Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ЗАПРЕТ НОЧНОЙ ПО И ОХОТЫ ВООБЩЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 11 November 2013 - 16:22

Скрытый текст
Приказ Минсельхоза России от 01.08.2013 N 293 "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.10.2013 N 30273)

http://www.consultan...153988/?frame=7

46.14. с 15 ноября по 31 марта - повсеместно на внутренних водных объектах осуществлять подводную охоту.

48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток

http://news.mail.ru/...072/?frommail=1

так что, запрет ночного ПО это уже практически свершившийся факт...

остается конечно ПО в срок с 1.06 по 14.11 но к примеру в нашем крае в это время везде мутняк и никакой охоты...

многие конечно скажут типа пофиг, но думаю после поимки нескольких подвохов, суда и статьи, большая часть подвохов потеряют интерес к ПО вообще...

владельцам магазинов снаряги для ПО думаю осталось торговать очень маленький срок...


P.S. флуд не по теме буду резать, сообщения с текстом: "лучше бы сети не продавали", "рыбаки большие брэки",  "с детства охотился и буду охотится", и прочее буду аналогично убирать...

в этой теме только по делу, никакого флуда!!!


#2 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 11 November 2013 - 20:41

Ну что допрыгались карапузики.

А то мне пофиг.

Я их всех на....Все по принципу:"Моя хата с краю".

В КОЛОКОЛА БИТЬ НАБАТ

НАРОД ПОДНИМАТЬ

А то просто к воде,подходить запретят.



#3 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 November 2013 - 20:53

владельцам магазинов снаряги для ПО думаю осталось торговать очень маленький срок...

Вот с них волна протеста и должна начаться.
А сети и электроудочки у нас что, легализованы? А народ вовсю ими орудует, и никто никого не сажает...

#4 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 12 November 2013 - 05:05

Вот с них волна протеста и должна начаться.
А сети и электроудочки у нас что, легализованы? А народ вовсю ими орудует, и никто никого не сажает...

Не сажают.Это верно.Но штрафы и возмещение ущерба до 400 000р доходят.И условно дают.

#5 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 November 2013 - 06:44

Скрытый текст
... и потянулись к водоемам ночные фридайверы-фотографы косяками...

  • Рощупкин это нравится

#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2013 - 07:36

Скрытый текст

... и потянулись к водоемам ночные фридайверы-фотографы косяками...

с видеопневматами и фотоарбалетами)))))

  • Рощупкин это нравится

#7 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 November 2013 - 07:45

Скрытый текст
я одного не пойму, на каком основании если мы приравниваемся к любительскому рыболовству, нам ограничивают сроки с 15 ноября а всем остальным со срока начала нерестового периода!!... разве нет ни одного стоящего юриста который мог бы это обжаловать в судебном порядке...? почему рыбакам разрешают ловить на удочку ночью, а нам запрещено...? млин ну ни в Москве живу, что бы мог искать юриста, все оптовики снаряги, владельцы журналов сайтов в Москве расположены, разве так трудно пошевелится?!... кто может параллельно организовать на соответствующем сайте голосование об отмене принятия закона?... :flag_of_truce:


#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2013 - 07:52

Скрытый текст
Олег, поверь, если бы ты жил в москве, у тебя на это просто не было бы времени. а юристы грамотные есть, но им платить надо... и не 10тыр и даже не 20. вот если найти деньги, взять юриста, процесс буде выигран с вероятностью в 200% просто шьют они нам херню безосновательную, без всяких фактов доводов и доказательств. пользуются тем что заступиться некому...


#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2013 - 08:49

Скрытый текст
нужно узнать расценки, собрать денег, найти юриста и подать в суд на этих "законописцев" и начать процесс... Где Скарабей??? сожрал его Крокодил походу...))) Саш, здесь тоже нужна твоя помощь!!! если у кого то есть на примете грамотные юристы нужного уровня, поинтересуйтесь - какова реальная цена за услуги? есть один неприятный момент. существуют в природе исключительно "ночные снайперы" их нет на форумах, они ни с кем не общаются, охотятся ночью с мощнейшими прожекторами, по два три человека, набивают рыбы мешками, по несколько заходов... вот они могут и подпортить все дело, если на них выйдет "ответчик" и получит нужный видеоматериал, истцу, тоисьть нам, выиграть процесс будет очень трудно... хотя,,, подтвердить подлинность этого видео, будет еще труднее. Все зависит, на сколько грамотна и компетентна будет наша защита.


#10 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 November 2013 - 09:03

Скрытый текст
нужен хороший юрист и его расценки. дальше срочно счет и начнем сами скидываться плюс начнем обзванивать владельцев магазина снаряжения и срочно собирать деньги... я в нашем крае попробую под собрать денег...


#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 November 2013 - 10:35

Скрытый текст

нужен хороший юрист и его расценки.
дальше срочно счет и начнем сами скидываться плюс начнем обзванивать владельцев магазина снаряжения и срочно собирать деньги...
я в нашем крае попробую под собрать денег...

Напиши Скарабею в личку,или позвони.Собирать деньги в фонд-не вариант-года 2-3 назад уже пробовали-не сраслось.Начинали на арох-е-я СЮДА вышел с предложением-дык нас тут тока не жгли-подними архивы-Саше()скарабею) до сих пор икается!!!Собирать нуна под КОНКРЕТНОЕ дело,с указанием суммы.


#12 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 November 2013 - 10:46

Скрытый текст

нужно узнать расценки, собрать денег, найти юриста и подать в суд на этих "законописцев" и начать процесс...
Где Скарабей??? сожрал его Крокодил походу...))) Саш, здесь тоже нужна твоя помощь!!!

Тут нужен юрист, получающий оплату по факту. Есть такие. Но! С кем этот юрист будет заключать договор? С дядей Сашей скарабеем? Или с журналом МПО? или с троллями с форума? Нужно создавать ассоциацию, и от ее лица действовать. Или задать вопрос Аржановой, а почему нас тут ограничивают в правах??? Есть федерация подводного спорта России, может начать с нее: http://www.ruf.ru/

Сообщение отредактировал coa3: 17 November 2013 - 18:17


#13 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 November 2013 - 10:48

Скрытый текст

есть один неприятный момент.
существуют в природе исключительно "ночные снайперы"
их нет на форумах, они ни с кем не общаются, охотятся ночью с мощнейшими прожекторами, по два три человека, набивают рыбы мешками, по несколько заходов...
вот они могут и подпортить все дело, если на них выйдет "ответчик" и получит нужный видеоматериал, истцу, тоисьть нам, выиграть процесс будет очень трудно... хотя,,, подтвердить подлинность этого видео, будет еще труднее. Все зависит, на сколько грамотна и компетентна будет наша защита.

Дим,ну это не серьезно!Пусть тогда введут ограничение на мощность фонаря,а не чешут всех под одну гребенку!Я сам в юности рыбалил ночью удочками под светом коногонки-не с целью ОСЛЕПИТЬ рыбу,а поплавки видеть для.И у егерей даже тупой мысли не возникало принимать это за "подсветку"!Пусть вводят такие ограничения,и по ДЛИНЕ ружей,например,в межсезонье.Проще всего-запретить.Заипало меня уже мое епучее государство-вместо ремонта дорог-ограничение по скорости,вместо лишнего светофора-полицай,как трамплин,еп его мать,теперь-это!!!Блядское государство ВСЕ делает не "ДЛЯ",а "ВОПРЕКИ" народа.Дальше-по огнестрелу пойдут ограничения,еще какую нить муйню придумают.Ну скока можна,мы че,собаки подопытные,крепостные?!


#14 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 12 November 2013 - 10:51

Скрытый текст

я одного не пойму, на каком основании если мы приравниваемся к любительскому рыболовству, нам ограничивают сроки с 15 ноября а всем остальным со срока начала нерестового периода!!...
кто может параллельно организовать на соответствующем сайте голосование об отмене принятия закона?... :flag_of_truce:


На голосование на "соответствующих сайтах" тем, кто принимает законы, глубоко и смачно наплевать. Другое дело - официальные, требующие официального ответа письма в адрес Минсельхоза, и от отдельных граждан, и от общественных организаций. А то, как я посмотрю на примере нашего республиканского клуба подводных охотников, в стороне его руководство осталось от всего этого кипежа, а ведь еще когда первые "звоночки" были...
И еще.. Если действительно хотим отмены дискриминационных мер по отношению к ПО, нужно в этих письмах первым пунктом включить не отмену ночной ПО и охоты в осенне-зимний период, а ВОЗВРАТ норм вылова в кг для всех рыболовов. Тогда и запретительные меры эти, по сути, станут бессмысленными...
Что же касается дискриминационных мер по отношению к ПО, то тут, ИМХО, прямой путь для обращения в Конституционный суд, которое может направить любой гражданин (лучше, конечно, под руководством грамотного юриста-адвоката). Ибо здесь имеется прямое нарушение прав одних групп граждан по отношению с другой группой в Правилах, которые априори должны уравнивать права всех легитимных рыболовов-любителей. Вот вы можете представить себе, чтобы в Правилах дорожного движения движения автомобилистам, регламентировалось бы кому как ездить на основании авто какой марки они используют? А вот по оипу снасти отделить подвохов от всех рыболовов - это, оказывается, можно!
Причем, чем скорее это письмо (письма) будет направлено в КС, тем лучше. Создан прецедент, следующий на очереди введения подобных поправок - Волжско-Каспийский регион, затем и остальные "подтянут"...


#15 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 November 2013 - 12:25

Скрытый текст

Напиши Скарабею в личку,или позвони.Собирать деньги в фонд-не вариант-года 2-3 назад уже пробовали-не сраслось.Начинали на арох-е-я СЮДА вышел с предложением-дык нас тут тока не жгли-подними архивы-Саше()скарабею) до сих пор икается!!!Собирать нуна под КОНКРЕТНОЕ дело,с указанием суммы.

я не говорю за всех, но в своем крае мы деньги соберем это факт, а не слова...
нужна только конкретная сумма сколько нужно юристу и мы сразу начнем сбор...


#16 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 November 2013 - 13:38

Скрытый текст

Что же касается дискриминационных мер по отношению к ПО, то тут, ИМХО, прямой путь для обращения в Конституционный суд, которое может направить любой гражданин

Юра,путь то есть,а вот суда самого,может так статься-и не будет вовсе.Я сам когда то писал ровно об этом,что и ты,но...Ты новости последние посмотри-до ПО ли ему будет и до каких то там "граждан"?! Суть вопроса:задумал Великий Стабилизатор и Вертикалец Всея Руси упразднить Арбитражный суд(передать полномочия Верховному Суду),а это-прямое нарушение Конституции.Когда эта байда тока вносилась на рассмотрение-половина состава Высшего АС в знак протеста подала в отставку,за ними-какое то кол-во КС.Сегодня проект в первом чтении принят.Что имеем(они имеют!):ручные суды,всех уровней;ручная Дума;ручной СФ;отмена прямых выборов;нужно задним числом переписать Конституцию-соответственно КС нада подключать-не захочет он быть ручным-его вообще НЕ БУДЕТ!В таких условиях-принимай ЛЮБЫЕ решения для "блага народа",от имени этого же народа-и радуйся,опять же народ.Кто щаз будет этой хренью заниматься??!!Да основной массе народонаселения на наше увлечение-Нас Рать с высокой колокольни-многие даже и не подозревают о его существовании,а уж подготавливать "общественное мнение"-они научились.Поэтому,мое мнение-делать вид,что ничего не произошло и ЗАНИМАТЬСЯ своими делами,как и раньше!Всех не переловят-это физически невозможно-будет как с "курением в общественных местах"-один писдешь без реализации!


#17 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 12 November 2013 - 17:57

Ну вот о том же и я. Полностью согласен пиши хоть уссысь, а ВОЗ и ныне там! Этот закон долбанет больше всего большие города и не повезёт ребятам с жабрами, но в регионах всем на нас насрать. Если аквалангисты шныряют и днём и ночью, с моста всю осень смотришь плавает по несколько лодок ежедневно и с фарой колят рыбу всем надзора насрать, потому что они сами заняты тем же где то рядом.а самое интересное может отпугнет новичков и мы меньше будем обсуждать последние ЧП сводки.


Тогда надо всех напугать, чтобы с дома не выходили и за руль не садились. Закон должен работать, тогда всё будет хорошо! И Закон должен быть не против всех, а для и за!

#18 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 12 November 2013 - 18:33

Федеральное агентство по рыболовству
ФГБНУ Государственный научно-исследовательский
институт озёрного и речного рыбного хозяйства
(ФГБНУ ГосНИОРХ)
ВОЛГОГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.

Отчитался.

http://www.niorh.ru/file49
[/quote]

#19 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 12 November 2013 - 20:37

странно приказ от августа а до сих пор не опубликован. что за фигня кто нидь в курсе? по идее он действовать давно должен был.

#20 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 13 November 2013 - 19:09

Вот пример защиты своих конституционных прав: http://www.consultan...doc_LAW_154120/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users