Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

место для ножа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

Опрос: где у вас нож?? (619 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 October 2006 - 21:24

Да, была такая херь, когда пояс самостоятельно катапультировался на дно, а я был под крышей! Хорошо, что она хлипкая была! _____________ Берегите лес! А то негде будет партизанить...

#22 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 12 October 2006 - 17:07

просто интересно, кто и где держит нож?


На левой ноге на внутренней стороне, над лодыжкой. Изредка пробую достать нож левой рукой, так, для тренировки.
Мож со временем на грудь в центр перевешу как нить.

#23 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2006 - 19:01

:) Про оптимальное крепление ножа писалось в каком-то номере МПО. И по праву как мне кажется учитывались факторы не только удобства , но и использование ножа в экстремальных ситуёвинах. Ведь нож должен быть доступен при минимальных движениях как левой так и правой рукой. Представьте себе если нож закреплён на одной из рук. И не дай БОГ она ранена или запутана в сети... Если низко на ноге то при ушибе спины надо ещё согнуться. Вобщем я креплю нож на ремне на брюхе .При переплывании сеток помню и отвожу их от себя.Пока проблем не было.

#24 Guest_Cepera_*


Отправлено 11 December 2006 - 18:49

На ремне грузового пояса.Справа, чуть сзади вместе с грузами и куканом.

#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 December 2006 - 19:47

Пару раз попадал в плетёнку 02-03 наглаз. Порвать просто перчами - кукишь :cry: Режет неопрен и пальцы :( Только нож :wink: Причём не а крючёк, а просто по гадски наматывалась на что ни попадя, при глубине в пару метров а впечатления незабываемые :cry:

#26 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 December 2006 - 01:55

Пару раз попадал в плетёнку 02-03 наглаз.
Порвать просто перчами - кукишь :cry:
Режет неопрен и пальцы :( Только нож :wink:
Причём не а крючёк, а просто по гадски наматывалась на что ни попадя, при глубине в пару метров а впечатления незабываемые :cry:


Да уж впечатление не из приятных, раз чуть панике не потдался причем река то не глубокая была, а без ножа....
Перетеряли мы их с другом ....., очень много, думаю что из за крепления на ноге( она всегда в маховом движении) дрыгаешь дрыгаешь вот и слетает, сейчас креплю на груди слева на ремне "разгрузки" очень доволен.

#27 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 December 2006 - 18:05

У меня на руке левой. Ваще вещь нужная , но одеваю редко когда ночь водоем не знаком. Хотя надо. :oops:

#28 Оффлайн   KOLERTS

Проверенный подвох

PipPip

0
Таллинн

Отправлено 11 January 2007 - 14:23

Ночью плыл вдоль зарослей у берега глубина 2-3м,наткнулся на сетку,спокойно и аккуратно развернулся в обратном направлении и сразу увидел хорошего леща,выстрел и лещ рывком в эту сеть.Запутался конкретно,а у меня в одной руке фонарь,одной рукой тяжело,фонарь отпускаешь не видно.В общем я сам в нее залез.Хорошо хватило выдержки не запаниковать,сам вылез и стрелу с рыбой вытащил.Но я очень хорошо прочувствовал эту ситуацию.Больше я ни разу без него не ездил,дома я могу забыть все,что угодно но только не его.Нож я креплю на внутренней стороне голени. Всем удачной охоты!

#29 Оффлайн   aleksejjj

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 11 January 2007 - 18:54

Креплю на левой внутренней стороне голени, всегда запасной в рюкзаке.

#30 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 11 January 2007 - 22:14

На внутренней стороне голени на правой ноге! Мне удобно! А без ножа в Волгу Ни-Ни,смерть стопудово!!!!!!!! Сетей просто жуть!!!!!!!!!!! За охоту 2-3 срезаю !

#31 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 06 March 2007 - 11:07

Влетел после переката на глубине 2.5 - 3. 0 в капроновую трехрядку!(1987г.), в Протве,без ножа, повезло что стояла на кольях поперек реки :!: :!: :!: выдернув один кол отплыл к другому берегу. Два пьяных урода просили сеть не трогать, пообещал сделать дырку в башке из РПП это запросто :!: Сейчас с ножом.

#32 Оффлайн   VP

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 17 March 2007 - 14:34

Ношу нож на шее, как у Маугли, только рукояткой вниз. Рукоятку заправляю под ремень.Доставать удобно и неболтается. Нож самый обыкновенный рыбацкий.Держится в ножнах за зажим. Пробовал самые разные варианты.Этот показался самым удобным.

#33 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 17 March 2007 - 22:52

Нож на спине, на груз поясе. Паралельно поясу. Но вынимал только один раз - рыбу добить. Когда попал в сеть был без ножа - но понял одно, что кроме ножа нужен напарник.

#34 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 21 March 2007 - 09:00

Нож, как правило, цепляю на левом предплечье:
Изображение
«Крутых» ножей не покупаем, делаем в основном все сами (сейчас сын иногда делает более красивые, чем мои «уродцы»). Этот нож сделал сын из ножа, купленного на рынке за 2 уе. Укоротил лезвие, сделал зубья-пилку. Длина лезвия 89 мм. Подарок мне на день рождения за 5 коп. Говорят, что ножи дарить нельзя, поэтому взамен надо отдать 5 копеек -:))).
Изображение
Тему «Альтернативные ножички» (не брэндовые) можно посмотреть тут: http://rund.by.ru/sa.../nozhi/03.shtml
В некоторых случаях (где глубоко и сети большие попадаются) на правую руку (возле запястья) цепляю дополнительно острый маленький ножичек (цена на рынке 30 центов):
Изображение

#35 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 21 March 2007 - 15:27

Привет :) Я левша-нож на левой ноге на внутреней стороне голени.2 раза освобождался с помощью ножа от лесок. На руке считаю нельзя т.к. нож будет доступен, только 1 рукой :!:

#36 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 06 April 2007 - 16:38

Три года плавал без ножа, в сети попадал пару раз, но не фатально, были из лески, сегодня купил нож, на руку длинноват и тяжеловат, придется на голень крепить, но думаю, на каждую охоту братьне буду, в прудах плаваешь медленно, нужно постараться, чтобы в сеть влететь.

#37 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 18:05

Ребята вспомните что сказал Кусто - 1000 раз нож не понадобится, в 1001 он спасёт вам жизнь. Нож просто необходим. Лично я креплю его на правую руку ниже локтя с внутренней стороны, не мешает и всегда под рукой.

#38 Оффлайн   sukeltaja

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 April 2007 - 19:46

ножичек реально как и положено ношу на ноге но удобне на груди ближе к плечу клеитса липучка двойная одна сторона для чехла другая для чехла сверху как фиксатор всё клеится вовсю длинну чехла очень удобно как плавать так и при демонтаже

#39 Guest_fishka_*


Отправлено 02 May 2007 - 12:34

Я например на разгрузочном жилете его креплю.До ноги тянуться долго,а так он всегда под-рукой и (мне лично )не мешает и не цепляется за всякую ерунду(я имею ввиду водную растительность и тд.) :D

#40 Оффлайн   karadjia

Проверенный подвох

PipPip

0
Харьков

Отправлено 04 May 2007 - 01:00

Нож всегда со мной. Это палочка-выручалочка. Креплю: внутренняя сторона левой ноги. Другое дело - сам форм-фактор ножа. А этот параметр, согласитесь, - диктует область применения изделия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users