Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Навигация и карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 28 November 2009 - 21:24

Сделал проще,пошёл в магазин,где купил,смотрю,а там надпись,мол с картой идёт. глянул,точно с картой,попросил др принести и там карта. оказалось,что похоже только мой без карты,хотя на коробке наклейка,что с картой. пойду теперь к офиц. диллеру выциганю новую карту (обычно 2008 года стояла). пусть дают за моральный ущерб. P.S. Мораль такова-наёб...ют везде.

#22 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 30 November 2009 - 07:40

у гармин появились «Дороги России. РФ. ТОПО.» версии 6.04!!! читаем на сайте производителя.
Скрытый текст
любителей халявы обращаться в личку


#23 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 30 November 2009 - 15:07

Люди добрые !!!! Поскажите ... Хочу сделать навигатор на базе ноутбука, а то купил, а не пригодился , вот так и лежит новым...... Вопрос , какие программы установить, где взять, и какого производителя лучше установить... То что надо прикупить выносную антену GPS- это я знаю, вопрос какую лучше ?????

#24 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 November 2009 - 18:52

Ответить сложно. По прогам на сегодня Навител из неплохих, чуть ли не каждый месяц обновления. По антеннам выехай на митино или горбушка базар, походи поспрашивай, наверняка от денех многое зависит. Ежли GPS есть свой встроеный, а нет тока антенны, то лучше пытать производителя компа. Ежли нужен целиком выносной GPS то вопрос другой. Но цеплять один хрен к прикуривателю авто, иначе долго не протянет.

Сообщение отредактировал Wad: 30 November 2009 - 18:56


#25 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 01 December 2009 - 08:37

Wad, спасибо , встроенного GPS у меня в ноуте нет, антнну надо со встроенным, и зарядку от прикуривателя....

#26 Оффлайн   vov4ik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва Дмитровка

Отправлено 06 December 2009 - 12:25

Пользовался навителом пол-года.... исплевался, отстойнейшая программа. По пути из Москвы в Рязань через каждые 10 км пере прокладывала маршрут, за 15 км до Рязани послала на разворот в обратную сторону и это при движении по трассе (не по огородам). По Рязанке езжу не первый год, уже наверное все ямки выучил... В зеленоград ездил по навителу и обратно раз 10 - это "песня", всегда прокладывался маршрут через Митино.... но самая фигня в том что я ездил с дмитровки... ладно еще не проложила маршрут через каширку. Так что ИМХО навител - В ТОПКУ!!! Вместе с лицензией за которую я заплатил. Сейчас пользуюсь Автоспутником и IGO AMIGO результат намного лучше.

#27 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 06 December 2009 - 16:56

Wad, спасибо , встроенного GPS у меня в ноуте нет, антнну надо со встроенным, и зарядку от прикуривателя....


привет! использую такой девайс:
Изображение
Батареи хватает на 36 часов работы, связывается через блютус с ноутом, кпк, смартом и т.д.
использую для кпк программа автосутник.
про программы-
смотря для каких целей..
ozi explorer - прикольная программка, можно привязать любую карту или картинку...

Новая навигация АВТОСПУТНИК — на ноутбуках и нетбуках
Мне нравится, последнаяя база карт записаны:
видео камеры,
полицейские (лежачие),
радары,
стационарные посты ДПС, пикеты
знаки ограничения на дороге ну и куча полезной информации

про карту http://autosputnik.c...mpany/news/4829
про устройство GPS http://www.radiosvia..._GPS_blutus.htm

Сообщение отредактировал asterix: 06 December 2009 - 16:54


#28 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 28 February 2010 - 22:04

Есть ли карты по северу Африки?

#29 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 13 May 2010 - 19:00

Ребят добрый день!!!! помогите плихз вот решил купить жопс а начил вобирать а на них ток карты дорог можно найти такое чтоб вид тип как со спутника или чтоб ландшфт был виден хорошо???? И может кто подскажет какой лучше жопс точней с какой плотформой купить новите или что то еще........?

#30 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 20 May 2010 - 15:47

Умники и умницы, фанаты и сочувствующие! Скоро, 1-3 июня (все дни - рабочие), будет
Выставка про навигаторы и др.- «Навитех-Экспо-2010»

Место: Экспоцентр на Пресне, станция метро "Выставочная"
Время: 1 - 2 июня 10:00-18:00, а 3 июня 10:00-16:00

Тематика
Персональное навигационное оборудование
* автомобильные, мотоциклетные навигаторы (PND) – GPS/GLONASS
* носимые навигаторы (OUTDOOR)
* логгеры
* трекеры
* репитеры
* GPS-приемники
* КПК с функциями навигации
* Коммуникаторы
* UMPC
* Навигационные автомобильные мультимедиа центры
* CarPC
* Устройства для геотегинга

Картография и навигационное программное обеспечение
* пространственные базы данных
* навигационные комплексы (программы)
* электронные карты
* навигация в туризме

Навигационные системы
* авиационные
* морские
* космические
и т.д и т.п......

сайт http://navitech-expo...ition/subjects/
там же возможна on-line регистрация.

Есть бумажные пригласительные, 7 шт. Кому оно надо, отдам в Ерше, 26-го мая.
Сходите, пошукайте, и нам тут расскажите что нового.

#31 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 15 June 2010 - 13:52

Ребят добрый день!!!! помогите плихз вот решил купить жопс а начил вобирать а на них ток карты дорог можно найти такое чтоб вид тип как со спутника или чтоб ландшфт был виден хорошо????
И может кто подскажет какой лучше жопс точней с какой плотформой купить новите или что то еще........?

Покупаешь айфон 3GS со встроенным приемником спутника, на нем установленная прога карты- позволяет смотреть карты,, спутник, гибрид....
картники качает из сети...

#32 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 June 2010 - 14:50

Покупаешь айфон 3GS со встроенным приемником спутника, на нем установленная прога карты- позволяет смотреть карты,, спутник, гибрид....
картники качает из сети...

Ну, нужды покупать айфон с его гиморами, ограничениями по съедаемым прогам и маленьким экраном, никакой и нет :(
Проще тогда HTC, с большим экраном и под виндой с которой Навител дружит или любые нафигаторы без проблем, купить ;)

#33 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 June 2010 - 16:31

Скрытый текст
серия телефонов допустим самсунг с не маленьким экраном встроеным жпс с операционкой винда мобайл, скачиваешь навител скачиваешь карты- все бесплатно если надо ссылку в личку скину, работает все на 5+ и бесплатно... телефончики к стати в районе 5000р сейчас этой серии стоят...


#34 Оффлайн   snest

Подвох в засаде

Pip

0
Москва ЮАО

Отправлено 07 July 2010 - 21:41

...вид тип как со спутника или чтоб ландшфт был виден хорошо????...
И может кто подскажет какой лучше жопс точней с какой плотформой купить новите или что то еще........?


смотри программы sasgis  + SasGIS4CE


а в качестве навигатора explay pn375 разлоченный (~3500р)  + карта памяти (~1500р).     Лучший выбор за эту цену

#35 Оффлайн   Galen

Подвох в засаде

Pip

0
Смоленск

Отправлено 23 August 2010 - 23:22

у меня есть ветка вот здесь => http://www.touareg-c...read.php?t=6671

Там очень много карт для гармина.
могу ссылки суда перенести если хотите.


Пользую Garmin на NOKIA5800, установлена карта 5.17, работает нормально. Для обновления скачал по твоей ссылке 5.19 и топо 6.07, пробовал менять карту (gmapsupp.img на gmapsupp5.19.img и переименовывал), Garmin ее не видит, может я что то не так делаю? 

#36 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 August 2010 - 10:59

Пользую Garmin на NOKIA5800, установлена карта 5.17, работает нормально. Для обновления скачал по твоей ссылке 5.19 и топо 6.07, пробовал менять карту (gmapsupp.img на gmapsupp5.19.img и переименовывал), Garmin ее не видит, может я что то не так делаю?


модификации или еще что то делал, или пользуешься стандартным набором?

#37 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 15 September 2010 - 18:34

К теме... сегодня устроил небольшой тест навигаторов: автомобильный навител (китаёза, личный) и брендовый носимый гармин (служебный).... из впечатлений: Навител: быстрей, чуть ли не на порядок, устанавливает связь со спутниками, карты точнее (по крайней мере Тульской и Тверской областей), интерфейс более дружественен, проблем с картами нет, минусы - быстро дохнет аккумулятор. Гармин: сложно разобраться в приборе, карт мало или их получение осложнено. Плюсы: водонепроницаем, работает на батарейках, которых легко с собой набрать мешок. Если пеший выход куда-нить с временем пользования навигатором более 5 часов - гармин. Если выезд на машине с недалекими отлучениями - навител. это мое мнение, поправьте. :superstition:

#38 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 September 2010 - 06:26

Плюс пицот ! Добавить нечего .

#39 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 16 September 2010 - 13:23

Без указания конкретных моделей навигаторов ценность этой информации полный нуль.

#40 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 16 September 2010 - 21:55

Тестировались не модели, а системы. Но, если угодно: Навител - texet tn-300 Гармин - GPSMAP 60CSx.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users