Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Это Надо Знать - Норма Вылова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 14 August 2016 - 12:46

В связи с тем, что закон «О рыболовстве…» (№166-ФЗ) не предусматривал количественных ограничений на вылов рыбы рыболовами-любителями, правила рыболовства во всех регионах страны не содержали суточных норм вылова. То есть каждый из нас имел законное право на вылов неограниченного количества рыбы (кроме запрещенных видов). Такое положение вещей нельзя было назвать правильным и разумным, поэтому подавляющее число рыболовов-любителей и подводных охотников, вместе с научными подразделениями Росрыболовства, выступали за введение определенных ограничительных норм на вылов рыбы.

Отсутствие таких норм являлось одним из аргументов для Росрыболовства, с помощью которого они оправдывали введение ряда ограничений на осуществление подводной охоты. В частности, на осуществление подводной охоты в темное время суток с использованием фонарей и на осуществление подводной охоты в осеннее-зимне-весенний период (правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна).

При этом и Росрыболовство, и Минсельхоз, в том числе и письменно, заверяли нас, что с введением суточных норм вылова отношение к вышеназванным запретам поменяется.

 

И вот, федеральным законом  №349-ФЗ от 3.07.2016г. такие нормы вводятся (глава 5, статья 43.1). Теперь пункт 25 части 3 статьи 43 закона о рыболовстве (166-ФЗ), в которой устанавливаются требования к правилам рыболовства, дополнена пунктом 5 в следующей редакции: « 5) Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенное гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства).» Это значит, что в ближайшие месяцы, с появлением в стране откорректированных, в том числе и в этой части, правил рыболовства по всем рыбохозяйственным бассейнам, появятся суточные нормы вылова для всех нас. Эту важную информацию необходимо распространить по всем СМИ, помятуя о том, что «незнание закона, не освобождает от ответственности».

 

Сразу с выходом закона №349-ФЗ, мною было направлено письмо в АзНИИРХ, ВНИРО и Росрыболовство с требованием отмены, предусмотренных правилами рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, запретов на осуществление ночной и осеннее-зимне-весенней подводной охоты, как потерявших всякий смысл из-за введенных суточных норм вылова. Окончательное решение наших многолетних разногласий по данному вопросу ожидается в октябре-ноябре с.г. и находится под контролем федерации подводного рыболовства России. 8 августа 2016г.       Член ОС РФПР, журналист Виноградов В.И.



Поблагодарили 17 Пользователи:
Крузик , NikVik , solodovnikov , LEGKIY VETEROK , Otez+ , Васек 161 , Murena , lion , Patap , spryt , bolshoy06 , PSIHOPAT34 , alexnex54 , kdw230776 , Kapacь , coa3 , ERSH@

#2 Оффлайн   Васек 161

Наш человек

PipPipPip

21
Ростов-на-Дону ул.Масштабная 149

Отправлено 21 August 2016 - 10:04

Виталий Иванович огромное Вам спасибо то себя лично и от подвохов Ростовской области, желаю Вам огромного здоровья и неиссекаемой жизненной энергии в борьбе с нашей бюрократической машиной.


  • Wad, Тип-топ и leo1970 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Крузик

#3 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 22 August 2016 - 11:03

Виталий Иванович низкий поклон вам за нас  не родивых!!! боретесь за нас, СПАСИБО!!! Чес.слово потерял надежду  что у нас в регионе что то измениться.  Ваша забота о справедливом отношении к Подводной Охоте  весома и плодотворна. 

Законодательная база  гарант нашего хоби, образа жизни, увлечения, отдушины...для каждого свое. Без закона ни куда и ни как. Как показало не давнее прошлое одним росчерком пера наше хобби  может стать браконьерством.  Если прислушаться к аргументам наших оппонентов   выводы  можно сделать не однозначные.  Мало того звоночки на данную тему были много лет тому назад  подавляющее большинство подвохов  мягко говоря игнорировали данную тему как не удобную. Суть в том что проблема не возникла как бы вдруг, она росла  на всем инет пространстве во всех регионах нашей не необъятной страны. Дикая популиризация подводной охоты совпала с крахом всех ценностей кроме  одной. Не приличной либви к себе родному и жуткой  гордыни, желанию самореализации любой ценой на этом поприще. Те искорки  что всегда дарят радость от общение с природодой от приключений от азарта  просто не стали быть популярными, об них мало кто говорил и писал. Интернет и все пространство затмили РАЗМЕРЫ и КОЛИЧЕСТВА.  Сут, глубина и наполнение данного занятия просто обнулялись  горами настреляной рыбы.  Духовное наполнение  куда то мирно запрятали на дальнюю полочку и достучаться было не возможно...

Мне повезло я рос в трех эпохах, социализма, развала и дикого капитализма.  С изменением государственного строя менялось отношение к подводным охотникам, от дикой романтизации до дикой ненависти. К сожалению  в последнее время на воде частенько стал выслушивать очень не приятные  отзывы, от расплавались до угроз смерти. Нет не подумайте эти люди меня не знали, они видят кого то в маске в гидрокостюме с ружьем. Кто меня узнавал обращались по имени , хотя я не мог их вспомнить. Они помнили что им достали зацепившиеся блесны, якоря, моторы, очки.... Так почему у рыболовов оставался такой заряд бодрости?  Причина в других наших не родивых собратьев, которые живут одним днем одной извилиной одним желание обрыбиться. Я не высасываю факты не привожу домыслы, я сам это видел я сам с такими сталкивался  и порой оставался миг до начистки щей  от не желания оппонентов воспринимать информацию. Бывало так что уплывая на охоту тебе трижды угрожаю совсем не знакомые люди и каждый раз приходиться узнать аргументы, причинно следственную связь . В итоге не охота а разбор полетов, и всегда одно и тоже, где то какой то подвох оставил о себе ТАКУЮ память... Еще несколько лет тому назад  я не мог себя представить без воды и подводной охоты)) Я продал лодку , дошло до того что на ПО я выезжаю раз два в год!!! Больше нет той воды нет того романтизма, нет тихой безмятежной  идиллии, есть жутка конкуренция, голод и нерватрепка, отмороженны новоиспеченные охотники с жаждой самоутверждения, отсутствия какой то морали и совести. Как не печально этот вирус их сжирает очень стремительно. Скоротечность болезни  колоссальная от голубых глазок - "мне б только понырять увидеть что там такое"до нахерачить побольше . 

И зачем я это пишу в очередной раз?  Да все очень просто, в наших рядах нет  морального кодекса, нет пионерского задора и четкого понятия АЙ ЯЯЙ!!!  Нет понимания того что одна овца портит все стадо, нет осуждения таких поступков, нет совести или просто страха!!! Нормы вылова это часть проблемы, ведь именно опираясь на нас нас и захотели запретить!!! Именно наши фото и видео стали этой дубиной что лупят нам по голове, именно форумчане засыпали "информацией"  наших апонентов, именно подводные охотники грубят и посылают рыбаков которые с зорьки закинули свои спиннинги и ждут поклевки а кому то на это стало похер и он полез туда... Примеров  Эверест и пару пиков..У нас нет духовной составляющей, нет стержня, нет моральных принципов которые надо насаждать любому новичку.Все это засунули далеко  в пыльный угол, оправдывая жизнью, проблемами, стремлениями.Наше хобби рекламируют как продукт добычи, средство самоутверждения, моды...мы сами себя закопаем.


  • Sergey_Ko_34 и Крузик это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Крузик , NikVik , Sergey_Ko_34

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 August 2016 - 14:35

Сергей , лет десять назад , иду по своей реке в своём районе , омут, сидят рыбаки. Проплываю, сей омут по противоположной стороне, не охочась , чисто по этике, чтоб не мешать и продолжить охоту дальше. Тирада ....ты мол блин , по берегу по сухому должен по крапиве обходить. Сказал , ща вылезу к нему, навешаю люлей, удочки его, ему в опу затолкад а коли будет дерзить и авто его травмирую. Ежли что, подмога мне в помощь ,в 5 минут прибудет, типа как местный я. После этого , пара его напарников, сразу сами ему рот заткнули :( У кого с мозгами трудно , и закон не поможет , тока по тупой тыкве поленом ....:( Типа, добро должно быть, с большими кулаками :(
  • Паша1968 это нравится

#5 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 22 August 2016 - 21:35

Сергей , лет десять назад , иду по своей реке в своём районе , омут, сидят рыбаки. У кого с мозгами трудно , и закон не поможет , тока по тупой тыкве поленом .... :( Типа, добро должно быть, с большими кулаками :(

Приплываю на лодке к затопленой железяке, размером 7 на 15 метров. Бросаю якорь , прыгаю, охочусь,НОЧЬ!!! И вдруг вижу как ко мне гребут два подвоха, свечу фонарем, махаю, мол я тут... Гребут, ну я жду. Вам чего парни надо? Ну мы тут охотится будем....... А меня куда денете? Ну охоться с нами... а что если мы на этом пятаке перестреляем друг друга?  Похер...реакции ноль. Пока не дошло дело до мата и угроз что от3.14зжу обоих прямо в воде....не ушлепали! Охочусь на речке переплюйки, от берега до берега метров 6, гребу против течения обследую норы. И нате вам вижу хлопчика который по лесу в препрыжку ломиться чтоб впереди меня залезть в речку. Я ему весь набор вопросов про этику про безопасность.... про понятия... ну пока до мата и угроз не добрался реакции НОЛЬ!!! У меня в голове не укладывается как можно припереться на корягу где кто то уже ныряет и стать охотиться...Для меня это как в чужой автомобиль сесть и поехать...Ну как, что там в этих бошках твориться , кто им объяснил что это нормально?Таких примеров море!!! Новая формация подводных охотников ни чем не похожа на старую братию!беспринципные, жадные, тупые, не далекие....Озлобляют всех вокруг себя, убивают друг друга, сами себя калечат, тонут сами топят других....



Поблагодарили 3 Пользователи:
alexnex54 , VASILICH , Sergey_Ko_34

#6 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 01 September 2016 - 08:47

..Озлобляют всех вокруг себя, убивают друг друга, сами себя калечат, тонут сами топят других....

Таких долбо....ов только 3,14здить.



#7 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 September 2016 - 13:07

Вот что бывает от толкания жопами..

https://www.facebook...84239571729172/


Сообщение отредактировал Don: 02 September 2016 - 13:09

  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#8 Оффлайн   zisn PI

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 September 2016 - 03:03

 

Отсутствие таких норм являлось одним из аргументов для Росрыболовства, с помощью которого они оправдывали[color=#ff0000;] введение ряда ограничений на осуществление подводной охоты. В частности, на осуществление подводной охоты в темное время суток с использованием фонарей и на осуществление подводной охоты в осеннее-зимне-весенний период (правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна).[/color]

При этом и Росрыболовство, и Минсельхоз, в том числе и письменно, заверяли нас, что с введением суточных норм вылова отношение к вышеназванным запретам поменяется.

 

 

Виноградов В.И.

 Карта Азово черноморского басейна.

http://landfish.ru/s...kiy_basseyn.png

 

С момента введения  новых правил, на запрет ночной охоты  и введение запрета на зимнюю подводную охоту с 15 ноября -31 марта . На данном форуме в ветке  Волга Волгоград отчеты   http://podvoh.ru/ipb...c=1036&page=314  было опубликовано на сегодняшний день [color=#ff0000;]113 [/color]отчетов с ночной охоты с применением фонарей и добычей рыбы!!! [color=#ff0000;]330[/color] отчетов в запретный зимний период с фото и видео добытой рыбы.   Все кто пытался в этой  ветке   призвать к голосу разума были забанены и удалены как не угодные   собеседники. В частности господин  Химик очень ревностно относится к тем  людям что призывают соблюдать закон  и не создавать  о нашем горяче любимом занятии славу браконьерского промысла.  В законе четко написано, в запрет любой лов считается браконьерством, ловля (охота) запрещенными методами-браконьерство.


Сообщение отредактировал Wad: 09 September 2016 - 09:34


Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#9 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 08 September 2016 - 23:24



...С момента введения  новых правил

...под предлогом "оскорбления" браконьеров.

Ух ты! Сейчас пойдёт движуха. Пока темку не потёрли, вставлю пару слов...

И так, глядя на карту приведённую в ссылке http://landfish.ru/s...kiy_basseyn.png постом выше, становится ясно, что с охотой в Волгограде зимой, нужно было давно завязать, ведь на представленной картесхеме, город в "красной" зоне.

 

Изображение

 

Ахтунг! 443 нарушения закона! И было бы грустно дальше с этим жить... НО! Если углубиться в процесс и найти во всемирной паутине офф. сайт ответственного управления http://rostov-fishcom.ru/ и там открыть карту  http://rostov-fishco...pravlenii/zona/ , то вроде бы и не всё так печально...

 

Изображение

Тот же самый Волгоград находится по их мнению не под их юрисдикцией. Как быть? Может сам автор темы нам разъяснит? И за одно, очень хотелось бы узнать (у автора), как можно охотиться, там где охота запрещена и писать об этом в журнале, публикуя фото? (Журнал МПО N2 2016г., стр.71, река Титовка, сёмга 9кг. и 18кг.) Спасибо.


  • Otez+ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Крузик

#10 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 08 September 2016 - 23:58

Вов, в тексте правил указаны Волгоградская область (бассейн реки ДОН!!!) про Волгу ни слова, так что вторая карта точнее.



#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 September 2016 - 09:36

 Карта Азово черноморского басейна.

http://landfish.ru/s...kiy_basseyn.png

 

С момента введения  новых правил, на запрет ночной охоты  и введение запрета на зимнюю подводную охоту с 15 ноября -31 марта . На данном форуме в ветке  Волга Волгоград отчеты   http://podvoh.ru/ipb...c=1036&page=314  было опубликовано на сегодняшний день [color=#ff0000;]113 [/color]отчетов с ночной охоты с 

Теперь у вас есть время вспомнить географию , почитать правила рыболовства и форума (чтоб не поминать администрацию всуе) . Для  не умеющих читать -   нет там никакого  запрета на ночную охоту ;)

Да и дельта , это не [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Азово черноморский басеин, а Волжско -Каспийский :)[/color]


Сообщение отредактировал Wad: 09 September 2016 - 09:41

  • Vodyanoy 2002 это нравится

#12 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 13 December 2016 - 12:34

Привет, уважаемые коллеги по увлечению!

 

Как известно, Правительством РФ были предложены поправки к проекту федерального "Закона о любительском рыболовстве", содержащие, в том числе, ряд ограничений, запретов для подводной охоты. В частности, предлагается повсеместно полностью запретить охоту в темное время суток с применением фонарей...

Общественное обсуждение проекта закона и поправок к нему проводится, в частности, здесь: http://fishing-media.ru/zakon

 

Я несколько подредактировал то, что уже изложил на фишинг-медиа (были некоторые неточности в тексте, спешил, к тому же переносы текста при выкладке на сайт исчезли). Не претендуя ни в коей мере на всеобъемлемость и идеальность нижеизложенного текста, очень прошу все же по возможности ознакомиться с ним. Может быть, что-то интересное для себя найдете в нем и для изложения своих позиций по данному вопросу.. Итак.. "Поправки, внесенные Правительством Российской Федерации к проекту федерального закона No 200303-6 "О любительском рыболовстве", принятому Государственной Думой в первом чтении 10 декабря 2013 г., предлагается изложить в части п.9 в следующей редакции: 9. В статье 9: ..... 3) в части 3: ..... дополнить пунктом 3 следующего содержания: 3) способом подводной охоты: - в местах массового организованного отдыха граждан (обозначенных акваториях оборудованных пляжей); - с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов; - с применением пистолетов и ружей для подводной охоты над поверхностью воды (с плавсредств, с берега и взабродку). Таким образом, по тексту внесенных поправок (пункт 9: изменения части 3 статьи 9) предлагается дополнить, конкретизировать абзацы первый и пятый, абзацы второй и третий исключить. Аргументы предлагаемых изменений текста поправок. Обоснованием для предлагаемых изменений пункта 3 части 3 статьи 9 считаем следующее.. 1. По первому абзацу понятие "места массового отдыха граждан" необходимо конкретизировать в связи с тем, что речь в данном случае идет об участках водоемов, а не суши. Согласно существующего законодательства, массовый отдых на воде организуется на специально оборудованных и обозначенных участках водоемов - пляжах. Порядок устройства, весь комплекс мер по созданию таких мест массового отдыха на воде (оборудованных пляжей) регламентируется муниципальными властями, список организованных пляжей доводится перед началом каждого купального сезона до населения через средства массовой информации. Все же прочие участки акваторий водоемов не могут быть отнесены к местам массового отдыха. Поэтому на них не может распространяться запрет на занятия подводной охотой. 2. Второй абзац, касающийся запрета подводной охоты "в темное время суток с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций", считаем необходимым полностью исключить, ибо в принятом Госдумой и подписанном Президентом РФ Путиным В.В. 3 июля 2016 года Законе "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Статья 43.1. Правила рыболовства дополнена следующим пунктом: "3. В правилах рыболовства устанавливаются: ..... 5) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства..." То есть данным законом напрямую вводятся (точнее, возвращаются) количественные нормы вылова для всех рыболовов-любителей, в том числе и подводных охотников. Тогда (и это неоднократно отмечалось на заседаниях территориальных управлений Росрыболовства, с участием специалистов научных подразделений) принятие каких-то отдельных, специальных дискриминирующих мер по отношению к подводной охоте, как полноправной части любительского рыболовства, теряет всякий смысл. Ибо в пределах разрешенной рыболовам-любителям суточной нормы лова, произведенного разрешенными способами на разрешенных водоемах и в разрешенной время года, не имеет значения, в какое именно время суток произведен лов. Тем более, что предложение ограничить подводное рыболовство лишь светлым временем суток вступает в явное противоречие с отсутствием подобной запретительной меры для прочих рыболовов-ночников (доночников, спиннингистов и т.д.). Таким образом, принятие количественных норм суточного вылова автоматически делает ненужными, бессмысленными ограничения, подобные предлагаемому запрету подводной охоты с фонарем в темное время суток. И это уже озвучено в ныне действующих Правилах рыболовства ряда регионов. Например, в Правилах по Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну напрямую исключен запрет лова на т.н. подсветку, то есть с применением фонарей в темное время суток как для подводных охотников для ряда категорий рыболовов: "При любительском и спортивном рыболовстве запрещается: ...... б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: "на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок..." 3. Также, по схожим мотивам предлагается исключить из текста поправок и абзац, касающийся предлагаемого запрета "индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов при нахождении под водой". Как известно, если подводные охотники и используют какие-то "'электронные средства обнаружения рыбы", то это, практически, обычные, не подводные эхолоты, установленные на плавсредствах, на которых они перемещаются в процессе лова. А если при этом имеются в виду, скажем, какие-то специальные подводные эхолоты, то тогда непонятно, почему запрет на их использование при рыбной ловле должен касаться только подводных рыболовов, и не касается всех остальных рыболовов, повсеместно использующих эхолоты на плавсредствах? Какая разница рыбе, C поверхности воды ее пытаются разыскать эхолотом или ПОД поверхностью? Тем более, что, как было сказано выше, введение количественных суточных норм вылова дополнительно уравнивает в правах и обязанностях всех без исключения видов рыболовов-любителей, в том числе и подводных охотников, делает бессмысленными, лишними различные дополнительные (в том числе и надуманные, как в данном случае) ограничения. 4. Абзац четвертый, относительно предлагаемого запрета подводной охоты с дыхательными аппаратами различных типов предлагается оставить без изменений. 5. Абзац пятый, касающийся запрета на применение пистолетов и ружей для подводной охоты вне водной среды, предлагается дополнить, конкретизировать словами "с плавсредств, с берега и взабродку". Предлагая вышеизложенную редакцию текста поправок, считаем важным отметить, что фактически все предлагаемые нормы ограничения подводной охоты (на акваториях мест массового отдыха, применения при подводной охоте дыхательных аппаратов и использования пистолетов и ружей для подводной охоты вне водной среды) УЖЕ содержались в ранее принятых документах, регламентирующих любительское рыболовство, в частности, в Правилах рыболовства. Поэтому их принятие в поправках к проекту федерального "Закона о любительском рыболовстве" в предлагаемой выше редакции не будет неожиданностью и найдет в широких массах подводных охотников понимание и одобрение.


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 13 December 2016 - 12:45

  • Wad и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#13 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 13 December 2016 - 14:42

Както интересно всё возращается напоминая "променять на шапку сухарей"...

..а какже народ проживающий в местах сезонности вылова? а какже в местах исконной добычи где целые города кормятся за счёт подводной охоты?(большинство ведь именно сюда ползут со всех щелей необьятной Родины)

Почему в таком случае мы не предлагаем разграничение ныряющих в отпуске и иногда на выезде,  с людьми живущими подводной охотой?

По мне так довно пора вводить платную лицензию на вылов и занятие подводной охотой,большинство уже негодует о том что придётся прятатся,прятать уловы и т.д. !!! 

Разговор идёт не по "рыбозаготовке"(кака многие любят брякать..) и не прикрытии браконьерства любительским выловом,а о образе жизни!

Оплатив лицензию ..почему я не имею право добывать и какое мне дело до тех кто на популяризации ПО приезжает разнообразить свой постный отдых? Почему вы опять заталкиваете кучу профессионального народу в вынужденный(забытый давно) переход на устройство в рыболовецкие бригады и кучу всяких примочек?

В выгоду кучке ползающих иногда с фонарём ночью?

Реально уже достает подобный трёп.

 

 

Давно пора переходить на лицензирование и выходить с этим проэктом перевыми пока вас не обсчитал какой нить тупой клерк от администрации!

..ничего страшного не вижу в оплате лицензии или квоты на вылов индивидуальным человеком.Подводные охотники легально занимаются охотой,а побочная миллионно прилипшая отдыхающая братия отдыхает толкаясь попами и стреляет по 3 кильки на сковородку , обнося попутно мидийные чудом выжившие колонии (под скребок),занимающиеся уничтожительным собирательством крабиков и т.п..Прежде всего нужно освободится от баласта прилипал и присоседившихся на популяризации ПО! или произвести разграничение где чётко всё прописать,а не отбивкой права поплавать с фонариком(тем более это 1 ныряющий иногда на 1000 чел ныряющих постоянно...)

 

Почему в угоду временщикам куча народа должна попасть в тёмную сторону закоНА? Вроде как и публика думающая ,а все эти поправки несут просто приближающуюся Хрень.

А продумать дальше или видеть на шаг в перёд  сложно?

Вот приехала толпа на море на ход тойже кефали..стрельнул приезжий скажем  3 шучки за 10 мин. и вылез с воды?..хотелосьбы посмотреть на подобную клоунаду. Однозначно будут стрелять ,не вылазить и прятать...и попадать под протоколы,штрафы и т.д.В итоге вы доиграетесь реально до запрета подводной охоты или как минимум выносу её за рамки прикрывающиеся букфами "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ". :scratch_one-s_head:


Сообщение отредактировал morekop: 13 December 2016 - 14:56

  • Kapacь это нравится

#14 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 13 December 2016 - 14:57

Както интересно всё возращается напоминая "променять на шапку сухарей"... ..а какже народ про....... итоге вы доиграетесь реально до запрета подводной охоты или как минимум выносу её за рамки прикрывающиеся букфами "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ". :scratch_one-s_head:

Лицензирование, реально, много проблем бы решило, в том числе и с бреками. А ещё нужно регистрировать общество подводных охотников, что бы у каждого был охотничий билет. Автоматом снимутся проблемы с обучением, техникой безопасности, нормами вылова и ночной охотой, сухопутные рыбаки зубами скрипеть на подвохов перестанут...., конечно не полностью проблемы решатся, но в основном большинстве.

Сообщение отредактировал Wad: 13 December 2016 - 18:03


Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#15 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 13 December 2016 - 15:21

"В выгоду кучке ползающих иногда с фонарём ночью?", "В угоду временщикам"... Это, надо полагать, о тех тысячах охотников, которые в силу различных обстоятельств (в первую очередь плохой видимости во многих пресноводных водоемах днем) просто вынуждены заниматься охотой в темное время суток, с фонарем, ибо днем в этих водоемах ни хрена, простите, не видно? Плюс деление охотников  на правильных, местных профи и прочую "прилипшую отдыхающую братию"...

...Реально уже достает подобный воинствующий снобизм...


  • Wad это нравится

#16 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 13 December 2016 - 15:32

"В выгоду кучке ползающих иногда с фонарём ночью?", "В угоду временщикам"... Это, надо полагать, о тех тысячах охотников, которые в силу различных обстоятельств (в первую очередь плохой видимости во многих пресноводных водоемах днем) просто вынуждены заниматься охотой в темное время суток, с фонарем, ибо днем в этих водоемах ни хрена, простите, не видно? Плюс деление охотников  на правильных, местных профи и прочую "прилипшую отдыхающую братию"... ...Реально уже достает подобный воинствующий снобизм...

Ну "эмоции" там конечно присутствуют, но их лучше опустить, и обсуждать, то что останется в сухом остатке. Можете себе представить, что бы сейчас творилось у нас, если бы например отменили лицензирование на сухопутную охоту и охотничьи билеты? Вот нечто очень похожее сейчас наблюдается в ситуации с подводной охотой.

Поблагодарили 2 Пользователи:
morekop , Бодрый Линь

#17 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 13 December 2016 - 15:56

..обсуждать, то что останется в сухом остатке.

А в сухом остатке остается то, что если оставить как есть эти ничем, никаким научным подходом не обоснованные, а частью и просто дилетантские поправки (пусть и от аж самогО Правительства!), то это будет, как говорится, лишь тем коготком, за которым всей "птичке", пресноводной (и не только ночной) подводной охоте, пропасть. И факты в виде правил по некоторым регионам это уже доказывают. Сначала запрет ночной, потом запрет охоты с осени до весны, не считая нерестового, потом разрешение охотиться только в N-ти конкретно указанных водоемах-резервациях (там где ни рыбы ни видимости нет). А там и до запрета всей пресноводной охоты (чтоб как в Гейропе!) недалеко...

Вот о чем речь идет, а вовсе не о том, типа "Я ночью не охочусь и с колокольни плевать хотел, запретят ночнуху или нет"..


  • Wad это нравится

#18 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 13 December 2016 - 16:40

А в сухом остатке остается то, что если оставить как есть эти ничем, никаким научным подходом не обоснованные, а частью и просто дилетантские поправки (пусть и от аж самогО Правительства!), то это будет, как говорится, лишь тем коготком, за которым всей "птичке", пресноводной (и не только ночной) подводной охоте, пропасть. И факты в виде правил по некоторым регионам это уже доказывают. Сначала запрет ночной, потом запрет охоты с осени до весны, не считая нерестового, потом разрешение охотиться только в N-ти конкретно указанных водоемах-резервациях (там где ни рыбы ни видимости нет). А там и до запрета всей пресноводной охоты (чтоб как в Гейропе!) недалеко... Вот о чем речь идет, а вовсе не о том, типа "Я ночью не охочусь и с колокольни плевать хотел, запретят ночнуху или нет"..

Да нет, ночью охочусь, с этим все нормально, и коготок у птички подстричь нужно, срочно...., но в целом проблем это не решит, это будет война в болоте, каждый год нам будут что новое вешать, каждый год мы будет на законодательном уровне предлагать научно обоснованные опровержения. Проблема страны в том, что законы принимают люди на 3/4 не являющиеся специалистами и научные обоснования для них как козе афиша. Вопрос нужно решить принципиально по другому.

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 December 2016 - 17:24

 Вопрос нужно решить принципиально по другому.

за то как выборы, так все радостно всем стадом бегут писюкать билютени каждый за своего долбо@ба... наплодили дибилов, вот они терь и сидят не знаю чем заняться... лишь бы не работать

бреки как херачили по ночам с сетями и с фарами так и херачат и ни кто им в законах поправки не делает... долбо@бы одним словом.


  • Тип-топ это нравится

#20 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 13 December 2016 - 17:26

 Проблема страны в том, что законы принимают люди на 3/4 не являющиеся специалистами и научные обоснования для них как козе афиша. Вопрос нужно решить принципиально по другому.

Завидую поголовной наивности граждан,мыслите как 1905 году.СнимИте розовые очки,за окнами 21-й век + коррупция.

Проблемой России всегда была догма,что "там наверху" не знают наших проблем.Всё они знают!

Просто они "хавают бабло" из кормушки.А принятие нормальных законов перекроет халяву.В этом вся суть системы.


Сообщение отредактировал slavich-54: 13 December 2016 - 17:28

  • Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users