Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#10481 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 02 August 2019 - 20:45

А что здесь на снимке "Горбыль"??? Ткните пальцем...

 

-------------------------

С тех пор маюсь догадкой, Что же Это за рыба была - Горбыль, чи не?

На снимке почти все Темные Горбыли. Сейчас 2-х килограммовый большая редкость, и больше 3-х кг Темных я не видел. Светлые Горбыли бывают гораздо больше (они запрещены к вылову).  Знаю один камень под которым часто собираются Светлые, от 700 грамм до 1,5 кг от 3 до 7 штук там бывают Глупыши, ничего не боятся, но я их не трогаю, пусть растут.  

По морю - в 3мм у нас нормально, был на днях в Крыму, там надо было 5мм. По рыбе -  ее почти нет в сравнении с 1963 годом.


Сообщение отредактировал Vicc: 02 August 2019 - 20:47

  • klotik, Tchigrin и 74maverick это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#10482 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 03 August 2019 - 20:37

Вчера неплохо поохотился по нынешним временам, взял 5 лобанчиков по 1-1.2кг... Ещё и маску продал прямо на охоте...
А сегодня голяк :(
Пойду в барахолку, объявление закрою.
  • well7208, DivaFish и тчк это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vicc , alexnex54

#10483 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 04 August 2019 - 11:36

Чо то мне никто на вопросы не отвечает - что-то сложное спросил?

Хоть про Гешу напишите, ссылочку на профиль киньте...

-----------------------

сори, что-то у меня страница старая не обновилась...

==============

про море и костюм написали.

А про Ночную охоту, - что под запретом? Ну может не прям ночью, а ... типа в сумерках???
С рассветом, я так понимаю, запрета нет?

=================

А что с Малым Утришем и Каменными пляжами - Где мона поохотиться? - с 2004 году пощусь...

По Малому Утришу, хотелось бы состояние дел поподробнее, а то какие-то слухи ходят, про Злых Казаков и т.д.
И в 2004-м я от Большого Утриша по бережку чапал .. минуток 40.

Ничего не изменилось в маршруте, самолеты туда нынче не летают?

==============

Да и времени у меня между лечобой - в санаторию еду, не что-нибудь, путевка, Аж, 20 тыр и ... Бесплатная(!) - не так много останется: Два полных воскресения и вечера...


Сообщение отредактировал filinf: 04 August 2019 - 11:51


#10484 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 04 August 2019 - 11:48

Вчера неплохо поохотился по нынешним временам, взял 5 лобанчиков по 1-1.2кг...

Земляку Привет!
А ты, Где обитаешь и когда отчаливаешь?



Поблагодарили 1 Пользователь:
74maverick

#10485 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 04 August 2019 - 12:38

По морю - в 3мм у нас нормально, был на днях в Крыму, там надо было 5мм. По рыбе -  ее почти нет в сравнении с 1963 годом.

Эх, Архипка, ЛюбОфь моя Первая, Морская...

А скока добираться по времени на автобАсе от Анапы до Архипки? Может одно воскресение потратить на Встречу с Детством?

А, вот я помню меня стращали, что в реке, по берегам  много ядовитых Гадов.

Как там со змеями?

В 63-м, на закате, речная рыба Такое Шоу устраивала каждый день, - Прыгала метра на полтора, резвилась от Души - вечером я пропадал с удочкой на реке!

Хищник на спинниг на реке не садится?

Представляешь, в том далеком году ... только Адын дОм отдыха в поселке был ... и Дикари!



#10486 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 04 August 2019 - 16:52

От Анапы до Архипки с пробками может и 3-4 часа???, я ночью ездил на авто 1,5 ч. Но Архипка сильно изменилась, скорее всего тебя ждет разочарование....  Гадов на каждом шагу и в каждом магазине, в реке может чутка и осталось :)  Какие хищники - это что вообще такое?  Ночная под запретом....



#10487 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 04 August 2019 - 20:39

Земляку Привет!
А ты, Где обитаешь и когда отчаливаешь?

привет! Я под Туапсе....
11августа сваливаю домой, за грибами в Есино :).

#10488 Оффлайн   naz70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

305
Владивосток

Отправлено 06 August 2019 - 15:12

Парни привет .Немного не в тему пишите в личку. Интересно красное домашнее вино ,литров десять на пробу взял бы.



#10489 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 07 August 2019 - 12:56

привет! Я под Туапсе....
11августа сваливаю домой, за грибами в Есино :).

Есино??? То что перед Фрязево? Чо, живешь тут?

К сожалению, я только приезжаю 15-го!

---------------------------

Под Туапсе работал в Новомихайловке, в 2001-м, физруком в пионЭр-Лагере!

Мы тогда под крутую разделали две дружины из Орленка: пловцов и одну дружину из "Звездного", - классно все тогда сложилось!


От Анапы до Архипки с пробками может и 3-4 часа???, я ночью ездил на авто 1,5 ч. Но Архипка сильно изменилась, скорее всего тебя ждет разочарование....  Гадов на каждом шагу и в каждом магазине, в реке может чутка и осталось :)  Какие хищники - это что вообще такое?  Ночная под запретом....

Магазинных гадов я даже не замечаю!

Да был же в 2004-м - видел, что мало что осталось от Той Архипки!

Но Река то на месте! Хотца в Устье поохотиться!

Хищник на спиннинг! - Чо спиннинг запрещен? Ну, типа Окуни в реке водятся???

-------------------------------

Ночью нельзя - понятно.

Но во сколько считается приличным вечером? - До захода солнца? До которого часа охота не запрещена?

У меня как раз вечер свободный в санатории от "лечения"...

===================

Но 3-4 часа многовато...

В любом случае, Архипке Огромный Привет из Детства босоногого...


Сообщение отредактировал filinf: 07 August 2019 - 13:00

  • 74maverick это нравится

#10490 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 07 August 2019 - 19:26

Есино??? То что перед Фрязево? Чо, живешь тут?

Да, пока грибы идут живу в Новогирееево, так в лес ездить удобней, а вообще на Комсомольской...

#10491 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 07 August 2019 - 22:01

 

Но Река то на месте! Хотца в Устье поохотиться!

Хищник на спиннинг! - Чо спиннинг запрещен? Ну, типа Окуни в реке водятся???

-------------------------------

Ночью нельзя - понятно.

Но во сколько считается приличным вечером? - До захода солнца? До которого часа охота не запрещена?

 

Река на месте, от устья 500 метров охота запрещена, погранцы иногда принимают. Окуней кажись нет, но я с удочками не умею и не знаю.  Ночью хоть заплавайся, но без фонаря :)



#10492 Оффлайн   Stolnik

Наш человек

PipPipPip

24
Краснодар

Отправлено 08 August 2019 - 09:20

В России введут специальные правила по любительскому рыболовству

Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства — руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в ходе совещания по рыболовству в Астрахани. Он отметил, что есть большое количество браконьеров, которые «действуют под видом любительской рыбалки» и что с этим надо бороться. По словам Шестакова, надо принять правила, «которые будут всех удовлетворять», и эти специальные правила должны быть такими, чтобы «рыбакам-любителям было удобнее». По оценкам Росрыболовства, в РФ около 25−30 млн человек занимаются любительским рыболовством. По мнению чиновника, «если вы на берегу неделю, то у вас все равно не может быть двух суточных норм вылова при себе». Если у рыбака-любителя в машине найдется больше 50 кг рыбы без ветеринарных документов, то это повлечет наказание как за административное нарушение. Необходим также запрет на коммерческое использование рыбной продукции, выловленной любителями. По сути, они становятся предпринимателями. Илья Шестаков Руководитель Росрыболовства По его словам, возможно будут введены квоты и патенты для граждан, которые хотят зарабатывать на любительской рыбалке — продажей добытой рыбы. Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов добавил, что планируется ввести прямой запрет для рыбаков-любителей на добычу биоресурсов сетями за исключением территорий Дальнего Востока, Сибири и Севера. Планируется также ввести ограничения для подводной охоты, в частности, на водных объектах аквакультуры. Кроме того, есть идея полностью запретить продажу и использование жаберных сетей. В Астрахани проходит совещание на тему: «Основные нормы федерального закона «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ при осуществлении любительского и спортивного рыболовства в бассейне Волги». Закон о любительском рыболовстве был принят в декабре 2018 года. Он вступает в силу с 2020 года.



Поблагодарили 2 Пользователи:
74maverick , klotik

#10493 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 09 August 2019 - 12:46

В России введут специальные правила по любительскому рыболовству

 По словам Шестакова, надо принять правила, «которые будут всех удовлетворять», и эти специальные правила должны быть такими, чтобы «рыбакам-любителям было удобнее». По оценкам Росрыболовства, в РФ около 25−30 млн человек занимаются любительским рыболовством. По мнению чиновника, «если вы на берегу неделю, то у вас все равно не может быть двух суточных норм вылова при себе». Если у рыбака-любителя в машине найдется больше 50 кг рыбы без ветеринарных документов, то это повлечет наказание как за административное нарушение. Необходим также запрет на коммерческое использование рыбной продукции, выловленной любителями.

Ну, Это не про нас: мы стреляем 2-3 штук, и то "по праздникам"...


Да, пока грибы идут живу в Новогирееево, так в лес ездить удобней, а вообще на Комсомольской...

В таком случае рекомендую:

1) Казанскую  - очень продуктивный лес!

2) а полный восторг, Всеволодово, от Фрязево на автобасе 10 минут...
В моем детстве в Этот лес ездил сосед на велосипеде - Час и полная корзина белых и подосиновых.

Ща гриба меньше, но не намного, если гриб вообще в лесу есть. В смысле, бывают же не грибные года.

=================

Вопрос Всей аудитории:

А де-юре, как считается "ночная" охота??? Есть Точное время, когда я не могу нырять с фонарем: в сумерках, или когда совсем стемнеет? Само понятие "ночной" охоты как-то регламентировано Законом?


А про Малый Утриш ... никто не пишет!!!

Как там дела, водопад на месте, туЕвая роща, дикари пасутся в палатках в роще?

Есть ли какие-то отрицательные новости?


Сообщение отредактировал filinf: 09 August 2019 - 12:43


#10494 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 09 August 2019 - 22:23

В таком случае рекомендую:
1) Казанскую  - очень продуктивный лес!
2) а полный восторг, Всеволодово, от Фрязево на автобасе 10 минут...
В моем детстве в Этот лес ездил сосед на велосипеде - Час и полная корзина белых и подосиновых.
Ща гриба меньше, но не намного, если гриб вообще в лесу есть. В смысле, бывают же не грибные года.

этот год похоже грибной,товарищ уже в июле собирал, за 4 часа 86 белых поднял...
  • granica это нравится

#10495 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 11 August 2019 - 16:06

В Мысхако подвоха сегодня достали...... в пятницу не всплыл......Царство Небесное! Берегите себя коллеги......

#10496 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 11 August 2019 - 18:11

[quote name="filinf" post="541764" timestamp="1565347099"]

Ну, Это не про нас: мы стреляем 2-3 штук, и то "по праздникам"...

В таком случае рекомендую:
1) Казанскую - очень продуктивный лес!
2) а полный восторг, Всеволодово, от Фрязево на автобасе 10 минут...
В моем детстве в Этот лес ездил сосед на велосипеде - Час и полная корзина белых и подосиновых.
Ща гриба меньше, но не намного, если гриб вообще в лесу есть. В смысле, бывают же не грибные года.
=================
Добрый день! Там сейчас все перекопано, ЦКАД строят, кругом машины, леса нет.

#10497 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 11 August 2019 - 18:54

[quote name="filinf" post="541764" timestamp="1565347099"]

Добрый день! Там сейчас все перекопано, ЦКАД строят, кругом машины, леса нет    ю

Давно не был - наверное что-то изменилось!

Но разве строят и в Казанском и во Всеволодово?

Когда еду на электричке, трассу тянут, где-то между Павликом и Сталью...



#10498 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 11 August 2019 - 19:06

Что в беседке нет никого с Анапы?

Хотел с Гешей познакомиться ... и никто ничего не пишет, и самого его не слышно.

Что бы Это значило?

====================

Где в Анапе заказать разборку и профилактику ружья?

У меня Таймень-600 - 03 года - и 40-ка Cressi-Sab.

Обе простояли без дела лет 7-8, вторая травит, а Таймень вообще не держит.

Для Тайменя есть все прокладки, целый ЗИП.

А я в механнике слабоват и не люблю навредить!

Промудо*ся с ерундой и был уверен, что машинки все в порядке, стояли промасленные, без давления, ... и как серпом по любимому!

Крези подкидывает и я с нее всегда мажу, Таймешонок был любимым ружом...



#10499 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 12 August 2019 - 16:29

В Мысхако подвоха сегодня достали...... в пятницу не всплыл......Царство Небесное! Берегите себя коллеги......

Не слышал.



#10500 Оффлайн   urk319

Наш человек

PipPipPip

230
Туапсе

Отправлено 12 August 2019 - 20:17


Приятного просмотра ) не судите строго ))) 


  • well7208, sergavens и Неман это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
sergavens , DjonGrey , klotik , DivaFish , well7208 , 74maverick , alexnex54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users