Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#1161 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 20 June 2021 - 10:52

Трава под ногами, березовые ветви, на югах - пальмовые.

#1162 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 20 June 2021 - 16:14

Что ни строчка, то изнанка. Даже смешно.)) Налицо желание обстебать, а не понять сказанное. Повторюсь - семиклассник! Попробуй принять как аксиому и искать аргументы и доказательства. Обязательно найдешь!

В чём изнанка? Кто такие "МЫ"? Современное общество, с которым я ежедневно сталкиваюсь в метро, магазинах и т.п. В том, что нас ждёт в обозримом будущем, виноваты только они! Терпилы выполнявшие незаконные указы, те кто боятся дать отпор! Я просто собрал все свои мысли воедино и написал, то что написал. Это даже не мысли а факты, исторические мать их факты и документы. Я ни слова не сказал о Боге, по тому как не могу отрицать существования высших сил. Я всего лишь обосновал тот факт, что церковь со времён Петра I, проводила и проводит политику стоящих у власти! Это бессмысленно оспаривать! Любовь к ней для того и прививалась, с.м. "Уложения о наказаниях". Поверь, я уже довольно много тут сказал и продолжать на эту тему, больше не имею желания. Спасибо тебе, что скорей всего прочёл и имеешь мнение о прочитанном.  



#1163 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 20 June 2021 - 17:53

"Я ни слова не сказал о Боге, по тому как не могу отрицать существования высших сил. Я всего лишь обосновал тот факт, что церковь со времён Петра I, проводила и проводит политику стоящих у власти! Это бессмысленно оспаривать!"

Не прочёл, увы, и скорее всего не прочту.
Если ты ещё обоснуешь факт уникальной живучести христианства, не смотря ни на что, наличия в Церкви бессеребренников с глубоким и научным образованием и появлением даже на выжженной атеистами земле новых и новых апологетов Учения, то... Нобелевка в сегодняшнем её виде тебе обеспечена. Не там ты ищешь, как много раз уже было сказано. Но не впрок. Церковь не бизнес-проект, хоть бизнесменов там полно, это так. У тебя ж когда-то получалось разглядеть красоту, пользу и даже главенство нематериальных вещей.
Взялся опять читать твой опус, но понял, что не могу. Никакого смысла в этом нет. Как и отвечать. На маленьких своих посмотри и всё понЯтно становится...
"Я ни слова не сказал о Боге, по тому как не могу отрицать существования высших сил. Я всего лишь обосновал тот факт, что церковь со времён Петра I, проводила и проводит политику стоящих у власти! Это бессмысленно оспаривать!"

Не прочёл, увы, и скорее всего не прочту.
Если ты ещё обоснуешь факт уникальной живучести христианства, не смотря ни на что, наличия в Церкви бессеребренников с глубоким и научным образованием и появлением даже на выжженной атеистами земле новых и новых апологетов Учения, то... Нобелевка в сегодняшнем её виде тебе обеспечена. Не там ты ищешь, как много раз уже было сказано. Но не впрок. Церковь не бизнес-проект, хоть бизнесменов там полно, это так. У тебя ж когда-то получалось разглядеть красоту, пользу и даже главенство нематериальных вещей.
Взялся опять читать твой опус, но понял, что не могу. Никакого смысла в этом нет. Как и отвечать. На маленьких своих посмотри и всё понЯтно становится...


"Я ни слова не сказал о Боге, по тому как не могу отрицать существования высших сил. Я всего лишь обосновал тот факт, что церковь со времён Петра I, проводила и проводит политику стоящих у власти! Это бессмысленно оспаривать!"

Не прочёл, увы, и скорее всего не прочту.
Если ты ещё обоснуешь факт уникальной живучести христианства, не смотря ни на что, наличия в Церкви бессеребренников с глубоким и научным образованием и появлением даже на выжженной атеистами земле новых и новых апологетов Учения, то... Нобелевка в сегодняшнем её виде тебе обеспечена. Не там ты ищешь, как много раз уже было сказано. Но не впрок. Церковь не бизнес-проект, хоть бизнесменов там полно, это так. У тебя ж когда-то получалось разглядеть красоту, пользу и даже главенство нематериальных вещей.
Взялся опять читать твой опус, но понял, что не могу. Никакого смысла в этом нет. Как и отвечать. На маленьких своих посмотри и всё понЯтно становится...
Отложи свою рулетку и посмотри на жизнь с благодарностью. У тебя же всё есть, даже то, чего не заслуживаешь(по справедливости)) Церковь - последний очаг, где пока ещё проповедуют вечные ценности. А наполняется она, как ни странно, гоблинами вроде меня. Но при эиом живёт даже в нищем захолустье. Зачем?

Сообщение отредактировал AltArt: 20 June 2021 - 18:01


#1164 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 20 June 2021 - 18:15

Не будет нужды бомбить тему ссылками, если вникнешь в главное. В первоисточник, который в заголовке обозначен. Там всё "не так". В том как раз и заключается то, что "не от мира сего". И свою дурацкую земную логику ты сюда не подведешь. Потому, видно, и учлышвть не способен то, что для других ясно и понятно. Рецепторы у тебя не той системы. Современные слишком.))

#1165 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 20 June 2021 - 20:09

В чём изнанка? Кто такие "МЫ"? Современное общество, с которым я ежедневно сталкиваюсь в метро, магазинах и т.п.
1В том, что нас ждёт в обозримом будущем, виноваты только они!
2Терпилы выполнявшие незаконные указы, те кто боятся дать отпор! Я просто собрал все свои мысли воедино и написал, то что написал. 3
Это даже не мысли а факты, исторические мать их факты и документы.
4 Я ни слова не сказал о Боге, по тому как не могу отрицать существования высших сил. Я всего лишь обосновал тот факт, что церковь со времён Петра I, проводила и проводит политику стоящих у власти! Это бессмысленно оспаривать!
5Любовь к ней для того и прививалась, с.м. "Уложения о наказаниях". Поверь, я уже довольно много тут сказал и продолжать на эту тему, больше не имею желания. Спасибо тебе, что скорей всего прочёл и имеешь мнение о прочитанном.



#1166 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 20 June 2021 - 20:22

[quote name="AltArt" post="545124" timestamp="1624212856"]

Попытаюсь с малых форм.
1 А что нас ждёт? И если выживем, то тоже "они" виноваты будут? А ведь было уже. Поблагодарили хотя бы?
2. Если бы ты добрался до "цивилизованных стран"(у меня там есть глаза и уши))(, ты бы увидел настоящих терпил.)) Вот их, "законодателей", точно раком поставили. А мы - просто красаучики))
3. Эти "факты" конвертируются только у "рабов фактов". Типа тебя. Рабфака)). Да и факты ли это? У рабов Божиих другие источники. Ты этого ещё не понял.
4. Правильно понял. А чью она должна проводить политику?
5. "Любовь прививалась"... Это о чем? Можно привить любовь? Если предмет не располагает? А привитым можно даже жизнь отдать за "привитое"? Как отдали ее тысячи мучеников? Отдашь за свои идеи? Они есть у тебя?
Это, Владимир, и есть доказательство...

Сообщение отредактировал AltArt: 20 June 2021 - 20:33


#1167 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 20 June 2021 - 20:34

От противного)) Сам всё и разложил.))

#1168 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 21 June 2021 - 21:55

Не прочёл, увы, и скорее всего не прочту.

А я то уж было поверил в твою последовательность. Прочитал - ответил.

 

 А что нас ждёт?

Ты ещё не знаешь, так очки розовые сними... Укольчики поставят и усё.

 

Да и факты ли это? У рабов Божиих другие источники. Ты этого ещё не понял.

Факты, факты. Про источники. На заборе знаешь чего написано? А там дрова лежат. Вот видимо кому то проще прочитать, что на заборе и с этим жить, а заглянуть за забор видно не судьба. Прости меня за такое сравнение, но есть официальная история, которую пишут победители, есть и другая. Можно остаться в матрице, а можно и в реальный мир заглянуть. Ты этого тоже не понял. Тем более, что то о чём мы говорим, приносит тебе материальный доход, это твоя работа, твой хлеб.

 

 Правильно понял. А чью она должна проводить политику?

Может Бога?

 

 "Любовь прививалась"... Это о чем? Можно привить любовь? Если предмет не располагает?

С.м. "Уложение о наказаниях" и объясни мне твердолобому, почему после октябрьского переворота люди отвернулись от церкви

 

п.с. Я ведь не против веры, Христианства, я против того во что это всё превратилось. Сплошное смирение да и только, на всё воля божья, и спорить забудь, терпи букашка, даже не думай бороться. Враньё кругом и там тоже. Почему мы о допетровской церкви так мало знаем? Почему Русь воевала с крестоносцами? И почему орден Александра Невского, выполнен на фоне Тевтонского креста? Вы вообще представляете, что такое крест? Это орудие пыток и убийства И.Х.! Орудие убийства Бога вы носите на шее, почему? На самом деле то я хотел написать только о жизни духовенства до революции, но распутывая клубочек вышел слишком большой текст и не только о духовенстве. Добавилось то что уже тут писал ранее. Читать его с картинками, лучше в ЖЖ (ссылка в подписи). Оттуда я его сюда и скопировал, забыв про другой формат вложений, одну фотку поправил, на всё остальное сил (дети баловались) и времени не хватило (время на правку у нас ограничено), по этому получилось коряво. Всем спасибо за уделённое мне время.



#1169 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 June 2021 - 10:13

Блин...была нормальная тема, добрая ....  

Теперь читать противно стало  :(   Негатив и недовольство давит ....

Володь,  открой же свою тему - "о своем неверию в Христа, альтернативной истории и по древнеруским идолам"  там это будет к месту :(  Есть же у тебя и свой ресурс, зачем приходить, погадить блистая своей иронией исключительно в Православной теме ???   

Было бы понятно, ежли сомнения какие пытался прояснить - дык нет, у тябя есть своя сформировавшаяся позиция (бог тебе судья) и ты проповедуешь её сдесь - блин но тут не место. В другом месте понятно было б, но не тут .

Прочитай анотацию к теме, для чего создана и что тут негоже. Чай не малое дитя уже.

Зашёл по Троице почитать, поздравить, а тут ....... :(

Ты тут никому ничего не докажешь, впрочем как и тебе что либо доказывать беСтолку.

Возникает вопрос -  и накия тогда такое "общение" ?  Посраться больше не с кем и негде ?


  • AltArt и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#1170 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 22 June 2021 - 11:02

Блин...была нормальная тема, добрая ....  
Теперь читать противно стало  :(   Негатив и недовольство давит ....
Володь,  открой же свою тему - "о своем неверию в Христа, альтернативной истории и по древнеруским идолам"  там это будет к месту :(  Есть же у тебя и свой ресурс, зачем приходить, погадить блистая своей иронией исключительно в Православной теме ???   
Было бы понятно, ежли сомнения какие пытался прояснить - дык нет, у тябя есть своя сформировавшаяся позиция (бог тебе судья) и ты проповедуешь её сдесь - блин но тут не место. В другом месте понятно было б, но не тут .
Прочитай анотацию к теме, для чего создана и что тут негоже. Чай не малое дитя уже.
Зашёл по Троице почитать, поздравить, а тут ....... :(
Ты тут никому ничего не докажешь, впрочем как и тебе что либо доказывать беСтолку.
Возникает вопрос -  и накия тогда такое "общение" ?  Посраться больше не с кем и негде ?


Вадим я тебе ответил в этой теме но меня сразу вытирают....
Напишу тебе в личку сейчас...

#1171 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 22 June 2021 - 13:27

Думал я бухой неадекватный. Ан нет есть и почуднее мыслители.

Проснулся утром такой,перед рыбалкой зашел почитать такой.

А тут вопрос вопросов. Зачем вы Крест на себе носите !? 

Да затем и носим что б не вселилась в голову нечисть всякая.

И потому еще что давным давно прохавали родноверие. Друзей потеряли

ибо заблудились и сгинули горемыки на данном пути, Сейчас ни рыба ни мясо.

Одна ненависть, причем только к Православию.

И ещё дяденьки которые "Не рабы".

Крест это наше Всё. Его  несем. и на шее и по жизни. 

И если уж совсем мальчишка Евгений Родионов, не снял Креста перед смертью лютой.

То нам то пожившим уже, тем более  переобуваться не престало.

 

П.С.  А где Димка Мелехофф? У него все в порядке? Почему не разматывает нехристей?

Переживаем жи есть.



#1172 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 22 June 2021 - 22:25

1)Ты тут никому ничего не докажешь

2)Возникает вопрос -  и накия тогда такое "общение" ?  Посраться больше не с кем и негде ?

1) Я и не собираюсь доказывать. Была (есть) у меня мысль, я поделился, мне ответили, я услышал. А как ещё можно к чему-то прийти, если не обсуждать и не спорить? Мы уже год как чему-то все пришли, с.м. вокруг.

2) Меня такое общение устраивает, люди тут в большинстве своём адекватные, я их уважаю и они даже мои друзья (надеюсь). Если бы я хотел негатива, то общался бы в стиле Володи Тип-топа.

 

Прочитай анотацию к теме, для чего создана и что тут негоже. 

Цитата:

 

"не допускается: кощунства над святынями Православия и иных религий - как то издевательства, брани и вообще проявления любой агрессии по данному вопросу, не допyскаются бpанные и непочтительные выpажения по отношению к цеpковномy священноначалию к Православной церкви и другим религиям... не обсуждается достоверность догматов православного вероучения..."

 

Я тут какой пункт нарушил? Гундяева я не люблю, да и писал об этом, прошу прощения. Больше не смею беСпокоить.)

 

1)А где Димка Мелехофф? У него все в порядке?

2)Почему не разматывает нехристей?

1)Всё у него хорошо, общались по телефону, собирался ехать отдыхать. К форуму у него просто пропал видимо интерес, вот и не пишет.

2)Так ты попробуй, вдруг получится.)

 

Не обижайтесь и не держите зла, я например не держу. 


  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#1173 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 June 2021 - 20:56

Зачем вы Крест на себе носите !? 

Да затем и носим что б не вселилась в голову нечисть всякая.

Зачем (для чего) я знаю и понимаю, я спрашивал "почему". Разница ясна?

 

Это орудие пыток и убийства И.Х.! Орудие убийства Бога вы носите на шее, почему? 



#1174 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 26 June 2021 - 00:36

Шо......

Опяяяяять...... 


Сообщение отредактировал Тип-топ: 26 June 2021 - 00:50


#1175 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 26 June 2021 - 18:23

Володь(Явр), ты перелопатил кучу литературы, не ленишься бомбить тему десятками ссылок, подыскиваешь множество "аргументов" , чтобы что? Чтобы те, кто себя православным считает, "снял розовые очки"? И какой "реализм" жизни ты предлагаешь увидеть?)) Наверное тот, взамен которому Христос и предложил Царство Божие?
И почему, интересно, при твоей пытливости, желании зрить в корень, делать выводы о глубокой языческой культуре Руси (чего вообще никак не отыскать в первоисточнике), ты не находишь времени на не полную сотню страниц Евангелия? Странно, правда? Я уж не говорю про Послания, Откровение, Ветхий Завет. Ведь это лежит в корне и "розовых очков", и многочисленных "странностей" не от мира сего, и подвигов, и смирения и святости... Там и ответы все, если способен "понять сердцем". Может, попробовать почитать академика Д.С.Лихачева о христианстве на Руси? О формиравании характера и "матрицы" твоего народа. Уважаемы ученый.
Ты долго держался(я оценил)) и вот наконец и для меня объяснение нашел. "Ты там зарабатываешь, типа." Зарабатывать я стал много-много позже, когда уже Церковь заняла в жизни семьи большое место и сохранила семью и жизнь. И не искал там заработка. Поверь. Да и не ищу. Но " трудящийся достоин пропитания". Бог своих не оставляет.
Но ты ищешь материальных объяснений вещам нематериальным. А ведь когда-то имел способность видеть дальше. Или так только казалось?
Не знаю, что тут сказать. Мелехов, собрав свои посты в этой теме, вполне может кандидатскую написать на тему "Ответы на ответы".
А твои "исследования" относительно Креста...(просмотрел). Ты не ведаешь, о чём говоришь. И здесь впору вспомнить про бисер... Извини.
И, да, вслед за другими пожелаю тебе свою тему открыть. Здесь ты не в теме просто.Ты ж открыватель!))

Сообщение отредактировал AltArt: 26 June 2021 - 18:32

  • Wad это нравится

#1176 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 25 November 2021 - 17:11



#1177 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 November 2021 - 22:56

Пока меня "казачки" туташние не забанили...

 



#1178 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 30 November 2021 - 21:29

А какая здесь связь с православным уголком?

#1179 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 01 December 2021 - 10:36



#1180 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 01 December 2021 - 21:43

Послушал половину... А как надо? Никак? Или только на 100%? Кто меру эту меряет? У меня могут быть вопросы к священству. Тоже выкатить сюда?)(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users