Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Археологи/копари -любители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1113

#61 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 July 2008 - 09:41

На днях нашел одно местечко любопытное. Берег отвесный обвалился на берегу нашел много керамики.Среди слоев в земле четко прослеживалась черная полоса явно не однородного слоя. Изучение показало древесный уголь и шлаки. Длина полосы метра три четыре. Ширина до десяти сантиметров.
Изображение
Что это может быть? Может какоето захоронение или древняя ганчарная мастерская. Возле обрыва были несколько костей. Вроде похоже на человеческие. Хранили ранее людей по берегу рек ?

Don ! Исходя из размеров , очень похоже на сгоревшую хату . Какой слой почвы над этой жилой ? - по нему можно вычислить примерное время произошедшего . :roll:

#62 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 July 2008 - 09:58

Более трех метров.

#63 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 July 2008 - 11:03

Если очень грубо (точнее просто не получится) посчитать, взяв 100см слоя за 100 лет (на самом деле оно так и есть , просто нужно учитывать условия , климат , ... ) то получается 17 - 18 век , в то время , это место находилось еще далеко от берега , может эхо каких то военных действий ? раз кости присутствуют , например 1812 г. , но вобще то 3 метра многовато для этого времени. :roll:

#64 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 July 2008 - 15:47

А чем это место может быть интересным? Стоит к нему проявить интерес ? Мне кажется что если выбирать лопатой этот слой то все интересное что там может быть должно содержаться в нем.Честно говоря ума не приложу что с этим делать :roll:

#65 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 July 2008 - 16:43

Лопатой это очень жестко , лучше савочком с веничком (специальными) - много чего можно найти интересного , черепки же нашел , а вобще как повезет , может там и нет ничего больше , но я бы например покопал . :roll:

#66 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 July 2008 - 18:07

Впринципи ты прав. Керамика же выпала от туда! Косточки, шлак расплавленый. если предположить что это квадрат то несколько тонн грунта совком тяжело переносить)). Сито лопата и водичка

#67 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 July 2008 - 18:13

блииин. металлодетектор подводный сцуко денег стоит.. :twisted:

#68 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 July 2008 - 18:18

3 - 4 метра длиной ! - это скорее всего торцевая сторона какой то жилой постройки , если предположить что это хата , то дальше может быть погреб (откуда взялись необугленые черепки) именно в погреб огонь и не дошел , можно по черновой сначала лопаткой , а уже ближе к слою лучше бы чем то понежнее . Или в местный музей обратиться , они то свое дело знают .

#69 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 July 2008 - 18:35

Местные музей клали на все с прибором. У нас почти в черте города древнейшее кладбище на котором уже два с верху разместилось . Я знаю несколько мест где ковыряясь в носу за пару минут горсть керамики набрать без труда можно. Vodyanoy_2002 а на что нужно внимание обратить? Что может показаться мусором а на самом деле оказаться чемто интересным? Действительно в керамики были осколки обгоревшие и чистые с арнаментом розового цвета. Но они лежали на одном участке в полтора метра. Если предположить что был погреб то не совпадает с кучностью осколков. Я так предпологаю что упал слой берега в воду песочек смыло водой а осколочки остались. Тобиш погребка может не было?

#70 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 July 2008 - 18:56

Вполне , может и не было , а может он уже уплыл раньше , так сразу и не скажешь на что смотреть надо , по мне так это все в процессе само объявится если дальше копать начать , когда жил в Псковской обл. мы много чего находили , эхо войны ! но от греха подальше сдавали в краев. музей , так из музея выходил с нами на те места мужичок - следопыт и зависал там неделями . Посмотри еще на том месте , где черепки нашел , может даже копнуть попробовать ...

#71 Оффлайн   AHDRI-OXA

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 24 July 2008 - 18:57

МЧС разминированиями занимаеться. Позвони раскажи что нашел они тебе всё раскажут. Снаряд на дне не трогай.Эхо войны может еще аукнуться.

Спасибо! Попробую позвонить. А снаряд я естественно трогать не буду, мне и плавать жутковато там не то что трогать.

#72 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 July 2008 - 19:07

блииин. металлодетектор подводный сцуко денег стоит.. :twisted:

Купить бы такой и можно не работать , ныряй себе в удовольствие и не заметишь как деньга рекой поплывет в карман :wink:
Володь , а если не секрет - цену огласи . :?:

#73 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 July 2008 - 19:11

.
Посмотри еще на том месте , где черепки нашел , может даже копнуть попробовать ...

Я сам подумал что нужно немного песочек в том месте водичкой смыть.

#74 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 July 2008 - 19:16

блииин. металлодетектор подводный сцуко денег стоит.. :twisted:

Купить бы такой и можно не работать , ныряй себе в удовольствие и не заметишь как деньга рекой поплывет в карман :wink:
Володь , а если не секрет - цену огласи . :?:

Цена зависит от сложности устройства. Так сказать от глубины поиска и величины предмета. встречались от 15тыш и выше....

#75 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 July 2008 - 19:31

Ну оно и понятно ! , На меньше не расчитывал ...

#76 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 July 2008 - 19:49

http://www.fisherlab.us/

#77 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 July 2008 - 20:50

"Акванавт" понравился и цена более менее . Вот вопрос : Лодку хотел взять ... Так может , лучше взять детектор , а на полученую прибыль лодочку получше приобрести ? :wink: :LOL: :wink:

#78 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 July 2008 - 09:02

меня твой оптимизм смущает :roll: . Вроде как только нырни и найдешь золотые горы. Но так не бывает. Или у тебя есть на примете сто пудовые места где злато серебро в изобилии под илом скрыто.......Тогда понятно а так ..........

#79 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 July 2008 - 10:24

Ну есть парочка на примете , не такие уж они золотоносные (про лодку вобще то шутка была) но ..... скажем так - 50/50 :roll: Обычные пляжи и пристани вполне сойдут за такой плацдарм , но я думаю , таких умных там уже очереди :wink: Но все равно , аппарат интересный , хотелось бы такой преобрести .

#80 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 July 2008 - 11:02

Все это конечно заманчиво и светит заоблачными багатствами. Но делать ставку на это как на решение всех финансовых проблем я бы не стал. Кладоискательство это образ жизни и с наскоку только шишки бывают. Чтоб пошел реальный выхлоп нужно копать тонны литературы , знать историю, ковырять тонны земли, забросить ПО бросить пить курить, забыть любовниц........................................................................ ............................................................. Ну или иметь лишних тридцать штук и от нехер делать на удачу ковырять все в подрят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users