удалили нах зуб. Жевательный на верхней челюсти. Ебаные пидорасы в халатах. А когда нерву стало уже совсем херово, я наконец попал к неврологу. Он не поверил моей истории, даже проверил, правда ли удалили зуб. Так что аккуратнее с мразями (врачами) очень аккуратнее!!!

#415 Оффлайн   andrey_56rus

Наш человек

PipPipPip

13
Новотроицк

Отправлено 11 November 2019 - 20:16

Разобрался. Застудил я вторую ветвь тройничного. Всего то 1 год и 2 месяца ушло, чтобы разобраться. Сначала я жрал антибиотики пачками, кормили лоры. Стоматологи удалили нахуй зуб. Жевательный на верхней челюсти. Ебаные пидорасы в халатах. А когда нерву стало уже совсем херово, я наконец попал к неврологу. Он не поверил моей истории, даже проверил, правда ли удалили зуб. Так что аккуратнее с мразями (врачами) очень аккуратнее!!!

Вылечили??? Боли прошли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users