Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Про Масло!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#341 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 10 February 2019 - 12:13

Да нет у меня к тебе предвзятого интереса...Скорее всего наоборот...Вот ты про тормозуху и воду намекнул не спроста же...Видимо хотел подъебнуть...

Ну почитай хотя бы википедию, я уже не говорю о более серьёзных источниках...



#342 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 10 February 2019 - 12:32

Я в курсе, что вода может являться смазкой, и, допускаю её кратковременное использование в гидравлической системе. Возможно в тёплых краях так и ездят. Это уже, повторяю, другой вопрос. В тормозной жидкости основой является не вода. Владимир Николаевич, оживите уже свою тему должным образом. Здесь присутствуют владельцы-поклонники Вашего творения, будем рассчитывать на их солидарность

#343 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 10 February 2019 - 12:44

А вот правда ,сколько споров про масло - а для чего оно вообще в пневмате ( з зацепом за поршень - самым распостраненным )? Смазать пару трения шептало и хвостовик поршня,при зарядке чтоб манжета не по суху шла ,ну и антикорозионная функция . Все ,вроде больше не для чего - налил по жиже хоть трансмиссионку ,хоть моторное да и все.

#344 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 10 February 2019 - 12:57

Помнишь, Лёха Чеботарёв в Аргумент кому то из друзей(с его согласия) залил растительное и полёт был нормальный

Поблагодарили 1 Пользователь:
lamantin70

#345 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 10 February 2019 - 13:25

А вот правда ,сколько споров про масло - а для чего оно вообще в пневмате ( з зацепом за поршень - самым распостраненным )? Смазать пару трения шептало и хвостовик поршня,при зарядке чтоб манжета не по суху шла ,ну и антикорозионная функция . Все ,вроде больше не для чего - налил по жиже хоть трансмиссионку ,хоть моторное да и все.

По определению, все пневматы (кроме беспоршнёвок) пьют воду...А различные "гуру" рекомендуют делать ресиверы из Д16Т...Эти же "гуру" рекомендовали лить в ресиверы ПМС-100, ПМС-200...У а по скольку ПМС не смешивается с водой, то она не способна уберечь ружья от коррозии...Начитавшись этих умников очень много людей лишились своих ружей...А минеральные и синтетические масла, в смеси с водой образуют эмульсию...Эмульсия способна защитить ресивер от коррозии...( в беспоршнёвки можно лить пмс...Они не пьют воду... только ПМС желательно пожиже...От ПМС-5 до ПМС-50...)

Теперь о самих маслах...Многие охотники продолжают охоту и зимой...Когда на улице температура намного ниже нуля...И обычные масла очень густеют...

Поэтому ещё 14 лет назад я начал рекомендовать гидравсические авиационные жидкости типа АМГ-10 и их суховутный аналог АТФ...Долго я подвергался анафеме от тех "гуру" которые рекомендовали лить в ружья ПМС...Но теперь и они повсеместно рекомендуют лить АТФ...

И ещё, чем жиже масло, тем оно лучше распыляется во время выстрела в стволе за поршнем...А при зарядке всётаки не полностью смывается водой...

Помнишь, Лёха Чеботарёв в Аргумент кому то из друзей(с его согласия) залил растительное и полёт был нормальный

Ну Чеботарёв и не такое может...А ты сам попробуй...А вдруг это очередным открытием будет...


Сообщение отредактировал vovapapin: 10 February 2019 - 13:26

  • morekop, Юрий-В, alexnex54 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
alexnex54 , lamantin70

#346 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 10 February 2019 - 13:38

А вот правда ,сколько споров про масло - а для чего оно вообще в пневмате ( з зацепом за поршень - самым распостраненным )?

Почему я не удивился, что этот вопрос прозвучал именно от тебя? 

Как в прочем и от "разлитой синевы" требующей от ДЕДА трофеев...


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#347 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 10 February 2019 - 14:20

[quote name="NEMAN" post="540046" timestamp="1549798211"]Почему я не удивился, что этот вопрос прозвучал именно от тебя? 
А я совсем не удивился ,что именно ты не удивился .
Есть что в тему сказать -говори , а наши реакции тут никому не интересны
[quote name="vovapapin" post="540045" timestamp="1549797426"]
И ещё, чем жиже масло, тем оно лучше распыляется во время выстрела в стволе за поршнем...А при зарядке всётаки не полностью смывается водой...
Падение давления на несколько атмосфер способствует образованию масляного тумана ?,или там иной процесс распыления ?

#348 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 10 February 2019 - 14:22

Дорогой Вы наш, Владимир Николаевич, какой у Вас интерес то ...предвзятый к моей персоне...возник с момента оживления темы "Нептуна".  

Специально для тебя...Умное кино...Туи и про масло есть...

https://youtu.be/N9kcL13IyY4



Поблагодарили 1 Пользователь:
lechawdw

#349 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 10 February 2019 - 14:58

Есть что в тему сказать -говори , а наши реакции тут никому не интересны

Кому и что здесь интересно не тебе решать, всё что я думаю по этому вопросу я уже изложил в данной теме...

Напомнить тебе анекдот про чукчу который приехал поступать и его по просили прочесть, что либо из Классиков, на что он ответил:

-Чукча приехал поступать не на читателя, а на писателя.

Всё понял?


  • Тип-топ и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#350 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 11 February 2019 - 18:27

Кому и что здесь интересно не тебе решать, всё что я думаю по этому вопросу я уже изложил в данной теме... Напомнить тебе анекдот про чукчу который приехал поступать и его по просили прочесть, что либо из Классиков, на что он ответил: -Чукча приехал поступать не на читателя, а на писателя. Всё понял?

Конечно все , по началу правда не догнал - пишешь что все изложил в этой теме ,что думаешь - а постить продолжаешь ? Но анегдот про чукчу писателя все поставил на свои места - чукча просто писать любит . Самокритично конечно , респект !
  • lechawdw это нравится

#351 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 11 February 2019 - 21:50

Девочки не сорьтесь.....
  • Kapacь и Паша1968 это нравится

#352 Оффлайн   илья_в

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 October 2019 - 17:36

Как я понимаю единого мнения нет по маслу)

Есть и веретенка, и декстрон 3, и моторное синтетика.

Парится по этому поводу не стал и залил моторного 0в40)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users