Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Знак Запрещающий ПО в данном месте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 13 January 2011 - 18:02

я бы ниже предложеного знака с подвохом, добавил имена и фамилии подвохов лучше с датами, кто тут утанул, такой знак и рыбаки не посмеют сломать, считай надругательство да и конкретная привязка к личностями погибших, может реально остановить людей чем просто формальный знак...



Это лишнее, знак должен быть знаком а не могильной плитой... Вот памятная доска с перечислением всех погибших в конкретном месте - это да! Неимеет значения, подвох погиб, рыбак, купающийся или байдарочник. Все они люди прежде всего...

#22 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 January 2011 - 20:37

Не, не чересчур! Именно так и нужно! Запрещаюшие знаки должны мощно действовать на психику. У нас на постсоветском пространстве они как-то традиционно мягкие, их легко проигнорировать. Знак должен заставлять задуматься.

Например, вот этот знак заставит вас быть аккуратным?

Изображение

А эти?

Изображение
Изображение

Меня не остановят наверное, я английский не знаю. :scratch_one-s_head:

#23 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 January 2011 - 22:05

чёрно-жёлтый знак и надпись "нырять запрещено"оч даже вразумительный! Данный цвет будет виден в любое время года. А под знаком ВЕНОЧЕК или несколько вешать! Почему? Я не владею авто. всегда пассажир. Но когда едешь и вдруг видишь на обочине венок на дереве или что-либо подобное, сразу анализ местности и ПОЧЕМУ смерть случилась....-следуют выводы! Может такое только у меня, т.к. редко на трассе!? Но всё же!...

#24 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 January 2011 - 22:13

+1000
Пора уже собирать список конкретных мест.
Олег открой тему пжл.

она давно здесь существует, пишите: http://podvoh.ru/ipb...topic=321&st=80

Это лишнее, знак должен быть знаком а не могильной плитой... Вот памятная доска с перечислением всех погибших в конкретном месте - это да! Неимеет значения, подвох погиб, рыбак, купающийся или байдарочник. Все они люди прежде всего...

мы в большей степени можем знать, кто погиб в конкретном месте из подвохов, кто из байдарочников или еще кто погиб, это как узнать? это уже сложнее намного, а знаки в нашей стране принято не уважать и просто знак запинают, растреляют из огнестрельного ружья, облепят рекламой и все такое...
ИМХО...

#25 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 13 January 2011 - 22:24

Блин, люди в этих местах гибнут пару раз в год, те кто туда лезет, прекрасно и так всё знают, но один хер туда лезут, там хоть мавзолей поставь - никого не остановить :( Сам Михаил поднимал со дна табличку, что охота запрещена и чего толку .....
Тогда ещё пишите на всех окнах выше третьего этажа, что с них прыгать нельзя - разбиться можно :(


Как это не парадоксально ,но такие смельчаки в будущем найдутся,пока существуй сей водосброс.Мемориальная табличка не остановит.Увы ,таков менталитет нашего гражданина.Не все читают инет,да и придет подрастающее младое племя Дыра,засасывающая всё и вся ,останется,возможно,появятся новые разломы.И жди очередной трагедии.Надо как то предупредить очередную трагедию,сделать что то вроде "защиты от дурака".Что то подобное есть в японской технике.Решётка что ли сверху ,снизу, сбоку...... Или что то иное.....Надо подумать вместе и предложить руководству станции .Вот такие мысли пришли сейчас в голову.Кто что думает?

#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2011 - 22:37

Как это не парадоксально ,но такие смельчаки в будущем найдутся,пока существуй сей водосброс.Мемориальная табличка не остановит.Увы ,таков менталитет нашего гражданина.Не все читают инет,да и придет подрастающее младое племя Дыра,засасывающая всё и вся ,останется,возможно,появятся новые разломы.И жди очередной трагедии.Надо как то предупредить очередную трагедию,сделать что то вроде "защиты от дурака".Что то подобное есть в японской технике.Решётка что ли сверху ,снизу, сбоку...... Или что то иное.....Надо подумать вместе и предложить руководству станции .Вот такие мысли пришли сейчас в голову.Кто что думает?

Мне кажется любое наше действие по вмешательству в строение гидросооружения, будет преследоваться законом...
Разрешение на устранение бреши мы вобще не получим стопудово, а сами они делать этого просто не станут, ссылаясь на пункт правил "500" метров. Типа нам там делать нех и лазить туда нех тогда все целы будете... могу конечно ошибаться, но прожитая жисть показала что в большинстве случаев бывает именно так. Сделать это скрытно не получится...
Есть два варианта - договориться с ними полюбовно или натравить на них проверку нуууу... скажем МосВодоканала например

#27 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 January 2011 - 22:42

Блин, люди в этих местах гибнут пару раз в год, те кто туда лезет, прекрасно и так всё знают, но один хер туда лезут, там хоть мавзолей поставь - никого не остановить :( Сам Михаил поднимал со дна табличку, что охота запрещена и чего толку .....
Тогда ещё пишите на всех окнах выше третьего этажа, что с них прыгать нельзя - разбиться можно :(


Че,страти подутихли?Можно уже "крамольно" выражаться?(без риска быть вырезаным-меня "пилили" нещадно)?


От себя скажу следующее:ДЛЯ отдать свою жизнь,есть более СУЩЕСТВЕННЫЕ поводы,чем ГЛУПОСТЬ и САМОНАДЕЕННОСТЬ,граничующие с РАСПИzДЯЙСТВОМ!!!!!!!Каково семье?Чем его детки будут гордится,вспоминая папу?!Можете меня пинать-мне по уху-сие есть ПРАВДА.САМЫЕ постарадавшие-родные и близкие-им сочувствие,дай Бог им крепости и здоровья!

#28 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 13 January 2011 - 22:50

Есть два варианта - договориться с ними полюбовно или натравить на них проверку нуууу... скажем МосВодоканала например


Однозначно -никакой самодеятельности с устройством преград.А внести предложение в Водоканал или что-то более главное. Типа, вот мы такие настырные,лезем на рожон,несмотря на запретную зону,могём погибнуть,оградите нас от этого.Я иронизирую.А если серъёзно,то по другому не остановить храбрых.

#29 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 13 January 2011 - 22:57

Однозначно -никакой самодеятельности с устройством преград.А внести предложение в Водоканал или что-то более главное. Типа, вот мы такие настырные,лезем на рожон,несмотря на запретную зону,могём погибнуть,оградите нас от этого.Я иронизирую.А если серъёзно,то по другому не остановить храбрых.

Ключевое слово храбрых..надо исключить из лексикона на ПО вообще это словечко...НЕТ храбрых старых дайверов!!!!!!!
а вот как??...хз...надо всем думать...

Сообщение отредактировал Batman: 13 January 2011 - 22:58


#30 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 13 January 2011 - 23:08

Ключевое слово храбрых..надо исключить из лексикона на ПО вообще это словечко...НЕТ храбрых старых дайверов!!!!!!!
а вот как??...хз...надо всем думать...


Рыба может стать большой и дайвер старым только если будут осторожными.

#31 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 January 2011 - 23:15

[quote
Рыба может стать большой и дайвер старым только если будут осторожными.
[/quote]
да! хорошее выражение! и ко многим ситуациям в жизни может подойти! только меняй "имена" ! ....и в точку!

#32 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 January 2011 - 23:28

Артём, давай лучше по теме, а то опять, да ну нфиг..грызня просто ост...
Вопрос этот нужно задать себе каждому...

Какая грызня?Леха,не хочу с тобой спорить-скажу по своей струе: не знаю ни одного ДОСТОЙНОГО альпиноида(хоть скальника,хоть кого еще-горные туристы не всчет-песня отдельная),которые бы ПРИ ЖИЗНИ хвастали переломанными костями и своими падениями.Как правило-народ высокоорганизованный,ценящий каждую секунду своей никчемной жизни,если можно так сказать.Отморозки?Имеются...Что рассказывают?Че вытворял,как жив остался,сколько и чего сломал?И что они стоят в своей среде?Чего достигли?...


Жизнь одна,и как ,это ни банально будет сказано-отдать ее должно,только по ДОСТОЙНОМУ поводу,или по возрасту...

#33 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 13 January 2011 - 23:37

лучше отдать по возрасту..с множеством внуков..и что бы было кому водицы принесть... а другие поводы без нас напридумают...желающих вагон... говорят новый год начался!! С НГ тебя, друг!!! :drinks:

Сообщение отредактировал Batman: 13 January 2011 - 23:37


#34 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 January 2011 - 23:40

лучше отдать по возрасту..с множеством внуков..и что бы было кому водицы принесть...
а другие поводы без нас напридумают...желающих вагон...
говорят новый год начался!!
С НГ тебя, друг!!! :drinks:


Уже с наступившим!Всех благ,и тебе лично,и семье твоей!!!

#35 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 14 January 2011 - 00:05

Вот нафлудили блин... Тема ващета про знак. люди с кнопкой, почистите тему плиз. Обсуждали знак и ушли в дебри. Без обид.

#36 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 14 January 2011 - 06:15

Вот нафлудили блин... Тема ващета про знак. люди с кнопкой, почистите тему плиз. Обсуждали знак и ушли в дебри.
Без обид.


Серёга Ты автор - установи срок окончания обсуждения.Обсудим .Примем и вперёд. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#37 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 14 January 2011 - 08:51

Установка информационных знаков. Вопрос непростой. Фактически это вопрос землеотвода. И требует согласования. Поскольку знаки надо ставить много где, а не только на Конаковской ГРЭС надо бы этот вопрос двинуть через официальную инстанцию. Начнем с того что знак должен обновляться и ремонтироваться. Уже через пару лет он станет старым и грязным. Я гдето выше предлагал поставить типа рекламный банер достаточно высокий что бы ... и потому антивандальный. Это так называемая социальная реклама. Продвинуть этот вопрос надо бы через конаковских депутатов (может есть у кого знакомые). Если осветить этот момент в СМИ то политикам для рейтинга не помешает поэтому можно этим воспользоваться. ГРЭС на баланс это не возьмет им это нафиг не надо. Сталобыть банер должна поставить контора которая их ставит, но это большие деньги или государство в виде конаковского муниципалитета, которые этим заниматься не будут поскольку земля не их. Самовольная установка знаков - детская игра, которая быстро всем надоест. Остается вариант добиваться решения вопроса по установке таких знаков на гос уровне. Надо писать коллективные письма в приемную президента если придет 200-300 писем обратят внимание и может кого то "натянут". Надо разработать текст письма далее все желающие должны его распечатать подписаться и отправить по адресу Диме или Вове. Они кстати тоже под водой рыбу стреляли. Только вопрос надо ставить по обеспечению безопасности на ГТС в общем, а не только связанным с ПО. Если же просто потешить самолюбие и поставить табличку на ГРЭС думаю вопрос можно решить за небольшую сумму 20-30 тыдыщ. Правда табличка скорее всего исчезнет сама собой лет через 5-6. Еще добавлю. Сейчас за падающие сосульки драть начали, может за состояние ГТС тоже кого то выдерут. Статистика оч нехорошая и примеры вон есть.

#38 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 14 January 2011 - 09:56

Может я не прав, но отвечу, какая дума? Какой президент?... В правилах четко сказано "ближе500м запрещено" и в этой зоне мы предлагаем устанавливать какие-то знаки? Полный маразм, никто этого делать не будет! Ну разве если в примечании появится доп. Пункт "для особо одаренных устанавливать знак..." давайте не будем сами себе усложнять существование. Одни уже допрыгались с предложением открыто хранить пневму мощностью свыше 7,5дж...

#39 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 14 January 2011 - 10:14

Вот нафлудили блин... Тема ващета про знак. люди с кнопкой, почистите тему плиз. Обсуждали знак и ушли в дебри.
Без обид.


Можно ,конечно всё почистить,удалить.И тему закрыть.До очередной трагедии.Кто следующий?...

Поскольку знаки надо ставить много где, а не только на Конаковской ГРЭС надо бы этот вопрос двинуть через официальную инстанцию. Начнем с того что знак должен обновляться и ремонтироваться. Уже через пару лет он станет старым и грязным. Я гдето выше предлагал поставить типа рекламный банер достаточно высокий что бы ... и потому антивандальный. Это так называемая социальная реклама. Продвинуть этот вопрос надо бы через конаковских депутатов (может есть у кого знакомые). Если осветить этот момент в СМИ то политикам для рейтинга не помешает поэтому можно этим воспользоваться. ГРЭС на баланс это не возьмет им это нафиг не надо. Сталобыть банер должна поставить контора которая их ставит, но это большие деньги или государство в виде конаковского муниципалитета, которые этим заниматься не будут поскольку земля не их.


Это уже кое какие более менее зрелые мысли.

#40 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 14 January 2011 - 11:06

Есть еще вариант. Можно клеить на столбах и заборах плакаты с этими выдержками из правил. Это явление на общественных началах никем критиковаться не будет и даже под "хулиганку" вроде как не подходит. Нужен плакат самоклейка который можно крепить в оборот вокруг столба (как этикетка на бутылке минеральной воды). Пожалуй самый бюджетный вариант. Ну и пара тройка тысяч общественников с плакатами по стране. Приехал увидел место приклеил на подъезде. Я не помню точно но кажется на трассе к ГРЭС есть рекламные банеры. Можно скинуться и разместить пару банеров на трассе с выдержкой из правил. С напоминанием про 500 м

Сообщение отредактировал Алек(андр: 14 January 2011 - 11:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users