Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

O.M.E.R.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Оффлайн   set

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина,Запорожье

Отправлено 05 December 2007 - 11:10

Дорогие подвохи очень интересует вопрос о фирьме OMER,почему мало кто пользуется продукцией этой фирмы в СНГ.С чем это связано? :(

#2 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 05 December 2007 - 12:31

у меня омер гидра всё хорошо, но не нашёл размер для себя. полнота нормально, а вот рост велик :( .да и после покупки майки неопро мне неопрен показался у них жёстче.....

#3 Guest_spearhunter_*


Отправлено 05 December 2007 - 15:09

Крой костюмов у Омера больше подходит для стройных парней. У меня рост 182 см, вес 97 кг. омеровские костюмы не подходят: или оказываются длинными, или узкими. Сам продаю омеровскую снарягу, поэтому перемерил не один их костюм. Ласты мне омеровские тоже не подходят: калоши узковаты. А вот арбалеты мне их очень нравятся. У самого в личном пользовании два омеровских арбалета: Cayman HF и XXV Gold

#4 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 05 December 2007 - 15:14

Ну почему у народа популярны ласты омеровские :LOL:

#5 Guest_spearhunter_*


Отправлено 05 December 2007 - 15:32

Я ничего против не имею :) Я писал лично про себя. Нога у меня широкая, подъём высокий - калоша омеровская не моя! Если только её "раздавить" бутылками с горячей водой? Но мне это не надо, я нашёл выход в пикассячих ластах. Каждому, как говорится, своё!

#6 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 05 December 2007 - 18:27

Все правильно Андреас сказал, ОМЕР - это на иноземных охотников, не отягощенных соцнакоплениями, узколапых снизу. А в наших суровых расейских условиях без подкожного НЗ сальца никак нельзя, вот почему так популярны в массах костюмы Beuchat и ласты Picasso.. :D

#7 Оффлайн   set

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина,Запорожье

Отправлено 05 December 2007 - 20:12

А по поводу арбалетов,что можете сказать?

#8 Guest_spearhunter_*


Отправлено 05 December 2007 - 23:03

А по поводу арбалетов я написал, что мне очень нравятся. Лучше чем Буша, однозначно.

#9 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 06 December 2007 - 10:19

У меня костюм OMER mimetic green 6,5 мм размер 4 при росте 172 см и весе 78 кг. Сидит отлично, только рукова чуть длинноваты. У товарища пятерка mimetic ocean третьего размера при росте 170 и весе... ну где-то кг 60-65 и тоже все ок. Неопрен мягкий, крой хороший, нигде не давит и не трет. Так что не надо на OMER бочку катить, отличные костюмы! :LOL: По ружьям присоединяюсь к мнению spearhunter`а.

#10 Оффлайн   set

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина,Запорожье

Отправлено 06 December 2007 - 12:34

Для рек озер и водохранилищ что лучше XXV Gold или Cayman Cave!Или может какойто другой производитель.У меня MARES CEYRANO но почемуто очень хочется арбалет.Во дном из магазинов хорошая скидка на OMER. :roll:

#11 Guest_spearhunter_*


Отправлено 06 December 2007 - 12:38

Trout, привет! А никто на Омер бочку и не катит :) НЕ дадим !!! Просто нужно худеть, тогда и костюмчики их будут налазить. А пока прийдётся в бушатовских и имерсионовских с пикассячими :) Для пресняка я бы посоветовал XXV Gold или Imersion Concept Pro

#12 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 06 December 2007 - 13:03

Просто нужно худеть, тогда и костюмчики их будут налазить. А пока прийдётся в бушатовских и имерсионовских с пикассячими :)

Привет!
В том-то и дело, что моя фигура стройностью не отличается :oops:
Но омеровский костюм на размер больше, чем нужно по росту, ситит ну почти идеально.

#13 Guest_spearhunter_*


Отправлено 06 December 2007 - 13:20

А я писАл выше, что мне тоже подходит, только получается длиноватым, а я это не люблю.

#14 Оффлайн   SanSanych

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Жуковский

Отправлено 08 December 2007 - 15:39

Свою лепту... Что подразумевается под продукцией Омер?? Маски трубки идут видимо хорошо судя по моим впечатлениям о увиденном народе. Сам пользую Алиен. Ласты тож на ногу кому как... Мне ... уже посты были о термоформовке. В Пикасах не плавал ибо размера подходящего пока не нашел.. Маленький у меня! 40 - 42 на носок 7 мм. Нооо ФОРрррррмовать Омер дальше буду судя по результатам плавания в бассейне. Костюмы не знаю - сразу инд пошив решил для себя в НЕОПРЕ бееее... Костюм хорошо, но когда сразу, а не постоянные поездки тут и там подшить.. Ну вроде еще и ноги размял из Люберец )). По пушкам и тд... сказать не могу ибо не пользовал. Вот на ножичек ихней пока посматриваю...

#15 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 08 December 2007 - 18:23

У меня МастерПро 5мм 4размер вроде все ок! У меня рост 186 и вес 77кг! Ласт Миллениум46-48,размер ноги 42-43 и в носке 9мм калоша в подъеме стала жать! Раньше плавал в 8мм носках. Сечас попробывал расставить калошу в горячей воде,как получилось пока не знаю ,завтра попробую!

#16 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 December 2007 - 11:34

Здравствуйте, нужна помощь мне срочно нужен ответ, вчера купил костюм омер-9мм, сидит нормально, но БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА вокруг шеи много свободного места вообще не прилигает, что делать? другой размер не подайдет, как то где то искать место где можно ушить шею костюма? либо выбирать другой котюм другой фирмы? (у меня шея вроде нормальная не "тонкая"), просто омер на мой взгляд лучшее соотношение цена качество

#17 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 20 December 2007 - 15:00

Я тебя и тут достал, однотемный, в разных местах -:))). Дублирую ответ здесь: А ответ сам себе дал в своих же воросах: - ушить - выбирать другой костюм Решать то тебе, чего тут еще спрашивать -:). А вот насчет соотнешения цена-качество, Омер далеко не самый оптимальный (имхо). У меня, кстати, тоже шея "болтается" в шлеме в зимнем косюме, но тем не менее я в нем плаваю. Вода обжимает и "болтанка" уменьшается. Пока решил ничего не делать - посмотрю, может через год подсядет.

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 December 2007 - 12:57

У меня первый костюм был ОМЕР Миметик 7мм. Такая же хрень наблюдалась - болтанка в районе шеи сзади ...
Очень быстро сел неопрен и костюм стал жетским и тонким через 2 года.


#19 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 21 December 2007 - 13:36

Я так же "счастливый" обладатель ОМЕR 5 мм. с голой порой с титановым напылением внутри. Какашка я вам доложу еще та. Неопрен сел за 4 года эксплуатеции и перевратился в резину. Очень больные места это на сгибах колен, локтей, манжеты на руках и ногах, "хвост" отваливаливается. Лечить не получилось, потредовалось хирургическое вмешательство. В итоге заменил хвост, вшил "матню", калени, манжеты на руках и ногах. И главная засада все своими руками (ремонт четь ли не дороже чем купить новый). В общим от ОМЕRа осталось хрен и маненько.
http://i001.radikal....6d1e8bd918x.jpg
Может с костюмом мне не повезло???.........

#20 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 21 December 2007 - 13:38

Не один ты у кореша за 4 года так усох что просто колом встал можно как хорошую косуху в угл ставить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users