Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

По Душам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#41 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 January 2022 - 17:00


А радость в чём?

Сообщение отредактировал AltArt: 16 January 2022 - 17:07


#42 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 January 2022 - 17:18

Отцы, боритесь,!!!
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#43 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 17:21

А интересный исполнитель, я раньше его не слышал:



#44 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 18:11

А радость в чём?

Странный вопрос для православного.

Спроси у Тип-Топа, он точно знает. Думаю, споетесь и кайфанете вместе. Чисто от души, жи есть.

И радости ваши мне только а скорбь. По вам.


Сообщение отредактировал Murena: 21 January 2022 - 22:39


#45 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 January 2022 - 19:11

Не чужда. И не в скорбь. Жить без нас не можешь, болезный
Димка, ты чего злой-то такой?

Сообщение отредактировал AltArt: 16 January 2022 - 19:11


#46 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 19:19

Видишь, ты уже засвидетельствовал, что "без нас". То есть есть в вас единство определенное, и глубоко не святое. Не?
Ты посты не три, ты по же вроде сам начал, типа "по душам". Так и давай без тормозов. По-русски.
И где это Дима злой? Кому этот Дима зла желает?

#47 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 January 2022 - 19:35

Видишь, ты уже засвидетельствовал, что "без нас". То есть есть в вас единство определенное, и глубоко не святое. Не?
Ты посты не три, ты по же вроде сам начал, типа "по душам". Так и давай без тормозов. По-русски.
И где это Дима злой? Кому этот Дима зла желает?

Канешна! ))
Продолжай!!!Посты тереть у меня лаже технической возможности нет, юа! Пол?
По сути. Проповедник оказался мелким злыднем. Быват

Сообщение отредактировал AltArt: 16 January 2022 - 19:43

  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#48 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 January 2022 - 19:50

Проповедник любви любить не способен. Но обси...тьу умеет лучше всех. Христианствующий))
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#49 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 January 2022 - 20:04

Злым - злое. Нормальным -живь)(
Изловить бы дурака
да отвесить тумака,
ан нельзя никак –
ведь рассказчик-то дурак!

А у нас спокон веков
нет суда на дураков!
Повторяюсь..
а что делать))
Мелехов, зеркало в помощь))

Сообщение отредактировал AltArt: 16 January 2022 - 20:04

  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#50 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 20:05

Ну дык это же ясень перец.
Ты тут одно засвидетельствуй-вот антисемитизм и Православие, это как понимать?
Ты мне уже неоднократно в нос тычешь тем, что в моей крови течет кровь евреев.
Как это вяжется с твоим "православием"?
Я свидетельствую, что в моих силах течет кровь еврейская, как утверждают (это правда ставится под сомнение) родственники по крови, колена Иудина.
Что мне делать в мире славян? Очерти путь.

#51 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 20:21

Ну чо? Или онемел вдруг внезапно?


Сообщение отредактировал Murena: 21 January 2022 - 22:41


#52 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 20:37

Володя, я не постник, ты слишком хорошо обо мне подумал. Нарушал я пост, и бухал, было дело. 
Водку не пью, люблю коньяки Кизлярского и Дербентского комбинатов. Спирты сумасшедшие, можно пить литрами (ну, если кто умеет), и не иметь похмелья.
Ты пишешь, что любишь вина. Я тоже их люблю, но их качество оставляет желать лучшего. Пока только дагестанские коньяки держат марку качества.
Мозг не туманят, организм не убивают.
В общем, рекомендую.


Сообщение отредактировал Murena: 21 January 2022 - 22:42


#53 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 20:52

Проповедник любви любить не способен. Но обси...тьу умеет лучше всех. Христианствующий))

Не, я не "христианствующий", я не "параллельнославный". Бог миловал. Березкам, оврагам, облачкам и солнышку не кланяюсь. Ну и язычеством не страдаю.
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#54 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 16 January 2022 - 21:10

В общем, рекомендую.

Крепкие напитки перестал пить давно, за оооочень редким исключением (когда в самой лучшей компании друзей, другого, "мягкого" пойла не бывает\не признают, по умолчанию). Алкоголь вообще стараюсь исключать из рациона, порой на несколько лет и это тоже знают многие. Последнее время позволяю себе 1-2 бокала марочного вина по субботам, когда дети уснут. Так что не рекомендуй, пьянка абсолютное зло, кладбище нейронов головного мозга.


  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#55 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 21:43

Тут невозможно не согласиться! От души ты сказал! Красиво!

#56 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 January 2022 - 06:49

Итак, про подачу "библейского проекта" с рисунками пирамид, и оболганием всех и вся-думаю на примере одного только вина уже показал всю ее несостоятельность.
На примере с исполнителем прекрасных, наполненных глубоким смыслом песен с нерусской фамилией (да и Пушкина можно упомянуть, ибо он и дал, по-сути, нам язык современный), так же указал на несостоятельность национализма и национальной идее, построенной на нем.

Это всего лишь этап в поисках себя и смыслов жизни для человека, который не потерял свой образ, душа которого ещё не омертвела.

Ещё пару слов про "концепцию". Она деструктивна. И если человек принимает подобные "концепции" за чистую монету, то он запускает сначала процесс саморазрушения, а потом уже начинает крушить мир вокруг себя. Но на площади как правило выходят молодые. У них нет детей, которых надо кормить. А кто постарше, тот просто умирает как личность
.

Вчера дети смотрели "Три толстяка". Типичный пример зомбирования с детского возраста. Толстяки-плохие, Тибул-кросаучег! Майдан-наше фсио.

Как было упомянуто в соседней теме, нас сформ ровали кино и музыка. Правильно. Так и есть. И товарищ Ленин именно кино считал важнейшим из искусств. Дал массам фильму, и масса уже имеет нужный дирижеру вектор.

#57 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 17 January 2022 - 08:03

Ну дык это же ясень перец.
Ты тут одно засвидетельствуй-вот антисемитизм и Православие, это как понимать?
Ты мне уже неоднократно в нос тычешь тем, что в моей крови течет кровь евреев.
Как это вяжется с твоим "православием"?
Я свидетельствую, что в моих силах течет кровь еврейская, как утверждают (это правда ставится под сомнение) родственники по крови, колена Иудина.
Что мне делать в мире славян? Очерти путь.

 

Неправда. Это именно ты тычешь в нос своим происхождением. Мне оно без разницы. И антисемитом я никогда не был. А что тебе делать в мире славян сам решай. Сначала хотя бы не хами и отцами не прикрывайся.


Сообщение отредактировал Murena: 21 January 2022 - 22:52

  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#58 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 January 2022 - 09:11

А я тебе не верю. Хамить тебе никто не хамит, а насчёт того, что твое параллельное "славие" идёт вразрез с тем, что говорит Церковь, тебе и говорить не надо. Ты сам это свидетельствуешь.

И потом, мир славян-это что? Это своя парадигма какая-то?

Моя парадигма проста и не нова, и в ней нет ни эллина, ни иудея. в ней за Веру, Царя и Отечество. Царя нет, а Вера и Отечество ещё пока есть. А скоро и Отечества не станет.

У нас в Храме есть и чеченцы, и евреи, и татары, и мордва и ещё наверное масса кого. В обычном сельском храмике, и столько народов И вместе мы православные христиане. И Церковь есть прежде всего наша семья.

А славяне-они ну очень разные. Немцы, поляки, чехи-они тоже славяне. Вы уже определитесь, чье небо истинно славянское. А то ведь делить можно не переделить.
И то, что ты не антисемит, ты пеееесдишь. И мы с тобой это преееекрасно знаем;).

Так что, я ещё раз повторяюсь, мне наше общение не интересно в принципе и ни в каких формах.
Собственно вот что и погубило Россию. Картина маслом:

В 1922 г. кн. В.М Голицын записал в дневнике: "Если под патриотизмом должно разуметь преданность царскому роду, то этим я никогда не отличался, никогда не смешивал любовь к Отечеству с верноподданством. Я люблю Россию как свою отчизну, как национальный организм, в состав коего я входил по рождению, по роду жизни и труда, по связи и с природой, и с ее людьми. Но никогда не питал особого уважения к ее монархии, к ее самодержавному строю и не понимал, чтобы судьбы многомиллионного народа были вверены якобы Божьим Промыслом одному человеку. Я был свидетелем трех царствований... Что касается окружающей их атмосферы семейной, придворной, чиновной и пр., то она всегда возбуждала во мне чувство глубокого презрения и даже негодования. Мысленно подводя итоги этих трех царствований, я пришел... к убеждению, что наша революция, самая ее форма и ее безобразные и преступные явления не что иное, как логическое последствие этих царствований, яблоко, упавшее к подножию родной яблони. Всегда мне был чужд национальный шовинизм, и я не считал русский народ особо любимым Богом, Им избранным для какой-то высшей мировой миссии, а рядом с этим я никогда не впадал в патриотическое самообольщение при суждении о его исторических деяниях как на мирном поприще, так и на "полях брани". Так, я считал, что так называемое обрусение хищнически захваченных нами народностей, имевших так же, как и мы, право на самостоятельное бытие (Польша, Литва, Финляндия, Крым, Кавказ), было ничем иным, как насаждением дикости, варварства, насилия и тому подобных продуктов русского духа. Какова была моя религия? Вопрос этот я часто себе ставил и на него ответ я мало-помалу выработал себе путем чистой и внимательной самоисповеди. Да, я верующий, но эта вера не была дана мне извне, менее всего уроками так называемого закона Божьего и наставлениями.., а она есть продукт собственного мышления, постоянно им создававшийся и созревший лишь в преклонных годах моих. Я веровал в Божественность христианского учения, в основные его догматы, я сознавал себя входившим в состав христианской Церкви... Каково же было мое кредо вообще? На первом месте стояло мое поклонение природе в самом широком, всеобъемлющем даже смысле, и в этом отношении я смело могу назвать себя последователем пантеизма в духе Спинозы и боготворимого мною Гете... Человек входит в состав природы, но отнюдь не является ее царем, не монополизирует в себе духовные силы – разум, сознание, осмысленность, присущие всем тварям. Другим моим догматом была вера в прогресс. Подобно тому, как человек растет и развивается, другими словами, старается усовершенствовать себя в течение всей жизни, так и человечество во всей своей совокупности растет и развивается, т.е. прогрессирует... Мне всегда казались нелепыми и комичными часто высказывавшиеся людьми пожилыми сожаления о "добром старом времени". Я почитал настоящим культурным человеком того, кто отвращался от грубости в обыденном своем поведении, от житейской грязи, от нелогичности обычаев и нравов. Вот почему я не понимал тех аристократов по названию, но пролетариев самого низшего сорта в душе, особенно изобиловавших в свое время в Петрограде, которые находили удовольствие в пьяной грязи, в грубых удовольствиях, в пошлости всякого рода... Что касается моих политических убеждений, то может казаться, что я изменил себе. Однажды один петроградский сановник спросил меня: как могло случиться, что прослужив 8 лет во главе губернской администрации, я стал либералом, поборником идей конституционных, и дал мне понять, что в этом он подозревает обманутое честолюбие, следствие разрушенной карьеры и пр. Я ему ответил, что именно эта административная служба и раскрыла мне глаза на всю мерзость нашего государственного строя, самодержавие, на царя, а гораздо более чиновников, и вкоренила во мне убеждение, что истинные патриоты должны всеми силами стремиться к выдвижению у нас правого строя...».

#59 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 17 January 2022 - 09:57

Хамишь, Мелехов, хамишь. И даже признать это не хочешь. Видимо, для тебя это нормально.
Верить мне тебя никто не просит.Про "мир славян" ты сам и начал.Как и про своё еврейство. Кто-то за язык тянет. Ты русофоб?
Повторюсь, антисемитом никогда не был, чего бы тут не фантазировал.
Если тебя так припекло, что и успокоиться не можешь, и я отчасти был этому причиной, то прошу меня, дурака, простить. Желания у меня такого не было.
А общаться и мне с тобой радости мало. Бывай!

Сообщение отредактировал AltArt: 17 January 2022 - 09:58

  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#60 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 January 2022 - 10:02

Бог простит и я прощаю. И ты меня прости.

Да, я тот ещё русофоб. Женился на китаянке, детей назвал импортными именами. Жить мне тут просто мочи нет, все мысли покинуть #этустрану и устроиться в импортном раю. Вот и вся моя хохлячья сущность.

Итак, запись-откровение в дневнике князя даёт ту картину состояния умов, которая и повлекла за собой величайшую трагедию и страны, и народа.
И что самое страшное, эти же настроения, один в один фактически, и сейчас живут в умах.
Предлагаю отвлечься от персоналий и просто проанализировать запись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users