Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Обсуждаем Аквадискавери/ Aqua Discovery


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 01 February 2010 - 14:55

Данная тема открыта для обсуждения костюмов АКВАДИСКАВЕРИ/ Aqua Discovery
обзоры, тесты, советы и рекомендации.
Вопросы к производителю.

Внимание!
Все претензии только с подтверждением фото, видео и другим заверенным способом.
Ругань, переход на личность, будет убиваться на месте.
Для этого есть телефон, факс, телеграф, голубиная почта.


#2 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 02 February 2010 - 19:14

Изображение
Изображение
Изображение
:scratch_one-s_head:

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 February 2010 - 21:30

Сань... плохие фото. Шкала штангеля не видна..... На втором фото....

#4 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 02 February 2010 - 21:36

Сань... плохие фото. Шкала штангеля не видна.....

На втором фото....

Юр все CD диски одинаковой толщины )))

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 February 2010 - 21:51

Юр все CD диски одинаковой толщины )))


Дело не этом. С колумбиком умею обращаться .... и сотки тоже считать могу. Я про фото - не корректное.....

#6 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 02 February 2010 - 22:23

Дело не этом. С колумбиком умею обращаться .... и сотки тоже считать могу. Я про фото - не корректное.....

Да я понял тебя . Переделаю диск сфотать не проблема

Изображение

#7 Оффлайн   limpru

DiskusЮГ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар , центральный район

Отправлено 03 February 2010 - 21:03

А где коментарии к этим фото?

#8 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 03 February 2010 - 22:40

А где коментарии к этим фото?

:haha: Производителем заявлено 7 мм 3 д Нам лионг а по сути как оказалось со слов производителя это Нам Лионг сс-1 после трёх месяцев не агрессивной нырялки он превратился в то что мы видим на фото ...

Сообщение отредактировал Ginokio: 03 February 2010 - 22:41


#9 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 03 February 2010 - 22:51

Может и не превратился, а изночально был тоньше. С нуля его кто мерил? Это каким должен быть неопрен, если за 3 мес., так садится.

#10 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 03 February 2010 - 22:58

Может и не превратился, а изночально был тоньше. С нуля его кто мерил? Это каким должен быть неопрен, если за 3 мес., так садится.

Изделие №-1 по ходу :mocking:

#11 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 04 February 2010 - 14:00

Изделие №-1 по ходу :mocking:

Ginokio, извини - не знаю точно твоего имени, боюсь ошибиться - поэтому обращаюсь по нику-у.
1. Не ты один тестировал АД. Лично я тестировал "Воеводу" 9мм и за СВОИ деньги - купив у знакомого диллера костюм. На тот момент - если ты помнишь - я был жёстким оппонентом Александру Ярмышу в споре "какой неопрен лучше - Шейко или Нам Лионг?" Так вот сообщу тебе, что опыт подводной охоты в Днепре у меня с 2001 года, я отлично знаю что такое зимняя русловая охота. что такое зимнее снаряжение априори и в частности и какие к нему предъявляются требования у грамотных профессиональных охотников. Какие требования к неопрену как таковому, к его покрытию, к конструкции костюма, к его толщине.
Ты пишешь про то, что 7мм Атаман не подходит для зимы? Ценное мнение. Постарайся теперь это запомнить и запомнить кроме всего прочего, что ни один 7мм костюм не подходит для зимы.Учитывая, что ты не знаешь. что такое русловая охота, я тебе не буду рассказывать, что костюм должен быть кроме всего ещё и голым, что неопрен должен быть средней жёсткости - с берега можно и в "тряпке" понырять. А на 3х-5 метрах средняя жёсткости не нужна.
Так вот, удовлетоворяя свой интерес я тестировал костюм на русловой охоте от 8 до 10 метров при температуре воды 4 а потом и 2 градуса.
По теплоизоляционным свойствам вопросов к нему нет - хотя я мерзляк по натуре и астенического телосложения.

2. То, что костюм у тебя сел с 7 до 5мм - это новость только для новичков в ПО или полных диллетантов. ЛЮБОЙ костюм садится, тем более при агрессивной охоте и неправильном хранении. Костюмы с нейлоновым покрытием вдвойне подвержены негативному воздействию зимой, поэтому усадка нейлоновой 9мм за 3 месяца зимы 1 мм - считается нормальным явлением. Прежде чем расстраиваться - почитал бы лучше матчасть.

3. По крою костюма, культуре его исполнения, самой конструкции - "Воевода" сейчас в пятёрке лидеров. Тобишь "Атаман" там же. Назови мне бренд - который лучше? Не такой же - их всего максимум 5 - а ИМЕННО лучше? И почему? Не сможешь, - так как продавец ты всего пару месяцев - новоиспечённый и малограмотный.
Почему малограмотный? Потому как только дилетант в нашем бизнесе будет поливать грязью бренд, с которым у него по разным причинам не сложилось сотрудничество и пытаться противопоставить ему абсолютно неграмотно на коленках выполненное изделие под маркой "Pike".
Может и не стоит тебе это говорить - хорошо когда люди сами до всего доходят - но ГК "Pike", ктоорый ты стал пиарить в последнее время сделан или из неопрена "Джако" - низкого качества Китай (из них же выполнены "ОМЕР") или вообще из "Седо" - что наиболее вероятно - китайская выбраковка под названием "немецкий неопрен". Эти костюмы будут садится не только по толщине . по и по размеру - буквально за 1 сезон.
Почему я так уверен - потому как я этим бизнесом занимаюсь уже 4 года и не держу наёмных рабочих, всё сам - и уже могу отличить даже по фото неопрен "Шейко" или "Нам лионг" . На этом костюме нет ни того - ни другого. Фирма на столько бедная, что даже не смогла завести обыкновенного дюратекса и грамотно его вклеить, а не просто пришить. Плюс цена сама за себя говорит человеку, который в курсе оптовых цен на неопрен в листах.

Поэтому, большая просьба, перестань обманывать людей, несмотря на то, что здесь тебя поддерживает группа сторонников вашего конфликта (на который лично мне плевать) - вас ещё и читают люди, которые эти костюмы РЕАЛЬНО используют и коммерческих претензий к Ярмышу не имеющие. Не позорь свою репутацию продавца с самого начала.
На сегодняшний день продукция АД в числе лидеров по соотношению цена/качество даже в Украине. где подвох очень избалован ассортиментом продукции при очень невыскоих ценах - а по сравнению с РФ - просто очень низких.

По наклейкам и про голубых воришек поговорим позже. Обещаю.
  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#12 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 04 February 2010 - 14:24

Володя память у тебя не сильна по ходу ))) Мы на выставке в 2008 году знакомились стобой )))) Я ни кого не поливаю грязью а говорю лишь за тот костюм который у меня . С массой косяков . По пооду пайка мы не работаем с этим брендом . Просто были реально хорошие костюмы и мы их продали . Ни один не жаловался . Дело в том , что видимо унас разница как у продавчов в том , что я продаю а вот ты по ходу лиш бы продать . Смотри ситуация какая . Ты продал мне костюм я рад . А потом понимаю что это не костюм а .... И я приду не к производителю с этим браком а к тебе . И что скажешь мне ты ? Что это нормальная усадка за 3 мес. на 2 мм !? А как тогда объяснить то что буша 3 года и всё устраевает ? Да конечно он стал не таким как был прежде тёплым НО в сравнение не поставишь и рядом .
  • leo1970 это нравится

#13 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 04 February 2010 - 17:13

Володя память у тебя не сильна по ходу ))) Мы на выставке в 2008 году знакомились стобой )))) Я ни кого не поливаю грязью а говорю лишь за тот костюм который у меня . С массой косяков . По пооду пайка мы не работаем с этим брендом . Просто были реально хорошие костюмы и мы их продали . Ни один не жаловался . Дело в том , что видимо унас разница как у продавчов в том , что я продаю а вот ты по ходу лиш бы продать . Смотри ситуация какая . Ты продал мне костюм я рад . А потом понимаю что это не костюм а .... И я приду не к производителю с этим браком а к тебе . И что скажешь мне ты ? Что это нормальная усадка за 3 мес. на 2 мм !? А как тогда объяснить то что буша 3 года и всё устраевает ? Да конечно он стал не таким как был прежде тёплым НО в сравнение не поставишь и рядом .

Если ты помнишь в каком состоянии я (да и вся моя компания - которая на тот момент была ЯДРОМ и СПЛОЧЁННЫМ коллективом, в которой для меня до сих пор все равны, и пофигу с какого ресурса, и смотря наши фото с Дельфинов и Ерша Новогоднего у меня волосы дыбом встают после прочтения всего этого бреда, что все понаписывали-понатворили буквально за месяц - извини не сдерживаюсь, отвлёкся) - так вот - моё количество промиль позволило мне идти пешком от Гостинного Двора до Курского в нахлобученной кем-то зелёной шляпе "Дайвинг на Филлипинах" и размахивать флагом "МПО" в сопровождении таких же провожающих меня братьев, поэтомук конечно я помню как хлопал тебя по плечу - но вот имя стрёрлось. Мне кажется, что Саша - но я боюсь ошибиться. Узнаю - испралюсь. обещаю.

Тот костюм, что у тебя сел с 7-до 5мм.
Я ещё раз говорю - что зимняя охота - агрессивная, и любой неопрен будет испытывать повышенные нагрузки. Идеально при зимней охоте использовать средней жёсткости сорты неопрена (пока что лидеры Шейко Л и Д, ждём для сравнения обещанный Ярмышем Нам Лионг 3Д и Ямамото от своих поставщиков) и к тому же "голого". И желательно даже 10мм,а не 9мм. В Украине стойкое мнение , что использование 9мм ограничено сезоном ноябрь-начало декабря и март-апрель. Но это уже оспариваемые положения и я на них не настаиваю.
То, что при агрессивой охоте на цикл сжатие (ты описывал про глубины до 15 метров), при постоянном обмерзании - (что -добавит жизни это неопрену?) на 7мм Нам Лионг СС-1 ты получил 2мм усадку? Так этого и следует ожидать.
Я такую же усадку получил на Нам СС-1 в 9мм всего за 16 охот. Не подходит этот неопрен для длительной эксплуатации зимой - и Александр Яковлевич прекрасно знает, что это не только моё мнение.
Твоя ошибка (позволю себе так сказать), что ты выбрал костюм изначально расчитанный под другие условия охоты, под другой температурный режим.
Вот отплавай в своей севшей 7мм с 8 до 18 и посмотри сам на результаты - никто не просит отписываться. И сам посмотри.
7мм подходит от 8 до 18 градусов - всё - выше и ниже предел. Вот на этих условиях и надо было его тестировать, неужели все такие бедные, что не могут себе на зиму 9мм купить? И от неё плясать.
К слову - в севшей с 9мм до 7мм ам СС1 (начало эксплуатации 03.12.08) я не мёрз и 01.03.09 при воде 2 градуса- потому как не только толщина играет роль теплозащиты.
Я тебе могу привести в пример не один костюм. имеющий неизменённую толщину через дщва года эксплуатации, но потерявший 50% теплозащиты - это свойство неопрена априори.
Я так же как ты использовал и Буша, и Кресси - Шейко С - не бывает такого, что через 3 года теплозащита сохраняется на прежнем уровне - ну просто не бывает.

Ну а про то какой продавец как от кого отличается - я тебе скажу, что я НИКОГДА не скрою от подвоха, что 7мм не подходит для эксплуатации зимой, я ВСЕГДА знаю из какого неопрена, какого его сорта сделаны ГК которые я продаю, и я ВСЕГДА могу кратко рассказать о их свойствах, и в зависимости от условий охоты порекомендовать либо Шейко Л/Д , либо Нам Сс-1, Шейко -С.

Сообщение отредактировал Kokorin: 04 February 2010 - 17:17

  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#14 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 04 February 2010 - 18:09

Сильно ответил :russian_ru:

#15 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 04 February 2010 - 18:18

Володь с именем ты не ошибся . А по поводу усадки могу сказать одно . Я не против усадки но тет палка о двух концах . Первое я сомнесаюсь что он был изначально 7 мм . И ещё в буше нырял чаще и дольше чем в дискаре . И могу делать соответствующие выводы . Да на 15 метров я нырял в бушате в этом не более 9 м погружался .

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 February 2010 - 19:22

Сань Ginokio может этот костюм и был изначально 5мм.? ты сам говоришь что там косяков полно было - лейб перепутан и еще чего то... Так может лейб то и был с семерки, а сам неопрен пятерка? Вы мерили его при получении?

#17 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 04 February 2010 - 23:33

Пока Александр Ярмыш не примит участие в обсуждении - думаю тема бесполезна. Кстати Александр - тема которую Вы просили сделать специально для Вас , все еще ждет. Прошу высказать - нужна-ли она Вам или нет.

#18 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 05 February 2010 - 06:44

Пока Александр Ярмыш не примит участие в обсуждении - думаю тема бесполезна.


Кстати Александр - тема которую Вы просили сделать специально для Вас , все еще ждет.
Прошу высказать - нужна-ли она Вам или нет.


Дорогие друзья!
Спасибо что мне предоставлена возможность принять обсуждение
С удовольствием попытаюсь ответить на ваши конструктивные вопросы.

Правда за последнее время уже столько много было написано разных слов, так все запутано,
что администраторам данного форума пришлось даже закрыть предыдущую ветку, напоминающую помойку.

Не хочу чтобы предыдущие ошибки были перенесены и сюда
Поэтому, уважаемый urab (как человек с кнопкой, и человек пригласивший меня к обсуждению), или Джинокио
пожалуйста сформулируйте вопрос на который я должен ответить

#19 Оффлайн   algrig

Наш человек

PipPipPip

0
Железнодорожный

Отправлено 05 February 2010 - 12:57

Для того чтоб провести какое-то исследование нужно получить какую-то статистику (выборку- разные партиии, размеры, погодные условия, режимы хранения, эксплуатации и пр.) и уже на основании ее делать выводы и обосновывая каждый полученный результат, а вот так взяв два случая и голословно объявлять это полное делетанство

#20 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 February 2010 - 13:09

Поэтому, уважаемый urab (как человек с кнопкой, и человек пригласивший меня к обсуждению), или Джинокио
пожалуйста сформулируйте вопрос на который я должен ответить


В прошлой теме вы просили создать отдельную тему для тестов ( 30.01.10г) http://podvoh.ru/ipb...2...st&p=148502 Ваше пожелание еще в силе ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users