Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Волга ниже Волгограда и до Астрахани.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 04 November 2010 - 17:21

Собирался я понырять на эти праздники на Волге в районе Цаган-Аман, но возникли у моих друзей проблемы с катером, так что пока поездка откладывается, на неопределенное время. Сводки из тех краев на сегодня такие, прозрак плохой в районе 1 метра, рыба есть, но необычно мало для тех мест, так, что остается надеется на лучшее...

#2 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 04 November 2010 - 17:37

По теме. Смысл имеет, правильная тема. По рыбе. Как и везде, необычно мало.

#3 Оффлайн   Ихтиандрр

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31
ул. Вершинина 5

Отправлено 04 November 2010 - 20:44

Собирался я понырять на эти праздники на Волге в районе Цаган-Аман, но возникли у моих друзей проблемы с катером, так что пока поездка откладывается, на неопределенное время. Сводки из тех краев на сегодня такие, прозрак плохой в районе 1 метра, рыба есть, но необычно мало для тех мест, так, что остается надеется на лучшее...


:scratch_one-s_head: ...интуиция мне подсказывает что лучше быть нам в тех краях после 20-х чисел .

#4 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 05 November 2010 - 11:13

Собирался я понырять на эти праздники на Волге в районе Цаган-Аман, но возникли у моих друзей проблемы с катером, так что пока поездка откладывается, на неопределенное время. Сводки из тех краев на сегодня такие, прозрак плохой в районе 1 метра, рыба есть, но необычно мало для тех мест, так, что остается надеется на лучшее...

Вчера были в Соленом займище.Прозрак 1-1,5 м максимум. Берег там -глина сплошная.
По рыбе.
Записали ей техническое поражение 3:0.Не яявилась на игру падлюка.Душманы и щуки не всчет.
В цыгане какой берег?

#5 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 05 November 2010 - 11:58

Вчера были в Соленом займище.Прозрак 1-1,5 м максимум. Берег там -глина сплошная.


Я был в Соленом займище в октябре с рыбачками, понырял малость, прозрак был 50 см, а я тогда был без фонаря, поэтому рыбу поймали только удочками. Места есть интересные, якорной веревкой в одном месте намерил глубину 20-ку, есть рядом коряжки. Там бы понырять, когда прозрак будет хотя бы метра два :good:
Изображение


В цыгане какой берег?


Там собирались нырять не с берега, а с быстроходного катера :gan: , соответственно расстояния покрывать большие, Волга, протоки и Ахтуба, где будет прозрак и большой рып :camper:

#6 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 14 November 2010 - 18:58

Накануне решили ехать на Волгу, так как поднадоела уже немного Ахтуба. Приехали на Волгу в районе Вязовки, небольшой ветерок, к обеду перерос в приличный 7-9 м/с, поднял приличную волну, сильное течение и болтанка, не давали расслабиться. Прозрак был не ахти 1-1,5 м., а дальше у берега еще более стал ухудшаться из-за прибоя. Нашли хорошие коряги, но в основном по над берегом 3-7 метров глубина, небольшие щучки и много духов, решил я пойти на глубину, примерно на 11 метрах попалась мне на дне подводная маска в виде "иллюминатора", поэтому трогать ее не стал, дальше сделал где-то 10 нырков за 12-ку и потихоньку обшаривая дно дошел до 13.1 метра, там встретил косяк небольшой красноперки и несколько судочков до 1.5-ки, в общем больше ничего достойного выстрела в этой темноте не нашел, решил что на глубине делать тоже нечего вернулся к корягам, где позже заметил большой косяк подлещиков 300-600 грамм., а дальше опять кроме духов никого. Так и не было не одной трофейной рыбки для выстрела, но зато нанырялись по самое не хочу. Температура 8,5 градусов. Похоже рыба действительно смылась на юг, на большие ямы.

Сообщение отредактировал Lamygo: 14 November 2010 - 19:07


#7 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 25 November 2010 - 13:08

Был два дня на Волге, нырял с друзьями. Места просто шикарные! Кто-то недавно спрашивал на форуме типа: "Где вы нашли такую глубину на Волге в 16 метров", так вот, глубины по эхолоту офигительные, на ровном участке реки, без поворотов, по видимому просто русло такое, глубина 22-25 метров на протяжении 1 км, было еще несколько мест по 17-20 метров глубиной, просто у них там такое русло! И это сейчас, там такие глубины, когда по всей Волге, очень низкий уровень воды, это не наше городское русло, где 8-11 метров максимум. Коряги это вообще тихий ужас! Наши коряжки на Ахтубе, это вообще мелкий кустарник, по сравнению с тем, где мы ныряли, там целый лес под воду уходит, свежие деревья в 15-20 метров высотой лежат в воде, в 2-3 яруса, как в Пионерском костре! Есть крыши огромные, на которых уже растет трава и мелкий кустарник, к которым пробраться невозможно не по дну, не по поверхности, остается только догадываться, что может прятаться под такими крышами. Много плавающих деревьев, коряжник в основном глубокий, глубины 8-10 метров и больше, у самого берега. Там где я был первый раз, мои коллеги ныряли не первый год и сказали, что тут прозрак самый лучший бывает 1.20-1.30, это просто шикарная видимость и надо чтобы куча погодных факторов совпала, чтобы достигнуть такой великолепный прозрак! Шикарная видимость нас побаловала только первый день, у меня сошел сомик примерно на 15-ку и видел еще одного около 10 кг, стрельнул малыша на 5 кг для копчения, на второй день мы переехали ниже на 100 км, подул ветер с моря и видимость резко упала, большое волнение воды, нашли место по тише и ура! Прозрак какой-никакой есть, от 30-до 60 см, ура нырять можно! Второй день даже с фонарем ныряли чуть ли не на ощупь, глубже 5 метров ночь. Из-за критического уровня воды, рыба ведет себя аномально, все коряги пустые, сазан и амур все наверно на ямах, гуляют иногда одиночками в толще воды (но в таком прозраке взять их архисложно) в корягах не сидят, в коряжках попадался только карась, не крупный судак и сомики, чем глубже тем, сомов больше, впринципе даже в такой безрыбный год, на небольшом участке реки плотность по сому высокая. Я на второй день стрельнул на 9 метрах сомика на 12 кг, судака не стрелял, те что покрупнее смывались резко, а мелочь до 1кг не представляла интереса для охоты. В итоге отлично поныряли, впечатлений масса, на всю зиму хватит, после нырялки закоптили небольшого сомика, это просто сказка, настоящий деликатес! ps: За два дня охоты набрался опыта больше, чем за весь этот сезон, не бес помощи моих новых друзей.

#8 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 25 November 2010 - 14:09

Места просто шикарные!



Есть и у меня в "заначке" такое прекрасное место, хотел на эти выходные туда поехать, так как глубина есть и коряги 3х этажные. Вижу в инете дождь и боюсь, ехать далеко, не хочется пролететь с дорогой и всеобщей грязью! Хотя, после твоих положительных комментариев, может и плюну на погоду и тронусь в путь!

А с тобой хочу согласится, когда коряги мощные и глубокие, это впечатляет!

#9 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 25 November 2010 - 19:01

Вот такая вкуснятина.

Изображение

#10 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 25 November 2010 - 19:09

Смотрится!

#11 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 26 November 2010 - 19:14

[quote][quote name='Lamygo' Вот такая вкуснятина.[/quote] Аж, слюной захлебнулся! Классссс!

Сообщение отредактировал Wad: 27 November 2010 - 07:15
выделил цитату


#12 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 21 March 2011 - 18:38

Сегодня поступила информация, что на Волге в районе Никольского и ниже до самой Астрахани, пошел лед! Скорее всего через неделю, лед должен сойти весь!

#13 Оффлайн   spart80

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

441
Волгоград

Отправлено 21 March 2011 - 18:45

Сегодня поступила информация, что на Волге в районе Никольского и ниже до самой Астрахани, пошел лед! Скорее всего через неделю, лед должен сойти весь!


:cheerleader3: Хоть одна положительная новость :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#14 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 01 April 2011 - 08:37

Утром звонил denisok, сообщил, что в Енотаевке прозрак 2 метра, льда нет, просто по волге плывут мелкие кусочки. PS: я думаю, что информация серьезная, не 1-во апрельская...

#15 Оффлайн   igor13

Наш человек

PipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 02 April 2011 - 08:02

Утром звонил denisok, сообщил, что в Енотаевке прозрак 2 метра, льда нет, просто по волге плывут мелкие кусочки.

PS: я думаю, что информация серьезная, не 1-во апрельская...

Очень позитивная информация! с дорожным покрытием не знаешь ,что там!?

#16 Guest_Npc_*


Отправлено 02 April 2011 - 20:15

Очень позитивная информация! с дорожным покрытием не знаешь ,что там!?

Подсохло там под солнышком.

#17 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 03 April 2011 - 08:32

Вчера ребята звонили с Копановки, прозрак ухудшился до 80см., к вечеру поднялся ветер, решили на этом закончить, стрельнули немного не крупных сазанчиков. Местные говорят, что недавно был прозрак гораздо лучше. На выходные не подгадаешь...

#18 Оффлайн   Yraburiy

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ахтубинск Астр.обл

Отправлено 22 April 2011 - 21:54

Что такое не везет и как с этим бороться: 19.04 Волга у Ахтубинска-ныряем вдвоем...итог-у друга три амура и два сазана, все за десятку....у меня-болт...штук пять судаков и все.....в одном месте на 6м не влажу между стволами топляка...эову друга так как он клоп....ныряет...и амур готов...мы смеялись над такой моей невезухой-явно не мой день 20.04-вода еще не пошла-потому забили на первый день запрета...Волга у Ахтубинска-болт у всех-пяток судаков, случайный амур и щучка...потом подъехали куры...пытались хамить....я в маске послал их в грубой форме..они аж опешили...потом я снял маску и...вместе посмеялись-они были моими знакомыми....взмолились чтоб мы ехали домой ибо приехала какая то московская группа "Пиранья" и ее типа все боятся....ну мы и поехали домой.А вообще чудно слушать как два инспектора называют друга хапугой(они его не знали).А когда я маску снял они глазаньки потупили...ибо я их знаю лет 20 и на них клейма негде ставить...и они знают, что я это знаю...да и видел не один раз.в общем день тоже не мой и не моего друга. Кстати судака, на его обычных местах, не было-видимо подтянулся к местам, где скоро будут полоя в малых реках

#19 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 12 September 2011 - 14:22

Вчера ребята звонили с Копановки, прозрак ухудшился до 80см., к вечеру поднялся ветер, решили на этом закончить, стрельнули немного не крупных сазанчиков. Местные говорят, что недавно был прозрак гораздо лучше. На выходные не подгадаешь...


Вот выясняю про Соленое займище. С приятелем ездили пару недель назад, прозрак нулевой, конца ружья не видно. А места перспективные. Местные говоят с декабря реально охотится по май. Так ли это?

#20 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 12 September 2011 - 16:04

Вот выясняю про Соленое займище. С приятелем ездили пару недель назад, прозрак нулевой, конца ружья не видно. А места перспективные. Местные говоят с декабря реально охотится по май. Так ли это?


Я думаю так и есть! Если несколько дней ветер будет минимальный и без осадков, тогда можно и в ноябре прозрак найти сносный. На лодке проще искать прозрак, с одного берега может быть плохой на другом получше... Около песчаного берега, тоже будет малость получше прозрак, чем около глиняного. Корабли тоже прозрак портят заметно, вот навигация закончится тогда тоже будет получше...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users