Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Буржуйки Юры Пастушенко (Киев)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#1 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 09:51

Сами ружья
http://www.fishgun-m.../torg_ruzza.htm
Стоимость: http://www.fishgun-m...com.ua/sale.htm

сайт Юры про подводные ружья. Много инфы. Можно сделать ружжо самому.
http://www.fishgun-m.../oglavlenie.htm

Сам афтор иногда появляется на просторах интернета под ником iurka

пачему я купил "буржуйку".
http://www.podvoh.ru...c&p=18762#18762

Тема про "буржуйки" на тетисе. Главный тестировщик Дадон.
http://forum.tetis.r...pic.php?t=23795

Ружья Беркута по мотивам "Буржуек" и не только..
http://www.podvoh.ru...iewtopic&t=1174


ВИДЕО
Выстрел из "буржуйки":


Тестирование "буржуйки" командой "Резиновые Мужики":
http://www.freeeleme...o_new_test2.htm

#2 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 09:56

Список пользователей c форума:

Ash. Буржуйка 600 (активно охочусь - постоянное ружьё)

Харек. Буржуйка 650 (отзыв дальше в теме)
Буржуйка 500

Wwwprock.Буржуйка 550 (отзывов пока не слышал)

TOZ_34 (Старый Кот). Буржуйка 700 (морское, на кефаль, пиленгаса). Статья в 6.07 номере МПО (только Пастушенко ошибочно назван Зубковым).
Бодрый Линь, Уфа. Буржуйка 600

Костя
Toof
Shur13




+ одному парнишке я передавал на выхино, не помню как ник, но он не пишет, просто читает форум.

#3 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 10:05

По гарпунам.
Гарпуны 7мм и достаточно мягкие. они гнутся но их можно выправить прямо в воде руками.
Делать хороший гарпун из пружинной стали в домашних условиях - во первых муторно, по вторых это сильно удорожит ружьё.
Если нужен хороший гарпун проще делать самому из арбалетных гарпунов.

из личной переписки о гарпунах к буржуйке:

Привет, омеровский намного лучше чем пикассо, у меня пикасо стоит тоже 7мм. Береш гарпун/обрезаеш его как надо по длине,и делаеш хвостовик как на зелинках(мирошниченко,королевского,чемпион и пр.), так как сделан хвостовик у Юркиной буржуйке мне ненравится-сложно,а на своих гарпунах сам легко и резьбу нарезал и шайбу накрутил-потом обточил под втулку скользкую-вери гуд! Единственно,надо хвостовик отпустить чуток,чтоб резьбу нарезать.Удачи

насчет гарпунов- бери только от резинок, потом обрезаеш его по длине(отрезаеш хвост,где пропилы под зацеп) и делаеш дальше, я себе делал, как на Юркином гарпуне хвостовик с проволочкой,НО сам хвостовик не вкручивается в гарпун, а цельный! Накручивается только бобышка в которую ударяет скользкая втулка-чисто зелиночный гарпун!



#4 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 10:11

Юркина скользящая втулка и крепление к линю.
Изображение


хотя у меня старый вариант втулки - из нержи. сейчас помоему Юра делает дюраль - она меньше расклёпывается. но крепление линя то же.

#5 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 October 2007 - 10:17

Привет братьям украинцам! Спасибо ASH, за отклик и четкий ответ! Скоко получается длина ружжа в заряженном состоянии в твоем случае (длина ресивера 60см).

#6 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 10:18

ещё одна особенность 7го гарпуна - у него нет той дурости как у 8ки чтобы таскать за собой толстую верёвку.
Если на "последнюю милю", которая спадает с линьсбрасывателя вслед гарпуну при выстреле, поставить или монолинь (как на фото), или тенисную струну (у меня так сейчас), то это значительно увеличивает убойную дистанцию. при отстреле в бассейне разница был заметна. С трёх метров (от конца гарпуна) при шнуре 2мм бутылку пробивало до флажка (ружьё 600), при монолине - до середины гарпуна. Хотя конечно лучше было бы в жосткий тапок протестировать. но разница есть и видна.

Изображение

#7 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 10:20

Привет братьям украинцам! Спасибо ASH, за отклик и четкий ответ! Скоко получается длина ружжа в заряженном состоянии в твоем случае (длина ресивера 60см).


мерять надо. а я щас на работе :LOL:
но гарпун выступает достаточно сильно - увеличивает прицельную линию.
вот фото заряженного ружья:
(на правах рекламы :LOL: )

Изображение



Изображение


#8 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 October 2007 - 10:23

С катухой плавает? Как у тебя обстояло дело с доставкой, сколько ружье пользуешь?

#9 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 October 2007 - 10:27

Судя по фотке лопата в заряженном состоянии достаточно длинная! Нужна для нашего пресняка видимо 50 -ка. Хотя кто мешает сделать гарпун короче, но наверное прицельность снизится.

#10 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 10:31

у меня без гарпуна плавает с катухой. но чуть притоплено ручкой вниз.

по поводу доставки буржуек у меня проблем нет :LOL:

Изображение

проблемы щас с производством в сроки. У Юры были проблемы семейные.. щас пытается наверстать всё и заодно поставить дело на больший поток в связи с тем что много заказов. А так как трезвый слесарь у нас сказочный персонаж - будут задействоваццо станки с ЧПУ. возможно это несколько увеличит стоимость, но зная Юру думаю на самый минимум.

#11 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 October 2007 - 10:38

Как терминатор, млин. Как бы этакую ружжу в руках повертеть?

#12 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 10:39

Судя по фотке лопата в заряженном состоянии достаточно длинная! Нужна для нашего пресняка видимо 50 -ка. Хотя кто мешает сделать гарпун короче, но наверное прицельность снизится.


думаю дело привычки. если нет жосткого условия тесных завалов - то лично я предпочитаю длину в первую очередь по прозраку, а уж потом по условиям охоты. в принципе и по камышам с 600 приспособился ползать - убираю её под себя. зато когда выхожу из камыша на хорошем прозраке у меня есть возможность стрелять проходящую рыбу.

#13 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 10:40

Как терминатор, млин. Как бы этакую ружжу в руках повертеть?


легко. если есть машина. )) надо тока рано утром в субботу заехать за мной в выхино, съездить на тусовку на плещеево :LOL: и вернуцо в мск вечером в субботу ;)

#14 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 October 2007 - 10:44

Согласен - дело привычки. Я вообще закоренелый арбалетчик, так что по камышу и в завал с 60 да и с 75 резиной лазю, но вот охото попробовать пневмат, в свое время с ним намучился, но то видимо был неправиьный :D , сейчас созрел для покупки.

#15 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 October 2007 - 10:47

Что за тусовка на плещеево? В субботу собирался на охоту (уток погонять), но не точно - прикину свои возможности.

#16 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 10:50

Плещеево. Утки там есть, но стрелять их низзя - типа нац.парк.
http://www.podvoh.ru...iewtopic&t=1747

#17 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 October 2007 - 11:13

Ash, мероприятие интересное можно съездить.

#18 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 October 2007 - 11:39

ACH Зайди в личку!

#19 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 October 2007 - 12:02

На правах непосредственного пользователя сего девайса, являющегоя по моему апофеозом качества технического исполнения)))))))) :wink: могу с полной ответственностью заявить следующее: Как известно Буржуйка является технической копией импортного пневмата и рассуждать о конструктивных преимуществах или недостатках данного ружья по отношению к Зелени или гидорпневматам априори считаю неуместным. Исходя из этого могу пояснить следующее непосредственно уже о самом ружье. 1. Качество работы. Если предположить что ружье техничеки может быть сделано "идеально", т.е. отсутствие каких либо недостатков в качестве обработки деталей и работы механизма вцелом, то по отношению к буржуйке я именно так бы и высказался. Сделано оно идеально ну или почти идеально, хотя я не вижу глядя на нее погрешностей, за которые можно было бы снизить идеально на почти))))). 2. Оно наверное надежное. Лично я заказал дополнительно 3 комплекта ЗИП и имея в наличии запчасти не постеснялся 5 раз выстрелить просто на воздухе при зарядке примерно 20-22 кг. Ничего с ним не случилось. Не травило и ничего в этом раде. 3. Оно красивое. Не знаю как это можно охарактеризовать, но на него приятно даже просто смотреть. Красивые линии, видно что не серийное, даже визуально. Кроме Буржуйки у меня есть зелень, пирометр, арбалет. Вот с ними не хочется особо возиться, а с буржуйкой хочется, в том плане что приятно еще раз проверить узелки, карабинн, амортизатор, зарядить-разрядить. Убрать и положить на полку. Потом через 5 мин. снова достать и по новой возитьтся, как с игрушкой в детстве. 4. Если бы у меня был выбор какое ружье из 4-х имеющихся у меня взять с собой на охоту (куда нибудь далеко) и только одно, то я бы взял Буржуйку. А из того что лично для себя я бы подделал, так это чуть потоньше ручку, чуть чуть....(в толстых варежках рука слегка устает) и чуть тоньше ресивер, потомучто с длиной 65 см на течении сложно быстро повернуть. Если кто то будет себе заказывать для пресняка, то заказывайте небольшие-50-55 см будут удобные. Это лично мое ИМХО. Юзаю свое с весны. Тема с тебя гарпун за пиар)))) :LOL:

#20 Оффлайн   Status

Наш человек

PipPipPip

0
Moscow

Отправлено 05 October 2007 - 12:15

Tu Харек. Большой спасибо за инфу. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users