Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Записки делетанта про баню.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   ioan

Наш человек

PipPipPip

17
Подольск-Москва(Янгеля)

Отправлено 02 December 2013 - 18:51

Так вот,зачнем. Баня Русская это Вам не Сауна Финская, тут душа, тут пар, тут баньщик дедушка(поклон ему). К моему сожалению уходит век бань по черному, когда дымом дров березовых, дубовых пропитываются все стены, и что бы не говорили, у хорошего хозяина, баня не пачкает. Перейду к своему опыту, а то петь оду бане можно долго, и историй рассказать можно много.Парить меня учил мой дед, известный был в свое время кожемяка и скорняк.Так вот при работе веником(а это действительно работа, т.к человек с веником получает в 2 а то и в 3 раза больше жара) никоим разом нельзя бить веником, кроме царапин и негатива от пациента Вы ничего не добьетесь. Вениками надо работать, левой рукой доставать и подавать пар сверху под веник правой руки,а правой круговыми движениями едва касаясь(но все же касаясь, для разных веников разные степени контакта) начиная от плеч вдоль по спине до ягодиц.Хлесткие удары веником допустимы по икрам и пяткам(исключительно вениками лиственных пород, возможны добавления крапивы)

Сообщение отредактировал ioan: 02 December 2013 - 19:05


#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 December 2013 - 19:27

В баню ходят лентяи.....лень почесаться :gigi:

#3 Оффлайн   ioan

Наш человек

PipPipPip

17
Подольск-Москва(Янгеля)

Отправлено 02 December 2013 - 20:31

В баню ходят лентяи.....лень почесаться :gigi:

Угу до 10мм не грязь а пыль, а больше, подпрыгни сама отвалится :)

#4 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 02 December 2013 - 20:58

Я когда мелкий был, бабушка в русской печке парила. Вечером, когда печь остывала до приемлемой температуры, настилала соломки и нас туда вдвоем-втроем загоняла. При свете свечи сидели сколько было терпелки, а потом в корыто. Главное было в саже не измазаться, второй заход был гарантирован! Много лет спустя стоял я перед той печкой и чесал репу, как мы туда помещались?

#5 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 02 December 2013 - 21:40

Я когда мелкий был, бабушка в русской печке парила. Вечером, когда печь остывала до приемлемой температуры, настилала соломки и нас туда вдвоем-втроем загоняла. При свете свечи сидели сколько было терпелки, а потом в корыто. Главное было в саже не измазаться, второй заход был гарантирован! Много лет спустя стоял я перед той печкой и чесал репу, как мы туда помещались?

Вот так наверное :ne_hochy:

Прикрепленные изображения

  • ____.jpg


#6 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 03 December 2013 - 03:33

Так вот,зачнем.
Баня Русская это Вам не Сауна Финская, тут душа, тут пар, тут баньщик дедушка(поклон ему). К моему сожалению уходит век бань по черному, когда дымом дров березовых, дубовых пропитываются все стены, и что бы не говорили, у хорошего хозяина, баня не пачкает.
Перейду к своему опыту, а то петь оду бане можно долго, и историй рассказать можно много.Парить меня учил мой дед, известный был в свое время кожемяка и скорняк.Так вот при работе веником(а это действительно работа, т.к человек с веником получает в 2 а то и в 3 раза больше жара) никоим разом нельзя бить веником, кроме царапин и негатива от пациента Вы ничего не добьетесь.
Вениками надо работать, левой рукой доставать и подавать пар сверху под веник правой руки,а правой круговыми движениями едва касаясь(но все же касаясь, для разных веников разные степени контакта) начиная от плеч вдоль по спине до ягодиц.Хлесткие удары веником допустимы по икрам и пяткам(исключительно вениками лиственных пород, возможны добавления крапивы)


Приехали как-то в деревенскую баню с женой,а веника свежего нет.Запарили два "бэушных",напоминавших метлу во дворе.
Жена испытала такой кайф(кроме шуток),что теперь предпочитает с прутиками,и другим советует...Так что,на вкус и цвет...... :cheerleader3:

#7 Оффлайн   ioan

Наш человек

PipPipPip

17
Подольск-Москва(Янгеля)

Отправлено 07 December 2013 - 18:19

Приехали как-то в деревенскую баню с женой,а веника свежего нет.Запарили два "бэушных",напоминавших метлу во дворе.
Жена испытала такой кайф(кроме шуток),что теперь предпочитает с прутиками,и другим советует...Так что,на вкус и цвет...... :cheerleader3:

Так я и не претендую, на истину в последней инстанции.Все что я написал все чистое ИМХО(ИмеюМнениеХренОспоришь :) шучу )

#8 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 07 December 2013 - 19:30

Ух тыыыыыы,тему то и вправду заделали банную!!! У меня к бане отношения наисерьёзнейшие и могу порекомендовать её(баню)всем и каждому,кто годен по состоянию здоровья.Так вот поделюсь интимным секретом, что я уже достиг таких ощущений,что даже при покупке веника в магазине,прекасновение к своему банному инвентарю или просто за день или два до бани у меня по телу реальный мандраж в предвкушении сеанса.Не могу объяснить именно как,но скажу так что по слабее чем секс,но по сильнее чем зарплата,ощущения кайфа где-то между тем и тем. В баню хожу два раза в неделю в четверг в 18-30 в частную баню и в воскресенье в 7-00 в общественную(на первый пар).Вот и завтра, кто-то будет ещё правой рукой тянутся к груди своей зазнобы, а я уже буду веником себя возбуждать. Кстати, первый совет, веник никогда не запаривайте и не заливайте водой, надолго его не хватит,максимум три бани.Перед входом в парилку его берёшь с собой и ставишь, именно ставишь, на верхний полок, а когда сам пропотеешь в первый заход( в первый заход нужно только прогрется без веника),обтирется им и надо, и оставить его там же в парилке,пусть он вас дожидается на второй заход.Если так делать. то ни одного листа с веника не упадёт и он не теряет свою "бодрость" на большое количество последующих посещений. Это касается тех веников которые были собраны и связанны в правильные для этого даты.

#9 Оффлайн   Bigoleg

Наш человек

PipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 07 December 2013 - 20:06

Это касается тех веников которые были собраны и связанны в правильные для этого даты.


А каковы эти правильные даты?

#10 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 07 December 2013 - 21:42

А каковы эти правильные даты?


Взято просто с сайта domsovetof.ru:
"Заготавливают веники, когда на ветках листья молодые, крепкие, в них самое большое количество полезных веществ. Конечно, везде климат разный, но обычно – это июнь – июль. Веники можно заготавливать, начиная с Троицы, но, например, у нас в Сибири многие заготовку делают чуть позже (с конца июня – начала июля), чтобы лист набрал побольше "силы". Дубовые веники можно заготовлять и в августе. Веники из растений хвойных пород использовать нужно свежие, делать их можно в любое время, но, по народным поверьям, срезать ветки лучше во время растущей Луны.

Заготовка проводится в сухую погоду, чтобы не было дождя, и листья просохли от росы. Влажные листья облетают, темнеют, могут испортиться при сушке."

#11 Оффлайн   Bigoleg

Наш человек

PipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 08 December 2013 - 20:17

А береза у нас выводится потихоньку ((( Жарко ей становится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users