Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Лопасть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   xrom86

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

748
Городище

Отправлено 29 February 2016 - 11:26

Куплю одну лопасть карбон, сендвич либо стекло. Под калошу Бс дайвер. Жесткость средняя либо софт.

#2 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 29 February 2016 - 15:19

Есть у меня лопасть Дюссо (ср.ж). История такая - им лет пять наверно, одна лопнула при загадочных обстоятельствах, пару таких же найти не удалось, заменил на карбон др.марки. Одна теперь валяется без дела. Подойдёт она в твою калошу? Не западло в разных "тапках" ходить то?.)) Могу отдать. Где ты находишься, в какой области? 

 

Изображение


  • omerhant67 и xrom86 это нравится

#3 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 29 February 2016 - 17:45

Володя! Он в Волгограде,завези Андерсену,он утром рано уедет туда и отвезёт!
  • xrom86 это нравится

#4 Оффлайн   xrom86

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

748
Городище

Отправлено 29 February 2016 - 21:15

До поломки нырял с таким комплектом)))Изображение

#5 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 29 February 2016 - 23:37

Ответил в "личку".



#6 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 01 March 2016 - 00:56

До поломки нырял с таким комплектом)))Изображение

Ну ты блин даёшь!!! Член и палец! Моноласт не пробовал?
  • щуkiн и xrom86 это нравится

#7 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 01 March 2016 - 08:02

Ну ты блин даёшь!!!

Ну а что такого то? Может у человека нет свободного червончика, чтоб новые пластины себе сейчас замутить. Мне вон тоже несколько человек предлагали взять именно одну лопасть вместо пары, в целях так сказать экономии бюджета.)) Перескочить с карбона или стекла на пластик, всё ровно, что пересесть с лексуса на жигули, да ещё и ручник дёрнуть. Удивлён, что "лидеры" такими слабыми оказались. Большинство отзывов на момент поиска мной, из недорогих и присутствующих на московском рынке, были именно в пользу оных. Выручила выставка, взял "якаясаб" и поздно заметил, что представители "дип мастера" были. Второй комплект думаю будет именно их.


  • Тип-топ, omerhant67 и xrom86 это нравится

#8 Оффлайн   xrom86

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

748
Городище

Отправлено 01 March 2016 - 10:08

Ну ты блин даёшь!!! Член и палец! Моноласт не пробовал?

Не поверишь, особой разницы не заметил, ныряю на Волге. На правую ногу надеваю сендвич, он жестче на левой карбон. Плавал так около месяца.
  • omerhant67 это нравится

#9 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 01 March 2016 - 13:10

При моём весе,на тот момент 128кг,да и теперь,104-107, мне Лидерфинсы на 3-4нырялки бы хватило! Теперь две пары Лёхиных и не парюсь! Если что,хоть знаю кому звонить и заказывать!
  • xrom86 это нравится

#10 Оффлайн   naz70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

305
Владивосток

Отправлено 01 March 2016 - 14:41

АТАКА очень даже лопасти по цене и качеству . ПРоверил расстоянием 3 заплыва через Амурский залив. А это 12 км каждый


  • well7208, omerhant67 и xrom86 это нравится

#11 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 01 March 2016 - 17:13

АТАКА очень даже лопасти по цене и качеству . ПРоверил расстоянием 3 заплыва через Амурский залив. А это 12 км каждый

Какой ценник? Какая жёсткость и твой вес? Как гребут и какие впечатления?

#12 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 01 March 2016 - 23:04

Привязка веса к жёсткости это великое заблуждение.. :ugu:



#13 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 March 2016 - 00:43

А как я, не зная лично человека,смогу понять то,о чём он говорит? Это наводящие вопросы,но не привязка! Манера гребка , тренированность ног,антропометрия и личные предпочтения! Хотя,кому как!

#14 Оффлайн   naz70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

305
Владивосток

Отправлено 02 March 2016 - 03:11

Лопасти брал за 5500р,средней жесткости по рекомендации изготовителя, Вес-100-101кг.Манеру гребка описать не смогу. Тренировки обязательно! Иначе тяжко будет. Гребут они нормально, но надо "приловчиться"и следить за коленями, так как по началу казалось что сваливаются при махе в бок и не отрабатывают по полной. Менялся с товарищем -он мне Лидерфинсы ,я ему Атаку на несколько охот. Убедились оба АТАКА-лучше.


  • omerhant67, xrom86 и Murena это нравится

#15 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 02 March 2016 - 12:58

А как я, не зная лично человека,смогу понять то,о чём он говорит? Это наводящие вопросы,но не привязка! Манера гребка , тренированность ног,антропометрия и личные предпочтения! Хотя,кому как!

Жесткие берут люди далёкие от охоты нырковой(мы не фридайверы!)...

Ко всему десяток лет в уши дули умники ересь(чаще всего являясь выходцами из спортивного плаванья)

..хотя потом например тотже Лагутин изобретал велосипед отпиливая усы и кучу других клоунад,но даже он в итоге вынужден был добавлять почти три версии своих пластин и все в сторону супер мягкости...хотя было уже поздно народ плавал в лучшем товаре и не его стекле.

 

Самый анекдот когда произвели дистрибьютерскую закупку жёстких лопастей в питере и пихали по всем магазам России используя рассуждения напоминающие клоунаду о силе гребка и весе..

 

Есть умельцы которые досих пор пяткой в грудь бьют что против течения они в хардах аки титаники..ну и флаг им в руки.

 

Тотже Вдв когда ему объяснили что лопасть должна работать всей длинной,быть максимально мягкой и иметь достаточно упругое усилие на передачу гребка(..и работа лопасти чуствуется уже под пальцами ног почему и калоши изобретались переменной жёткости в разных местах..) делает залепуху работающую на 1/3-1/4(кончиками лопасти)...это если грубо - лагутинские потуги в юношестве.

 

Итог

...если человек грузится как утюг(идя наменьшим путём сопротивления),то и доказывает что ему тут жёсткость как бальзам на ягодицы...

..если человек умеет нырять при даже недостающей огрузке то ему эти дифирамбы как мапетшоу.. :)) а никто не говорит об этом...потому, что вы и так умные,чё лишний раз клаву топтать и бодаться лысиной с костяными до затылка лбами.

 

 

Задай себе вопрос... кака разница в усилии гребка между разными двумя людьми с одинаковой отгрузкой которая в плюсе...??! например на поясе у обоих не хватает 2.5 кг от нулевой...кака разница скоко кто весит если остальное сглатывает общая плавучесть костюма и в обоих толкательное одинаковое потому как у обоих плавучесть + 2.5 кг?!

Не ну ябы понял еслибы вы слово - вес заместили словом - водоизмещение,и дальше разговор перевели в русло дельфина и кашалота...всё равно вызывает улыбку :mocking:


Сообщение отредактировал morekop: 02 March 2016 - 13:08

  • naz70 и Vicc это нравится

#16 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 March 2016 - 13:50

Полегчало? Я рад за Вас! Кому что нравится,тот то и выбирает! В полемику вступать нет желания,я Вас услышал,точку зрения понял,а далее пусть каждый останется при своей! Кому то она будет полезна! У меня в данный момент ,две пары ласт,хочу ещё одну подобрать под свои хотелки! Я задавал вопрос не Вам! Ответ,который ждал получил,но не от Вас,за что Большое Спасибо! Хотите поделиться опытом,создайте соответствующую тему и вещайте себе на здоровье! Вклиниваться в разговор таким образом и "притягивать за уши",считаю не корректным! Страна Советов! Не зная того,что я хочу,что мне нужно,да ещё когда не просят,выглядит весьма оригинально! Надеюсь,всё понятно объяснил,корректно и без всякого "больного самолюбия",раздражения или издёвки и надеюсь ,что Вы меня правильно поняли! За сим,разрешите откланяться!
  • Wad, naz70 и Murena это нравится

#17 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 02 March 2016 - 13:56

Полегчало? Я рад за Вас! Кому что нравится,тот то и выбирает..

Тебя никто не думал обидеть,текст выше тупо обзор того что происходило последних 15 лет..в который раз тебя пытались остановить от неоправданных затрат..у меня если что вес тоже не полбарана.. мои лопасти находятся в диапазоне жёсткости 1.4-1.6....Лёхины начинаются от 2.2 и выше по жёсткости :pardon: в остальном Вы правы-выбор дело хозяйское...


Сообщение отредактировал morekop: 02 March 2016 - 14:03

  • Wad и omerhant67 это нравится

#18 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 March 2016 - 14:26

Тебя никто не думал обидеть,текст выше тупо обзор того что происходило последних 15 лет..в который раз тебя пытались остановить от неоправданных затрат..у меня если что вес тоже не полбарана.. мои лопасти находятся в диапазоне жёсткости 1.4-1.6....Лёхины начинаются от 2.2 и выше по жёсткости :pardon: в остальном Вы правы-выбор дело хозяйское...

Я не обидчивый! Для дельного совета,знать нужно то что есть в наличии и что нужно человеку,так сказать для полного счастья! Охота на море и реке разная,имея две пары ласт,понимаю что ещё одна пара будет не лишней,хотя те что есть - вполне устраивают! Вот и мониторю,по ценам и функционалу,естественно всё нужно пробовать в реальной воде! Но пока только статистика и отзывы пользователей,что- где -почём будет позже! Это не совсем быстрый процесс,спешка тут неуместна! Чем всё завершится,время покажет,пока сам незнаю! Но направление правильно указали,на уменьшение жёсткости!
  • morekop это нравится

#19 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 03 March 2016 - 00:14

Никакой разницы в охоте нет кроме надуманной..в остальном ты непокобелим вернее непобедим.. :))


  • omerhant67 это нравится

#20 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 March 2016 - 00:39

Никакой разницы в охоте нет кроме надуманной..в остальном ты непокобелим вернее непобедим.. :))

На текухе 3-4м/с,ох какая разница! На 10-12м,2-3пары ударов ластами,причём вверх выносят на ура! Морская вода,одно,пресняк с хорошей текухой - другое! Я знаю как должно быть,но привычка,а я человек привычки,потому и заказал у ЛёхиВДВ лопасти! Хоть он меня и отговаривал,я настоял на своём! Вторые,чуть помягче сделал! Третьи хочу готовые купить,но не факт,может снова Лёху озадачу! А куда же он денется! Непоколебим я в своих привычках!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users